Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 268

Тема: Фестиваль "Sims Mystery Story" - Обсуждение!

  1. #136
    Фанат Симс
      "Игровой эстет 2005"
    Аватар для СветЛанк_а
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,453
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,253; мне - 543
    хорошо, что некоторые темы сделали "обязательными" к прочтению. Иначе я бы столько интересного пропустила.

    Скриншоты у всех очень хорошие. Пожалуй, если бы это был конкурс скриншотов, я бы до утра сидела, выбирая лучшего.

    Прочла всех с интересом. Работы совершенно разные, что замечательно.
    После первого прочтения понравились "два с половиной землекопа".
    Утром перечитаю еще разок всех, повнимательнее, тогда и поставлю оценки.

  2. #137
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Прочитала все работы одним махом.

    Каждая работа интересная: и по сюжету, и по скринам, которые идеально дополняют повествование.

    Выделила для себя несколько работ, которые, надеюсь, войдут в число победителей.

    Желаю всем авторам удачи! И спасибо за Ваши работы.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  3. #138
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Aminochka, СветЛанк'а, Miyu - спасибо большое!

  4. #139
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Пишу по мере прочтения, чтобы эмоции не поостыли И благодарю всех участников за их труд и интересное чтение!

    Участник 1. Неплохо. Сам рассказ почему-то напомнил фильм "Незнакомцы" с Лив Тайлер... Я его недавно пересматривала и ассоцииции возникли. Может из-за трёх незнакомцев в масках, преследующих девушку... Не знаю. А вообще написано хорошо, устрашающе, читала с удовольствием. Фотографии бесподобны - очень понравилась вторая, где глав героиня смотрит на тыкву, а за окном у нее
    И очень понравилась та, где еще один незнакомец разбивает окно топором!
    Просто замечательно!!! В общем - мну довольное.
    Участник 2. Рассказ не зацепил. Фото немного однобокие, без деталей, которые имеют важное значение. Иии, вообще я не очень поняла суть рассказа
    Участник 3. Понравилось Я сама очень боюсь Бугимена в шкафу, поэтому читала и сопереживала мальчику. Интересно куда же он все-таки пропал? И на каких реальных событиях это основано? Эх, неужели Буги существует? Мне страшно... Фотографии хорошие, отлично дополняют текст!
    Участник 4. Потрясающе! Понравилось очень! Такой красивый слог, интересная и грустная история. Невероятно грустная, щемящая сердце... Бедная, бедная девушка... А муж ее просто отвратительно поступил - жненится на женщине, которая убила его жену? Ведь он любил жену? Эх...
    Фотографии хорошие, понравилось их оформление.
    Участник 5. Ой, какая трагическая история и тоже невероятно грустная. Написано хорошо, трогательно и фотографии неплохие. Жалко Самер просто невероятно столько ей страданий... Ну, теперь ее душа нашла успокоение...
    Трогательно.
    Участник 6. Страшно Неплохая история, но вот из-за некачественных фото немного подпортила впечатление. Ну, вот теперь девушка станет вампиром и отомстит своему возлюбленному, изменившему ей

  5. #140
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Прочла работы с картинками и поняла, что зря я вообще без картинок их рассматривать бралась! Впечатление поменялось ну просто кардинально

    И, кстати, кажется, я узнала Сэнди И что самое удивительное, не по стилю написания, а именно по фотам, я могу и ошибаться, но что-то в героях есть такое, особенное, авторское.

    Больше никого из знакомых мне авторов не узнала, сколь не напрягала извилины . Рассказы все классные, очень разные получились. И впечатление от них неоднозначное.

  6. #141
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Замечательный конкурс, участники очень постарались!
    Сразу скажу, что понравились все работы, я в голосовании ниже 4 и 5 не ставила вообще, т.е. хорошо и отлично.
    Фотографии вообще изумительные, разве что последний рассказ в этом плане подкачал по сравнению с остальными.
    Кстати, мне кажется, некоторых авторов я узнала как по тексту, так и по фотографиям. Но посмотрим потом, правильно ли узнала
    Я старалась писаь в основном о том, что не понравилось, отсюда вывод, что все остальное - понравилось.

    Теперь отдельно по каждой работе.
    1. Очень классическая ужастиковая история, все снято строго по канонам, конец довольно интересный. Не то, чтобы сильно неожиданный, но интересный, это точно. Еще более жуткий, чем сам рассказ.
    Вместе с прекрасными фотографиями создается нужный настрой. Правда создат ьв симс что-то реально страшное, чтобы испугалась не только героиня, но и читатели - это сложнее. Мне вот сложно бояться симсовских масок Но если представить это как раскадровку к фильму, то можно нарисовать каких-нибудь жутких монстриков и все будет хорошо.

    2. Вполне по-хэллоунски, такая сказочка для детей, что нефиг по нехорошим местах ходить. Но для меня слишком просто все, без интриги. Саспенса хочется, нервы пощекотать самой себе... Нет, я понимаю, что есть например в изобразительном искусстве жанр примитивизма, и картины мастеров направления стоят, сколько я в жизнь не заработаю, но мне эти картины не нравятся. Вот и здесь - может и хорошо, и назидательно, и "типа-сказка", но не мое. Правда последняя фраза прекрасна

    3. Чудесно! Наверное, мой любимый рассказ из всех, такая страшилка правильная, все как и должно быть. Ну конечно некоторые фразы смотрятся не совсем причесанными (ну я ж сказала, что я буду минусы искать), но общее впечатление это совсем не портит.

    4. Тоже очень хороший рассказ. Пока читаешь, он вроде бы и не страшный, а к концу просыпается какое-то такое чувство... правильно чувство. Хэллоуинско-мистическое.
    Ну что фотографии хорошие, уже отметили, правда эффект дымки иногда раздражал, но в общем-то понятно, для чего он. ГГ красивая, но удивить кого-то красивыми симками в разделе сериалов сложно.
    Вообще идея вне всяких похвал, рассказ от лица убитой женщины-призрака прекрасен.

    5. Рассказ хороший, но он, к сожалению, не про Хэллоуин Т.е. это мог бы быть и Рождество, и день Святого Валентина, и что угодно.
    Что понравилось - это "дневниковая" часть. Мне кажется, было бы здорово, если бы все было написано как дневник!
    Вообще если отвлечься от Хэллоуина, то рассказ очень хороший и печальный. И девушка так жалко

    6. Я, конечно, вампиров люблю, не для кого не секрет. Но здесь мне не очень понарвилось, как тема раскрыта. Т.к. я их люблю, то и отношусь к ним весьма трепетно, а этот вампир не впечатлил как-то, сразу захотелось, чтобы откуда-нибудь вышла Баффи и с ним одним ударом в нос покончила.
    Из хорошего: в тему и про Хэллоуин
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  7. #142
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Эвелин, Ulla-Ho, Larisch - спасибо Очень приятно читать ваши отзывы

  8. #143
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Хорошо, что я заранее знала, что я лузер Иначе бы мне было очень плохо
    Но я, впрочем, писала только для отзывов, не для статуса Мне просто без них очень тоскливо в жизни.

  9. #144
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Прочитала, получила большое удовольствие и от рассказов и от иллюстраций к ним - красота и страх - вместе! Поёживалась. Оборачивалась. (И ужасно рада, что сложение обстоятельств не позволили отправить на конкурс мою страшилку, потому что она не страшная. Совсем. )
    Работы все интересные, совершенно разные, каждая пугает очень и очень основательно. Но - по-своему, конечно.
    Хочу отметить две самые сильные работы конкурса: вторую и четвертую. Обе они пронизаны бесконечной заботой и любовью к близким (и даже далёким, вот как!), что выгодно отличает их от остальных работ. В сущности, только эти два рассказа я могу считать состоявшимися в полной мере, потому что и иллюстрации и текст соответствуют в них друг другу и по стилю и по качеству.
    В первом из этих двух рассказов (№ 2), легком, написанным нарочито детским языком (но если внимательно читать, то виден взрослый, острый и ироничный взгляд автора, слегка посмеивающегося над своими юными героинями, наивными, но суперсамостоятельными), вроде бы и нет ничего такого жуткого - моря крови, сверкающих ножей, вгрызающихся в плоть клыков, а за девочек страшно! Но зато это настоящая сказка с хорошим концом, а что может быть лучше в страшилке на ночь? Только хеппи енд. Спасибо автору. Получила большое удовольствие.
    Второй из отмеченных мною рассказов (№ 4) интересен непрямолинейностью, замысловатой авторской игрой, когда читая текст, постоянно меняешь угол зрения, открываешь для себя другую ипостась обоих героев. И герои не так уж и просты. Так что, дочитав рассказ до конца, понимаешь, что это не стандартный ужастик, а тщательно сотканный автором сюжет. Спасибо тоже.
    По остальным номерам: в первом рассказе мне больше остальных понравился четвертый снимок, но вот что я бы предложила автору - героиню стоило повернуть лицом к монстру с топором, а к зрителю спиной. Право же, было бы намного реалистичнее и страшнее. А так, как есть - не страшно, нет. И на шестом снимке человек с ножом как-то уж больно статичен, стоит себе в зарослях, скучая.
    Третий (забавно, но тоже понравился именно четвертый снимок ), пятый (а здесь понравился шестой снимок - где кошка уютно свернулась в ногах героини - отлично! Очень жизненно, чудесная нотка достоверности) и шестой номера (который кажется почему-то незаконченным): в основном хороши, спору нет, но для меня они фаворитами не стали.

    "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! Все хорошо". Все молодцы.

  10. #145
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Как всегда на конкурсах я со своим ИМХО
    Первая работа хорошо написана, но окончание было несколько предсказуемым.
    Вторая работа немного не дотянула до "чтобы всем было страшно" - напомнило детские страшилки, мне чего-то не хватило для того, чтобы проникнуться историей.
    Третья работа мне показалась просто дежавю эпизода из "Шестого чувства". Страшно, но не очень оригинально. Приписка "Основано на реальных событиях" заставляет усомниться в некоторых моментах рассказа (в чудовищ в шкафах мне как-то не очень верится).
    Четвертая работа очень добрая и душевная. Не страшная, красивая, но почему-то именно "Хэллоуинская".
    Пятая работа очень грустная, но и вправду, как уже было упомянуто выше - могла произойти и в любой другой праздник - трагичности это не уменьшило бы, мистики не добавило бы.
    Шестая работа мистическая, но не страшная - мне в ней тоже чего-то не хватило, чтобы проникнуться до конца, к сожалению.

  11. #146
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Ну что же. Мои пять копеек (интересно, это калька с "внести свою лепту"? выяснить)
    "Не бывает так, чтоб жизнь - не беда, не бывает, если хочешь - кричи..." (с) Джем, "Бесы" (эпиграф).
    1. "Духи веселятся". Не обращать внимание на название (ники, аватары, в общем, главное) - мой бзик. Поэтому поначалу я как следует не поняла. Сюжет кажется классическим ужастиком, насколько я знаю по сложившемуся стереотипу. Героиня в неглиже, монстр (по мне, действительно_страшный), безысходность... Лично мне стало жутко, вот реально жутко, честное слово. Но как-то просто казалось, пока я не дочитала до "веселой компашки" в конце. Вот тут-то из-за того, что я уже забыла название, я сначала не поняла. Думала, что это обычные, человеческие шутники. А вот перечитав... я поняла смысл и поняла всю безжалостность этих сущностей. Им, в отличие от людей, безразлична смерть. Они уже через нее прошли. Но дело в том... что и люди такие бывают. Безжалостные и циничные. Которые никогда не держали в руках урны с прахом. Которые не понимают значения смерти. Как призраки. Буквально "мертвые души". Очень глубокая тема, на самом деле.
    2. "Осенняя страшилка". Хотелось чего-то именно в таком жанре, рассказов у костра (помню, был чудный сериал на эту тему), и начало заинтриговало именно претензией на этот жанр. Но дальше автору плохо удавалось соответствовать жанру. Слишком много подробностей и нет нагнетания атмосферы. Вообще, два параллельных сюжета - в страшилках такое редкость. Чувствуется, что главной частью сюжета должен был стать путь Ильки к клубу (в лучших традициях путевых страшилок типа "Желтого пакета" или не-помню-названия, про книгу, мальчика и девочку в лесу и их родителей), но он очень скомкан. Только последней фразой автору удалось вернуть нас в атмосферу "Гробика на колесиках"
    3. Название не обозначено. Но это мой фаворит. Мне было безумно грустно его читать, не жутко, а именно грустно. Он с некоторыми шероховатостями написан, но фотографии очень хорошие и сюжет... он резанул по сердцу. Он тоже о глухоте, о безразличии даже к самым близким людям. Меня всегда очень цепляют и мучают такие истории. Последний, контрольный выстрел - "основано на реальных событиях".
    4. "Та самая ночь..." Тоже очень грустный, щемящий рассказ. Но в нем есть надежда. Во-первых, здесь призраки изображены чувствующими. Человечными, если можно так выразиться. Во-вторых, здесь есть милосердие. И ответ добром на зло. Это прекрасно. Невероятно трогательная история.
    5. "Последний Хеллоуин". Тоже довело меня практически до слез. Я сама была пусть очень недолго, но практически полупарализована - у меня были отключены ноги. И видела по-настоящему парализованных детей там, в больнице. Поэтому этот рассказ меня опять-таки очень цепанул. Несчастную Самер жаль безумно. Вообще этот рассказ про благие намерения, которыми в прямом смысле оказалась вымощена дорога... Это самое ужасное, что может произойти в жизни.
    6. "Хочешь быть другой?" Этот рассказ меня не очень впечатлил, хотя тема тоже очень глубокая - вечная жизнь немертвых против краткой, несчастной, но человеческой. Не очень хорошие фотографии и не впечатляющая композиция текста. Слишком много вступления и слишком скомкана, опять же, кульминация текста. Но тема, повторяю, затронута хорошая.
    Всем спасибо за удовольствие от прочтения!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.10.2019 в 19:01.

  12. #147
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Ну раз тут доскональный разбор, я тоже немного напишу, но только о двух работах.
    №1 - Не знаю канонов этого жанра, но то что здесь писал профи, это точно. Рассказ держит внимание и напряжение до последнего слова . Если я чувствую себя героиней этого рассказа, значит он захватил меня целиком. Эта работа взрослая, очень проработанная. Правда финал предсказуем, но здесь это не минус, а плюс.
    №2 - Вот честно, это прелесть! Я тоже ощутила себя героиней. Это настоящая сказка, милая, трогательная, забавная! Я веселилась как ребёнок. И финал мне очень понравился!
    Остальные работы тоже очень хороши, грустные истории меня тронули.
    Все участники очень талантливы, я желаю им победы и успехов в дальнейшем симс-творчестве!

  13. #148
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Очень порадовало проведение этого конкурса. Прекрасная традиция. Итак...
    1. "Духи веселятся" - классическая, на мой взгляд страшилка. И в тот момент, когда у главной героини не остается выхода, а у читателя вот-вот не выдержат нервы - становится ясно, что это всего лишь страшная история. Это все понарошку)))
    2. "Осенняя страшилка". Видимо, автор делал ставку на реалистичность (упоминание вконтакте, клуб, дорога к клубу) и противопоставление ей мистического сюжета. Но, в таких узких рамках (2 страницы) реалистичность передать сложно и рассказ получился немного скомканым. Но фотки хорошие.
    3. Очень хорошие фотографии. Особенно последняя. Но сюжет... Я точно могу сказать что фильм именно с таким сюжетом я видела по телевизору. Это был сборник страшилок, возможно даже "Боишься ли ты темноты?" Когда в гости к брату мальчика пришли друзья, я уже знала, чем именно это все закончится, в подробностях. Этим меня история разочаровала.
    4. Мой фаворит! Слеза навернулась совсем не скупая. История женщины-призрака тронула до глубины души, особенно ее неземная любовь к детям ее мужа и ее убийцы. Очень понравилась фотография, где героиня стоит на кухне и ее искушает внутренний голос, у нее такое хитрое выражение глаз в отражении. Я этот рассказ вместе с картинками сохранила себе. Это именно то,что мне захочется перечитать еще не раз.
    5. Очень трогательный рассказ. Может быть, не очень про Хэллоуин, зато тема всегда актуальна. Безответственность и чертвость и позднее прозрение. Понравилась фотография Самер на кровати лицом к стене, общая фотография, и где Самер катится на коляске. Очень хороший рассказ!
    6. Мистика есть, зачет. Вампиры есть, зачет. Героиня с тыквами есть, зачет. Немного не доработан сюжет и фотки не очень хорошего качества. Можно развить хороший большой рассказ.
    Вообще работы прекрасные, спасибо огромное всем участникам!!!

  14. #149
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    А не подскажете, почему у меня нет возможности голосовать? Сообщений у меня больше 15 (не включая "сериальный" раздел, само собой), зарегистрирован я еще в январе... И тем не менее "Для вас голосование недоступно"... Я - Избранный?

  15. #150
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,326
    Спасибо
    я - 13,821; мне - 22,438
    Омега, а может ты уже голосовал, не?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение работ
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 01:06
  2. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - голосование
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 00:01
  3. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39
  4. "Sims Mystery Story" Festival Autumn 2006
    от Ekseithne в разделе The Sims 2
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 11:08
  5. "Sims Mystery Story" Festival Autumn 2006
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 03:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •