Результаты опроса: Как относитесь к музпиратству?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отрицательно

    8 20.00%
  • Безразлично

    7 17.50%
  • Положительно

    25 62.50%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Музыкальное пиратство

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Hitman_91 Да, верно, и игрушки тоже от 1С, например, стоят чуть ли не дешевле пиратских — вот верный подход. А вот в области DVD-фильмов пока такого прогресса не наблюдается. Про стоимость лицензионной винды и офиса вообще молчу…

  2. #17
    Hitman_91
    Гость
    Элвин В области DVD сдвиги есть. Ведь уже продаются диски "Не для продажи в Москве" за 120-150 рублей...
    Причем даже такие фильмы, как "Авиатор", "НД", "ТГ", "Бой с тенью"... Да и другие DVD уже часто по 300 рублей стоят...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    а почему только про музыку...? я и фильмы покупаю...т.к. лицензионный фильм, например, 3-х летней давности, в магазине не найти...(((
    даже сами продавцы из"Союза" советуют пойти на горбушку, мол, там быстрее найдёте что надо, нежели в магазине...

  4. #19
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я к пиратам нормально вполне отношусь. Я не могу позволить себе покупать лицензионки. Так что, если бы не они, как бы я жила...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #20
    Dianna
    Гость
    Многие проглосовали за положительно.......
    А я вот так, ни положительно, не отрицательно.
    Просто какой диск понравился - беру. Но на днях купила диск-мр3 кстати
    Но написанных на обложке песен в самом диске не было
    Я отнесла диск обратно, она проверила на своём компе и удостоверилась и отдала обратно деньги....

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    в тему картинка
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Купил Сборник МР3-шек доволен. Качество отличное.
    Кста многие лицензионные диски с МР3 записаны наполовину, а пираты записывают диск доконца даже тупой видеоролик прикрепляют(ну тыпа бонусь)
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Цитата Сообщение от lenexx
    а почему только про музыку...? я и фильмы покупаю...т.к. лицензионный фильм, например, 3-х летней давности, в магазине не найти
    Музыку я редко покупаю, всё что мне нравится, купила давным давно, когда лицензии у нас стоили баксов 30-50.
    А вот с фильмами беда. Продают только новые, либо суперпопулярные, старые же фильмы на ДВД не найти, вот и идёшь на Горбушку.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для m!kael
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    my dreams
    Сообщений
    89
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    никак к пиратству не отношусь т.е. и не осуждаю и не одобряю.. но покупаю в основном пиратские диски*) лицензию хочется, да денег жалко
    → hello, I`m your mind, giving you someone to talk to

  10. #25
    Alabina
    Гость
    очень положительно отношусь к пиратству)))))))))))очень )))))))))))))

  11. #26
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Цитата Сообщение от Dallas
    ведь всё это отнимают значительную прибыль у авторов и исполнителей
    Парадокс: прежде чем заявить о себе официально, т.е выпустить официальный, настоящий альбом, все песни с будущего альбома Arctic Monkeys бродили по инету в качестве демо-версий за долго до официального релиза. Демо-версии в инете появились благодаря одному из фанатов (или просто знакомому) группы. Многие слышали дебютный альбом мартышек примерно за пол года до его официального релиза, и тем не менее, когда альбом «Whatever People Say I Am, That's What I'm Not» официально поступил в магазины, в первый же день, было продано более 120 000 копий, а результат за неделю побил рекорд по продажам в Британии.
    Отличный пример по-моему. Делайте хорошую музыку, и никакие музыкальные пираты вам не будут страшны.

  12. #27
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от Nashvill
    Как вы относитесь к такому явлению, как музыкальное пиратство и ко всему, что с ним связано: p2p-серверы, mp3сайты, хакерские "софт-группы" и пиратские диски?

    Лично я крайне отрицательно, ведь всё это отнимают значительную прибыль у авторов и исполнителей, а значит и стимула к работе над новыми творениями. Но тем не менее, как бы это странно ни звучало, каждую неделю я стабильно закачиваю из сети с десяток песен, плюс к этому вся моя коллекция CD почти полностью состоит из пиратских дисков.
    Та же история, только что для меня решающим фактором является цена. И тот факт, что не все альбомы стоят этих денег... Валяется у меня пара дисков, очень разочаровавших меня... Так лучше я скачаю те пару песен, которые мне нравятся. + качаю редкие песни, которые так просто не найти. Например, треки Алиши Кийс, входящие не в её альбомы , а в какие-то саундтреки. Я же не сумасшедшая, из-за одной песни покупать совершенно не нужный альбом! (который ещё надо найти, вещь тоже редкая, потому что ЭТО никто не покупает)

    Ещё отрицательно отношусь к защите дисков, когда с них нельзя копировать музыку. Представьте, я покупаю диск и не могу скопировать песенку на компьютер и Мп3-плейер! Тоже пакость, меру знать надо

  13. #28
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Вообще конечно пиратство это не есть хорошо, а очень даже плохо.
    Тем не менее у меня почти все диски с музыкой пиратские, потому как лицензию себе позволить не могу.
    Вот к примеру. Лицензионный альбом Кристины Агилеры у нас стоит около 1000р. Конечно же там всякие бонусы, буклетики и т.п., но цена кусается...

    Но в последнее время я диски не покупаю. Просто не очень хочется покупать диск из-за одной песни. Качаю из интернета. И с бесплатных и с платных сайтов...
    Еще качаю с интернета разные альбомы с музыкой стилей chillout и lounge, которые в магазинах тоже стоят немало т.к. эти диски привезены из-за границы...

  14. #29
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А я считаю пиратством продавать всякую муть за деньги, которых она не стоит
    И тот факт, что не все альбомы стоят этих денег...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Уголовная статья грозит за размещение музыки в социальных сетях!

    На пользователя "ВКонтакте" завели дело за закачку музыки

    На пользователя социальной сети "ВКонтакте" впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) возбуждено по запросу представителя фирмы грамзаписи "Никитин", который сообщил, что "ВКонтакте" имеет место незаконное распространение материалов, исключительные права на которые принадлежат "Никитину". Статья 146 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

    В январе 2011 года министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев поддержал лидеров Рунета заявив, что ответственность за нелегальный контент должны нести размещающие его пользователи, а не сайт, который предоставляет им эту возможность.

    http://lenta.ru/news/2011/01/19/vkontakte/
    Жизнь прекрасна!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •