Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Дизайнерские идеи для обустройства гостиной

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Гостиная - это место, где собирается вся семья, куда мы приглашаем гостей. Чем комфортнее в ней находиться, тем сильнее энергетическая поддержка домочадцев. Вот основные рекомендации:

    - в гостиной должен быть центр, вокруг которого объединяются люди, сидите так, чтобы видеть друг друга, не делайте центром телевизор, так как он не заменит вам живого общения;

    - особенно нужно обратить внимание, на то, чтобы никто не сидел спиной к двери - каждый сидящий в комнате должен обязательно видеть входящего;

    - обратите внимание на то, чтобы на сидящих людей "не смотрели" острые углы стен, арок, если этого не избежать, то поставьте рядом с углом что-то: красивый цветок или напольную вазу;

    - если вам не нравиться вид из окна, то закройте его драпировкой, повесьте яркие ткани, которые будет вас радовать, тогда даже закрытое окно принесет в дом счастье, а на стене разместите картину или постер с приятным вашему взгляду пейзажем;

    - обратите внимание на то, чтобы в доме не было неработающих механизмов, например остановившихся часов, так как они аккумулируют вокруг себя нехорошую энергию, почините их или уберите;

    - так как гостиная символ единения семьи, то хорошо, когда в ней находятся фотографии домочадцев, при чем не по одиночке, а всех вместе.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Дизайнерские идеи для обустройства гостиной

    А как обустроена ваша гостиная? Совмещает ли она в себе несколько функций или же нет? У моих знакомых гостиная по совместительству является учебной комнатой для ребенка. Конечно, в идеале гостиная это гостиная, а не плюс столовая или плюс детская, но не всегда это удается. Сейчас уже редко вижу гостиные, где стоят комплекты мебели: диван+2 кресла+столик+стенка.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    1. Внимательно оцените расположение дверей гостиной. Если их две, то проход от одной двери к другой должен находиться позади лежаче-сидячих мест. И ни в коем случае между, скажем, двумя креслами. Этот прием создаст атмосферу расслабленности и комфорта. Что понятно: никто ведь не мельтешит перед глазами туда-сюда...

    Если же дверь одна, то вполне можно расположить диваны и кресла лицом к ней. И лучше всего сосредоточить их в одной зоне. Чувство уюта возникнет из ощущения свободного пространства, открывающегося взору.

    2. Если диван основной предмет интерьера гостиной, очень важно обойтись с ним трепетно. Если сей предмет не стоит вплотную «прислонутый» к стенке, то между ним и «основной магистралью», по которой происходит движение в комнате, нужно оставить расстояние минимум в полтора метра. То же самое можно сказать про кресла они не должны стоять слишком близко к дивану.

    3. Если в вашей гостиной есть обеденный стол со стульями, он должен находиться как можно дальше от прохода. И безусловно в противоположной от телевизора части комнаты. Принятие пищи дело святое, которое должно проходить по возможности в спокойной обстановке. А не когда дети смотрят боевик или рубятся в «cтрелялку».

    4. При расстановке мебели в гостиной очень важен баланс. Если все крупные предметы (диван, кресла, стол), будут сосредоточены в одной части комнаты, то комфортного ощущения не жди. А еще помните: самой большой ошибкой в интерьере является расположение дивана вдоль самой длинной стены. Многие считают, что таким образом создается ощущение пространства. Совсем наоборот: оно съедается моментально и бесповоротно!

    Материал предоставлен этим сайтом.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Гостиная или общая комната - лицо квартиры, основное ядро коллективной жизни семьи. Обычно для общей рекомендуют выбирать самую большую комнату в квартире, расположенную рядом с передней и кухней.

    Принципы общей комнаты:
    1. Удобно для всех - важный принцип решения интерьера общей комнаты.
    2. Красиво для всех - другой принцип решения интерьера общей комнаты.

    В оформлении и меблировке общей комнаты должны сочетаться интересы всех членов семьи. Поэтому в ней украшением стен могут быть не только картины, гравюры, гобелены, но и фотографии, детские рисунки, коллекции, предметы увлечений и пристрастий. Все мы стремимся оформить интерьер общей комнаты так, чтобы она была уютной, красивой и нарядной. Хорошо, когда это делается не напоказ, а для себя, для каждого дня. Мебель для общей комнаты должна быть подобрана с учетом тех основных функций, которые в ней протекают, состава и бытового уклада семьи. Общая комната в однокомнатной квартире включает все функции. Днем она выполняет роль гостиной, ночью - спальни. Поэтому при ее меблировке должна быть предусмотрена мягкая мебель для отдыха и для сна (тахта или диван), журнальный столик, одно или два кресла, письменный стол или секретер, полки для книг, шкаф для одежды. Наиболее удобна для однокомнатной квартиры современная встроенная или секционная мебель, занимающая мало места, в которой можно хранить одежду, посуду, книги. Как разместить мебель в общей комнате, пользуясь методом архитектора? Прежде всего необходимо определить количество дверей, включая и выход на балкон, установить частоту пользования ими. Затем прорисовать пути проходов от одной двери к другой (причем не обязательно по прямой), выявить наиболее важные. Желательно также оставить свободным проход к окну. Расставляя элементы мебели, необходимо придерживаться правила: чем чаще используется элемент обстановки, тем свободней должен быть доступ к нему. Площадь проходов по комнате может частично совпадать с площадью для пользования предметами (например, открывание дверцы шкафа, включение телевизора). Громоздкую мебель (секционные шкафы, стеллажи, сервант) не обязательно ставить по периметру комнаты у стен. Ее можно сгруппировать полуостровом по центру комнаты. Это позволяет пользоваться этой мебелью с двух или даже трех сторон. Она может разделять зоны отдыха и обеденную или место письменного стола. Чтобы создать впечатление пространственного увеличения комнаты, можно мебель ставить компактными группами, придвигая вплотную друг к другу. Такими группами могут быть: диван, поставленный торцом к боковой стене, и низкая тумба или книжный шкаф, обеденный стол и сервант, письменный стол и книжный шкаф от пола до потолка, два кресла и ящик для комнатных растений.

    Материал предоставлен этим сайтом.

  5. #5
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У нас дома самая обыкновенная гостинная. Как выразилась Памелла - столик, диван, стенка, раньше ещё были 2 кресла. Это нормально, когда гостинная содежрит примерно такой же состав мебели. Сейчас многие совмещают гостиную с чем-нибудь ещё. Но ведь теряется вся фишка этой комнаты, вы не считаете? конечно, когда необходимо совместить, чтож, поделать нечего, но всё равно надо стараться оставить вот это общее впечатление гостиной. это ведь комната для приёма гостей, для отдыха и просмотра телевизора.. не в тему мешать её с чем-либо
    Ты понимаешь о чём я?

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ellinok, это точно (это я про совмещение функций гостинной с чем-то другим). Ладно еще совмещение ее со столовой (хотя мне и такое совмещение не по душе), но когда со спальней совмещают...эхххх...конечно, не все могут позволить себе выделить комнату под спальню (например, однокомнатная квартира), но это так неудобно

  7. #7
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если говорить об однокомнатных квартирах типа СТУДИЯ (когда объединена зона комнаты и кухни, спасибо, хоть санузел отдельно) - приходится говорить либо о том, что гостиная должна СОВМЕЩАТЬ функции гостиной-спальни-кабинета-детской, либо о конкретном зонировании пространства этой комнаты.

    в первом случае очень помогает-спасает мебель-трансформер:
    диван превращается в кровать
    журнальный столик поднимается и раскладывается в обеденный
    и пр....

    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KempA
    журнальный столик поднимается и раскладывается в обеденный
    Гыыы, я сначала подумала, что это гладильная доска (по картинке)

    Кстати, всегда мечтала о камине в гостиной. И хотелось, чтобы около камина вполуоборот стояли два кресла. А недавно узнала, что во фэн-шуй вообще не рекомендуется ставить кресла или диван к камину. а тем более лицом к последнему.

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Симпатичная часть гостиной...что - то вроде зоны "отдыха перед телевизором"

    Читать дальше...


    Симпатичный вариант отделки стен (оранжевые полосы)

    Читать дальше...

  10. #10
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Посмотришь, что предлагают дизайнеры- душа замирает от красоты. А когда окинешь взглядом свою квартирку... У меня тоже традиционный набор в гостинной. Пыталась избавиться от "стенки", но оказалось вещи некуда запихать, вот и оставила.

  11. #11
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть очень много подобного рода идей.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне нравится украшать квартиру красивыми фотографиями в рамке или оригинальными картинами. И делаю это в зависимости от времени года или настроения. Вот, к примеру, с приходом весны, скачала новое фото и обновила им интерьер своей комнаты.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:38.

Похожие темы

  1. Предметы для гостиных, диваны
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •