Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: Аль-Симара: оазис

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Аль-Симара: оазис


    Среди горячих барханов, тонущих в мареве миражей можно отыскать тропу к маленькому зеленому раю....
    Вода в источнике прохладна и свежа, лианы приветливо помахивают вам своими плетями, зазывая в расслабляющую тень...
    Трава мягка и шелковиста....И только внимательный путник задумается, глядя на останки разбитого корабля,
    а так ли все благостно в этом уютном уголке наслаждения покоем....

    Читать дальше...




    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #16
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Пока Ноэль пыталась придумать, чем бы лишить рептилию зрения, оная рептилия, включив крейсерскую скорость, плыла прямо к середине, в самую глубину. Наездница, тихонько повизгивая от страха, пыталась лупить свое транспортное средство по плоской башке кулаками, однако крокодилу, похоже, было глубоко фиолетово.* Пусти, животное! *орала Нолик, не особо задумываясь, что в данном конкретном случае, это она держит крокодила, потому что стоит ей слезть с его спины – и она обед.

    Когда прямо по курсу обозначился крошечный песчаный островок, терпение ящера, судя по всему, лопнуло, и он нырнул. Нолик разжав от ужаса хватку, не особо осознавая свои действия рванула к берегу. Выскочила на песок, и едва не убилась, споткнувшись о неизвестно откуда здесь взявшийся чайник!

    Когда домашняя девочка Ноэль думала, что не умеет влезать на пальмы, она просто не знала, что на самом деле, у неё просто не было для этого достаточно сильной мотивации. Сейчас же она взобралась по совершенно гладкому стволу, сама не заметив как. Пусть не высоко, пусть всего на метр над землей, но для того чтобы крокодил не смог её укусить, этого было достаточно. Уже собираясь закричать, оставшейся на берегу Марте чтобы бежала в лагерь за ружьем, как увидела подругу, торопливо плывущую к островку.*

    Марта, ты с ума сошла, он же тебя сожрет! Он здоровенный, что ты делаееееешь!

    *Видя открытую пасть крокодила, опять завизжала (почему-то, когда визжишь не так страшно) и, разжав руки, шлёпнулась на песок рядом с пальмой.*

    Эй, ты Crocodylus niloticus! Я здесь!

    *Нолик дразнила рептилию, надеясь, что он не обратит внимания на Марту, и девушке хватит времени хотя бы выбраться на берег, потому что в воде против этого чудовища шансов у них нет.
    Оценив расстояние метнулась за чайником и, выставив его перед собой как щит, стала отступать к пальме, прикидывая, как бы пристроить посудину в пасть земноводного и не остаться без рук!*

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #17
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Марта не собиралась плыть на остров, но в воде поняла, что это не нолик ловит крокодила, а крокодил ее. Не могла же она бросить подругу в беде и побежать в лагерь за подмогой! Хотя это было бы, безусловно, разумнее.
    Так что влезла в воду и погребла к островку.

    На ее счастье, больше ни один крокодил ей не встретился, а то бы исход их с Ноликом похода за водичкой был бы печален.
    Из воды орала Ноэль:*
    - Лезь на пальму, там он тебя не достанет!

    *Нолька тем временем действительно попыталась залезть на пальму, но шлепнулась. И встала к пальме спиной, обороняясь от хищника многострадальным чайником.

    Выскочила из воды, подбежала к крокодилу, пользуясь тем, что он был занят Нолькой и не видел Марту. А может, просто был занят и не хотел отвлекаться.
    Подбежав поближе, чтобы наверняка, швырнула крокодилу в башку ботинок.*
    - Нолька, кидай чайник! В пасть ему пихай!
    *Сама сорвала с головы походную шапку и веревкой от нее, как лассо, накинула на пасть крокодилу. Замотала, чтобы веревка не соскочила. Изо всех сил тянула, упираясь босыми ногами в песок. Или свяжет пасть, или просто задержит немного крокодила. Может, Ноэль успеет удрать, пока он не перегрызет веревку, или добьет его чайником. *

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #18
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Нолькины попытки привлечь внимание рептилии оказались не напрасными, подруга успела выбраться на берег и приступить к решительным действиям! Очень решительным действиям!*

    Ты гений, Марта! Я тебя обожаю!

    *Радостно заорала Нолик, выдирая из косы длинную ленту. Не теряя не секундочки пока Марта стягивала крокодилу пасть тесемкой, встала обеими ногами на челюсти и начала быстро-быстро перевязывать их лентой! Затянув на четыре узла, а потом для верности ещё на восемь завязала остатки бантиком, чтобы не зацепились за что-нибудь и не развязались.*

    Прости, милый, но мое сердце занято, я люблю черепашек!

    *Схватила в одну руку чайник, с которым решительно не желала расставаться, в другую руку мартин ботинок и показала оным ботинком на противоположный берег.*

    Бежим! Он временно не кусается! Но думаю, рано или поздно он найдет способ избавиться от повязки, нужно успеть удрать отсюда! Рубашку жалко, утонула где-то, а твой ботинок? Не видела куда упал? Да бежим же, бежим скорее! Нам ещё плыть!

    *И Нолик, показывая подруге положительный пример, побежала к воде, пока земноводное прибывало в задумчивости.*

  7. #19
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *После того, как крокодил был обезврежен, бессильно опустилась на песок. Но Ноэль не дала отдышаться - опять рванула к воде, спасаться дальше.

    Вскочила и бросилась в воду за подругой. Попыталась нащупать на дне второй ботинок, но искать его обстоятельно было некогда.*
    - Не знаю, где второй ботинок. Да выкинь ты первый, не буду же я в одном ходить. Хорошо, что кроссовки с собой взяла, а то ходить бы мне босиком.

    Девочки благополучно добрались до берега. Ноэль собралась бежать дальше, но Марта вспомнила, зачем они ушли из лагеря.
    - Подожди, давай хоть воды наберем в чайник. Мы же кофе сварить собирались, помнишь? А еще надо найти финиковую пальму и набрать фиников. Или ну их, бежим в лагерь, пока он тоже не позвал подмогу?

    *Посмотрела назад, на островок. Крокодил все еще был связан.*
    - Слушай, а может, ребят сюда приведем? Хорошо бы он не успел освободиться, мы его все-таки оглушили и связали крепко. Представляешь, приходим мы такие и показываем им крокодила, которого поймали сами, без их участия!
    Вот и пусть не пускают нас за порог, а мы сразу и воды набрали, и фиников, да еще и крокодила поймали!

  8. #20
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Отдышавшись Нолик первым делом крепко обняла Марту.*

    Ты самая замечательная подруга и настоящий боец! Только безрассудная, ну разве можно было в воду лезть?
    Все равно спасибо тебе. Кто знает, как долго я смогла бы на пальме провисеть? А вдруг бы не дождалась тебя с подмогой?
    *Глянула на островок с их знакомым ящером* Думаю, сюда он не придёт, они от воды далеко не отходят, да и бережок здесь довольно крутой.

    *Конечно, Марта была права, раз уж они потеряли ботинки и рубашку нужно хоть фиников добыть, благо пальм тут в изобилии, и есть невысокие. Подобрала оброненный в результате нападения земноводного котелок, вытащила из чайника зачем-то засунутый туда мартин ботинок, и огляделась, переводя сбившееся дыхание.*

    Ой, смотри родничок! И от озера достаточно далеко и мелкий, ни один крокодил не спрячется!

    *Небольшой прохладный ручеек бойко пробивавшийся из нагромождения камней создавая совсем крошечный водопадик, но в нем можно было умыться и отчистить оставшуюся одежду от крокодиловых чешуек.*

    Все руки об это земноводное исцарапала, *пожаловалась Нолька,* ужас просто. Хочешь умыться? Вода довольно прохладная, но в такую жару, и после таких приключений это даже приятно. *Оглядела подругу, которой тоже досталось от рептилии.* Как же ты до лагеря босиком? А если на сучок какой-нибудь наступишь? *Стянула шейный платок.* Давай его на двое разорвем и ноги тебе обмотаем? Хоть какая-то защита.

    *Приведя себя в порядок. Насколько это было возможно без расчески и чистой одежды, присмотрелась к самой невысокой пальме. Взвесила на руке спасенный ботинок и запульнула им в гроздья фиников. Созревшие плоды посыпались на траву. Их было немного, но если поупражняться в метании ботинка ещё разиков десять, котелок они наберут!*

    Здесь из-за воды финики более зрелые, давай ты будешь кидать, а я собирать, у тебя и с ножами лучше получалось! Думаю, ты больше собьешь. Да пойдем уже, я, если честно, так перетрусила, что до сих пор коленки дрожат.

    *Нолик выбирала из травы финики, мыла в ручье и складывала в котелок. Было страшно и как-то пусто. Может признаться Дамьену, что охотница из неё никакая и попроситься домой? Похоже, она переоценила свои силы, согласившись на участие в сафари. Не для домашних девочек это развлечение.*

    По поводу нашего знакомого крокодила, боюсь, пока мы приведем сюда Джерри и Дамьена, он уже развяжется и уплывет, а они нас на смех поднимут. Не поверят же, что девчонки от крокодила смогли удрать. Жаль я телефон оставила в лагере. Так хоть бы фото было. Но сказать про него, уверена, надо. А если они вот так ничего не подозревая к воде подойдут? Пусть уж отругают, зато будут предупреждены.

    А финики обалденные, *Нолик уже слопала штук пять и виновато протягивала подруге горсть помытых ягод.* Никогда не ела с дерева, вкусно, с кофе вообще будет красота. Только воды в чайник не забыть набрать.

  9. #21
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - В воду лезть не надо было! А что мне было делать, оставлять тебя наедине с ящером и бежать за помощью? Так я бы не успела, тебя бы раньше съели.
    И вообще, я подумала, что это ты его поймала, и не боялась сначала. А потом, когда поняла, что это он за тобой охотится, уже было поздно - я была в воде. Надеюсь, здесь не водится других крокодилов, потому что если водится, то я сейчас совсем испугаюсь.

    *С удовольствием смыла с себя в ручейке ряску и песок.
    А вот платок рвать было жалко. И потом, это все равно бесполезно.*
    - Да ничего, я босиком дойду, надо только идти медленно и осторожно. Надеюсь, больше за нами никто не будет гоняться. Ну и мы тоже.
    Ноги я уже все равно исцарапала, но это не страшно, заживут.

    *Послушно прицелилась в финики ботинком, швырнула. Присела рядом с упавшим ботинком на берег ручейка и смотрела, как Нолик моет финики.

    Представила, как Ноэль, вися на пальме, снимает бегающего снизу крокодила на телефон. И засмеялась, безудержно, до слез. Долго не могла остановиться. Наконец, замолчала и утерла слезы, выступившие от смеха.*
    - Извини, это я перенервничала, наверное. Я представила, как ты снимаешь крокодила на фотоаппарат, а он тебе позирует.

    Может, ну ее, крокодилью охоту, давай в лагере сидеть, кофе варить. Ну, максимум - черепашек будем искать.

    *Взяла у подруги пару фиников и сжевала. Было вкусно.*
    - Финики отличные, но после переживаний надо выпить кофе. Мужчины бы сказали, что с коньяком, но мне кажется, это уже лишнее.

    Пошли в лагерь, есть тоже хочется!

  10. #22
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    В лагере

    *Когда палатки были поставлены, Джерри забрался с голубую, с твердым намерением проспать до вечера. В конце концов,
    он в отпуске или где? В отпуске положено высыпаться, а не вскакивать раньше того, как край солнца покажется над горизонтом.
    Тем более, что он точно знал, - вся рыбалка начинается именно на закате. Когда солнце в зените, все приличные рыбы, в том
    числе и крокодилы, уходят на дно, и плевать им на крючки с вкусной приманкой. Оправдав свою лень таким образом, Джерри со
    спокойным сердцем провалился в сон. Но поспать вволю ему не удалось. Оазис кишел живностью, - птицы, мартышки. Весь
    этот зоопарк счел своим долгом не давать людям расслабляться. Когда так и не выспавшийся спасатель высунул нос из палатки,
    солнце еще и не думало валиться за горизонт. Джерри огляделся и задал очутившемуся в поле его зрения Дамьену риторический
    вопрос:*

    Че ж они так орут-то?

    *Ответа он не ждал. Но когда прислушался к оазисной какофонии, брови его полезли наверх.*

    -Дамьен, а они по-человечески орут! Что-то про пальму и про Crocodylus niloticus! Ни фига себе тут мартышки образованные какие!
    По-латински шпарят. Или это попугаи?

  11. #23
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Отпустив девчонок и махнув рукой на желание Джерри завалиться в палатку, Дамьен вытащил из коробки плеер, вставил в уши наушники и врубил Вагнера. Слушая Полет валькирии , принялся благоустраивать лагерь, доставая из багажа все нужные и не очень приспособления. Костер днем был не нужен, но гриль следовало проверить. В конце-концов, на углях кофе даже вкуснее. Гриль был вычищен и мешок с углем поставлен рядом, когда полог палатки откинулся и оттуда показался недовольный приятель. Дамьен выдернул наушники и вопросительно посмотрел на друга. *

    Образованные мартышки? Нет, ну попугаи тут есть, и много...Но вряд ли туристы будут учить их говорить...
    Скорее всего просто случайное сочетание звуков

    *Он прислушался, но кроме воплей местной фауны уже ничего не было слышно. Дамьен посмотрел на часы. Девчонки ушли полчаса назад...
    До родника было минут десять хода по джунглям, ну и конечно фиников, которых тут полно, девчонки нарвать не откажутся..Но все же забеспокоился, решив подождать еще минут пятнадцать, и пойти им навстречу*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #24
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Когда Марта принялась смеяться над ней, даже обиделась. Она там на этом островке уже мысленно со всеми родными попрощалась, а ей смешно! Насупилась, но в голову сам собой влез позирующий крокодил и Ноэль тоже расхохоталась, упав на траву и дрыгая ногами. Когда сумела перевести дыхание села и посмотрев на подругу запела детскую песенку, слегка корректируя её по ходу исполнения:*

    Нолик польку танцевала,
    Рядом с пальмой в ранний час!
    Чайник влево, чайник вправо,
    Это полька – «Крокодил»!

    Ты права, это истерика, но знаешь, лучше такая истерика, чем реветь.
    Пойдем, действительно. Только вот чем бы мне заменить рубашку? Как-то не очень хочется заявится в лагерь топлес.

    *Оглядевшись, сорвала длинный, широкий, глянцевый лист какого-то растения и обернулась в него как в топ.*

    Ха! Буду щеголять в листике на босу грудь! Но это недолго, у меня есть во что переодеться, главное чтобы это было не ядовитое растение, а то исчешусь потом вся.
    И ещё я с тобой согласна, ну их в пень, крокодилов! Пусть мужчины охотятся, у них инстинкты, зов природы и прочее… а мы черепашек наловим, из них суп вкусны… ОЙ!!! Прости! Я не это имела в виду, не будем варить черепашек, у нас же финики есть…

    *Собрав котелок с финиками, чайник с водой, и ботинок, который оказался таким замечательным средством добычи сладкого с пальм, Нолик потихоньку, чтобы Марта не спешила за ней и не изранила босые ноги направилась в лагерь.
    Немного всеже поплутав по зарослям девочки вышли к лагерю. Мисс Мирер старательно делая вид что в общем все в порядке вещей, поставила рядом с грилем чайник и котелок, улыбнулась мужчинам.*

    Мы сейчас переоденемся и кофе сварим. Здесь в общем здорово и красиво, и финики вкусные. Только в озеро купаться не ходите, там крокодил живет, *изобразила самые честные на свете глаза* мы издалека видели.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #25
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Отсмеявшись, заметила:*
    - Полька Крокодил - не в рифму, ну и ладно, крокодилу рифма без разницы.

    *Оценила Нолькин листик*
    - Шикарно получилось, не хуже сари. Представляю себе удивленные лица мужчин, когда ты в таком виде в лагерь заявишься. Придется им наврать, что это новая Аль-симарская мода, стоила бешеных денег в магазине.
    *осмотрела дерево, с которого Нолька сорвала листик.*
    - Слушай, он совсем не ядовитый. Потому что это как раз та самая банавоя пальма, которая трава! И тут даже есть бананы, но они еще зеленые.
    *Сорвала гроздь побольше*
    -Все равно возьму, не пропадать же добру!
    Сколько мы добычи набрали! Не зря ходили. Крокодил был лишним, правда.

    *Марта уже была готова и на черепаховый суп, так что не обиделась на неосторожную фразу. Во-первых есть хотелось, а во-вторых очень наглядным был урок биологии о пищевых цепочках. В дикой природе так - или ты съешь, или тебя. Кто их знает, этих черепашек, вдруг они здесь тоже людей едят?

    В лагере пыталась избегать взгляда мужчин. Пусть лучше подольше не замечают, как они одеты, вернее, раздеты.
    А когда Нолик заговорила, поддакнула:*
    - Да-да, он на наших глазах вылез из озера на берег. Большой такой, страшный.

    *Бросила бананы рядом с Ноликовой добычей.
    Юркнула в палатку, прихватив свой рюкзачок, и через пару минут, обутая в свои старые кроссовки, уже насыпала кофе в джезву.*

  15. #26
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *К объяснению Дамьена Джерри отнесся скептически. Ну, ладно, "пальма" еще может сочетаться случайным образом. Но латынь!
    Уверившись в том, что в оазисе обитает какой-то жутко образованный зверь, - неважно, попугай это или мартышка, хотя говорящих
    мартышек он еще ни разу в жизни не видел, - парень решил обязательно его отыскать и отловить. Ну, не дело же, что такой уникум
    будет прозябать в глуши!
    Пока Джерри принимал такое непростое решение, на полянке появились девочки с новостями об будущем ужине. Нолик уже успела
    переодеться по-туземному, и Джерри присвистнув обошел вокруг нее, заценивая новый наряд.*

    Я тоже так хочу. Давай, я нарву листьев, а ты сошьешь мне из них набедренную повязку. Сможешь?
    А насчет крокодила не беспокойтесь. Мы его сегодня сужинаем. Ведь за этим же мы сюда и приехали. Только ловить на закате пойдем.
    Ни один нормальный рыбак не ходит на рыбалку днем. А мы же нормальные рыбаки. Да, Дамьен?

    *Он подобрал брошенный Мартой зеленый банан, очистил, откусил и попытался пожевать. Гадость!*

    Это бананы для жарки, наверное. Я слышал, есть такие специальные бананы, которые жарят, как картошку. Я почищу, - никто ведь не
    любит чистить картошку. А вы с Мартой пожарите?

    *Отойдя к девочкам он понизил голос, кося глазом на занятого своими делами Дамьена.*

    Девчонки, дело есть. Тут водится не то попугай, не то еще кто-то, - настоящий полиглот. Я своими ушами слышал, как он орал на
    иностранном языке. Дамьен мне не поверил, а мне очень хочется доказать ему, что я прав. Поможете животное выследить?

  16. #27
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Он все еще стоял, задумчиво глядя на Джерри и соображая, откуда простой мунлайтский пожарный может знать латынь? Да еще и разобрать ее в крике мартышек...
    Но окончательно разобраться в своих мыслях не успел, на поляну вышли девчонки.
    Сам удивился облегчению, которое испытал при виде целых и невредимых исследовательниц оазиса. Но это было лишь первое впечатление. Не слушал уже, что они там щебечут,
    смотрел только на ободранные руки Ноэль и босые исцарапанные ноги Марты. Хотелось взять их за шиворот и трясти, как нашкодивших котят.
    Судя по тому, как быстро шмыгнула Марта в палатку, и по подозрительно большим глазам Нолика, все было совсем не так просто. Но с крокодилами он разберется позже. Раны девчонок были небольшими и неопасными. Неопасными в
    комфортной городской квартире и в европейском климате. Здесь, в тропическом оазисе , даже небольшие царапины через несколько часов могут превратиться в болезненные воспаленные язвы, и это в лучшем случае.
    По дороге в лагерь в ранки могло попасть что угодно. Он чертыхнулся и полез в багаж за аптечкой. Поставив коробку на сколоченный для удобства туристов стол, отловил девчонок, одна из которых , напялив кроссовки , пыталась варить кофе, а вторая щеголяла перед Джерри в заманчивом зеленом топике, и усадил на скамью*

    Сидите тихо, вы арестованы!

    *Не слушая возражений , стащил с ног Марты кроссовки и стал обрабатывать ранки антисептиком. Закончив, смазал ранозаживляющей мазью, которая пленкой покрыла ссадины и порезы и посмотрел на обувь девчонки.
    По хорошему, ступни надо было перевязать, и эта обувь совершенно не годилась. Вздохнул в очередной раз, проклиная женское любопытство и радуясь, что притащил их в обустроенный лагерь, а не в самостийный в дальнем оазисе в пустыне.
    Снова вернулся к багажным ящикам , разыскал там чистую холстину и свои кеды. Обернув ноги девчонки портянками, надел кеды и покрепче завязал шнурки.*

    Ну что, купаться ты сегодня не будешь, зато и далеко не убежишь. Теперь можешь варить кофе. Нынче у вас одни руки-ноги на двоих.

    *Отпустив Марту, переключился на Ноэль. Её руки были еще в худшем состоянии, чем лапки Марты. Проведя с ними ту же процедуру, что и с ногами Марты, осмотрел и вынес заключение*

    Руки можно не перевязывать. Но в воду не совать. И вообще, лучше спрятать их в карманы. Ах да, в твоем наряде нет карманов...Но он мне нравится. Забавная прогрессия. Вчера сари, сегодня банановый лист, а завтра что?
    Бусы папуасов? Нет, я не против, я думаю, что мне это даже понравится. Но при условии, что этого никто, кроме меня, не увидит!
    А теперь иди и переоденься, твой наряд вызывает во мне опасные мысли...

    *Он поднялся на ноги и крикнул Джерри*

    Дружище, вот теперь девчонки в твоем распоряжении. Можешь наряжаться в листья, в кокосовую скорлупу и вообще ни в чем себе не отказывай!
    Я думаю, с их изобретательностью твой наряд будет вне конкуренции. По крайней мере, в этом оазисе. А я пока поймаю пару рыбин, а то мы останемся без обеда.

    *Он вытащил из багажного ящика складную удочку, коробку с наживкой и отправился на недалекий берег.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  17. #28
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Похоже, пока они там с крокодилом дурью маялись, в лагере произошло много интересного – вот, Джерри, например, слышал говорящее на иностранном языке животное. Нолик бросила немного подозрительный взгляд на товарища.*

    Джерри, а вы нектар ещё не распаковывали, нет?

    *Но глядя на серьезно и по-деловому настроенного парня, решила его поддержать, а то вот даже Дамьен ему не верит, хотя Дамьен-то, скорее всего, прав. Ну откуда здесь попугай-полиглот? Разве только улетел от какого-нибудь Аль-Симарского профессора в родные джунгли? Нести просвещение в массы?*

    Джерри, ну мы поможем тебе, только ты скажи как, я ведь ни разу в жизни никого не выслеживала. *Зашептала Нолик.* Зато у меня бинокль есть! Как знала что пригодится.

    *Пока они перешептывались, подошел Вождь и оглядел девчонок с ног до головы, Нольке показалось, что в глазах у него полыхнул огонь, который она уже однажды видела. Сердце метнулось в пятки и Ноэль внутренне сжалась, ожидая бури… которой не последовало!
    Сидя на скамейке, послушно подставляла руки под обработку щипучим антисептиком.
    Арестованные имеют право хранить молчание, и она тщательно хранила его, это самое молчание, не разрешая себе даже морщиться, потому что за то, что Дамьен не стал проводить с ними воспитательные беседы, готова была быть самой послушной арестованной на свете. Даже на подколки об одежде не стала обижаться, а с серьёзным лицом заявила:

    Почему это сразу бусы? Не перескакивайте, вы меня ещё в купальнике не видели.

    *И метнулась в палатку пока не прилетело на орехи.
    Переодевшись в чистую рубашку и джинсы, выудила из своих вещей длинную алую атласную ленту – самую любимую, но разве для друга жалко? Вернулась к ребятам пытаясь разглядеть Дамьена на берегу, но за густыми зарослями ничего не было видно.
    Нольке было тревожно…*

    Марта, а вдруг в реке тоже крокодилы есть? *Шепнула подруге* Я пойду посмотрю, раз уж я сегодня безрукая и кофе тебе не могу помочь сварить. Зато, если здесь есть связь, посмотрю в сети как жарить бананы. Я недолго.

    Джерри вот я нашла ленту, ты нарви крепких листьев, банановые хорошо подходят, а я тебе их на неё соберу, и будет такая туземная юбочка, только листья выбирай гладкие, не царапучие и подлиннее, ага?

    *Выглянула из зарослей колеблясь: если бы Дамьену нужна была компания, он бы позвал, кого-то, наверное, а так может человеку одному хочется побыть… Потопталась еще немного у границы зарослей, вернулась в лагерь, заглянула в багажные ящики, надеясь найти повод что-то ему принести… может садок для пойманных рыбин?
    Садка не было, зато обнаружилось ружье, зачехленное и закрытое на кодовый замок и охотничий нож.
    Продралась сквозь заросли к берегу и потихоньку, стараясь не шуметь, и не распугать рыбу подошла к Дамьену.

    Я вам нож принесла. *Вполголоса сообщила Нолик, поглядывая на поплавок.* Ведь рыбин, наверное, прямо у воды проще будет и почистить, нет? Или в походных условиях их в чешуе запекают?

  18. #29
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Обработке ран не сопротивлялась - Дамьен прав, царапины надо дезинфицировать, а то в них уже грязь набилась, да и вода в озерке вряд ли стерильна. Только морщилась и ойкала на особо кусачую мазь.
    Но вот идея с кедами не понравилась.*
    - Чего это я в вашей обуви ходить буду, у меня своя есть! Если наматывать поменьше тряпок, то они вполне наденутся! А далеко убегать я и так больше не собираюсь.

    *Но с Дамьеном не поспоришь, пришлось идти варить кофе, спотыкаясь на каждом шагу в слишком большой обувке.

    Вскоре кофе был готов


    Но все желающие его выпить куда-то разбежались.
    Марта в пустоту окликнула Ноэль и Джерри. С Дамьеном понятно - рассердился на них и ушел на рыбалку, успокоиться. Кофе потом выпьет, если вообще рискнет взять что-то из их рук.
    Налила себе чашку кофе и села с ней на бревно у костра. Но одной пить кофе было скучно. *

  19. #30
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Пока Дамьен лечил девочек, Джерри задумчиво чистил бананы. Они были зеленые и твердые, как камень, и он очень сомневался,
    что после жарки станут съедобными. Но чем черт не шутит. Картошка же тоже твердая, а японцы вообще ядовитых рыб едят. Пока
    он размышлял о чудесах кулинврного искусства, добрый Нолик принесла ему ленточку. Конечно, он не считал, что это подходящая
    основа для костюма, но на безрыбье и рак - рыба. Покончив с бананами, и даже нарезав их красивыми кружочками, Джерри решил
    не откладывать дело в долгий ящик. Банановой травы вокруг видно не было, поэтому он полез на ближайшую пальму. Правда,
    пальмовые листья были какими-то слишком ажурными, по сравнению с банановыми, но ничего, если их на ленту погуще насадить,
    будет нормально.*

    Марта, лови листья! А то я сейчас всю поляну ими забросаю. О! тут даже кокосы есть! Лови!

    *Если бы Джерри не сидел наверху и собирал не кокосы, а какие-нибудь культурные сельскохозяйственные растения, то он был бы
    похож на маленький комбайн, - такой скоростью обдирал несчастное дерево. Спохватился, когда на пальме не осталось ни листьев,
    ни кокосов.*

    Ты на меня только не ругайся. Я же знаю, что ты - гринпис. У нее новые скоро отрастут. Имей ввиду, будешь ругаться, я отсюда не
    слезу. Никогда!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Город Оазис Приземления в The Sims 3 Вперед в Будущее
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 17:10
  2. Городок Оазис Спрингс
    от Akulina в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 21:16
  3. Аль-Симара: дворцовый сад
    от DoriAnna_Grey в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 22:58
  4. Торговый центр в городке Оазис Приземления в The Sims 3: Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •