Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 670

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage

  1. #226
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Снорк
    аааааааа..... так мне-то что делать с сохранением игры по 7-10 минут??!!!! мой пост с хелпми еще в начале темы лежит. откликнулся один (ОДИН!!!) человек!
    1. Апгред компа. Чтобы узнать, что именно купить, можно зайти в радел Информационные технологии, указать конфигурацию компа и проблему.
    2. Играть без скачанного.

  2. #227
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Снорк
    аааааааа..... так мне-то что делать с сохранением игры по 7-10 минут??!!!! мой пост с хелпми еще в начале темы лежит. откликнулся один (ОДИН!!!) человек!
    Попробуй этот код - boolprop useshaders false. Текстуры, конечно, в качестве потеряют. Но если выбирать не из чего...

  3. #228
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Не знаю, было у кого-нибудь такое мерцание на синим, а просто мерцание (видно-не видно, ярче-слабее) деревьев или каких-то других элементов окрестности (горизонтальных плоскостей, например).

    В общем, есть проверяемое предположение, что причиной каких-то таких неприятных мелочей (а может, и не только их) может служить такой мелкий файлик размером 96 БАЙТ, появляющийся в
    \Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\Lots\
    после посещения Йети БЕЗ изъятия его из логова, при посещении этого логова в другом отпуске или при посещении другого ТЛ (Тайного Лота).

    Последовательность действий уточняется, но появляющийся там в рез-те файл "лота" размером 96 БАЙТ имеет предположительно дефектный формат данных при сравнении хоть в FAR и напрочь вышибает "действующий" СимПЕ. Формально - удаление этого "как бы лота" дважды полностью снимало проблему. Но это могло быть и совпадением. Поэтому могу только посоветовать обратить внимание на странный "лот" размером 96 байт, которого нет на карте, и это не ТЛ (оф.ТЛ с Йети, например, весит ~908КБ). Возможно, это кому-то поможет...

  4. #229
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    У меня появилась такая проблемка. После нескольких заходов в игру, в очередной раз, она не хочет загружаться. А если в папке C:\Documents and Settings\User\Мои документы\EA Games\The Sims 2 удалить вот эти файлики....
    Groups.cache
    cigen.package
    То загрузка включает игру и все ОК! Но игра опять генерирует эти файлы! И мне приходится потом снова их удалять. Подскажите пожалуйста, что это за файлы и откуда они берутся? И почему мешают загрузке игры????

  5. #230
    Старожил Аватар для Вио
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 71; мне - 8
    Здравтвуйте! Извините сразу, если такая проблема раньше обсуждалась, подобного вроде не нашла.
    Дело вот в чем, пытаюсь отправить на милый японский остров отдохнуть, все отлично заказывается, заказ принимается, табличка пишет что через час(если было заказано заранее -2,3,4 дня не важно) или в ближайшее время, если заказ сразу, приедет такси. Ждем. Когда должна приехать машина, вылазит табличка что моя группа не поместиться в заказанном месте, деньги за путешествие возвращается.
    Это происходит в любых семьях, с любым количеством отправляемых симов (( Замучилась экспирементировать. Снос и отстройка этого острова не помогает.
    Помогите пожалуйста! Очень хочется отправить туда отдыхать бедняжек!!!

  6. #231
    Группа удаления Аватар для Снорк
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    город трех шурупов
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Снорк

    1. Апгред компа. Чтобы узнать, что именно купить, можно зайти в радел Информационные технологии, указать конфигурацию компа и проблему.
    2. Играть без скачанного.
    1. с компом все в порядке, уверяю не тянет только видео (GeForce4 MX440), с остальным все пучком.
    2. Вообще даже папки Downloads нет, веришь?)) ни единого предмета.
    ПС. иначе бы вопрос не задавала...

    Цитата Сообщение от Чирипаха Тэ Посмотреть сообщение
    Попробуй этот код - boolprop useshaders false. Текстуры, конечно, в качестве потеряют. Но если выбирать не из чего...
    я пробовала настройки и на минимум и на максимум ставить, толку ноль. игра отлично прет и с максимальными настройками графики, комп тянет не напрягаясь.
    оперативы 512 канеш, но дело не в ней.

    в-общем с чего началось. я отформатила комп, поставила просто симсов, без аддонов, у мну уже сохранение тормозило. до формата все было пучком. файловая система осталась такой же, операционная тоже. ниче не пойму...(

  7. #232
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Снорк, а раньше у тебя тоже все аддоны стояли? И было все нормально? Просто мне лично после установки Бон Вояжа уже 1Гига оперативки стало мало (но я со скачанным играю), расширила до 2-х - стало нормально.
    Обнови драйвера видеокарты - может, поможет. Просто для Симов только два параметра и важны: видеокарта и оперативка.

  8. #233
    Группа удаления Аватар для Снорк
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    город трех шурупов
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Selleo, абсолютно все, да и собственно без них сохранения тоже стало долгим непонятно почему. исправление object.package может решить проблему?
    дрова стоят новые, я после формата скачала их с оф.сайта, как обычно, у мну со старыми игра просто напросто не идет) мну тут вообще посоветовали постарее поставить... хм...

  9. #234
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Снорк, хм... Думаю, что правка objects.pacage ничего не решит. Иначе бы тут все поголовно его меняли. Просто мне кажется, что твоя проблема не программная, а "железная". Я бы тебе посоветовала обратиться с ней в раздел Информационные Технологии. Показать там картинку с районом, объяснить ситуацию.
    Про старые дрова... Это тоже хороший совет. Попробуй поставить те, с которыми у тебя раньше шла игра.
    Читать дальше...
    Чисто по-дилетански... Я бы посмотрела сколько памяти берет твоя игра, сколько выделяется виртуальной памяти, сколько свободного места на диске, какая температура видеокарты... Плюс официально признанный глюк Бон Вояжа - это траблы с картами nvidia, правда, вряд ли бы у тебя игра вообще шла бы...

  10. #235
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Снорк Посмотреть сообщение
    1. с компом все в порядке, уверяю не тянет только видео (GeForce4 MX440), с остальным все пучком.
    ... я пробовала настройки и на минимум и на максимум ставить, толку ноль. ... оперативы 512 канеш, но дело не в ней. ...
    в-общем с чего началось. я отформатила комп, поставила просто симсов, без аддонов, у мну уже сохранение тормозило. до формата все было пучком. файловая система осталась такой же, операционная тоже. ниче не пойму...(
    Дело 99% и правда не в "оперативе", - если ты самостоятельно "отформатила" комп и самостоятельно же загрузила в него ось и все, что к ней, но при этом или что-то криво установилось, или что-то просто забыли установить, возможны имхо и не такие "варианты". Если, скажем, забыть какие-то драйвера мат. платы или устройств, той же видюхи, или просто поставить "не те", тобой описываемое вполне возможный вариант "развития событий". => В "технику" (к техникам в офф.?) исповедоваться и переделывать как нужно, сори. Или выяснять, что в компе "сдыхает".

  11. #236
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Ну и вот так у меня сим с утра с постели встал - то есть он конечно встал... только кто тогда под одеялом спит???
    Та же фигня и с моими симами. Тоже скачанная лицензия.
    Еще один свеженький глюк. Стоит кому-нибудь одному освоить телепортацию и телепортнуться хотя бы раз - после этого в маджонг лучше не играть. Мои дважды "замерзали" за столом для маджонга всем семейством. Отмена действия "играть" или добавление любых новых действий никакого результата не приносили.

  12. #237
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Снорк, рассказываю на практике чего у тебя не так! Симсы, с 512 оперативки - это проблема! Вот у меня стоит двухъядерный процессор, видеокарта GeForse 7600, и 1 Гб оперативки, так вот, когда я сняла планку в 512Гб оперативки чтобы заменить на другую.....у меня начал становиться синим экран, и жутко всё тормозило! Возьми добавь памяти и посмотришь, что я права!

  13. #238
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Снути сообщает, где-то тут
    http://bbs.thesims2.ea.com/community...em.127,item.23
    максоид Сэм выступил с поистине революционным, сори, лозунгом: "Глюк с лишними НПС в бонвояже - это миф!"

    Я не максоид, но при таких декларациях... Симс3?! - Никогда!

  14. #239
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Вообще-то Сэм говорит, что глюк существует, но он реально сможет повредить игру только если на протяжении многих дней играть в БВ по 24 часа в сутки, ибо количество гидов невелико по сравнению с общим числом файлов персонажей, существующих в игре у человека, который давно играет в симов. Если у кого-то в игре 3500 персонажей, и из них 50 гидов, это вряд ли приведет к заметным тормозам. А патч уже в разработке.

  15. #240
    Группа удаления Аватар для Джен
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    есть у меня симка. Брэнда Брук. Так жена её сына родила двойню и в семейном дереве они отобразились как дети Брэнды, хотя должны были внуками. :-|

Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •