Результаты опроса: Нужно ли пытаться вернуть к жизни этот раздел?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это необходимо

    19 37.25%
  • Нет, этого делать не стоит

    17 33.33%
  • Мне всё равно

    15 29.41%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Сериалы "The Sims 1" - идеи о воскрешении раздела

  1. #1
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Сериалы "The Sims 1" - идеи о воскрешении раздела

    Гуляя как-то в поисках моих давным-давно выложеных на этот форум Симс-1 сериалов, ко мне пришла идея.
    Зачем выбрасывать в архив форума такие чудесные сюжеты, такие занимательные истории? Ведь просматривать раздел Симс-1 сериалы можно только в порыве ностальгии, так как картинки там, сами понимаете....не те....: )
    Вот я и подумала, а почему бы нам не воскресить события прошлых лет? Взять свои сюжеты, слегка их подправить (если надо) и освежить новыми Симс-2 фотками. Согласитесь, это будет считайте что новый сериал!
    А потом...думаю, что можно развить эту идею и создать чуть ли не отдельный раздел для таких ностальгических ремиксов.
    В общем, жду нещадной критики : ))

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    То есть, воскрешать каждый будет свои сериалы? Но у нас, по-моему, сериал-мэйкеров первосимских осталось совсем немного - только ты, DeNNa, Tristesse, Gensou (Mrs. Leto сейчас и Megami в прошлом) и Kekamboss, но Keka, к сожалению, безвременно пропала. А я свои первосимские сериалы удалила давно.

  3. #3
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Там в разделе Симс-1 сериалов на 8 страниц : ) Может кто-то когда-то вернется и захочет воскресить свое дитя. Ну что ж, значит "оригинальничать" буду пока я : ))

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,439
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Зачем выбрасывать в архив форума такие чудесные сюжеты, такие занимательные истории? ...Вот я и подумала, а почему бы нам не воскресить события прошлых лет? Взять свои сюжеты, слегка их подправить (если надо) и освежить новыми Симс-2 фотками. Согласитесь, это будет считайте что новый сериал!... значит "оригинальничать" буду пока я
    Можно, конечно, сделать и так, если свежих идей больше нет, но мне кажется, гораздо лучше написать что-нибудь новое, чем заново раскручивать старую линию. Я вот не понимаю, для чего это, честно. Возможно, новичкам и будет интересно это прочесть, но те, кто уже читал, навряд ли обрадуются, как не дополняй или изменяй...Мне кажется, не очень хорошая идея, и уж неоригинальная сто пудов. Старое - оно и есть старое, как его не приукрашивай
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Akulina, скажи, а ты читала все первосимские сериалы?

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,439
    Нет . и даже желания такого не возникает. СИМС1 умерли, и сериалы умерли вместе с ними. Надо заваевывать новое пространство и популярность новым трудом ИМХО.
    Ekseithne, а ты читала все симс2 сериалы? Только честно
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Akulina, все, абсолютно честно. Не полностью, конечно, а как только сериал появляется - первые несколько серий обязательно читаю. Но ведь первосимские не читал почти никто! Поэтому "реконструкция" была бы тем же новым сериалом. Хотя, конечно, у каждого свое мнение.

  8. #8
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    обдумывая идею "реанимации" старых сериалов не следует забывать, что уровень и качество творчества в разделе постоянно растут, так же как и запросы-требования читателей. То что раньше было интересно - теперь кажется скучным и непривлекательным.
    Стоит ли тратить время и силы на то, что осталось позади, или самосовершенствоваться, равняться на лучшее? выбор за каждым.

  9. #9
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не скажи, не скажи. Из Симс-1 сериалов застаревшими можно считать только фотки. Сюжеты, написаные талантливыми авторами не покажутся никому скучными и архаичными сегодня. Мы ведь читаем книги, написанные 100 (а то и больше) лет назад. А Симс-1 умер не так давно.
    Ну, вы как хотите, конечно : ) Эта идея, как и все идеи, генерируемые человеческим мозгом, появилась на свет и имеет право на жизнь. Кстати, в начале не все были "за" за конкурс на лучший сериал : ) И что получилось?

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,439
    Ну... я бы не стала сравнивать авторов сериалов, даже очень талантливых, с авторами книг, написанных сто лет назад. Разница таки есть ИМХО Иначе авторы сериалов печатались бы, а не постили свое творчество на форуме. Но это к слову. А вот насчет конкурса на лучший сериал - я и сейчас против, хотя и выигрывала в нем. Я честно не понимаю этой номинации "лучший". Лучший в чем? Как можно сравнивать жанры? Сказку и триллер, мелодрамму и детектив? Романтику и мистику? Мне кажется именно эта номинация - лучший - излишняя. Но это тоже к теме не относится.
    Yoshi, конечно делай так, как считаешь нужным, это твое право, мы просто высказали здесь свое мнение. От себя хочу добавить вот что:
    хотя Экс нам сказала, что когда-то ты имела непосредственное отношение к сериальному форуму, но для нас ты все равно человек новый, и хотелось бы увидеть на что ты способна именно сейчас, понимаешь? Не знаю, понятно ли я объяснила...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Да почему же они старые и неинтересные? Девочки, прочтите хотя бы один, прежде чем делать такие выводы! Я, сказать честно, возмущена по этому поводу. Сразу ставить такие ярлыки... хотя, может, вам и легко так говорить о старом и сером, не видя его никогда цветным и живым, ведь большинство здесь зарегестрированы совсем недавно. Да и потом, никто не говорил только о замене картинок - сам сериал тоже подлежал бы корректировке, доработке и совершенствования, подгонки под новый раздел и игру.

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,439
    Ekseithne, не кипятись Никто не утверждает, что симс1 сериалы плохие, не сомневаюсь, что среди них есть очень хорошие Но смысла возвращаться в них не вижу. Если так рассуждать, то через год-два нам что, тоже заново нещелкать фоток в свои старые сериалы, используя новые возможности игры, малость изменить текст и выдать это за новое? Я просто не понимаю, зачем это надо. Ну был сериал хороший, может даже замечательный, но зачем к нему возвращаться-то? Ведь можно написать новый, не? А Венус можно уже и прямо сейчас начать работать над делом Ленса, ведь отличный сериал, но закрыт. Нафотать туда супер-пупер, приукрасить малость подробностями и вперед! Но суть в том, что уважающий себя сериалмейкер (та же Венус) не пойдет по своим старым следам, я просто уверена, а будет создавать что-то новое. Ведь в этом суть развития - движение вперед. А старое - как бы хорошо оно не было - старое и есть Но это всего лишь ИМХО, и выбор, безусловно, каждый делает сам.
    Yoshi, ну, скажу я тебе, в нашем случае номинация "лучший" рассматривалась не так, как ты объяснила. Получается, что после голосования, организаторы конкурса должны сравнить результаты и сами объявить, кто лучший - исходя из колличества голосов в каждой номинации по отдельности. А у нас в номинации "лучший" голосовали участники, не взирая на все эти тонкости, а руководствуяст только лишь личным вкусом.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    У меня у самой такая идея возникала, но малость в другом направлении.
    Было жалко отдавать в архив симс1 сериалы, которые представляют собой только текст. Во многих ведь фото просто не отображаются ( с серваком, видимо, проблемы). И я хотела поставить себе симов1 и с разрешения автора отфоткать его серик. То есть, чтобы хотя бы в архиве серик был в порядке. Идея утопична, возможно, но я за собой никого не тяну, как-нибудь, летом, сяду и отфоткаю наиболее интересные.
    Что касается переноса сериала в симс2 -не вижу в этой идее ничего плохого. И, если бы я писала сериал в симс1, возможно, я бы так сделала. И ты сделай Ведь необязательно же иметь разрешение других, чтобы перевести свой симс1 сериал в симс2. После того, как ты воплотишь свою идею жизнь, возможно у тебя появятся последователи. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  14. #14
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Venus
    Спасибо за теплые слова : ) Я обязательно так и сделаю. Правда, немного позже. Уже готова первая серия моего Симс-2 сериала (типа интрига)

  15. #15
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Дискуссию по поводу конкурса перенесла в соответствующую тему.
    По теме: и вправду, давайте посмотрим что получится из этого. Не понравится, так не понравится, здесь никого не заставляют.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 13:45.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие конкурсы вы бы хотели видеть в разделе "The Sims 2: Сериалы"?
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •