Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70

Тема: Рассказы от Руси

  1. #1
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Рассказы от Руси

    Содержание:

    1. "Дежурный ангел": часть первая, часть вторая

  2. #2
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    "Дежурный ангел" - подарок для Юлии фон Айзенштайн

    Автор, редактор и фотограф: Руся. Все права защищены!

    Этой историей, по многочисленным просьбам моих дорогих читателей, я открываю цикл своих рассказов. Возможно, их будет много, возможно, нет, но все они будут создаваться для вас и, надеюсь, доставят вам несколько приятных минут во время прочтения. Во всяком случае, я буду счастлива чем-нибудь порадовать вас!

    Первый рассказ моего цикла основан на реальных событиях, но, тем не менее, это сказка - красивая, снежная, новогодняя, добрая. О том, что в реальности полным-полно чудес: главное - уметь их видеть!

    Дежурный ангел

    Рождественский Ангел грустно заглядывал в окно скорого поезда «Санкт-Петербург» - «Москва», стрелой пронзающего пространство между двумя городами.



    Лёгкими кружевными снежинками вальсировал он за стеклом, любовно украшая его причудливыми узорными эскизами. Лунной дорожкой играл в догонялки с мчащимся сквозь зимний чудесный вечер поездом. С размаху врезáлся в огромные мохнатые сугробы, взметая высоко в воздух переливающийся голубыми искрами снег. И все ради той, которая в эту минуту сидела за заиндевевшим стеклом, не замечая волшебства предновогоднего вечера.



    Она зябко поводила тонкими плечиками и немигающим, полным надежды и ожидания взглядом смотрела на свой мобильный телефон. Но ее «маленький друг», как назло, молчал. Зато разноголосьем отзывались соседние купе, и коридор оглашался взрывами громогласного смеха – от чужой беззаботности и веселья острее чувствовались обида и одиночество. Она хмурила брови и с ещё большим ожесточением прислушивалась к шумным компаниям, уже «готовым» к встрече Нового года.

    «Разве нормальные люди стали бы ссориться перед самым праздником? – думалось ей. – Вот те, что за стеной, - нормальные! Они не ругают друг друга последними словами, а шутят, смеются, говорят тосты и комплименты. Не то что мы».



    Ссора с мужем, да ещё перед самым Новым годом, да ещё по телефону - без возможности миролюбиво заглянуть в глаза и снять напряжение одним прикосновением руки - оставила горький осадок в Её душе. Сердце неприятно ёрзало в груди, мозг разрывали противоречием два вопроса – «за что?» и «зачем?» «За что Он со мной так?» и «Зачем я, дура, с Ним так?» Обида не давала насладиться красотой пейзажа за окном, одиночество гнало вон из купе – хотелось погреться у чужого веселья, отвлечься от уныло молчащего телефона. И Она отправилась в вагон-ресторан, грустно рассматривая улыбающиеся лица пассажиров, рассеянными кивками отвечая на их поздравления и пожелания Нового счастья. Не надо Ей нового счастья, вернуть бы старое…

    Незримый Рождественский Ангел тихо следовал за Ней по пятам, гладил взглядом понурые плечи, проводил до самого ресторана, где Она заняла дальний столик в укромном уголке и заказала бокал шампанского. А на противоположном конце вагона уютно и шумно расположилась компания из трех человек – это известная музыкальная группа возвращалась с новогодних гастролей по России. За их столом не смолкали шутки и смех, разговор становился все оживлённее, а за спиной солиста – назовем его N. – колыхался привязанный к стулу воздушный шарик.



    Она рассматривала свои ладони, пытаясь по линиям распознать судьбу, – позвонит или нет? Телефон мирно спал в кармане, обида становилась острее, а желание сделать первый шаг и набрать номер самой - всё призрачней.



    Рождественский Ангел, примостившийся за Её спиной, не мог усмирить эти грустные мысли, не мог цыкнуть на них и прогнать прочь – ангелам не дано влиять на человеческие решения. Оставалось чудо, маленькое новогоднее чудо! Ангел улыбнулся и дунул с ладони в сторону весёлой компании.



    И тотчас же воздушный шарик сорвался с привязи и алым пятном устремился прямиком в Её сторону. Проследив взглядом его полет, N. увидел ту, которую предпочёл шарик, – бледную, тихую, безучастную, не поддавшуюся общему предпраздничному настроению.



    Барбару Брыльска – героиню главного новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» - напомнила ему Она. Оставив компанию, N. пересел за её столик и попытался завязать разговор.

    Она подняла глаза и удивлённо улыбнулась, польщенная вниманием мужчины-звезды. Его песни всегда нравились Ей, его интервью внушали уважение. Но то – экранный образ, а здесь, в поезде, все реальное, настоящее, живое. Можно дотронуться рукой, рассмотреть каждую черточку лица, которую раньше не видела из-за грима, задать вопрос и тут же получить ответ – в Ней вновь проснулся интерес к жизни.

  3. #3
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Заказали ещё шампанского, и его пузырьки стали мягко щекотать нос и нервы – градус настроения резко пополз вверх. Теперь Её глаза лихорадочно блестели, румянец красил щеки, немоту телефона оттеснила на задний план болтовня N.



    Он был остроумен и ироничен – этот мужчина c экрана. Сыпал шутками и комплиментами, не жалея своего благодушия и прекрасного новогоднего настроения. А Она ловила завистливые взгляды сидящих за соседними столиками женщин. «Как мог этот роскошный мужчина предпочесть нам Её?» - читалось в глазах незнакомок. А Она лишь расцвела под этими взглядами, ведь иногда даже зависть бывает приятной.



    Вечер летел, как поезд: часы отстукивали минуты, как колёса – свой немудрёный такт. Её телефон надрывался звонками – требовательно, настойчиво. Она не слышала этого. «Маленький друг» звенел всё реже, наконец, жалобно пискнул в последний раз и умолк. Ей было не до него.

    Когда остановился поезд, N. вытащил Её – упирающуюся, смеющуюся – на перрон. Проводница пробурчала им вслед о том, чтобы не уходили далеко от вагона, – «а то ходют посредь ночи, и чего им не спится?» А Она, очарованная шампанским, морозцем и пушистыми сугробами, ловила ртом снежинки, холодила руками разгорячённые щеки, блаженно жмурила глаза и смеялась, смеялась… Бухнуться спиной в сугроб и разглядывать нереально огромную, ледово-голубую луну – разве не счастье? Провожать взглядом стремительно падающую звезду, оставляющую блестящий след и секунды на одно желание, – разве не волшебство? Взлетать вверх и вниз на качелях, незнамо откуда оказавшихся недалеко от станции, - разве не восторг?



    Рождественский Ангел наблюдал за Ней с улыбкой, N. – с восторгом. Её голос, напевающий "Unchained Melody", колокольчиками звенел в морозном воздухе. Звёзды были повсюду – снежинками на Её ресницах, льдинками в замерзающем шампанском, мерцанием на темном небе. И мужчина, подхвативший следом за ней мелодию, тоже был звездой.



    Она вернулась в вагон сияющая, свежая, счастливая, околдованная. Проводница зыркнула в их сторону строгими глазами и церемонно удалилась в своё купе. N. таинственно приложил палец к губам, призывая Её хранить молчание, и открыл дверь тамбура.

    Ни на секунду не задумалась Она о том, как это ему удалось, о том, что подобные развлечения опасны для жизни. На полном ходу высунуться из поезда, держась за его руку; задыхаться то ли от восторга, то ли от бьющего в лицо морозного ветра; ощущать себя птицей, парящей над заснеженной землей, мимо темнеющих елок, мимо луны и сугробов, сквозь волшебный вечер… Она испугалась, что Её сердце разобьётся от счастья на сотни крохотных осколков. Её волосами играли ветер и лунный свет, ладонь была тепла и податлива – N. легонько сжал эту ладонь в своей руке и притянул девушку к себе.



    Одурманенная восторгом, звёздами и алкоголем, Она не оттолкнула его - замерла, затрепетала от несколько позабытого чувства новизны, откликнулась телом. N. слушал Её участившееся дыхание, бессвязно шептал комплименты, сходил с ума. Стоящий по другую сторону тамбура бесплотный Рождественский Ангел не отрывал пристального взгляда от лица той, которая должна была найти Настоящее Волшебство новогоднего вечера. Её коленки подгибались от охватившей разум истомы – она желанна таким мужчиной: симпатичным, умным, подарившим Ей ощущение счастья, очарованным Ею… Но сквозь пелену эмоций назойливо пробивалась одна-единственная мысль – есть что-то Главное, то, что важнее сиюминутного наслаждения.

    Она вырвалась из дурмана объятий, отстранилась от недоумевающего N., прошептала:

    - У меня есть муж, прости.
    - Ты Его любишь?
    - Да, очень!
    - Ему повезло. Я тебя не забуду.

    Она в последний раз взглянула на мужчину-звезду и скрылась за дверью. Довольный Рождественский Ангел следовал за ней, заглядывал в глаза, наслаждался царящими в них любовью и покоем. Поезд подъезжал к Москве.

    Запах еловых ветвей, мандаринов и плавящегося воска встретил Её в прихожей. Она тихонько разделась и прошла в комнату. Горели свечи, их маленькие огоньки тепло и нежно освещали накрытый стол, нарядную ёлку и подарки в блестящих упаковках. А на диване спал самый главный в Её жизни мужчина, сжимая в руке мобильный телефон. Она ласково провела рукой по Его волосам, всматриваясь в черты любимого лица, как будто увидев его впервые, и поняла, что ужасно соскучилась. Он проснулся, радостно просиял Ей навстречу глазами и, словно вспомнив о ссоре, попытался извиниться. Она покачала головой, приложив палец к Его губам, а потом подарила Ему долгий новогодний поцелуй.



    Тихо потрескивали свечи, разноцветными огнями подмигивала красавица ёлка, за окном бесшумно падал снег… Рождественский Ангел радостно улыбался, глядя на двух целующихся людей, счастливее которых не было в эту сказочную новогоднюю ночь. Ведь никакие звёзды мира не могут заменить человеку волшебства, имя которому Любовь. Ангел осенил влюблённых белоснежным крылом и улетел дарить чудеса другим людям. Здесь свою работу он уже выполнил.

    Юля, поздравляю с наступающими радостными праздниками - Новым 2007 Годом и светлым Рождеством! Исполнения заветных желаний, счастья и настоящего новогоднего волшебства тебе!

  4. #4
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Руся! Ты даже не представляешь, КАКОЙ ты сделала подарок! У меня навернулись слезы. Честно тебе признаюсь... Во-первых, я прочитала его как раз в Рождество - мой самый любимый праздник. А во-вторых, я уже сегодня писала, я очень люблю ангелов. Твой рассказ я воспринимаю, как знак. Знак благославления с Небес. Знак того, что мое заветное желание, загаданное под Рождество сбудется. Я даже не представляла, что такое может быть написано и уверена, что сюжет рассказа тебе нашептал не иначе. как тот самый Ангел. Спасибо Ему! Я поняла все, что мне хотели сказать. Ты стала своеобразным проводником. Спасибо тебе! Это потрясающе, Руся! И очень символично. Я не могу передать в словах даже половину своих чувств!

    А если уйти от волшебства и окинуть рассказ "земным" взглядом - то твои описания и фотографии - бесподобны! Загружает в среду сразу с первых же слов! А фотографии очень способствуют этому. Девушка очень красивая, так хотелось, чтобы она была счастлива. Виды, пейзажи и интерьеры - по-настоящему праздничные и зимние.

    Руся, и все-таки для меня главное первое впечатление, без "разбора" всех деталей, которые я потом тоже пересмотрю не один раз. А я очень впечатлена! Ангелы, ангелы... Какое счастье, что ты написала для меня этот рассказ!

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,251
    Спасибо
    я - 13,808; мне - 22,397
    Ой, Маш, как здорово! Настоящая история из настоящей жизни... Чем-то Она мне тебя напомнила , это ты? Очень романтично, очень трогательно... я с самых первых строчек настолько погрузилась в атмосферу метели, зимы, мчащегося поезда, настолько сама прожила это приключение, что очень удивилась, когда закончила читать, что рядом нет ни мужа, ни ангела Очень здорово тебе удалось создать яркие характеры героев, они просто живые, настоящие у тебя, и я верю, что рождественские ангелы есть на свете, и твой рассказ тому доказательство Чудесный рассказ, волшебные зимние рождественские фотографии, у меня теперь у самой в носу запах мандаринов и хвои, и прекрасное новогоднее настроение. Хочется сделать что-нибудь хорошее, доброе... Спасибо, Маша!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Angelsoftener
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    USA
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня просто удивительное Рождество в моей жизни.
    так много волшебных историй
    я эйфории, вернусь к Новому году...

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Русечка, трудно, очень трудно выразить все чувства которые пробуждает твой рассказ!!!! Одно могу сказать точно это ШЕДЕВР!!!
    Ибо лично у меня он пробудил настроение Нового года. Такое детское восторженное чувство настоящего праздника, которое бывает только в детстве, когда не болит голова отом что нужно купить на стол, а что приготовить, какие кому подарки и так далее- всё это как-то отступает на задний план. И возвращается та детская радость, весёлость и вера что именно в этот Новый год случится что-то особенное светлое, радостное и хорошее!!!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это маленькое предновогоднее чудо!!!

  8. #8
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Настолько тронул меня этот рассказ, что аж слузы выступили! Как хорошо, что настоящая любовь победила! Руся, спасибо тебе и другим столь талантливым людям за то, что помогаете верить в чудеса и умеете даелать такие прекрасные подарки.

  9. #9
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Сижу чуть ли не рыдаю от восхищения! Руся, я теперь весь день буду под впечатлением и завтра и после завтра... Ой... не могу... слезы наворачиваются. Вобщем большое человеческое спасибо тебе за этот рассказ!

  10. #10
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Цитата Сообщение от Юлия фон Айзенштайн
    Какое счастье, что ты написала для меня этот рассказ!
    Юленька, а большего мне и не надо) раз тебе так сильно понравился мой подарок, раз он вызвал у тебя такие эмоции и чувства - это уже счастье для меня)) я вложила в этот подарок частичку себя - самую лучшую, наверное и знаешь, по-моему это самый оригинальный подарок, который я когда либо делала на новогодние праздники) мне понравилось, еще хочу, да и вообще это так приятно - делать подарки) В общем, Юленька, всего тебе самого светлого, хорошего, лучшего! И пусть то желание, о котором ты обмолвилась, обязательно сбудется!

    Цитата Сообщение от Akulina
    Чем-то Она мне тебя напомнила , это ты?
    Женечка, да, это я просто мне было легче описывать свои эмоции, свои переживания, чувства, а все вышесказанное я на самом деле пережила в реальности радуюсь, что жизнь подбросила мне идею для такого новогоднего подарка)) спасибо, моя хорошая, за добрые слова

    Angelsoftener, я просто счастлива))) кстати, спасибо тебе за подарок! очень удивилась, когда обнаружила его в почте - спасибо!!

    Tatочка, мне очень приятны твои слова, просто нереально приятны!

    Pushistaya, а нам-то каково знать, что благодаря таким вот подаркам люди верят в чудеса? Это ведь настоящее счастье

    Rany Randolff, большое человеческое пожалуйста

  11. #11
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Маш, так здорово!!! Очень нежно получилось. И трогательно.
    Колись теперь, как звать "звездуна"! )

  12. #12
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Спасибо, Свет Не, не расколюсь - пусть это останется моей маленькой тайной

  13. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Замечательные фотографии! И стиль изложения - действительно настоящая сказка. Очень рада за героиню, что её история закончилась именно так - возвращением к любимому.
    Спасибо тебе, Русечка, за рассказ!

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Avrora
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    868
    Спасибо
    я - 275; мне - 518
    Руся огромное спасибо за такой чудесный рассказ, читая его, у меня тоже наворачивались слезы.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Божемой, божемой, как здорово. И нет смысла искать слова, они опять разлетелись бабочками по моей пустой голове. Просто ЗДОРОВО.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рассказы
    от yourslicka в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •