Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Почему виртуальное общение часто заканчивается руганью?

  1. #16
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я знаю ответ на этот вопрос- я редко с кем то ругалась, но посылать я посылала(парней), потому что разочаровываешься в человеке, вот он пришлет те свою фотку, вроде симпатичный, а как встретишься.....е-моё. И все-после этого отношения сразу портятся.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  2. #17
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Странно, у меня никогда не было проблем на теме эмоционального не понимания...в конце-концов всегда можно спросить человека "Что ты имел ввиду?"

  3. #18
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В интернете лично я ругаюсь редко. А если и ругаюсь - то только по причине несхождения мнений.

  4. #19
    Tasty
    Гость
    Согласна,случалось не раз!Считаю это омерзительным!Человек показывает себя с плохо стороны.Я редко ругаюсь с кем-либо в сети из незнакомых людей,бывает только если со знакомыми.

  5. #20
    elmor
    Гость
    Я сама не припомню, чтобы шла на конфликт в Сети (хотя я скандалистка), это со мной шёл на конфликт один придурок (щас я с ним уже не общаюсь) - если у него плохое настроение - то ссора наверняка будет. Я стараюсь избегать таких ситуаций.

  6. #21
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    поэтому я и стараюсь зачастую ставить смайлик

  7. #22
    Forsik
    Гость
    у меня виртуальные отношения закончились уходом от меня девушки, вот и думай после этого

  8. #23
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    не ругалась но со мной ругались-наежали,не понравилось чел .что я в бога верю и начал меня переучивать,так я ушла из того чата и надеюсь в будущем с ним не столкнусь

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Да, я тоже заметила, что бывают такие проблемы. Вроде пишешь все нормально, а человек тебя не понимает и пошло дальше. Наверное действительно нехватает эмоцый виртуальных чтоль, чтобы передать собседнику свои.
    Бывает что шутишь, а принимают всерьез, и опять то же самое. Хотя бывает и такое, что и смайлики вроде ставлю, а что-то не то все-равно не то.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кот Бегемот, почти ни с чем не согласен. То есть, возможно, все что вы говорите имеет место быть, но есть же причины, лежащие на поверхности!
    1) ругань - это нормальное состояние человека, все люди ругаются. Многие идут в сеть изначально настроившись на конфликт, потому что в реале бояться этих самых конфликтов. Причем немногие это понимают, "спускают пар" подсознательно.
    2) виртуальное общение - оно и есть виртуальное. Взгляда, голоса, запаха собеседника нет, поэтому скатиться на конфликт проще. Нет подсознательных сдерживающих факторов, только чистая мораль, "мама в детстве учила не драться".
    3) иногда виртуальное общение и реальная жизнь вступают в серьезный конфликт. Грубо говоря, у мальчика есть девочка и виртуальная подружка. Уверен в 99% вирутальная любовь останется обиженной.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  11. #26
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю ссориться вообще и в Сети стараюсь не ругаться. а перепалки происходят из-за того, что люди не понимают друг друга, а не понимают, я думаю, потому что им действительно не хватает вот этой "эмоциональной смазки", о которой писал Кот Бегемот

  12. #27
    Cerberah
    Гость
    если идет речь просто об общении - на форуме или где - то почему нет? если люди разошлись во мнениях...
    а вот личное виртуальное общение руганью заканчивается только тогда, когда я со своим бывшим пересекаюсь в асе... =)

  13. #28
    Мурашка
    Гость
    Руганью в реале или в виртуале? если ругань в виртуале - то просто потому, что люди расслабляются и могут себе позволить сказатьто, что думают, даже если это кому-то не понравится. А если ругань поосле встречи в реале - то просто ошиблись друг в друге, напридумывали себе.. а потом разочаровались

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, виртуальное общение не может передать интонации, тебя могут неправильно понять... Но это не повод от него отказываться!
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  15. #30
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    В инете я ругаюсь с людьми по тем же причинам, что и в реале. Особой разницы нет. Ну вот было как то, поссорилась с другом по асе (в реале я его до этого видела и не раз). У меня была личная проблема, а следовательно очень плохое настроение. Но я никому не хотела рассказывать почему оно у меня такое. И вот разговор, после приветствия:
    Он - как настроение?
    Я - не супер...
    Он - почему?
    Я - да так...извини, не хочу сейчас об этом говорить.
    Он - что, снова поссорилась с этим своим ..?
    Я - какая разница??...
    Он - чё на этот раз? Может ... (и начинает угадывать причины, по которым я могла бы с парнем поссориться)?
    Я - я же сказала не хочу об этом говорить!
    Далее идёт снова его угадывание причин, в итоге я срываюсь, говорю ему гадости и т.д.
    Но по этой же причине мы могли бы поссориться и в реале. Потому что я не люблю, когда меня заставляют признаваться почему у меня плохое настроение, если я не хочу об этом говорить.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •