Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Подруга хочет умереть...

  1. #16
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    FaSSi, да, ты умничка! Действительно, не давай ей сильно привязываться к себе. А то потом у тебя появится любимый, ты будешь много времени уделять ему, а у нее опять будет глубокая депрессия. Пусть она дружит не только с тобой. Пусть увлечется чем-то или кем-то.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, это будет сложно, но буду пытаться уменьшать её привязанность ко мне.а так у нас одна компания, в которой её любят даже немножко больше, чем меня))))

  3. #18
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    главное, не бросай ее, чтобы она чувствовала поддержку друга, готового всегда поддержать ее, а не давящую опеку родителей. Постарайся пробудить в ней личные интересы, отдельные от тебя. Пусть станет более самостоятельной, научится общаться и сходиться с людьми. Если станет более независимой, то будет проще воспринимать размолвки с родителями.

    А вообще, FaSSi , ты молодец. Это наверно сложно, ведь ты практически несешь ответственность за ее жизнь. Смотри только чтобы твои нервы выдержали, а то будете напару с подругой на таблетки медитировать
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  4. #19
    Lenore
    Гость
    Покажи ей хорошую сторону жизни..сходите с ней в парк,в кафе,куда угодно,где интересно

  5. #20
    Светлость
    Гость
    FaSSi, мне кажется, что в такой ситуации лучше всего может помочь именно специалист. Желание покончить жизнь самоубийством не возникает у человека с устойчивой психикой. А психически неуровновешенных должен лечить врач (я имею в виду не психиатра, а психолога). Не бери на себя ответственность, так как можешь остаться виновата в глазах других людей (да и в своей душе тоже).

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FaSSi
    энергетическим вампом она не может быть-у меня хорошая защита
    Если бы у тебя была защита, тебя бы не колбасило. Ей трудно, как и любому человеку в определеных ситуациях, но все выходят по разному, и у каждого есть жилетка. Но все должно быть в меру.

    И еще, нельзя ни от чего отговаривать. Надо просто трезво объяснить последствия - это отрезвляет. Что отравленных, бывает, спасают, и они живут с разрушенным пищеводом. С балкона? Если спасут, то уже инвалида, еще более зависимого от ненавистных родителей? А если не спасут, то все будут говорить "Чего ей не хватало?" И сочуствовать будут родителям, вложившим полжизни в то, что лежит в гробу, обезображенное и никакое. И т.д.

    Еще очень хорошо от таких мыслей избавляет столкновение с неблагополучными судьбами, где в семьях пьют, всем не до детей, где не заботит никого, ели ли они сегодня? Там дети предоставлены самим себе и никого не волнует, где они вообще ночуют.

    А девушке той надо просто подсказать, что когда она будет мамой, пусть не держит детей дома, пусть они болтаются до утра, где хотят, а придут домой, начнут огрызаться, пусть она с ними не ругается - это ранит психику детей. Зачем повторять ошибки родителей? Дело родителей обеспечивать и не спрашивать с ребенка ничего.

  7. #22
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    FaSSi Парня ей хорошего нужно )

    Вообще, лучше постараться объяснить, что жизнь полна своих плюсов. А суицид никакого смысла не имеет. Зачем нужна смерть, если она и так у нас всех, с высокой вероятностью, есть? Нужно искать в жизни красивое и радостное, а не заниматься всякой ерундой, вроде умерщвления и саморазрушения. Могу поспорить, что мы тут не для этого.

    Да, и распланируй заранее на всякий случай, как будешь отвязываться. Извиняюсь за прямолинейность. Но где любовь, там и ненависть с ревностью.

    ***

    Дело родителей обеспечивать и не спрашивать с ребенка ничего.
    Вот с этим не согласен категорически. Обеспечивать кого? Будущий асоциальный элемент? Детей нужно учить всему. Ценить жизнь. Справляться с трудностями. Понимать окружающих и приспосабливаться к ситуациям. Цветы растут на соответствующей почве. А "просто так" растут одни сорняки.
    Дети - это неслабая ответственность. К которой большинство родителей, как правило, не готовы. Потому все так глупо и абсурдно в этом мире. Ответственность, уважение и понимание подрастающей личности. Равновесие во всем - истина правильного воспитания, я думаю. Тогда и шляться дети где попало не будут. И таблетки всякие глотать тоже не станут. В детстве - 80% личности складывается, не меньше. А потом все - по заданной программе.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD
    Дело родителей обеспечивать и не спрашивать с ребенка ничего.
    Вот с этим не согласен категорически. Обеспечивать кого? ...

    Эта фраза в контексте последнего абзаца имеет саркастический оттенок и опровержение такого высказывания заложено в самом сарказме (как вредные стихи Заходера).

  9. #24
    Smell of fortune
    Гость
    Я считаю,что тебе нужно её всегда выслушивать и пытаться отговорить.А в идеале ей поможет помощь психолога!

  10. #25
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я считаю что девушка просто хочет привлечь к себе вниманием. Психологический портрет ее скорее таков: инфантильная, экзальтированная, склонная к истерикам. Как правило люди которые действительно хотят совершить суицид не говорят об этом никому, от этого предотвратить суицид и трудно. А вторая категория людей- истерики " я уйду без шапки в ночь холодную"... Такие будут громко кричать о предстоящем суициде на каждом углу, подтолкнуть их к такому поведению может что угодно- в трамвае косо посмотрели мама ограничила бюджет да что угодно!!! В стиле таких людей долго всех пугать суицидом(часто жертвами становятся подруги или близкие люди) и редко(очень редко) для усиления эффекта наглотаться не слишком опасных таблеточек и добиться промывания желудка..Ага теперь забоялись?! Жалеть можно до бесконечности... Игнорить не прокатит вас запишут во враги....Стоит спокойно сказать- глотай..давай вперед! Тебя ведь никто не удержить..Но каково тебе самой-то будет....А?! умереть из-за бытовой ссоры с родителями?! Таким чаще всего помогает отрезвление- да ты глянь это совсем неприкольная смерть... Поверьте мне моя бывшая лучшая подруга именно такая... Чуть что не так- предки накричали, кошка в ботинок написала она тут же устраивала спектакль с трагичесим шопотом и рефреном: а я сидела в темной комнате а напротив полка с лезвием...я смотрела на него и думала, вот она моя жизнь...

    Дело родителей обеспечивать и не спрашивать с ребенка ничего.
    тихо писаю в кружку,...мда дети мои.. обеспечиватьи не српашивать а если запросы не соотносятся с заработком?! найти еще две три работы? В таком возрасте милые мои пора забыть "хочукалку" пора уметь считать денежки и соотносить возможности и желаниями....Родители тоже люди им тоже много чего нужно..а это капризы трехлетки которые воет валяямь на полу: Хачу слоненка! ААААААА
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  11. #26
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так, у меня на этот случай несколько версий:
    1) Это все показуха. Типа - я такая несчастная девушка, никто меня не любит и родители ругают - суицид - это лучший выход... Посмотри, я себе вчера руку порезала... Мне так больно и т.д. Кароче, для 17 лет вполне нормальное поведение. Когда все ее пожалеют - это пройдет.
    2) Она сама не знает чего хочет. Просто сложный период и хочеться поплакаться и поныть, и попить чужую энергию.
    3) У нее, что-то слуилось в жизни, о чем, вероятнее всего никто из друзей не знает. А родители - это так, повод для прикрытия.
    4) Ей скучно жить. Ей не хватает какой-то разрядки, какого-то пристрастия, интереса.

  12. #27
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от FaSSi
    Вот вчера они ей сказали:или ты прекращаешь свои гулянки(девочке 17 лет, голова на плечах, домой в 11 - вполне прилично), или мы прекращаем тебя финансировать.никакой одежды, денек на завтрак в школе и т.п.
    боже, да что там родители? видала ситуации и похуже...не будут финанмировать..смешно даже..из-за такого умирать!?
    Уделяй ей побольше внимания, сходите к психологу, делай всё, что бы доказать, что жизнь прекрастна...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата:

    Дело родителей обеспечивать и не спрашивать с ребенка ничего.


    тихо писаю в кружку,...мда дети мои.. обеспечиватьи не српашивать
    Цитата:

    Дело родителей обеспечивать и не спрашивать с ребенка ничего.


    Вот с этим не согласен категорически. Обеспечивать кого? Будущий асоциальный элемент? Детей нужно учить всему.
    Для любителей вырывать фразу из контекста (при этом она теряет первоначальное толкование) и опровергать уже опровергнутое, я привожу снова абзац полностью. Еще и объясню, что этим я хотела сказать. А сказать я хотела, что из ее поведения следует, что эта девушка должна (по ее понятиям) стать вот такой мамой, А ИМЕННО:

    "А девушке той надо просто подсказать, что когда она будет мамой, пусть не держит детей дома, пусть они болтаются до утра, где хотят, а придут домой, начнут огрызаться, пусть она с ними не ругается - это ранит психику детей. Зачем повторять ошибки родителей? Дело родителей обеспечивать и не спрашивать с ребенка ничего."
    (Мои вредные советы)

  14. #29
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И вообще, раз у нее, как говориться "проблема с родителями" (хотя по-моему наоборот) пусть она убедит их в том, что у нее есть голова на плечах, пусть объяснит, что ей уже 17 лет и хочеться гулять до поздна! Пусть познакомит со своими друзьями и докажет, что общается с хорошими ребятами, а не с наркоманами. Если родители не конченные алколики - значит они люди мудрые и должны все понимать. И потом, че она париться по поводу предков и гуляний? Ей через год 18 лет - тада пусть делает че хочет, совершенный возраст. И посему, через год она уже вполне состоятельна финансировать себя сама, коль уж такая умная.
    К предкам нужен специальный подход. Им нужно расстолковать, объяснить свою точку зрения, доказать и убедить в своих силах и мозгах! А мыслями и разговорами о суициде - она сделает еще хуже, предки вообще тада на нее наручники наденут.
    КАКОЙ нафиг психолог? Психолог будет ее сюсюкать и брать за это денежки. Ей нужен хороший нравоучитель, который объяснит ей к чему может привести ее этакая крайность самолюбия. Желательно с фактами.

  15. #30
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а вы уверены,что ее вообще надо трогать?
    оставте человека в покое и через время все это пройдет само по себе.или как моя подруга меня из депрессии выводила всего месяц назад,когда я себе руки располосовала и ушла ото всех одна шататься по району.она меня нашла и с размаху ударила в челюсть.на слудующий день у меня все как рукой сняло.
    Марфушка

    Эру и Илуватор-первый случай раздвоения личности
    (Анонимный автор первого эльфийского трактата по психиатрии)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •