Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 353

Тема: Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1

  1. #151
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Child Of Bodom
    ЗЫ, я очень настырная, я еще сто таких же тем создам, пока мне толково все не объяснят.
    Вот этого, пожалуйста, не надо. Тут не одна ты настырная. От того, что будешь темы дублировать почем зря, лучше не станет. Добьешься только одного: попадешь в бан. Те, кто может и хочет помочь, помогает в любой теме: старой или новой, большой или маленькой. А кому охота только ерунду пороть или со своими проблемами вклиниваться не в кассу, того новая тема не исправит. Толково объяснить тебе что либо, не видя твоей игры вблизи, чрезвычайно трудно, и с твоей стороны нелепость требовать этого с таким видом, словно существует какое-то конкретное простое объяснение, а мы его от тебя нарочно скрываем. Мы и так уже замучились ломать голову над твоими бедами.
    А прогами этими я работать не умею... это всего печальней. И у меня их нет.
    Этого тоже не надо. Скачать программы и научиться ими пользоваться тебе никто не мешает, было бы желание. У нас в FAQ'е, в теме про программы для игры все ссылки есть и инструкции подробные кое к чему имеются. Есть конкретные вопросы - задавай. А "у меня нет" и "я не умею" - это не разговор.

    Однако, кое-что проясняется. Так значит, без скачанных скинов и предметов игра у тебя работает нормально. Ну по крайней мере значит мы с Nik'ой не сошли с ума и на диске действительно все в порядке. Теперь давай дальше. Так где у тебя гитара-то исчезает? В режиме покупки или в руках у сима? Это совсем разные вещи. В первом случае действует гитара-предмет, во втором - гитара-аксессуар. Давай подробнее и об остальном. Чем ты патчишь игру? Что значит "катится к ** бабушке"? Исчезает тело у симок или что-то еще? Какие ты используешь голые скины? У меня стоят Семицветиковы, они совершенно безглючные. Если уж менять скин, так весь, а не "cmx or skn".

  2. #152
    Hullu
    Гость
    Помнится, то ли Shy, то ли Шогал выкладывал такой супер-патч к игре... ну, он-то работает нормально. Не в нем, должно быть, дело. У меня тоже стояли Семицветиковы скины, они не глючили, а я, дура безбашенная, их решила поменять. Так, что-то в голову мою ударило. Гитара вообще не появляется, будто ее и не было в игре никогда. А если раньше в доме была установлена, игра выдает окошко "Невозможно загрузить некоторые объекты". Я сначала не въехала, потом только до меня доперло.
    Тело у симок именно что исчезает, когда они раздеваются. Так забавно, особенно когда в кровати сим увлеченно тычет своим этим куда-то в пустое пространство, а одинокая голова симки столь же увлеченно мотается на уровне его груди... и руки на спине.....
    Проги у меня, к тому же, глючат, разве я говорила, что не пробовала их скачивать. Они просто НЕ ИДУт, и это очень обидно. Зависают, вылетают, что только не делает. Возможно, это из-за моего ХРюнделя...
    Кстати, именно весь скин я и меняла, и все эти файлы тоже, ничего не помогает. По-моему, оно что-то вообще не того.
    Могу вообще очень подробно рассказать, чесслово, счастлива, что хоть вы обращаете на меня внимание вдвоем, а остальные просто треплются и выпендриваются в этой теме.
    Короче, я не заметила, когда пропала у меня гитара. Давно ее никуда не ставила. А когда вот скин исчез - это я хорошо заметила, выдала симку замуж, у них первая брачная ночь - и все. Так вот, до того я устанавливала новые кроватки из темы про кровати, Хэллоуинскую и новогоднюю, но они работали нормально, как только установила голые скины из той же темы, все стало отвратительно. Я переустановила игру, но это не подействовало, стоило мне положить скины в папку, все исчезло. Я выяснила путем бесконечных переустанавливаний, что гитара исчезает вообще по любому поводу, а голое тело сохраняется, если не класть цензорпатч и других голых скинов. Не знаю, вроде раньше этот censorpatch не глючил. Я заменяла какие-то файлы adult и adult censor, специально для того, чтобы проверить, скин исчез. Ой, в общем, я дура, да?

  3. #153
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Child Of Bodom, если у тебя есть свободное место на диске - попробуй установить Симс в совсем другую папку - потом по частям переноси объекты и смотри, на каком объекте начинает глючить

  4. #154
    Hullu
    Гость
    Щас попробую, завтра ждите результатов...........

  5. #155
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Господа, вот помогите мне пожалста!
    Скачал здесь fdfu_smokablesmokes01 сигареты которые можно курить, там в архиве есть файл текстовой вот: Smokable smokes installation instructions:

    Place these files:

    · smokablesmokes01fleshdolls.iff
    · smoke2.cmx
    · smoke2.skn
    · smoke2.bmp

    in C:\Program Files\Maxis\The Sims\Downloads\FleshDolls
    adjusting based on the location of your Sims installation. If you use a different file sorting
    method (subdirectories under Downloads, etc), it should still work.

    Place these files:

    · fdcigreach.cmx
    · fdcigdraw1.cmx
    · fdcigdraw2.cmx
    · xskill-fdcigreach.cfp
    · xskill-fdcigdraw1.cfp
    · xskill-fdcigdraw2.cfp

    in C:\Program Files\Maxis\The Sims\GameData\Skins
    Я все сделал согласно инструкции, но почемуто когда Сим хочет покурить, над головой его, возникает облако где написано "No animation", по моему, как быть, я так понимаю, что то я не туда распаковал?
    Или я тоже не по теме?

  6. #156
    Hullu
    Гость
    Filippok, у меня была аналогичная ситуация, так я распихала эти файлы везде, куда только теоретически было можно положить. В Animation попробуй, там же, в GameData, еще куда... смотря какая версия. Оно, конечно, в принципе флейм, но название темы - проблемы с предметами и скинами, так что, я думаю, можно... разок-то

  7. #157
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Есть маленькая хитрость - когда у меня стали предметы от излишка, менятся на другие из режима покупки, то я принудительно поменяла их место назначения в папку с Декором. Видимо место для предметов в ней выделили больше и все встало на свои места. Все цветы, декоративные
    окна, решетки и заборы все можно туда запихнуть...

  8. #158
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    В Animation попробуй, там же, в GameData,
    Child Of Bodom Ок, надо попробовать, я тоже про эту папку подумал. Спасибо!

  9. #159
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Child Of Bodom нет, в animation лежат анимации другого формата.

    Если у тебя файлы *.cmx в ASCII - то их нужно класть в Skins, если в бинаре - в Animation

  10. #160
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Child Of Bodom
    Из-за самого по себе ХРюнделя проги глючить никак не должны, уж тем более, все, учитывая, какие они разные. И у меня, и у knop'ы тоже ХР, однако работают прекрасно абсолютно все проги. Но это разговор отдельный. Ты пробовала ставить программы SimEnhancer и SE Object Manager? Обе бы не помешали.

    Антицензор вообще на скины влиять не должен никак. Это не более, чем исправленная копия аналогичного файла из игры, в которой просто удалена "инструкция" по размещению квадратиков, в результате чего игра просто "не знает", где их размещать и не размещает нигде. Но к самим по себе скинам она отношения не имеет.

    Скины какие точно ты скачала? По ссылкам Dark Phoenix'а? Я должна глянуть на них сама, так трудно сказать что-нибудь. Хотя не факт, что и, посмотрев сама, я смогу что-нибудь сказать...

  11. #161
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Filippok
    Я бы советовала не мудрить, а положить, как всю жизнь делали: iff-файлы в DownLoads, а все прочие - в Skins. Я знаю, что в этих инструкциях любят писать руководства вроде этого. В принципе, анимация и скины должны работать и из DownLoads, но не глубже одной вложенной папки. Если класть анимацию в DownLoads, ее проще найти в случае необходимости. Но лично я никогда не следую всем этим инструкциям и кладу всю анимацию и скины в Skins. До сих пор ни разу не было, чтобы что-то не заработало.

  12. #162
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Автор оригинала Дюкаша
    но не глубже одной вложенной папки.
    Ровно в одну вложенную папку (== а не >=).

    .\Downloads\ - работать НЕ будет
    .\Downloads\Level1\ - работать БУДЕТ
    .\Downloads\Level1\Level2\ - работать НЕ будет
    Смерть - это наше спасение

  13. #163
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Я бы советовала не мудрить
    Дюкаша Я тут прочитал твою инструкцию, даже распечатал ее себе, все четко и ясно написано, я так и сделал, щас попробую
    .\Downloads\ - работать НЕ будет
    ШогалЯ так понял Класть надо D:\Games\TheSims\Downloads
    а не так: D:\Games\TheSims\Downloads\FleshDolls нпример?

  14. #164
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Шогал
    Не буду утверждать ничего со стопроцентной уверенностью, потому что много с этим не экспериментировала, но тем не менее теперь могу сказать, что в моей игре по крайней мере два объекта с анимацией прекрасно работают, если анимация лежит в одной папке с ними, как просто в DownLoads, так в DownLoads\Level1 и даже в DownLoads\Level1\Level2. Глубже, чем на Level2 я засунуть ее не пробовала, так что не знаю. А вот если сам объект находится в другой папке, то анимация не работает ни из DownLoads, ни из DownLoads\Level1. Я проверила только два объекта, но очень сильно подозреваю, что это и к остальным относится. Со скинами я не проверяла, но как-то читала на форуме у Inge Jones, что они работают из DownLoads тоже только если и каркас и текстура лежат в одной папке.
    Filippok
    По утверждению Шогала как раз все наоборот: в D:\Games\TheSims\Downloads\FleshDolls например, а не в :\Games\TheSims\Downloads. Я же, пожалуй, на данном этапе тебе посоветую положить либо так, либо так, но только обязательно в одну папку с самим объектом. И чего тебе в Skins не кладется? Оттуда все всегда работает без проблем.

  15. #165
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    VICTORI
    Насколько я знаю, "от излишка" меняться могут предметы только в режиме постройки, в режиме покупки не должны. Там ограничений по количеству в этом плане нет, разве что вот вылеты начинаются после превышения определенного объема. Так что в декор или не в декор - не так важно. Просто действительно можно из режима постройки в режим покупки кое-что перенести. Кстати, об этом идет речь в самом начале этой темы.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск скинов, объектов; вопросы по работе раздела
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 651
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 18:01
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  3. Ответов: 2109
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:35
  4. Различные ошибки в скриптах объектов, выявленные при помощи ключа -debug_objects
    от Ilya Skuratov в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •