Страница 8 из 140 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #106
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Омега, мои спокойно спят друг с другом находясь в статусе друзей. Так было во всех играх серии.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #107
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Наверное, мне сюда)
    Создала семью, мне игра посоветовала выбрать себе участок, а их нет. Вместо города - синее пространство. Перезагрузка не помогла, создала новую семью - та же печаль

  5. #108
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Mik@ ноутбук или настольный ПК?

  6. #109
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    ПК, причем новый, неделя ему всего

  7. #110
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Короче, там есть вообще такая функциональность, или это тоже можно вписать в "глюк" - невозможность двум друзьям переночевать в одной кровати, если они не хотят становиться любовниками?
    Селила пару в домик как соседей, кровать ставила только 1, так пока они романтику не закрутили не удавалось положить их спать вместе, хотя были друзьями, но один обязательно вскакивал как только второй ложился, как только романтика качнулась, стали спать вместе

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #111
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Sheba, ну я думаю можно все исправить, в редакторе семей.
    В редакторе семей говорят, что нельзя редактировать уже существующего персонажа. Если только вообще из игры удалить семью и сохранить в библиотеке, а потом вне игры в демоверсии КАСа попробовать поменять, опубликовать и скачать себе как чужую семью. Но что-то мне не хочется так "колбаситься". Глюк то не критичный, просто неприятный.

    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Sheba, говорят, что связано с применением кода cas.fulleditmode.
    Исправляется так:
    Для начала узнаётся ID симов, для этого:
    • открыть консоль кодов
    • ввести
      Код:
      testingcheats true
    • далее -
      Код:
      sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия
    • записать полученные цифры

    Установка отношений:
    • вводится
      Код:
      relationship.add_bit ID первого сима ID второго сима relationshipBit

    Вместо relationshipBit выбирается что-то из этих отношений:
    Что-то у меня ничего не получилось изменить с помощью кодов. ID персонажей по имени я узнала.

    А потом вводила:
    • Код:
      relationship.add_bit ID мамы ID дочки relationshipBit (то есть family_son_daughter)


    Однако ничего не поменялось. Код нужно вводить войдя в игре в дом семьи или на экране изменения города? Я вводила войдя в семью, может в этом дело?

  10. #112
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Наверное, мне сюда)
    Создала семью, мне игра посоветовала выбрать себе участок, а их нет. Вместо города - синее пространство. Перезагрузка не помогла, создала новую семью - та же печаль
    Встроенное процессорное или чипсетное видео от Интел, никак?

    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    ПК, причем новый, неделя ему всего
    Конфигурацию распишите, пожалуйста.

  11. #113
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Sheba, странно... Сейчас попробовала эти коды на ничего не подозревающих брате с сестрой (войдя в семью), после ввода family_son_daughter они перестали быть таковыми, а стали матерью и сыном.
    Может, попробовать так тогда:
    Код:
    relationship.add_bit ID мамы ID дочки family_parent

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #114
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    В редакторе семей говорят, что нельзя редактировать уже существующего персонажа. Если только вообще из игры удалить семью и сохранить в библиотеке, а потом вне игры в демоверсии КАСа попробовать поменять, опубликовать и скачать себе как чужую семью. Но что-то мне не хочется так "колбаситься". Глюк то не критичный, просто неприятный.
    И не надо! Сначала в игре надо набрать код разработчика, а потом открыть полное редактирование в КАС: cnrl+shift+c (открывается консоль для ввода), потом - testingcheats true, а затем cas.fulleditmode. Потом через меню выходим на редакцию семей. Там будет можно делать любые манипуляции. Единственное, что у меня такого глюка не было, я не знаю, как там дальше по древу все происходит, но во всяком случае, задать, что это мать, а это сын, а это сестра там было можно. В общем, надо пробовать.

    Подробнее можно прочитать в шапке вот этого раздела http://www.mixei.ru/threads/99627 (Редактирование NPC). Только выбрать там свою ИГРОВУЮ семью.

    P.S. Sheba, а ты меняла в этой семье кому-нибудь возраст в КАС? (Уже после того, как семья была сделана впервые и заселена). Если да, то, видимо, не получится. Тогда там остается только: брат-сестра и соседи по комнате !

    Был такой опыт: в семье 4 человека - родители и два ребенка. Родителей я в касе перевела в группу "взрослый" (семья неигровая), ну и двое детей - молодой и ребенок. Помню, восклицательные знаки были, но я как-то тогда не обратила внимания. Теперь вот захожу к ним в редакторе по другому поводу, смотрю, а они там все братья и сестры или соседи по комнате только и выбрать уже ничего нельзя!

    А причина, видимо, вот в чем:

    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Сообщение от Marusilda


    Единственное, что я не поняла, вот эту написанную устрашающим красным фразу
    Editing a family this way, by using cheats to use the full CAS, will not reset a Sim's age like it did in Sims 4. However, do NOT change the age of any Sim who is related to someone while in CAS! It can completely mess up the relationships and lock them from being changed back again!
    Что переводится примерно так:
    Редактирование семьи таким образом, как использование чит-кода и используя полный САS не приведет к сбросу возраста симов, наподобие того, как было сделано в СИМС 3 (тут нам кажется опечатка - не симс4 , а симс 3 имели ввиду - тогда все на место становится). Однако, не меняйте возраст каких-либо симов, которые имеют отношения (друг с другом) в касе. Это может полностью испортить отношения и не будет возможности их восстановить назад!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:24.

  14. #115
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Встроенное процессорное или чипсетное видео от Интел, никак?
    Конфигурацию распишите, пожалуйста.
    Intel Core i-5
    Оперативка 8 Гб
    Видеокарта NVidia GeForce GTX760 на 2 Гб

    Я вот что подумала: надо будет вечером снести и симов, и origin и поставить все заново. Такое ощущение, что что-то просто криво встало

  15. #116
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Видеокарта NVidia GeForce GTX760 на 2 Гб
    Проверьте - установлены ли драйвера. А также, посмотрите - к чему у вас монитор подрублен - к дискретной видеокарте или в тому разъему, что на материнке? Если второе, то у вас именно встроенное в проц видео используется, переткните тогда на дискретку.

    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Я вот что подумала: надо будет вечером снести и симов, и origin и поставить все заново. Такое ощущение, что что-то просто криво встало
    Если с драйверами все в порядке, тогда да - попробуйте переустановить. После того, как снесете игру и оригин, почистите реестр CCleaner-ом.

  16. #117
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Sheba, странно... Сейчас попробовала эти коды на ничего не подозревающих брате с сестрой (войдя в семью), после ввода family_son_daughter они перестали быть таковыми, а стали матерью и сыном.
    Может, попробовать так тогда:
    Код:
    relationship.add_bit ID мамы ID дочки family_parent
    Так я тоже уже пробовала, но именно на этой семье код не действует. На другой все нормально, а на этой нет. Может быть это потому, что я их создавала, когда играла в пиратку, а потом лицензию скачала и той же семьей играть продолжаю. Она, эта семейка, вообще себя иногда странно ведет.

    Сейчас поиграла немного во вновь созданную семью (уже в лицензии и не на демо-КАСе), так там ни отскоков, ни притормаживаний нет, и потребности симов падают намного медленнее (вернее более осмысленно и логично), чем у тех, кого я в демо версии КАСа ваяла.

    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    И не надо! Сначала в игре надо набрать код разработчика, а потом открыть полное редактирование в КАС: cnrl+shift+c (открывается консоль для ввода), потом - testingcheats true, а затем cas.fulleditmode. Потом через меню выходим на редакцию семей. Там будет можно делать любые манипуляции. Единственное, что у меня такого глюка не было, я не знаю, как там дальше по древу все происходит, но во всяком случае, задать, что это мать, а это сын, а это сестра там было можно. В общем, надо пробовать.

    Подробнее можно прочитать в шапке вот этого раздела http://www.mixei.ru/threads/99627 (редактирование NPC). Только выбрать там свою ИГРОВУЮ семью.

    P.S. Sheba, а ты меняла в этой семье кому-нибудь возраст в КАС? (Уже после того, как семья была сделана впервые и заселена). Если да, то, видимо, не получится. Тогда там остается только: брат-сестра и соседи по комнате !
    Надо будет попробовать ваш способ редактирования семей, может быть прокатит.

    Я эту семью вообще не изменяла при помощи кодов, модов и читов. Я просто ей немного поиграла в пиратку, потому что не было сил ждать, когда Озон начнет лицензию продавать. Так что может быть получится изменить эту прискорбную ситуацию с "псевдо-инцестом". Пойду пробовать, спасибо за инструкции.)))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:23.

  17. #118
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Sheba, по последним данным можно попробовать следующее: просто добавьте нового сима в семью из библиотеки и, возможно, функция родственных связей снова откроется! У меня так получилось на экспериментальной семейке. Потом этого ненужного сима удаляем, сохраняем и все. (Все делала в редакторе семей с кодами testingcheats true и cas.fulleditmode).

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #119
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 6; мне - 100
    У меня появилась проблема, которая не даёт нормально играть
    Вот когда например мой сим идёт гулять на другой лот через экран загрузки, то все становятся не активными. Возвращаюсь домой -всеми можно играть.
    Но появилась такая вот проблема:



    Тот сим и симка,что помечены серым - они не на работе, они не на другом лоте - они просто пропали, а когда навожу на их уменьшенные иконки,то написано,что они дома. Код возвращения не помогает. Элементарно могут уехать на работу и не вернуться. Или все сидят дома, я взял симку, поехал в библиотеку. Возвращаюсь, а половины закрашена в серый цвет и их нет
    Решается это тем, что я беру активного сима, выбираю пропавших симов с ней гулять, потом опять все возвращаемся домой. Но это капец как неудобно и бесит. что делать, кто знает? Потому что тут уже 4-е поколение, не хочу с ними расставаться

    У меня лицензия,компьютер мощный, а что за фигня - неизвестно.

  20. #120
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Ну что, сколько уже багов лицензии насчитано в общей сложности у всех?
    Больше, меньше, или столько же, сколько было в тройке в первую неделю?
    Просто интересно.

Страница 8 из 140 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •