Страница 77 из 140 ПерваяПервая ... 27676869707172737475767778798081828384858687127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #1141
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мои тоже перестали сами садиться. Хомячить они норовили прямо не отходя от холодильника уже давно. А сейчас и телевизор стали смотреть стоя. Встает перед диваном и смотрит. Приходится усаживать вручную.

  3. #1142
    Участник
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 158; мне - 8
    Мои пока едят сидя, с этим проблемы нет.
    Зато появились неприятные глюки с возвращением с работы не вовремя, если, например, захожу в игру, когда кто-то на работе, или переодеваю персонажей(( Сразу же "работничек" нарисовывается дома, не важно, что он только что туда ушел(((

  4. #1143
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Снова начала вылетать на выбор миров. Ошибку 800 показывают.
    Раза три пыталась в разное время зайти на один и тот же лот. Сегодня решила посмотреть сима в CAS через управление семьями - что-то там поделала с ним, заодно вернула ему мужской голос (у меня все выросшие мальчики - от подростков и старше - говорят бабскими голосами). После этого внезапно удалось зайти на лот. А там... Дома-то нету! Пустой участок, хотя я своими руками когда-то ставила скачанный домик. Пришлось срочно ставить новый.

    На такой пустой участок я уже натыкалась, когда при заселении в дом был предложен выбор только без мебели. Зашла туда в режиме строительства - тоже абсолютно пустое место, даже доски-гвоздики не валяются ))

    Вот что за фигня происходит?
    90 домов, почти все заселены, не перебирать же их все...

  5. #1144
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    KuriXarya, боюсь у меня плохие новости. Перебирать таки придется, где-то сидит битый участок, а может даже межлотовое пространство
    Но поиск можно сузить до городка, если вылет был прям на участке, скорее всего проблема где-то в этом районе.
    Давно это было, полное давно.

  6. #1145
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Селезнева Алиса, не-не, не стану я перебирать. К этому симу я зашла потому, что он наследник фамилии, а все никак не женится. Да и куда жену приводить - на пустой участок?
    С ним удалось разобраться, остальные фамилии (в моем мирке их 7 ходит) размножаются потихоньку. Вот если из остальных кто-то взбрыкнет, опять пойду порядок наводить.
    Просто такие вылеты пугают и настораживают. Это что же - любой домик может пропасть? И почему тогда на карте он есть, а в реальности - его нет?
    Оба участка находятся в Виллоу Крик, но в разных 'микрорайонах'.

  7. #1146
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Я решил, по совету, удалить папку saves и начать все с начала. Играть-то все равно нельзя.
    "Новая игра" - ну, ок, новая (интересно, почему игра принуждает создавать, вроде как теперь же создание новых семей от городка должно идти?), захожу в окно выбора городов.
    Ессно, все пусто, домов моих не стоит. Фигня, думаю, щас все поставим.
    Выбираю домик Ганнибала Лектера, ставлю на прежнее место, сохранить.... а лот пустой. Думаю, кликнул не туда, захожу еще раз в Галерею - дома к загрузке недоступны. Очень интересно.
    Еще раз выхожу в экран городка, говорю: разместить дом. ОК, говорит - и Лот пустой. Не отображается дом, который я в нем разместил. И так 15 раз.
    Ну, ладно, думаю, щас заселю персонажа, поверх дом поставлю. Заселяю Лектера. Над участком загорается значок, что персонаж заселен, лот занят.... а персонаж продолжает отображаться как заселяемый. Говорю: "Заселить" - фиг, нужно для заселения выбрать незанятый участок.
    Еще интереснее, ведь в обычной ситуации, когда пытаешься впихнуть персонажа на участок, где кто-то живет, игра спрашивает, выселить живущего, или подселить нового. Нет, не спрашивает.

    Короче, фигня какая-то творится.

    !А, главное.
    Я ж хотел переставить игру, но без вампиров. Так вот: нельзя в Ориджине отключить установку купленного дополнения. Формально значок удаления из списка есть, но не работает.

    Upd. И итог все равно нулевой: удалось заселить чела, но при входе на абсолютно чистый участок идет вылет игры.
    Последний раз редактировалось Hellowise; 06.02.2017 в 13:42.

  8. #1147
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Hellowise, а в ориджине не пробовал исправить игру?

  9. #1148
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Hellowise Посмотреть сообщение
    Я решил, по совету, удалить папку saves и начать все с начала. Играть-то все равно нельзя.
    "Новая игра" - ну, ок, новая (интересно, почему игра принуждает создавать, вроде как теперь же создание новых семей от городка должно идти?), захожу в окно выбора городов.
    Ессно, все пусто, домов моих не стоит. Фигня, думаю, щас все поставим.
    Выбираю домик Ганнибала Лектера, ставлю на прежнее место, сохранить.... а лот пустой. Думаю, кликнул не туда, захожу еще раз в Галерею - дома к загрузке недоступны. Очень интересно.
    Сорри, может я пропустила - дом без допов? И сама игра - с допами или без? Просто я играю только с 4-мя свеженькими прическами для малышей, больше нет ничего. С подобным не сталкивалась.

    Цитата Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
    Hellowise, а в ориджине не пробовал исправить игру?
    Присоединяюсь к вопросу.

    Ну и со своим теперь багом - не знаю мне одной "повезло" или еще у кого есть - после последнего патча невозможно назначить какое-либо действие оставшемуся симу на домашнем участке, кроме как "Отправить сюда" (на активный лот). Обидно очень остаться без пасивной прокачки навыков и общения.

  10. #1149
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Цитата Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
    а в ориджине не пробовал исправить игру?
    И не раз.
    В игре есть все допы, и все каталоги, кроме двух: детский с монстром-под-кроватью и "ужасных вещей".

  11. #1150
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Hellowise Посмотреть сообщение
    В игре есть все допы
    А пользовательский контент?

  12. #1151
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
    Hellowise, а в ориджине не пробовал исправить игру?
    А как это сделать? Я не нашла в ориджине подобной опции.

    Людииии, меня принудительно осчастливили четвёркой, и вот - играю. Сама в шоке. От игры тоже - в шоке. Патамушта - глююююки.
    Игра сама маленькая-маленькая, всего-то база (лицензия) плюс халявный праздничный бонус, игровому процессу только несколько дней (и полтора поколения), а от глюков уже почти не дышит: время вдруг пошло скачками, так же скачкообразно стало движение игры, с хааарошей временной задержкой, натурально-таки икает четвёрочка.
    Симы постоянно отлетают (саморесетятся, видимо), чуждые привидения множатся и остаются навсегда мёртвым грузом, домашние задания есть только у изначальных максисовых семей (приходится передавать единственный экз. по наследству, а если в семье детишек вдруг больше одного, то юзают книжку по-очереди, прям как позапрошловековые крестьянские дети), подгруз режима строительства/жизни, да даже любое открытие таблички типа потребности/навыки/доска объявлений - стало занимать уже тоскливые минуты, и это независимо от того - большой и забитый барахлом и народом лот Готов или голый безмебельный стартёр метр на метр. Жуть какая-то...
    Хотя первые два-три дня всё шевелилось и летало со свистом, я даже была приятно поражена.
    Хотелось бы что-то сделать, но я пока не понимаю - что именно?
    Комп хороший, дело не в железе, зуб даю.

    И еще нужен совет: куда пойти за знаниями (в какую тему) и что делать с папками игры (помнится, что в трёшке можно было чистить папку пакадж, чтобы облегчать игру), что можно повыкинуть, а что низзя. Спасибопожалуйста!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #1152
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    А как это сделать? Я не нашла в ориджине подобной опции.
    В библиотеке Ориджина тыкнуть на иконке Симс 4 правой кнопкой мыши и выбрать в выпавшем меню "Восстановить".

    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Игра сама маленькая-маленькая, всего-то база (лицензия) плюс халявный праздничный бонус, игровому процессу только несколько дней (и полтора поколения), а от глюков уже почти не дышит
    Пользовательские допы есть? Потому как странно! Чтоб так сразу и так много. У меня база и все-все-все (включая вампиров). Играет хорошо. Глюки бывают, но некритичные и смешные (типа в маленьком месте не так встали фоткаться).

    Удалять можно файлы из папки "cache" (там образы картинок, которые смотришь в Галерее), файл из папки "cachestr" (за что отвечает не знаю, но где-то читала, что надо) и файл localthumbcache из корневой папки "The Sims 4" - что в нем тоже не помню. Но удаляю эти файлы периодически, чисто для профилактики.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #1153
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    В библиотеке Ориджина тыкнуть на иконке Симс 4 правой кнопкой мыши и выбрать в выпавшем меню "Восстановить".
    О, спасибо! Я и не знала... Уже запустила процесс.
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Пользовательские допы есть? Потому как странно! Чтоб так сразу и так много.
    Абсолютно ничего - лишь база и бонус. Я не была уверена, что стану играть, поэтому ограничилась только скелетом игры. Чую, что и дальше буду придерживаться этого ограничения.
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Удалять можно файлы из папки "cache" (там образы картинок, которые смотришь в Галерее), файл из папки "cachestr" (за что отвечает не знаю, но где-то читала, что надо) и файл localthumbcache из корневой папки "The Sims 4" - что в нем тоже не помню. Но удаляю эти файлы периодически, чисто для профилактики.
    Ещё раз спасибо! Буду чистить обязательно.
    Нашла тему об McCmdCenter, изучаю, без него, видимо, игра будет плоха.
    Как узнать версию своей игры, чтобы поставить правильную версию МС? Она куплена в январскую распродажу, значит последняя. Но вот какая?

  17. #1154
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Нашла тему об McCmdCenter, изучаю, без него, видимо, игра будет плоха.
    Как узнать версию своей игры, чтобы поставить правильную версию МС?
    Увы, тут не подскажу. Я стараюсь в игру вообще ничего не пихать. Раньше да, было много чего. Но после каждого обновления сидеть и вычислять по какому поводу глюкануло? А потом переодевать пол-города и делать ремонт во всех своих домиках? Да ну! Мне лень. Лучше спокойно поиграю.)) Сейчас стоит только 4 малышовых прически. Даже реснички не ставлю, боюсь уже. Нафиг-нафиг. Без допов хотя бы понятно, что косяки еашные, а с допами на что думать? )))

  18. #1155
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Как узнать версию своей игры, чтобы поставить правильную версию МС?
    В папке Documents\Electronic Arts\The Sims 4 открой файл Config.log (блокнотом).
    В самом его начале:
    === Application info ===
    Name: Sims4
    Version: 1.27.80.1020 (это моя версия)

    Или в той же папке - файл GameVersion.txt, там только номер версии указан, без дополнительных подробностей.
    Но это при условии, что игра куплена после 12-го января.
    По идее, тебе Origin не дал бы запустить игру без обновления. Не думаю, что ты в его настройках что-то успела поменять. Так что у тебя такая же версия должна быть.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 77 из 140 ПерваяПервая ... 27676869707172737475767778798081828384858687127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •