Страница 6 из 140 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #76
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Скажите, у вас работает кнопка паузы при нажатом Tab? В решке работало, а тут приходится каждый раз переключаться. Очень неудобно
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Нет, Наташ, у меня тоже не работает ((
    Цитата Сообщение от Soli Посмотреть сообщение
    Натал, работает.
    Так. Интересно, от чего это зависит. Свет, ты чем паузу переключаешь?

  3. #77
    Новый участник
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Фрязино
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Здравствуйте, у кого-нибудь было такое, что после покупки фермерского комплекта овощей и трав (или фруктов и цветов) при распаковке пакета в багаже ничего не появляется? Комплекты для новичков у меня открывались нормально...

  4. #78
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    а зачем в игре почтовый ящик? почтальона у меня всё нет и нет.. а как счета оплачивать?

  5. #79
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    У меня вылез неприятный глюк: мои симы не идут мыть посуду. Они собирают ее в кучку, а потом аккуратно ставят эту самую кучку куда-нибудь... (((
    На кухне есть раковина, есть раковина в ванной, обе в рабочем состоянии, доступ к обеим открыт.
    Очень мне нравилось, что после вечеринки мои молодожены ходят по дому и собирают грязную посуду после гостей, потом ее моют, это так реалистично!!! А теперь приходится "рукой бога" посуду в мусорку скидывать (((
    Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Это вообще лечится?
    ЗЫ У меня цифровая лицензия
    ЗЫ2 Да, глюк всплыл после очередной вечеринки...

    Олич, в почтовый ящик приходят открытки, заказанные через компьютер у друзей по переписке.
    Через него же мой сим-писатель отправляет книги на публикацию.
    Ну и плюс счета в него приходят - их оплачиваешь так же, как в третьих симах (счета приходят раз в неделю).

  6. #80
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    вот только спросила, как у меня в ящике счета появились)))) я думала, я уже симский месяц играю, а оказывается всего неделю.

  7. #81
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Скажите, у вас работает кнопка паузы при нажатом Tab? В решке работало, а тут приходится каждый раз переключаться. Очень неудобно
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Нет, Наташ, у меня тоже не работает ((
    Цитата Сообщение от Soli Посмотреть сообщение
    Натал, работает.
    Так. Интересно, от чего это зависит. Свет, ты чем паузу переключаешь?
    Вопрос решился.
    Если в трешке я прекрасно пользовалась в любом режиме камеры кнопкой P (З), то в четверке она не работает, а работает только ~ (Ё), я просто никогда ее не юзала, вот и не сообразила сразу.

  8. #82
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    У меня и кнопка P(З) работает и даже одновременно с табом. Может быть это от раскладки зависит?

  9. #83
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Обнаружила какой-то глюк с книгами по изысканной кулинарии: сим раз пять прочитал 2 том, а уровень не поднимается - висит на 73%. И просмотр видио по той же изысканной кулинарии приносит повышение только обычной кулинарии.
    Одно радует, что не было ни одного вылета (тьфу 3 раза)

  10. #84
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Словила глюк с унитазом: однажды (после того, как симка над ним пострадала токсикозом) он просто испачкался и перестал очищаться. Симка его бедная драила часов 8 - без толку. Пришлось новый покупать. Жалко, он был по всем фронтам улучшенный у меня. Игра лицензия.

  11. #85
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Ria Посмотреть сообщение
    Словила глюк с унитазом: однажды (после того, как симка над ним пострадала токсикозом) он просто испачкался и перестал очищаться. Симка его бедная драила часов 8 - без толку. Пришлось новый покупать. Жалко, он был по всем фронтам улучшенный у меня. Игра лицензия.
    Надо было в режим городка выйти и обратно зайти, у меня так же было. И когда вилка какая-нибудь к руке прилипнет, так же делаю.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #86
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Вот и у меня два момента:

    1) Поняла, что крушить и строить надо поаккуратней. Переделывала ЕА-шный домик, расширяла, раздвигала стены. На террасе был заборчик, и вот, одна штакетина перестала показываться (как зуб выбитый). И так в трех местах на участке. Что я только не делала, какие только танцы не плясала, не помогало ничего. В итоге плюнула, зашла в другое сохранение и переделала домик там. А вот просто выйти и зайти ума, конечно, не хватило ! Ну а на следующий день захожу, а дом, блин, сам исправился!!!

    2) И еще, сделала себе сима, заселила его в Оазис, сама играла другой семьей где-то 30-40 симодней. Сим за это время как-то даже не попадался в городке. Теперь вот захожу к нему (к слову сказать, развития у него не произошло вообще никакого: никого не знает, навыков никаких ), а у него в багаже куча предметов, приблизительно на 5000 сим. Вот думаю глюк не глюк. Если посчитать его деньги, то вроде выходит около 19 000 с домом. Получается, что он просто покупками, чтоль занимался? Другие вот писали, что и навыки росли и знакомства были, но у меня вот так.

    Лицензия
    Последний раз редактировалось MyaVika; 09.09.2014 в 13:16.

  14. #87
    Новый участник Аватар для lanmi
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добавлю в копилку. Залипание во время чтения ребенку. Действие не отменяется. Сим сидит, рассказывает сказочки потребности меняются. Если давать другие действия он их будет выполнять не выходя из чтения. Первый раз у меня симочка мама сидя за столом и читая книгу ребенку, который уже давно спал, поела, посмотрела телевизор, воспользовалась ванной и легла спать. Где то в середине ночи волшебным образом переместилась из столовой в кровать. Второй раз рискнула после обновы, та же история, только в этот раз расклинило ее быстрее. После какого то действия не уловила когда именно. Но в этот раз и ребенок подвис. Лицензия, других глюков\скачков\тормозов не замечено.

  15. #88
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Я заметила, что очень многие мелкие глюки типа залипания, наложения нескольких подменю друг на друга и т.п. лечатся выходом из игры. При повторном заходе всё ресетится и восстанавливается. Пока игра еще лёгкая и быстро загружается, это очень удобно, дальше, наверно, будет грустнее.

    Нашла скорее баг, чем глюк, так как повторяется всегда, без исключений - когда даёшь симу задание"сочинять песню", это задание потом невозможно отменить, оно перечеркнуто, дальше висит очередь других действий, но сим, весь красный, всё стоит и сочиняет-сочиняет. Только одно может заставить его бросить сочинять - ни какать, ни есть, ни спать он не пойдет, а вот если велеть ему просто "идти сюда", вот тогда он бросит сочинять и начнет выполнять очередь действий.

  16. #89
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А у меня при заходе в сохраненку, если симы спали перед выходом из игры, они стоят себе тихонечко как солдатики рядом с кроватью))) А ваще игра стала подтормаживать, хотя играла я совсем не много и вначале все было ок, при загрузке звук сбивается, при игре действие прошло уже, а звук только догнал. И это я без кодов играю, то бишь денег у симов мало и, соответственно, маленький домик с небольшим количеством предметов, страшно представить, что будет дальше(((

  17. #90
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    marsia, а что, это не у всех так? Я даже не думал, что это глюк, считал, что так и задумано. Т.е. заходишь, а сим стоит у кровати, тут же в неё ложится и засыпает, как было и перед выходом. Я считал, что это такое "повторение действий", чтобы игрок слегка "въехал в тему", и так и задумано.

    Или у обладателей лицензии обычно как-то иначе бывает?

Страница 6 из 140 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •