Страница 10 из 140 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #136
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Не могу переодеть одного из детей в семье. При попытке зайти в шкаф или зеркало, в касе появляется какой-нибудь другой из родственников, в случайном порядке.

  3. #137
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Цитата Сообщение от Мамими Посмотреть сообщение
    Не могу переодеть одного из детей в семье. При попытке зайти в шкаф или зеркало, в касе появляется какой-нибудь другой из родственников, в случайном порядке.
    В КАСе, который открывается при опции "Подобрать наряд" на шкафу, можно же выбрать любого члена семьи (как в режиме создания). Он и там не выбирается?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #138
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Вот и я словила первый фриз после многократного сворачивания-разворачивания игры в режиме каса (сим перед зеркалом). Выход без сохранения, потеряла два дня и три картины. Теперь сохраняюсь чуть ли не после каждого действия.

  6. #139
    Старожил Аватар для "Tim"
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    "Tim", зато качество снимаемых скриншотов лучше. Поменять стандарт сжатия на данный момент нельзя, нужно движок пилить. Но можно потом сконвертировать файлы в нужный формат и с нужным качеством.
    Ну качество-то понятно лучше, но дело в том что когда скриншотов набирается 100+ папка начинает весить больше чем хотелось бы... да и лишние действия с конвертацией... в общем сделано как-то криво =\ Игру значит пытались отладить для слабых компьютеров, но далеко не у всех имеются терабайты свободного места под столь тяжелые "забавы" в качестве скриншотов х_х реально вот сейчас всего около сорока скриншотов в папке, а она уже весит больше 100 Мб, спрашивается что будет дальше... Да и просматривать данный формат совсем не удобно =(

  7. #140
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    "Tim", существует масса просмотрщиков (и не только), включающих функцию "пакетного" конвертирования. Так что формат можно поменять буквально в пару кликов.

    Но тема не про это всё-таки, так что тут не будем про это. Возможно, потом добавят опцию выбора формата, в аддонах. Сейчас им бы патчи выпустить, чтобы глюки закрыть. А то честное слово, эту тему читаю уже как комедийный сериал - то КАС рандомно переодевает, то родственников на ту же работу устраивает - у меня прямо лыба на пол-лица!

    Зато я теперь хотя бы знаю, зачем мне игру запускать, если играть не нравится - надо ловить забавные глюки и сюда выкладывать!

  8. #141
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    У меня появился глобальный баг. Мои симы больше не могут ходить в гости! На соседских домах исчезла опция "постучать в дверь". Пробовала перейти в другую семью, там тоже самое. Во всем городе никто не может пойти в гости. Впрочем, возможность пригласить к себе никуда не делась. Этот баг очень неприятен! Нашла его в списке "EA Bug reports" - Can no longer knock on doors.
    P.S. Игра - лицензия. Переустановила, попробовала начать новую игру, без модов и СС. Баг остался. ЯВШОКЕ!
    P.P.S. Пообщалась на оффоруме(американской версии). Это так называемый "door bug". Дверь - единственная точка входа в дом. Если этот баг с вами случился, то ни к кому в гости вы не попадете. Решения пока нет. Пошла плакать.
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 14.09.2014 в 18:29.

  9. #142
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Я как бы в курсе. И то, что я здесь написала, рассчитано на то, что может быть кто-то с этим сталкивался и нашел раньше меня - что именно и с чем конфликтует.
    Тогда это вопрос для темы Поиск модов и хакнутых предметов для Sims 4
    Тема предназначена для поиска модов/хаков или хакнутых предметов, для вопросов по их установке и работе, обновлению, совместимости, проблемам со скачиванием.
    В общем, спрашивайте обо всем, что помогло бы вам разобраться с этой важной частью улучшения игрового процесса.

    # Перенесла обсуждение в соответствующую тему.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:19.

  10. #143
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Переехала, в старом доме исчезли все предметы,огород тоже (самосад),(пустой) - это нормально ? В инвентаре нет предметов. Вот пока наткнулась на такую засаду мебелировать домики уходит много времени...

  11. #144
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Вот так "вознесло" детское дружеское объятие

  12. #145
    Участник Аватар для Темное Солнце
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 7; мне - 30
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    У меня появился глобальный баг. Мои симы больше не могут ходить в гости! На соседских домах исчезла опция "постучать в дверь". Пробовала перейти в другую семью, там тоже самое. Во всем городе никто не может пойти в гости. Впрочем, возможность пригласить к себе никуда не делась. Этот баг очень неприятен! Нашла его в списке "EA Bug reports" - Can no longer knock on doors.
    P.S. Игра - лицензия. Переустановила, попробовала начать новую игру, без модов и СС. Баг остался. ЯВШОКЕ!
    P.P.S. Пообщалась на оффоруме(американской версии). Это так называемый "door bug". Дверь - единственная точка входа в дом. Если этот баг с вами случился, то ни к кому в гости вы не попадете. Решения пока нет. Пошла плакать.
    У меня была такая же проблема, но она решалась сама собой. Без переустановок. Попробую переселить свою семью в другой дом.

  13. #146
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    А у меня вот такой обидный глюк: напрочь исчезли Лиза Гунько и все Ландграабы кроме сына Нэнси от Реваза Гогоберидзе, которому Лиза Гунько приходилась супружицей (Ревазу, не сыну). Понятно, что нужно сэйвы бэкапить, но сам факт. Пришлось пацана младшего школьника подселять к Ревазу (вместе со всем капиталом Ландграабов), ибо остался он один в большом доме.

  14. #147
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой обидный глюк: напрочь исчезли Лиза Гунько и все Ландграабы кроме сына Нэнси от Реваза Гогоберидзе, которому Лиза Гунько приходилась супружицей (Ревазу, не сыну). Понятно, что нужно сэйвы бэкапить, но сам факт. Пришлось пацана младшего школьника подселять к Ревазу (вместе со всем капиталом Ландграабов), ибо остался он один в большом доме.
    А ты не пробовала залезть в более ранние слоты? Вдруг там они еще есть?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #148
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Лен, не пробовала. Будет мне балде наука - надо сохранять "как" периодически. А в этой сохраненке пусть так и будет - буду считать, что их убил серийный маньяк по имени Глюк-Потрошитель))) А Джордж Ландграаб осиротел и переехал к отцу, Ревазу. Он вырастет и станет основателем семьи Ландграабов и своего старшего сынва назовет как положено - Малькольмом))).

  16. #149
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    У спящего мальчика качается какой-то навык. Это глюк или что?
    Рядом девочка играет на скрипке, может, он слушает во сне и чему-то там учится? Звучит бредово, но я уже ничему не удивлюсь.


  17. #150
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Gwelimara, глюк. У меня тоже бывает, что шкала не исчезает после прокачки навыка и болтается над головой сима. Проходит когда сим идёт в душ.

Страница 10 из 140 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •