Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,265
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,407

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #241
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Nai, Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    Только скорее всено для них не подойдет МакОС
    Я не знаю, есть ли версии для Мак ОС, надо в инете смотреть.
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    и нужен привод, а мне 1)не хочется привод подключать к макбуку,
    И не надо придумывать проблем для себя.)) Что сделается твоему Маку, если ты подключишь к нему привод по USB? Флэшки же втыкаешь?
    И к тому же, на Маке, как и на ПиСи, есть интернет, а в нём есть магазины типа Стим и АпСтор или тот же торрент на худой конец.
    А вообще, Мак дорогая и красивая игрушка, но как правило не для игр. Я когда то на них работал.))
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    А как тебе 1440? Есть скриншоты?
    В интернете полно и скриншотов и видео. По мне - лучшая игра серии. Правда, ещё в 1800 не играл...
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    И где бы это пообсуждать, чтобы не гневить Дюкашу с Акулиной?...
    Здесь? В привате только. Или на другом форуме, посвящённом этой игре. Но чтобы что-то обсуждать, надо для начала поиграть.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #242
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Не советовал бы я увлекаться этой тулзой ибо она мало что даёт. Да, сэйв становится меньше на какое-то время, но потом быстро набирает прежний вес.
    И запороть сэйв не сложно таким способом. Я в сохранения никогда не лазил, даже если они становились непомерных размеров.
    Можно ещё попробовать Overwatch. Очень много ошибок выгребал у меня в игре.
    Она дает Просто если постоянно строить или мейковерить горожан, то это, естесно, быстро вернет ей прежний вес В шапке темы есть советы по чистке сэйва, я пользовалась некоторыми и поначалу вручную чистила через SIMPE. Там и вправду очч много различных портретов симов, сохраненных на разных стадиях, даже на промежуточных. И их удаление никак не отражалось на игре, но существенно облегчало сохраненку. Как я понимаю, Save Cleaner делает то же самое.
    Понятно, что перед чисткой я бэкаплю сохранение, но пока ни один городок не пострадал, а пользуюсь я ею регулярно (потому что обожаю лазить в КАС и изменять симов )
    А Overwatch - это само собой

  5. #243
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Она дает
    Так что именно даёт чистка сейвов? На твой взгляд
    1. Уменьшение размеров сейва
    2. Ускорение загрузки сейва (имеется ввиду существенное ускорение, а не на 2-3 секунды)
    3. Уменьшение тормозов в игре
    4. Уменьшение глюков
    5. И почему разрабы, когда на них посыпались жалобы по поводу долгой загрузки сейвов, не стали трогать симтему сохранения, а просто тупо прикрутили к экрану загрузки мини игру? Типа "развлекайтесь пока оно грузится". ))
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    и поначалу вручную чистила через SIMPE.
    SimPe? А разве он с трёшкой работает? Я пользовался s3pe.

  6. #244
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    На мой взгляд это
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    1. Уменьшение размеров сейва
    И, как следствие, вот это
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    3. Уменьшение тормозов в игре
    4. Уменьшение глюков
    А вот ответ на этот вопрос

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    5. И почему разрабы, когда на них посыпались жалобы по поводу долгой загрузки сейвов, не стали трогать симтему сохранения, а просто тупо прикрутили к экрану загрузки мини игру? Типа "развлекайтесь пока оно грузится". ))
    вообще великая тайна, потому что логика разрабов анализу не поддается )))

    Я ж это не из-за долгой загрузки делаю, а из-за того, как играется в игре. И если из-за ненужных портретов она вынуждена обсчитывать дольше, то почему бы их не удалить? Зачем они вообще нужны - кадры, как я переделываю сима? Даже не последний вариант - что было бы логично, а те стопитцот, которые я просто просматриваю... В общем, в этом вопросе я прислушалась к KuriXarya и ihelen

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    SimPe? А разве он с трёшкой работает? Я пользовался s3pe.
    Ну ошиблась я, с телефона писала, названия все равно похожи

  7. #245
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    вообще великая тайна, потому что логика разрабов анализу не поддается )))
    Много ошибок допустили при создании механизма сохранения. Слишком много переделывать в игре надо было чтобы исправить это. Не трогай то, что работает и не вызывает глобальных проблем. Ну подумаешь, долго грузится, зато работает! - Вот и вся логика. Кстати, действующая и по сей день.
    И всё-таки я не понимаю - как уменьшение размера сейва влияет на тормоза и глюки в игре, если сейв грузится в игру только один раз и больше игра к нему не обращается.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И если из-за ненужных портретов она вынуждена обсчитывать дольше,
    А зачем игре обсчитывать портреты? Она их просто выводит на экран, если надо, и всё. ))
    Aurora Nova, извини, но ты меня не убедила. Как в своё время и те уважаемые люди, которых ты упомянула. Чистить свои сэйвы я не буду. Не дождётесь!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ну ошиблась я, с телефона писала, названия все равно похожи
    Ну всё, всё! Поздно уже оправдываться. Дело в прокуратуре!
    Да я просто спросил - вдруг я чего-то не знал про СимПе.))

  8. #246
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Чистить свои сэйвы я не буду. Не дождётесь!
    Да ради бога - главное, чтобы у меня это успешно проходило
    Я тут игру переустановила - сразу и перенесла на ТД-диск. Пока без контента просто летает. А вот со сторовскими городками казус получился: городки-то встали, а вот контент - нет И я в раздумьях... С одной стороны, меня так вполне устраивает, потому что так городки весят меньше, а большую часть максисовских причесок-одежек - ужос-ужасный, и я без них вполне проживу. А с другой - недостоверно получается...

  9. #247
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Я тут игру переустановила - сразу и перенесла на ТД-диск.
    Aurora Nova, что такое "ТД-диск"?
    Ты хочешь сказать, что компьютер твой починили? А какую игру поставила - репак, копии лицензии или лицензию?

  10. #248
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что компьютер твой починили? А какую игру поставила - репак, копии лицензии или лицензию?
    И-и-и... Мы переносимся в закрытый раздел

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Aurora Nova, что такое "ТД-диск"?
    Пардон, ТТ диск, который в народе зовут твердотельным Мне тут два независимых источника нашептали, что там игра будет летать. Посмотрим
    И кстати, городки таки встали нормально, когда я их не с файла .sims3Pack ставила, а прям из архива.

  11. #249
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И-и-и... Мы переносимся в закрытый раздел
    А зачем? Мы же не будем обсуждать где что скачать. Хотя, погоди... у меня для тебя есть секретная информация.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Пардон, ТТ диск, который в народе зовут твердотельным
    Так бы и написала: SSD-диск. А то аж вспотел пока слова к твоей аббревиатуре подбирал.
    Во-первых, поздравляю с починкой!
    Во-вторых, про чудо-свойства SSD наслышан, но сам не использую (пока). Тормозов у меня и на обычных жёстких дисках не наблюдается, тормозит графика - т.е. видеокарта.
    Пока все эти SSD слишком дорогие для меня (т.е. деньги на него как бы есть, но жаба душит ), да и ресурс у них намного более ограничен, чем у обычных жёстких дисков. А так да, всё что в игре подгружается с диска, должно работать быстрее. Обычно на них ставят систему.

  12. #250
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А зачем? Мы же не будем обсуждать где что скачать.
    Зато обсудим, где что поставить
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Так бы и написала: SSD-диск. А то аж вспотел пока слова к твоей аббревиатуре подбирал.
    И какие были варианты? )))
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Во-первых, поздравляю с починкой!
    Спасибо! Развлекаюсь, отлавливая старые семьи по сторовским городкам - чтобы два раза не вставать )))
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Обычно на них ставят систему.
    Ну да, у нас она там и стоит. И немножко выкроили места для Симов, как для самых больших любимцев

  13. #251
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Зато обсудим, где что поставить
    Уже написал.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И какие были варианты? )))
    Только что умылся! Щас опять вспотею, пока буду вспоминать, что я там напридумывал!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ну да, у нас она там и стоит. И немножко выкроили места для Симов, как для самых больших любимцев
    Вообще то, наверное, всю игру туда смысла особого нет ставить, если с местом туго. Достаточно папку "Документы" туда притулить, именно в ней происходит основная дижуха в симсах. А то системе тоже надо место для нормальной работы.
    Десятке вон, по последним ТУ требуется аж 32 гигабайта свободы. Это для нормальной установки крупных обновлений, которые хоть и нечасто случаются но... случаются. А ещё файл подкачки...
    Ах, да! Потом ещё и сейвы по гигабайту! Они тоже на SSD хотят жить!

  14. #252
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Достаточно папку "Документы" туда притулить, именно в ней происходит основная дижуха в симсах.
    М-да? Это мне теперь опять всю игру переустанавливать? Но в принципе, такой расклад мне больше нравится, чем сидеть и трястись над каждым мегабайтом...
    Спасибо за совет!

  15. #253
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    М-да? Это мне теперь опять всю игру переустанавливать?
    Ну не обязательно, если места всем на SSD хватит.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    чем сидеть и трястись над каждым мегабайтом...
    Зачем трястись? Не понял.

  16. #254
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну не обязательно, если места всем на SSD хватит.
    Сейчас, с установленной игрой, Документами, старой сохраненкой, новой сохраненкой с городками (а там допконтент затянул почти на полтора гига) оставшееся место - 43,1 Гб. Мастер сказал, что нужно оставить свободным минимум 20. Так что вроде есть.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Зачем трястись? Не понял.
    Ну считать, уже мало места или еще достаточно, и что оттуда убрать, чтобы высвободить десяточек мегабайтиков )))

  17. #255
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    оставшееся место - 43,1 Гб.
    Ну нормально. Учитывая, что десятка спрятала от тебя ещё 7 гигабайт на свои нужды. Если речь конечно о десятке.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Мастер сказал, что нужно оставить свободным минимум 20. Так что вроде есть.
    Я бы сказал - 25, если, опять же, речь о десятке. Но и так сойдёт. В общем расслабься, всё пучком.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ну считать, уже мало места или еще достаточно,
    Считать может и не придётся, но контролировать расход свободного места на диске с установленной системой, надо обязательно всегда.

Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •