Страница 10 из 46 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #136
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    NNNNatali, конечно совместим. Я тут на днях Радик R9 в свою мамку AM2+ совала))) Вполне успешно).
    Но, насчет рекомендованных системных требований к Симс-4 - они зело преувеличенные (и явно появились опосля того. как народ стал плеваться, что. мол, игра для бабушкиного тостера). Графика в Четверке убога настолько, что ей и ДжеФорс 6200 сгодится, оттого считаю, что тратиться на новую видяху - излишне. Если вы еще в другие игры играете (типо Скайрима и т. д.) - то да, можно проапгрейдиться (но опять же, как ремонтник, рекомендую что-то из Радеонов, ибо на отвалы чипа любуюсь очень и очень часто и все они на НВидии).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #137
    Новый участник Аватар для CoatlAkuma
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 5
    Ну и жирненькие рекомендованные требования они огласили... Как-то даже обидно, что мой им не удовлетворяет)
    Но проапгрейдиться мне все-таки не помешает, думаю. Вот теперь дилемма, что менять - проц Intel core i3 или видео Geforse GTX 550 TI

    Вот мой скрин с симсами в конце напряженного дня игры, пусть тут лежит:

  6. #138
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    CoatlAkuma, И вам советую то же, что и Натали, - не ведитесь на "зазывалки" от ЕАшников. Для Симс-4 хватит Атлона-64 и ДжеФорс 6200. ОЗУ если меньше 6 Гб - добавьте, а так ничего не надо.
    Вообще не понимаю этих "гонок", возникающих в следствие рекламы. когда люди тратят фигову тучу бабок и в результате - оно нафиг было не надь. Отчего-то вспоминается начало 2000-х годов, когда вышли Пни-4. Тогда была их агрессивная реклама - что, мол, без Пентиума-4 ваш комп - серый ящик и ваще - Пентиум Четвертый УСКОРЯЕТ ИНТЕРНЕТ (во как, а мы и не знали). И люди массово тогда продавали свои хорошие шустрые К-7 и Пни-3 и пересаживались на кукурузные мегагерцы (а потом плевались). И все из-за рекламы.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  7. #139
    Новый участник Аватар для CoatlAkuma
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 5
    Brovka, да я не для симс конкретно. Просто на будущее, все таки самые новые игры у меня и на средних брыкаются порой (watch dogs, вон, выпендривается) А я еще и любитель hd-текстурок везде, где можно...
    Вот, наверно пока на ОЗУ и остановлюсь. У меня 10 Гб, причем планками 8 и 2, что не слишком-то полезно, так что в первую очередь, пожалуй, заменю 2 на еще одну 8.

    Кстати про hd-текстурки и оперативку... Ставя оные на mass effect столкнулась с таким вот патчем. Тут, случаем, не про подобные в обсуждении упоминали? По идее он увеличивает доступную приложению ОЗУ (любому 32bit, не только mass effect). Еще его не проверяла, поэтому если кто-то что-то об этом патче знает или подозревает, прошу поделиться. В комментах по сссылке был товарищ, использовавший его на симс.

  8. #140
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    CoatlAkuma, ну, если другие игры - тогда да)).
    Цитата Сообщение от CoatlAkuma Посмотреть сообщение
    У меня 10 Гб, причем планками 8 и 2, что не слишком-то полезно, так что в первую очередь, пожалуй, заменю 2 на еще одну 8.
    Вот это - правильно, двухканал станет симметричным как раз. А видяха мощная и так (хотя фиг их знает - этих игр, я уже лет 10 ничего окромя Симсов не юзаю - разве иногда Моровинд на Пне-3 и в Contra-Strike Sours (на том же пне-3) по сетке режусь с мужем и соседями по коммуналке (сервак на Opterone-146).

    Цитата Сообщение от CoatlAkuma Посмотреть сообщение
    Кстати про hd-текстурки и оперативку... Ставя оные на mass effect столкнулась с таким вот патчем. Тут, случаем, не про подобные в обсуждении упоминали? По идее он увеличивает доступную приложению ОЗУ (любому 32bit, не только mass effect). Еще его не проверяла, поэтому если кто-то что-то об этом патче знает или подозревает, прошу поделиться. В комментах по сссылке был товарищ, использовавший его на симс.
    Поддерживаю, мне тоже интересно - с чем сей патч едят.
    А я, к слову, решила-таки проблему с Феномом 8450, повисавшим под Симс-2.
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    прямо вот в данный момент я сижу и ровняю ножки трехъядерному Феному-1 на ядре Agena. Его мне отдали - на него наступил какой-то дятел. Все ноги лежали в разные стороны и две отломались. Ноги уже доравниваю, потом припаяю отломанные и - даст бог - он заработает
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ноги равняла 3 дня, ибо изначально они были заломлены и прижаты к подложке процессора, загибались в разные стороны и переплетались. 940 шт. должно быть изначально, но 2 выпали еще до меня, а еще 5 я снесла, несмотря на то, что разгибала их крайне медленно и аккуратно. Видимо, они были треснутые. В общем, паять пришлось не 2 ноги, а целых 7. Причем, работал он и без 7 ног, но только в одной материнке - бюджетной Асусне микроАТХ. А в топовой по тем временам Жижабутине не захотел - видимо умная материнка отказывалась стартовать с процом - безногим инвалидом)). После того, как я припаяла ему ноги, работает и в Жижабутине. Пока не разгоняла - пущай на стабильность пару недель Двушкой потестируется.
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Симс-2 является тяжелым процессорным стресс-тестом, который превосходит по тяжести прайм-95 и линпак. У меня восстановленный Феном, которому я равняла и паяла ноги, виснет в Симс-2 при том, что линпак, прайм-95 (оба 64-битные) проходит (прайм-95 6 часов гоняла), OCCT тоже проходит, Симс-3 можно часами гонять. А под Симс-2 периодически система виснет намертво)). При этом КАС 4-ки тоже можно хоть сутки мучить.
    В общем, подумала Бровка и решила, что судя по всему, у Фенома есть ноги. отвечающие за питание треснутые. Оттого процу при нагрузке не хватает питания. Ну, а раз треснутые, должны легко отломаться. При этом все АМД-64 любят прилипать к кулеру и вылезать из сокета при снятии кулера. Особенно, если термопаста КПТ-8 - липкая весьма. В общем, я ему намерено неаккуратно сняла кулер и у него таки 3 ноги отвалилось)). Перепаяла ноги и - вуаля - больше не виснет в Двушке!)))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. #141
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Brovka, ну видюху менять собиралась в первую очередь потому что это именно та видюха которая грелась у меня до артефактов еще 2 года назад... Конечно раз до сих пор впахивает и это жаркое лето пережила, то может и дальше жить . А тут еще Симс4 озвучили достаточно серьезные рекомендуемые требования. Может они уже учли разницу между самой игрой и КАСом. Может в самой игре HD-текстуры Кто их знает.
    Значит берем AMD Radeon R7 260X на 2GB GDDR5

  10. #142
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Brovka, ну видюху менять собиралась в первую очередь потому что это именно та видюха которая грелась у меня до артефактов еще 2 года назад...
    Ну, ежли уже были артефакты - то да. Это уже отвал чипа потихоньку начинается - беда ДжеФорсов повсеместная.

    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    А тут еще Симс4 озвучили достаточно серьезные рекомендуемые требования. Может они уже учли разницу между самой игрой и КАСом. Может в самой игре HD-текстуры Кто их знает.
    Сама уже недождусь пощупать))) Щупать, кстати, буду начинать на самой поганенькой видяшке своей - 2600ХТ (гаже на PCI-E у меня нет, только на AGP 6600 GT (тоже пощупаю на Атлоне-64 2800+)
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Значит берем AMD Radeon R7 260X на 2GB GDDR5
    Имхо, отличный выбор.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  11. #143
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Рекомендованная конфигурация РС для The Sims 4
    Сама по себе "новость" уже не "новость", но интересны комментарии к ней.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #144
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Мне вот этот понравился:
    Ага, кудесник Феникс с "показательными результами" Надо же, кто-то ещё всерьёз воспринимает этого "тестера"
    Очень в точку. На оверах даже темка была в форуме - а не убрать ли Феникса проплаченного из тестеров.

    А вообще, там удивляются - отчего в рекомендуемых требованиях 4-хъядерный проц. Я где-то выше писала, что CAS корректно задействует 3 ядра, отсюда вывод - игра сможет 4 потока (ибо 3 ядра - это нестандарт, "обрезок" от четырехъядерника). Видимо ЕАшники этими требованиями решили показать - вот мол, какие мы прподвинутые - игру в 4 потока смогли сделать.
    Кстати, вопрос к владельцам 8-ядерных FX-ов (и 6-ядерных Тубанов, если такие есть): у вас CAS сколько потоков задействует? А то вдруг и больше может?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  14. #145
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    На сайте техподдержки EA появилась обновленная информация, касательно системных требований.

    В качестве ресурса, способного проверить онлайн ваш ПК на соответствие системным требованиям указывается System Requirements. Однако, EA подчеркивает, что ресурс не является их собственностью (т.е принадлежит сторонним разработчикам) и поэтому ЕА не несет никакой ответственности за использование вами этого сервиса. Т.е вы должны осознавать все риски (видимо, это прежде всего относится к сохранению конфиденциальной информации, которая может стать доступной упомянутому выше ресурсу в результате сканирования вашего ПК).

    Использование сервиса ресурса довольно простое и состоит из двух шагов.
    В окне <Search for game> выбирается игра, на соответствие системным требованиям которой вы хотите проверить свой ПК, и далее запускается сканирование нажатием кнопки <Can You Run It>.





    В публикации не обошли стороной освещение альтернативного онлайн-сканированию способа проверки начинки вашего "железного друга" и любителям всё "потрогать ручками" также выдали пару рекомендаций.

    Также ЕА информирует о том, что позаботилась о владельцах мобильных решений, вернее о продолжительности их (ноутбуков) автономной работы без подключения к электрической сети и советует воспользоваться соответствующей настройкой.

    От себя лично хочу добавить информацию к размышлению для владельцев Windows-ноутбуков + браузер Chrome - Google Chrome убивает батарею ноутбука. Проблема не фейковая и имеет историю появления протяженностью в несколько лет, которая до сих пор не решена. Ссылка на ветку обсуждения проблемы на странице разработчика браузера: Google Chrome is not battery friendly on Windows. Поэтому, возможно, будет хорошей идеей (если вы любите одновременно и симов "погонять" и в интернете посерфить) на ноутбук с симами поставить еще один браузер. Благо альтернативы имеются.

    Так же техподдержкой ЕА снова подчеркивается разница между минимальными и рекомендуемыми системными требованиями, которая сводится (что удивительно :-) ) к позиционированию ползунка настроек качества игровой графики.
    Последний раз редактировалось karr_y; 02.09.2014 в 09:08. Причина: добавила ссылки

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #146
    Новый участник
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет!) Если вам не сложно, можете подсказать, пойдет ли The Sims 4 на данной конфигурации? Заранее спасибо. Процессор: Pentium (R) Dual-Core CPU E5300 2.60 GHz 2.60 GHz, Windows 7 Домашняя базовая, 32-разрядная; видеокарта NVIDIA GeForce GT 240. Хотелось бы играть на средних настройках и, желательно, без лагов.)

  17. #147
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Пойдет конечно. А памяти сколько?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  18. #148
    Новый участник
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 гигабайта оперативки.

  19. #149
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Mary Jane Holland, неплохо бы 64-бит винду повесить (лучше 8, только не 8.1 - она пошустрее 7-ки работает), тогда будут все 4 Гб ОЗУ доступны. Хотя памяти я б еще хотя бы 2 Гб добавила.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #150
    Новый участник
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Большое спасибо. А все же, на данной конфигурации без всяких изменений не должно быть лагов на средних настройках?

Страница 10 из 46 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •