Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 433

Тема: Обсуждение конкурса "Sims3 - архитектор стартового дома 2014"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317

    Обсуждение конкурса "Sims3 - архитектор стартового дома 2014"

    Правила:

    Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума. Для участия требуется построить стартовый домик, не дороже 16500$ на лоте размером 20х20. Дом может размещаться в любом городе, в том числе и пользовательском. Лот можно использовать как уже существующий, так и установить в любом месте свой.

    Запрещено использовать любой пользовательский контент и материалы из магазина Store.

    Разрешено использовать любые объекты покупки и строительства из различных аддонов и стаффов и объекты из раздела отладки (buydebug). Разрешено использовать коды при строительстве.

    Правила оформления: после завершения строительства следует сделать 20 фото домика и интерьеров размером шириной не более 1000 рх (в том числе поэтажные, если в доме больше одного этажа) плюс фото для шапки с названием лота. Каждое фото следует пронумеровать в порядке очередности выкладывания строго по номерам от 1 до 21 без добавления пояснений и ника в названии (пример: 01, 02, 03....21). При желании можно вложить в архив с фотографиями пояснительный файл, но не следует пояснять очевидные вещи, например: а это туалет. Или на фото с кроватью - а это спальня. Так же по желанию можно сделать презентацию дома. В архив следует добавить библиотечный файл домика в виде пакаджа. Читать дальше...
    Все фото (и шапку в том числе!) следует пронумеровать!


    Разрешено: обработка фото в любом графическом редакторе (яркость, контраст, насыщенность, резкость (сглаживание) - в разумных пределах). Разрешено делать коллажи.

    В описании дома следует обязательно указать, в каком городке он строился, адрес, если есть, и стоимость дома вместе с мебелью!

    Фото вместе с описанием следует запаковать в архив и отправить по адресу eakulina@yandex.ru с пометкой "Sims3 - архитектор стартового дома 2014" и обязательным указанием вашего форумского ника.

    Прием работ продлится по 23 апреля 2014 включительно.

    Главное забыла Приз победителю - 1000 сп. Спонсор Наталия Николаевна!


    Голосование
    Конкурсные работы
    Итоги голосования


    Идеи для новых конкурсов (копилочка):
    1. Перевоплощение ЕА-шного дома;
    2. Хаусботы (кораблики);
    3. Дом для нечисти (ведьмы, оборотни, феи, вампиры... инопланетяне? );
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.10.2019 в 18:45.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #271
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Лен, обалдеть, ну ты накатала!
    Такой комментарий очень интересно читать и сравнивать со своими впечатлениями.
    Расписала так, что хоть всё бросай, и оптом скачивай всё подряд
    Я старалась!
    Лида, между прочим, советую, да!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #272
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Лена, спасибо огромное за комментарии! Очень все точно подмечено, как я и ожидала Читать дальше...
    Ну и за жирафа спасибо отдельное Вот не зря я боялась его тогать

  5. #273
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Всего два дня меня здесь не было, а сколько всего я уже пропустила.
    Жалко, конечно, что работа Груни больше не участвует в голосовании, мне этот дом очень сильно нравился.
    Соглашаюсь с Леной, что конкурсы проводятся больше для смены атмосферы, чтобы освежить интерес к игре, чтобы поделиться свежими идеями и оригинальными задумками. Так же я считаю что было бы неправильно дисквалифицировать “провинившуюся” работу и просто убрать ее из конкурса. Человек старался, нашел время чтобы сесть и построить домик; я уверена, что у него и помимо игры есть какие-то занятия, работа, семья, друзья и т.д. Ну ошибся, ну со всеми бывает… Ну не заметил человек два стула… Никто же не знает какой у него темп жизни и в каких условиях строилась работа, может быть человек на самом деле время по минутам выкраивал, но достроил вовремя… А ему бы сказали: “Извини, ты стулья не те поставил/а, так что мы тебя из конкурса исключаем”.
    Организаторы создали такую замечательную атмосферу взаимоподдержки, сколько людей вдохновились новой идеей, и какие работы замечателные мы получили в итоге! Я все домики скачала и в каждом мне что-то понравилось. В каждой работе есть душа… Я все установила в Сетре и половину недвижимости уже заселила новыми горожанами.

    Кстати, у меня есть идея для следующего конкурса: можно по жребию брать ЕАшные домики из какого-нибудь городка и переделывать, а на конкурс выставлять фото до и после Как вам такая идея?


  6. #274
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    И? И что тогда-то смолчали? Почему не сказали, не обсудили со всеми публично, не лишили баллов или не убрали из конкурса, что помешало? Отчего вдруг именно сейчас-то вспомнили, что за двойная мораль? Либо нужно было наказывать за ошибку тогда либо уже нынче не подставляться самим, пытаясь ткнуть носом меня: раз нашли косяк, знали о нём, но не стали ничего делать, то сейчас уже поезд ушёл, теперь другая история.
    И тогда смолчали, и сейчас не кричали, если бы посторонние люди не стали это обсуждать открыто в этой теме, а некоторые участники не вывели бы с грохотом свою работу с конкурса. Для чего поднимать пыль, что тогда, что сейчас? Я не понимаю И я не считаю, что пиратский стор или несчастный стул - это те ошибки, за которые работа должна быть дисквалифицирована. Это мое мнение, как организатора конкурса, и в правилах проводимого мною конкурса нигде не сказано, что за ошибки будут вменяться штрафные санкции. Так что не вижу двойной морали, не стоит бросаться такими словами. Двойная мораль была бы, если бы, Груня, вашу работу в предыдущем конкурсе сняли. Вот тогда да, тогда бы я поняла претензии. Я могу привести пример причины, побудившей бы меня снять работу: плагиат. То есть если бы участник переделал чужой домик и выставил его. Тут даже нет вопросов. ли если бы весь дом был заставлен стором - ну это я бы определила даже визуально и, связавшись с участником, потребовала бы переделки.

    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Кстати, если бы не ihelen, которая потом, после того, как конкурс закончился, в моей теме рассказала о левом бревне столбе на лоте "Наследства", то я бы до сих пор пребывала в неведении. За что я ihelen благодарна, и помимо того - ещё за помощь в починке игры, бодании с репакером и, как ни странно - снова научившей меня (вместе с Soli и Marusilda) создавать чистую папку ЕА, без загрузок. Кому-то может показаться смешным, а для меня это был снова тёмный лес - чистая папка!
    Какое это имеет отношение к обсуждаемому предмету? Никто не мешает почитать нужные темы, все это давно обмусолено и перемусолено. И ни организаторы конкурса, ни участники не виноваты в том, что вы не знали, как бодаться с репакером и прочие вещи.

    И я соглашусь, передергивать не надо. Ошибки в вашей работе я привела лишь в качестве примера своей лояльности по отношению ко всем участникам конкурса. Я не вывела с конкурса вашу работу. Так с какой стати должна выводить чужую??

    Еще раз я прошу прощения у всех участников за то, что на конкурсе произошел этот инцидент. Это всецело моя вина, так как все прислали свои дома для проверки, но я, в силу обстоятельств, вовремя не успела проверить. И наверно надо было все же проверить и задержать старт конкурса, но я этого не сделала, поэтому я не считаю себя вправе снимать или не снимать чью-то работу.

    Я просто в недоумении, если не сказать больше. Для меня организация конкурса - это прежде всего дать возможность участникам сплотиться, дружески пообщаться, пообсуждать работы. Ну и конечно поделиться своими идеями, и, как правильно сказала Лена, важнее всего погода в доме, а все остальное ерунда. И я не понимаю, для чего так некрасиво тыкать, устраивать весь этот спектакль показательный с выведением работы. Кто от этого выиграл, кому стало лучше? Почему нет сопереживания за собрата по конкурсу, ведь он/она такой же человек, старался, тратил время и силы. И вместо того, чтобы написать в приват, предупредить, что мол в такой-то работе ошибочка, надо бы исправить быстренько, как это сделала Натали, за что ей земной поклон, - вместо этого какое-то распятие. Да как же так. Корову что ль продаем? Это ведь всего лишь симс-игра, а не реальный миллион.

    Чесслово, в который раз убеждаюсь в верности пословицы "не делай добра, не получишь зла". Нет никакого желания что-то делать впредь.

    И напоследок. Хочу напомнить, что хоть я и модератор, мне никто за это не платит зарплату, не выдает бесплатный стор или игру и не поощряет каким-то другим образом. И мои нервные клетки точно так же не восстанавливаются, как и у остальных.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  7. #275
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589
    Нет никакого желания что-то делать впредь.
    Жень, понимаю, что обидно. Но если не ты, то кто? Много сейчас новых модеров (да простят меня девочки, нисколько не хочу принижать их работу), но главная заводила осталась ты. И знания о форуме не сравнятся пока ни с чьими.

    По сути. Конкурс - дело хлопотное прежде всего для организатора. Нагрузка получается бешеная. Что такое выложить работы именно в том порядке, как задумал автор, это занимает время, выложить все работы - адский труд.
    И предложение, естественно. Если конкурсные работы принимаются до 20 числа месяца, голосование может начаться 27 числа. За это время можно просмотреть работы, не напрягаясь сделать заготовки тем.
    Что делать с ошибками - это уже идет на рассмотрение организаторов. Нет штрафов или дисквалификации работы, значит, она идет наравне со всеми. Хорошо, что заметили почти сразу, дали возможность автору исправить положение. Может быть, если в призе стоял автомобиль, квартира, я бы еще погудела, что несправедливо дорабатывать в процессе голосования. 1000 сп тоже немало, но не думаю, что ради них нужно поднимать шум.

    Для участников. Не сложно переименовать папку The Sims в папку The Sims 1, The Sims игровая и т.п., кому как нравится. Игра сгенерирует новую папочку, чистую от стора и других допов.

    Вот как-то так.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #276
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Женя, понимаю тебя более чем, поскольку практически "носила" твою шкуру - была одним из лидеров команды, когда получала дистанционно бизнес-образование - нервов ушло больше, чем на всех моих жутко напряженных работах вместе взятых... Вроде бы одной цели следуем, одним воздухом дышим, но вдруг кто-то, кто в принципе тебе симпатичен, умняшка и все такое отжигает так, что хочется пойти и тут же убиться об стену... ну потому что люди - они такие люди... а низзя об стенку, за тобой команда стоит... Я понимаю, что у меня все же другая мотивация была и ответственность несколько другая, но все же... За время моего пребывания здесь, на форуме, я уже испытываю вот то же самое ощущение, что мы - команда, пусть сумашедших, свернутых на своих придуманных человечках и виртуальных архитектурных бюро, но команда! Недавно тоже здесь вляпалась в неприятный мне конфликт и до сих пор переживаю... Но была очень тронута, что этот факт форумчане расценили очень мудро, не став никого забрасывать тапками, а просто переключившись на творчество, ради которого мы здесь и собрались, собственно... Женя, я очень надеюсь, что ты переживешь эту ситуацию, не оставив в душе осадка. Не бросай команду, ладно? Ты - отличный рулевой!
    А вот и прекрасная идея для нового конкурса
    Цитата Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня есть идея для следующего конкурса: можно по жребию брать ЕАшные домики из какого-нибудь городка и переделывать, а на конкурс выставлять фото до и после Как вам такая идея?


  10. #277
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Это всецело моя вина, так как все прислали свои дома для проверки, но я, в силу обстоятельств, вовремя не успела проверить.
    А по-моему, это вообще ничья не вина. Работ много, 16, а если бы их было, к примеру, 40?
    Для чего эта буря в стакане воды, неужели от результатов игрового конкурса будет зависеть чья-то судьба? Я честно пыталась напрячь извилины, но так и не смогла представить, какое такое преимущество получила исправленная работа и на что здесь можно обидеться.
    Мне очень нравятся эти конкурсы, обсуждение, атмосфера, царящая в разделе. Времени, к сожалению, сейчас свободного совсем немного, но это позволяет мне снова окунуться в атмосферу игры, что-то построить, с нетерпением ожидать работ других участников, порадоваться за них и подумать "какие же вы все талантливые. и какая же я балда")))

    Akulina, Женя, я очень благодарна за большой труд по организации и проведению конкурса, надеюсь, что этот не последний И всем участникам благодарна, вы все такие замечательные и работы у всех без исключения интересные! И,конечно, большое спасибо всем, кто голосует и просто пишет свои отзывы и комментарии.16 работ - это самый главный признак большого интереса и доверия, давайте не будем все портить ссорами по мелочам!


  11. #278
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    И напоследок. Хочу напомнить, что хоть я и модератор, мне никто за это не платит зарплату, не выдает бесплатный стор или игру и не поощряет каким-то другим образом. И мои нервные клетки точно так же не восстанавливаются, как и у остальных.
    Согласна! Вообще все мы здесь собрались, потому что любим игру Симс и творчество. Главная сила, на которой держится клуб Симс на Михее - это энтузиазм участников. Никому здесь денег не платят и каких-то выгод, кроме положительных эмоций и вдохновения, от того что мы здесь общаемся, в принципе-то и нет. Сюда приходят за пониманием, за взаимовыручкой, за советом, за позитивом, за друзьями, короче - за хорошими эмоциями.
    Так что я за мир во всем мире! Давайте не будем ругаться, а будем друг друга поддерживать

    Женя, я очень надеюсь, что ты переживешь эту ситуацию, не оставив в душе осадка. Не бросай команду, ладно? Ты - отличный рулевой!
    Очень просим! Мне так комфортно с тобой общаться, как организатор ты просто супер! И как человек и друг, тоже.

    А вот и прекрасная идея для нового конкурса
    Это мне все хочется доказать, что у ЕАшников руки кривые У нас дворцы получатся

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #279
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Так что я за мир во всем мире! Давайте не будем ругаться, а будем друг друга поддерживать
    Вот! Все успокоились, помахали платочком вслед покинувшим конкурс и начали обсуждать работы! А то, что это я одна, как папа Карло , отзывы накатала
    А после конкурса сразу перейдем к обсуждению нового, идея очень интересная! И вообще, чем больше идей и сложнее ограничения, тем интереснее добиваться нужного результата!
    Это не мое личное мнение, а участников этого конкурса
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  14. #280
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Жень, девочки уже все сказали, и Лена подвела, на мой взгляд, очень мудрый итог.
    Инцидент исчерпан, он в прошлом, мы тебя любим, нам с тобой интересно, нам ты нужна, значит - творим дальше.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    и начали обсуждать работы!
    Да-да! Хочется коментов и критики, ну и чтобы похвалили чуток, тоже хочется, что уж

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    А то, что это я одна, как папа Карло , отзывы накатала
    Я накатаю тоже, честное пионерское, вот начнутся праздники и накатаю!

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    А после конкурса сразу перейдем к обсуждению нового, идея очень интересная!
    У меня тоже идея есть. Давайте строить домик сказочного существа (вампира, джина, оборотня, ведьмы, феи?) Представляете, какой полёт фантазии и разнообразие вариантов?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #281
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Девчонки, спасибо большое за добрые слова и поддержку!

    И все же, не смотря на небольшие огрехи, конкурс у нас получился замечательный благодаря талантливым, прекрасным и разнообразным работам!

    Идея с переделкой нашла отклик в моем сердце и я хочу об этом поговорить Ну хоть немного)) Я бы взяла домик Вольффов в Сансете. Почему. Потому что этот город есть 100% у всех! И еще потому что я в игре этот дом всегда переделывала, потому что он ужасно бестолковый

    А вообще уже выдвигалась идея для следующего конкурса- кораблики. Но тут я точно пас, потому что в кораблестроении не сильна

    Давайте строить домик сказочного существа (вампира, джина, оборотня, ведьмы, феи?) Представляете, какой полёт фантазии и разнообразие вариантов?
    Отличная идея тоже! В копилочку. Обязательно проведем и такой конкурс!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #282
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ну и чтобы похвалили чуток, тоже хочется, что уж
    Вот жеж! Нет бы разгромную статью попросила

    Давайте строить домик сказочного существа (вампира, джина, оборотня, ведьмы, феи?)
    И только попробуйте построить что-то кроме дома оборотня

    Я бы взяла домик Вольффов в Сансете. Почему. Потому что этот город есть 100% у всех! И еще потому что я в игре этот дом всегда переделывала, потому что он ужасно бестолковый
    Да! Я его сразу сносила напрочь
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #283
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Да в Сансете какой дом ни возьми, - сплошное уродство.
    Я обычно сносила все! и застраивала Лениными домиками.

  20. #284
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Wistaria Посмотреть сообщение
    Лена, вот это ты гигант! Расписала так, что хоть всё бросай, и оптом скачивай всё подряд


    Именно! Скачивать, ставить в игру в подходящие городки и играть в них! Смотреть что и как! Всем советующую - и строителям и голосующим!

    Сама при возможности так делаю со всеми заинтересовавшими меня домиками. Потому что, если не потрогать, не разобрать и не понять как это устроено, не утащить к себе в копилку идеи или например удачные текстуры - то и конкурс лишь только последовательность красивых скриншотов которая пройдет мимо вас не задевая!

    А тут дело совершенно в другом, тут парад стартовых домов. И где, как не здесь заниматься экспериментами! Как лучше рационально использовать площадь?! Может съэкономить на размере дома, зато на вырученной площади разбить сад-огород или место выгула животных? Или наоборот садом принебречь зато дом развернуть основательно в рассчете на дальнейшее обзаведение семьей и мебелью? Развернуться ли здесь заявленные несколько симов, хватит ли места для приглашения хотя бы пары гостей, или на гостинной лучше съэкономить?! Стоит ли ставить еще одну кровать в такую планировку, или тут так мало места, что все равно сим будет жить один?! А может вместо второго члена семьи завести собаку и этим решить проблему с общением?! Можно ли пренебречь плитой или второй раковиной в доме ? (Можно! Сим спокойно проживет на готовых закусках из холодильника, а раковины на кухне вполне хватит и для туалетных нужд но один так сможет играть, а другому будет неудобно) ? Стоит ли ставить дешевую плиту, холодильник, душ или мудлеты от них вашему симу настолько неприятны, что проще амортизировать более дорогие варианты? На какой кровати за минимальную цену можно достаточно выспаться работающему симу, а неработающему? Нужно ли экономить на стульях для гостей, можно ли в игре с установленными сезонами прожить с туалетом и столом во дворе или это лично вам будет неудобно? Стоит ли экономить на шкафах с книгами, магнитолах, телевизорах, пожарных или антиворных сигнализациях или без них вы не сможете развлечь сима ? Нужно ли ставить как создатели сторовских городков по одежному шкафу и зеркалу в каждую спальню и на каждое спальное место резервировать отдельную ванную ? И т.д. и т.п.

    Тут никогда нет и не будет однозначных готовых ответов и рецептов! У каждого свой стиль игры и этот стиль определяет удобство того или иного домика в игре. Так что в любом случае - все качать и смотреть! Что-то подойдет именно вам и ляжет на ваших симов, что-то совершенно не подойдет каким бы красивым не казалось на скриншотах! Просто потом что ваши симы другие чем у автора и по вашей воле как игрока по-другому проводят свое время. Так и рождается однозначное ВАШЕ мнение о каждом доме конкурса - на стыке рекламных фоток и существующей в игре реальности! Тогда сгладится рекламные ухищрения авторов и различия в четкости скриншотов, уйдет и опытность одних и первые шаги других и останется Ваше чисто субъективное мнение как игрока. То самое ИМХО, которое позволит просто сказать, это - легло , а это чем-то отторгает ( может вы просто на такую цветовую гамму в игре больше получаса смотреть не сможете )!

    Отзыв пока писать не буду, ибо я сначала все перещупаю и во всем переживу , время есть

    Идея с переделкой нашла отклик в моем сердце и я хочу об этом поговорить Ну хоть немного)) Я бы взяла домик Вольффов в Сансете. Почему. Потому что этот город есть 100% у всех! И еще потому что я в игре этот дом всегда переделывала, потому что он ужасно бестолковый
    Сансет слишком привычный. Его перестраивать жалко. За столько лет многие приноровились, выбрали себе там удобный для доработки дом под одного сима или под династию, а остальные берегут как заповедник узнаваемых персонажей Вольфов я например перестраивать не возьмусь, не люблю горы и вписание в ландшафт, да и Вольфы у меня там давно не живут ибо вообще современное стекло ИМХО с этой семьей не вяжется (я им всегда не меньше 2х детей навязываю). Уверенна что у многих к жителям Сансета выработались некие стереотипы, причем неубиваемые и по результатам перестройки народ просто не сможет голосовать - либо потому что слишком привык к исходному дому и не мыслит город без него, либо не принимает изменения стиля жизни знакомых персонажей.
    Так что если перестраивать, то во-первых дом пустой, и во-вторых лучiе в каком-нибудь более нейтральном городе.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 28.04.2014 в 23:45.


  21. #285
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Идея с переделкой нашла отклик в моем сердце и я хочу об этом поговорить Ну хоть немного)) Я бы взяла домик Вольффов в Сансете. Почему. Потому что этот город есть 100% у всех! И еще потому что я в игре этот дом всегда переделывала, потому что он ужасно бестолковый
    ааааа))) я тоже этот домину переделывала У меня Симонка там завелась впервые, еще в 2009 году, до ее многочисленных реинкарнаций)))) Еще переделывала желто-синие три лота, где бассейн общий, с кучей раздолбаев А так да, обычно сношу к чертям собачьим все!

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 536
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 20:08
  2. Конкурс sims3-архитектор 2014
    от Akulina в разделе The Sims 3
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:35
  3. Ответов: 283
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 21:17
  4. Обсуждение конкурса Sims3-Art "лето 2012"
    от Akulina в разделе The Sims 3
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 15:43
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •