Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 438

Тема: The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451

    The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

    Конкурс открыт.

    Игра длится 4 симо-недели и проводится по ужесточенным правилам The Sims 3: Mini Legacy.

    - Игра проводится в Старлайте. Создайте новое сохранение и перейдите в режим изменения города - это можно сделать один раз в самом начале игры. Проверьте, все ли общественные лоты, необходимые для вашей игры, присутствуют в городе. Если каких-то нет - вы можете разместить их самостоятельно, но это должны быть лоты, изначально хранящиеся в библиотеке (лоты от ЕА, не переделанные). Запрещено ставить креаторские лоты, запрещено переделывать существующие лоты, запрещено менять один лот на другой (одной функциональности. Например, удалить одну пожарную станцию ради размещения другой). Так же вы можете разместить дополнительный жилой участок по вашему вкусу, если существующие вам не подходят. Вы не можете сносить жилые дома или выселять из домов симов. Проверьте все внимательно, помните: больше в режим изменения города вам выходить нельзя.
    - Вы можете поселить Основателя на любой пустой участок по вашему выбору;
    - Демографические настройки, полнолуние и погодные эффекты - по вашему усмотрению;
    - Продолжительность всех сезонов стандартная;
    - Вы можете увеличить продолжительность возрастной стадии "Молодой" до четырех недель за счет уменьшения стадии "Взрослый". Остальные настройки жизненных стадий и продолжительности жизни - стандартные.
    - Вы не можете сделать основателя сверхъестественным симом, вселять таких симов и заводить от них детей. Вы также не можете превращать своих симов в нежить после начала игры.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом familyfunds Фамилия 0 или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи;
    - Ваш основатель не обязан обзаводиться наследником, но вы получите дополнительные баллы за рождение детей;

    - После вселении пары для основателя, следует списать все деньги, принесенные второй половиной, а так же очистить багаж (вещи из багажа можно переместить в багаж семьи с тем, чтобы никогда их не доставать). Перед вселением пары следует сделать скриншот денежных средств на счету основателя - это облегчит подсчет. После вселения пары счет не должен измениться;
    - Каждое достижение должно быть подтверждено скриншотом. Обрезать и редактировать скриншоты нельзя, так же нельзя уменьшать скриншоты. В отчетах следует давать ссылки на превью, чтобы была возможность увеличить;
    - Вы не можете отправлять симов в университет и путешествия;
    - Вы не можете использовать Симпорт;

    - В начале игры вы должны выбрать два обязательных ограничения по навыкам из этого списка, кроме ограничений связанных с прокачкой алхимии (прокачка навыка алхимии запрещена);
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению. Помните, что ограничения, связанные с путешествиями, полом или предпочтениями наследника, в этом испытании невыполнимы или не имеют смысла;
    - Если вы выбрали ограничение по навыку из дополнения "Мир Приключений", вы можете купить необходимый для навыка предмет в режиме отладки (введя коды testingcheatsenabled true и buydebug). Вы не можете покупать в режиме отладки другие предметы;

    - Запрещены любые функциональные объекты из магазина Store;
    - Запрещено продавать подарки, полученные от других симов, но вы можете использовать их или разместить на лоте;
    - Запрещено продавать добычу, принесенную животными;
    - Запрещено продавать цветы;
    - Запрещено отправлять и получать подарки;
    - Предметы, полученные симами в начале игры (фотоаппарат, портал времени) должны быть удалены кодом или убраны в багаж семьи;

    - Игра заканчивается в полночь с субботы на воскресенье четвертой игровой недели.


    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    Первый уровень навыка +1 балл;
    Второй уровень навыка +2 балла;
    Третий уровень навыка +3 балла, etc;

    Таким образом, если сим набрал три уровня навыка, он зарабатывает 1+2+3 = 6 баллов.
    Считаются только навыки, полученные под управлением игрока. Если вселенный сим имеет, например, 7 уровней Логики, то баллы за них не начисляются; если сим во время игры сможет развить Логику до 8 уровня, игрок получит +8 баллов.
    За "профильные" навыки (т.е. те, которые выбраны в качестве ограничений) баллы удваиваются.
    Навыки животных в зачет не идут.

    За каждое выполненное задание из журнала навыка +5 баллов;

    Каждое повышение по службе +2 балла;

    Каждые 10.000$ +1 балл; для подсчета баллов к стоимости участка с мебелью прибавляем наличность;

    За каждую обустроенную комнату (обои, полы, мебель, окна, двери) +10 баллов;
    За каждую уютную комнату +20 баллов;
    За каждую роскошную комнату +30 баллов;
    Вам не обязательно покупать напольное покрытие в теплице, чтобы получить баллы за нее.

    За каждое выполненное ЖЖ +10 баллов;

    За каждые 10.000 баллов счастья +1 балл;

    За каждого ребенка +10 баллов;
    За каждый освоенный малышовый навык (горшок, ходить, говорить) +3 балла;


    За каждый визит налоговой или социальной службы -10 баллов;
    За выход без сохранения -20 баллов;
    За нарушение правил - дисквалификация;
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 07:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #346
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Все равно одна фигня - переустанови лот, глюк пройдет
    Не прошел. Только что такой же поймала, в парке. Сгенерировался новый владелец, доехал, мы сразу к нему. Присоединиться - и ничего не происходит. На сцене нету никого, не успели бы зайти. Да и тогда была бы опция "смотреть" на сколько я помню.

  4. #347
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какие моды у вас стоят? Вот у меня только овервоч от Твалана. И тот глючит. Когда взрослых отправляю в отпуск, один из них обязательно из этого отпуска не возвращается. Приходится мод убирать на этот момент. И все проходит как по маслу, потом назад его ставлю... Может есть смысл попробовать сделать так же?
    У меня подобный глюк прошел тогда Наряду с тем что сначала артитст был невидим, потом происходило все то же самое. мало того, начали быстро размножаться владельцы заведения и в результате через какое-то время их было уже штук двадцать. Снос лота помог. Ну если ничего не помогает, то есть смысл переехать в новый Старлайт.

  5. #348
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Какие моды у вас стоят?
    Все верно, моды виноваты (( регистер. Велкам в наш город толпы оленей и лошадей, бедный мой старенький комп взвоет (( Симфест разглючило, но владелец быстренько собрался и убежал куда-то где его искать - теперь неведомо, но, может, хоть следующие симфесты тогда нормально будут проходить

  6. #349
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Я играю с Регистером, отключаю животных. Всегда и во всех играх. Правда, на Симфесты в челлендже ни разу не ходила, но объявляют их у меня регулярно. Как-то я не думаю, что это он виноват, скорее, какое-то сочетание с ним.

  7. #350
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Laila22, у меня тоже объявляют, в том и дело. И у Жени тоже были, и она даже ходила, успешно проходил. А потом вот так же не получился, у нас с ней с одинаковыми симптомами заглючило. На сцене даже опции "смотреть" нету. Я сохранилась в момент симфеста. Ресет влдальца, генерация нового, ресет лота, его переустановка - не помогло. Удаление регистера сразу вылечило. По сути, не должно быть из-за сочетания, у меня там только овервотч стоял и еррортрап. Хотя кто его знает, конечно.

  8. #351
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Девчат, Тваллан под конец карьеры расслабился и очень сильно напортачил с последними версиями модов. У меня МК стабильно выбивает игру на рабочий из режима строительства.
    На такой короткой дистанции можно запросто обойтись и без модов. Если снять соответствующие флажки в Демографии до заселения сима на лот, то живность, нечисть и звездуны начинают генерироваться только через 3-4 недели.

  9. #352
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Нечисть и звезднутые действительно не генерируются при отключении в Демографии, их моды Тваллана и не отключают (или отключает, но я не пользуюсь, ибо не искала где). А вот животные генерируются на 2 или 3 день, на 4 застревают в текстуре и вешают игру. Играть без Регистера с отключением лошадей и прочей пакости нереально. Никакая демография не помогает..

    У меня нет проблем с модами Тваллана, кроме Эррортрэпа, но без него еще хуже может быть, может и не быть. Стори Прогрешн я не ставлю уже давно, у меня стоит МС и МС Интегрейшн для слайдеров, Овервотч и Регистр, Сэйвер, ЭррорТрэп, мод от TFM на маршрутизацию и от Blue- отключение топания и махания руками. Еще я обычно ставлю мод от TFM на отключение доставки почты и ее же мод на уменьшение количства неписей, но в эту версию игры не ставила. А, еще Децензор. Все.

  10. #353
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    ТСП отключает всех Awesome тоже, но его настраивать утомительно.
    Все.
    Ничего себе все Я в последнее время вообще без модов играю, лень скачивать)))) Животные начали потихоньку по одной штуке генериться на третьей неделе, на четвертой, конечно, уже поперли городские приюты, массовое офеивание и другие неприятные вещи. Но там игра на одно поколение, можно перетерпеть

    отключение доставки почты
    Он самого почтальона отключает или все барахло, которое пихают в ящик?

  11. #354
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    У меня давно нет TSP, и я им отключала только домашних животных. Я в тесте челленджа попробовала вообще без модов начать, у меня на 4 день начало подлагивать (явно где-то какой-то лошак застрял), наутро пятого игра встала. рестнула город звездочкой , игра пошла на полчаса, через полчаса встала опять. Тут я поняла, что или ставлю моды, или играть не буду. И скачивать мне ничего не надо, у меня 1.63, больше я обновлять не буду, с модами самого Тваллана (не продолжателей, при всем моем к ним уважении) игра идет прекрасно.

    От почтальона с газетой, которого через услуги можно отключить. А в ящик мне и без модов ничего лишнего не пихают O-o, уже давно, после патча какого-то. Только счета, свадебные подарки и сертификаты. Ну и книжки от клуба и написанные, конечно Подарков дополнительных я вроде ни от кого не получаю, хотя в челлендже ни с кем и не подружилась, может поэтому. Но ничего не получаю и в обычных играх.

  12. #355
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Тьфу-тьфу-тьфу, но у меня с модами Тваллана нет проблем. Я не обновлялась под 1.67, так что все моды для 1.66 прекрасно работают. Регистр, овервоч, МС, ТСП, децензор. Но вот чего у меня нет так это эррор трапа. С ним у меня действительно были жуткие проблемы, после чего выкинула и больше никогда не ставила. Еще регулярно выкидываю все файлики из папки The Sims 3 кроме DeviceConfig и Options. И там же удаляю папку WorldCaches. Плюс чистка сохраненки через SimPE. Все это занимает от силы минут 5-10, а количество лагов и вылетов сокращает в разы.

  13. #356
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Такое впечатление, что игра нормально работает только у меня
    Собстно, я тоже с осени не обновлялась, и глючил именно МК под 1.63. Если с базовым ТСП все в порядке, то имеет смысл заменить им Регистр для артистов.

  14. #357
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Lavender, у меня стоит базовый ТСП + популейшн (вроде помогает против клономорд немного) + карьера (исключительно для того, чтоб после работы переодевались).
    За три недели игры Абрашей мод не глючил. В основной игре я его не убираю, но выключаю. Тоже все хорошо.

  15. #358
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что игра нормально работает только у меня
    Собстно, я тоже с осени не обновлялась, и глючил именно МК под 1.63. Если с базовым ТСП все в порядке, то имеет смысл заменить им Регистр для артистов.
    У меня игра теперь тоже (тьфу-тьфу) работает нормальнь без всяких модов с последним патчем. 1.67 всего лишь исправляет соединение с сервером. Он давненько у меня не работал, пока этот патч не поставила. Вот только Овервоч прикалывает временами. Тут почти полторы тысячи пустых табличек мне выдал, я обалдела их закрывать)

  16. #359
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Тут почти полторы тысячи пустых табличек мне выдал, я обалдела их закрывать)
    Вышла бы из игры

    офф: Девчат, потеряла в разделе Стора тему про рынок из Висты. Пните меня кто-нибудь туда, не работают чертовы лимоны, хоть тресни(((

  17. #360
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я тоже не нашла эту тему, может быть она объединена? Тогда, кажется Монта Виста как раз вышел

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1547
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 19:04
  2. Ответов: 926
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:56
  3. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07
  5. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •