Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 438

Тема: The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451

    The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

    Конкурс открыт.

    Игра длится 4 симо-недели и проводится по ужесточенным правилам The Sims 3: Mini Legacy.

    - Игра проводится в Старлайте. Создайте новое сохранение и перейдите в режим изменения города - это можно сделать один раз в самом начале игры. Проверьте, все ли общественные лоты, необходимые для вашей игры, присутствуют в городе. Если каких-то нет - вы можете разместить их самостоятельно, но это должны быть лоты, изначально хранящиеся в библиотеке (лоты от ЕА, не переделанные). Запрещено ставить креаторские лоты, запрещено переделывать существующие лоты, запрещено менять один лот на другой (одной функциональности. Например, удалить одну пожарную станцию ради размещения другой). Так же вы можете разместить дополнительный жилой участок по вашему вкусу, если существующие вам не подходят. Вы не можете сносить жилые дома или выселять из домов симов. Проверьте все внимательно, помните: больше в режим изменения города вам выходить нельзя.
    - Вы можете поселить Основателя на любой пустой участок по вашему выбору;
    - Демографические настройки, полнолуние и погодные эффекты - по вашему усмотрению;
    - Продолжительность всех сезонов стандартная;
    - Вы можете увеличить продолжительность возрастной стадии "Молодой" до четырех недель за счет уменьшения стадии "Взрослый". Остальные настройки жизненных стадий и продолжительности жизни - стандартные.
    - Вы не можете сделать основателя сверхъестественным симом, вселять таких симов и заводить от них детей. Вы также не можете превращать своих симов в нежить после начала игры.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом familyfunds Фамилия 0 или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи;
    - Ваш основатель не обязан обзаводиться наследником, но вы получите дополнительные баллы за рождение детей;

    - После вселении пары для основателя, следует списать все деньги, принесенные второй половиной, а так же очистить багаж (вещи из багажа можно переместить в багаж семьи с тем, чтобы никогда их не доставать). Перед вселением пары следует сделать скриншот денежных средств на счету основателя - это облегчит подсчет. После вселения пары счет не должен измениться;
    - Каждое достижение должно быть подтверждено скриншотом. Обрезать и редактировать скриншоты нельзя, так же нельзя уменьшать скриншоты. В отчетах следует давать ссылки на превью, чтобы была возможность увеличить;
    - Вы не можете отправлять симов в университет и путешествия;
    - Вы не можете использовать Симпорт;

    - В начале игры вы должны выбрать два обязательных ограничения по навыкам из этого списка, кроме ограничений связанных с прокачкой алхимии (прокачка навыка алхимии запрещена);
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению. Помните, что ограничения, связанные с путешествиями, полом или предпочтениями наследника, в этом испытании невыполнимы или не имеют смысла;
    - Если вы выбрали ограничение по навыку из дополнения "Мир Приключений", вы можете купить необходимый для навыка предмет в режиме отладки (введя коды testingcheatsenabled true и buydebug). Вы не можете покупать в режиме отладки другие предметы;

    - Запрещены любые функциональные объекты из магазина Store;
    - Запрещено продавать подарки, полученные от других симов, но вы можете использовать их или разместить на лоте;
    - Запрещено продавать добычу, принесенную животными;
    - Запрещено продавать цветы;
    - Запрещено отправлять и получать подарки;
    - Предметы, полученные симами в начале игры (фотоаппарат, портал времени) должны быть удалены кодом или убраны в багаж семьи;

    - Игра заканчивается в полночь с субботы на воскресенье четвертой игровой недели.


    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    Первый уровень навыка +1 балл;
    Второй уровень навыка +2 балла;
    Третий уровень навыка +3 балла, etc;

    Таким образом, если сим набрал три уровня навыка, он зарабатывает 1+2+3 = 6 баллов.
    Считаются только навыки, полученные под управлением игрока. Если вселенный сим имеет, например, 7 уровней Логики, то баллы за них не начисляются; если сим во время игры сможет развить Логику до 8 уровня, игрок получит +8 баллов.
    За "профильные" навыки (т.е. те, которые выбраны в качестве ограничений) баллы удваиваются.
    Навыки животных в зачет не идут.

    За каждое выполненное задание из журнала навыка +5 баллов;

    Каждое повышение по службе +2 балла;

    Каждые 10.000$ +1 балл; для подсчета баллов к стоимости участка с мебелью прибавляем наличность;

    За каждую обустроенную комнату (обои, полы, мебель, окна, двери) +10 баллов;
    За каждую уютную комнату +20 баллов;
    За каждую роскошную комнату +30 баллов;
    Вам не обязательно покупать напольное покрытие в теплице, чтобы получить баллы за нее.

    За каждое выполненное ЖЖ +10 баллов;

    За каждые 10.000 баллов счастья +1 балл;

    За каждого ребенка +10 баллов;
    За каждый освоенный малышовый навык (горшок, ходить, говорить) +3 балла;


    За каждый визит налоговой или социальной службы -10 баллов;
    За выход без сохранения -20 баллов;
    За нарушение правил - дисквалификация;
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 07:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #226
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    В общем, посмотрела я тут кое-что для себя.
    Играла без мусора, без цветов, без собирательства насекомых\камней\метеорито в и так далее.
    В принципе, вся игра шла очень напряженно и интересно (хотя, сразу как закончилась четвертая неделя я разбогатела)
    Я малость запорола мечту всей жизни и профессию мужа, так что у меня фейл фейловый получился, но при следующей игре уже учту эти нюансы. И буду качать другие штуки, художник как-то не понравился.
    Если кому интересно, удалось отстроить вот такой дом за 4 недели (Внимание. Детская комната НЕ входит в те постройки, которые я успела сделать за это время, также туда не входит ванная комната в спальне. Стоит еще отметить, что туалеты и душ, а также дорогая плита, были поставлены ПОСЛЕ четвертой недели, до этого стоял самый дешевый туалет и полевая душевая кабина. Ну а денег такая куча от джина, смогла купить лампу на 1 день пятой недели).
    http://s33-temporary-files.radikal.r...-929206895.jpg
    Последний раз редактировалось sisen; 29.01.2014 в 17:53.

  4. #227
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    sisen, скрин такой маленький, что рассмотреть невозможно)) Насчет джина - нельзя принимать же в семью нечисть)) Хотя наверно желания загадывать можно?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #228
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    скрин такой маленький, что рассмотреть невозможно)) Насчет джина - нельзя принимать же в семью нечисть)) Хотя наверно желания загадывать можно?
    Я джина не принимала. Купила лампу за очки и потерла, загадала дважды желание на деньги) Тем более, это было уже после истечения 4 недель. Так что продолжала я исключительно для себя, очень интересно, какие будут детки у этой пары.
    И вообще, уже после 4 недели много пошло нарушений, я даже манежек купила.
    У меня фигня какая-то с заливанием скринов через сайт, постоянно ошибку выдает, даже не знаю что делать. Может сторонний сайт какой посоветуете.
    И вот еще что, а где брать поливалочку для растений, я ее постоянно теряю в режиме покупок.

  6. #229
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    sisen, я попробовала играть без собирательства, по-моему, это ужасно скучно.
    Для меня интересны отношения симов, их общение, как они себя ведут в семье, с детьми, в быту. А тут- просто борьба за выживание, в чистом поле с 0 денег. Нет, конечно, собрав бананы и яблоки, ночуя в пожарке, можно накопить на палатку.. А смысл какой? Мне было скучно очень...
    Собирательством (без поисков в помойках) -камнями, животными, семенами даже- можно за достаточно короткий срок набрать денег на простенький дом, в который можно приводить жену (мужа) и заводить ребенка.. Без этого- можно, конечно, заниматься фотографией и ей набирать деньги, с смартфоном это тоже достаточно быстро,или рисовать...Но, например, садоводам зачем фотография/рисование? Им с садом возни хватает вполне.
    Не знаю, по-моему, отменяя собирательство, мы очень ограничиваем выбор профессии для сима-основателя.

  7. #230
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Нет, конечно, собрав бананы и яблоки, ночуя в пожарке, можно накопить на палатку.
    Я на палатку накопила на вторые сутки. Потом долго обстраивала быт на улице и только к концу второй недели стала делать "дом"
    Не знаю, по-моему, отменяя собирательство, мы очень ограничиваем выбор профессии для сима-основателя.
    Можно же оставить камушки, живность и прочее, убрать мусор, уж больно он читерский.

  8. #231
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Я к концу первой недели накопила 8 тысяч, попутно сдав фруктов на 4 уровень по профессии. Но вторая неделя- уже осень и садоводу нужна теплица, чтобы дальше профессию качать, а стены- это самое дорогое , не считая заборов, в строительстве. Тут надо выбирать - дом и жена с ребенком, или строительство теплицы и житье в пожарке. Я не считаю нужным тратить деньги на палатку, которую выброшу и на уличный туалет, который снесу, потеряв при этом половину стоимости. Лучше сразу строить так, что потом это можно использовать как основу для капитального здания. Так что 8 тысяч не хватит и на то, и на другое.
    Вот ты пишешь, что 4 недели отыграла - а детей и нет? Я стараюсь ребенка зачать в первый же день, максимум во второй, чтобы подростком потом поиграть в 4 недели... Так что все, конечно, зависит от манеры игры, но вот мне (лично мне) интересно играть полноценной семьей и наблюдать за их отношениями даже в челлендже, а не просто механически качать скиллы и професии, через выжимания из симов максимума возможностей. Мне их очень жалко с таким насилием.

  9. #232
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Детей я и впрямь поздно завела, двое. К концу четвертой недели так и не перешли в возрастную стадию "ребенок". Я о 8 тысячах и мечтать не могла на первую неделю игры, видимо я совсем накосячила при старте.
    Да и навыков не так много прокачала, если уж охватывать все достижения.

  10. #233
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    Я стараюсь ребенка зачать в первый же день, максимум во второй,
    Точно так же играю))
    И нет, собирательство никто не отменял, конечно. То есть в запрете лишь цветы, все остальное - пожалуйста. Во всяком случае решения по этому поводу мы не принимали. Действительно, как-то ведь надо деньги зарабатывать, хотя бы на тот же мольберт. А как, если все способы заработка запретить? Не знаю, как для других - для меня Старлайт практически не изученный город. Я там играла, конечно, когда Щоубиз вышел, но это была игра в выступления артистов, и я даже понятия не имею, где там "рыбные места" в плане собирательств. Можно, конечно, наморщить мозг и придумать как еще заработать... Кстати, в Старлайте нет же садов общественных?
    Насчет помоек - ну давайте голоснем тогда?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #234
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Кстати, в Старлайте нет же садов общественных?
    Не знаю, что имеется ввиду под общественными садами. Но там есть локация где-то с 5 видами растений, в первый день можно отправиться туда (кстати, там и мольберт стоит).

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #235
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, в Старлайте как таковых общественных садов нет, но растения кучно растут на кладбище, в саду с прудом, не помню как называется и в саду, в котором машина для караоке стоит. Но маршрутизация там- врагам не пожелаешь, сим ножками топает по кругу долго очень. Я для скилла обычно его отправляю в центральный парк, в котором Симфесты проводятся, там и бананы, и паприка для удобрений, и пруд с рыбками легкими.
    В море я не нашла места респа рыбок, может не приглядывалась хорошо. А потом плюнула на беготню, вырыла на участке пруд, купила сомов и форелей по 20 штук и запустила в пруд. Хорошо клевали.

    PS Я за помойки. Они не слишком прибыльны, больше 3 раз очень тяжело копаться, сима тошнит, потом мыться его вести. В общем, не самый роскошное занятие. Да и в помойке очень неплохо бунтарство качается, правда, никогда мне не хватало терпения докачать до новой черты характера при тестировании челленджа, но в других играх докачивала, очень приятное дополнение для симов.
    Последний раз редактировалось Laila22; 30.01.2014 в 00:35.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #236
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    sisen, спасибо!

    Laila22, и тебе спасибо! Хотела было загрузить игру на ночь глядя, но меня уже загоняют спать)) Завтра с утра поеду в Старлайт.

    Насчет помоек - я солидарна. В минике пыталась шариться по ним и плюнула. Во-первых и в главных - да, сима тошнит и гигиена в ноль, ну и второе - это что не каждая помойка приносит прибыль. Раза три подряд у меня был нулевой доход. Семечко что ль какое-то нашла, вот и вся прибыль. И только раз выудила дорогое кресло. Не знаю, может, кому-то больше везет)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #237
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у кого Университетов нет?
    У нас и так конкурсанты уходят из-за отсутствия Старлайта. Так еще и неравноправие здесь будет. 3-тьи симы запросто неделями ходят с гигиеной на 0 и все прекрасно при этом делают. Так что это не аргумент. Я считаю, что продавать можно только то что продается через комиссионный магазин, продовольственный магазин и научный институт. Вполне достаточно, что бы обогатиться. За камушками побегать надо в разные места, рыбку надо наловить и то за нее по-началу мало дают. Овощи собрать. А контейнеры известно где - их из далека видать, и от одного контейнера можно не отходить пока сим от усталости валиться с ног не будет. Поэтому я против контейнеров. И еще раз уж не у всех стоит Старлайт разрешила бы два города для игры, пускай в Твинбруке по желанию играют. Ведь чем больше народу, тем интереснее, зачем же права других ущемлять?)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #238
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    Peta, так мы никогда ни до чего не договоримся. Все время будет находится тот, у кого чего-то нет. Я так разумаю: если чего-то нет - ну значит пусть поставит, это вроде не сложно. Изначально затея - поставить всех конкурсантов в одинаковые условия. А два города - это уже не одинаковые условия. Я не люблю Старлайт, но молчу же, раз его выбрали.

    Насчет мусорок - раз такие разногласия, то предлагаю проголосовать всем конкурсантам. Лично мне все равно, я в них не полезу.

    Девочки, голосуем за мусорки.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. #239
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Peta, если руководствоваться условием-"сдача добытого в комиссионку и т.д.", то это выходит, что и птичек, змей и мелких животных тоже собирать нельзя? Только камни и семена? Говорить о рыбалке как способе дохода в таком коротком челлендже смешно. Если бы мы играли 90 дней жизни сима, то тогда можно расчитывать на прокачивание рыбалки до 10, ловле рыбы -смерти и прочих вампиров, а в 28 дней-то- какие рыбные деньги? Да и садоводство особый доход не дает, без денежных деревьев прокачать садоводство для реального дохода в такой короткий срок малореально. На высоких уровнях там очень крупные суммы для повышения уровня профессии, десятки тысяч. Можно, но за салат даже превосходного уровня платят очень мало даже в комиссионке. Если задача челленджа- научиться играть бомжами и грязнулями, то мне это малоинтересно.

  20. #240
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Лично мне все равно, я в них не полезу.
    +1

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1547
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 19:04
  2. Ответов: 926
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:56
  3. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07
  5. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •