Страница 6 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 416

Тема: Женская дружба

  1. #76
    ujastik
    Гость
    Почему только одна?
    У меня есть подруга с которой мы дружим уже лет 10 (к стати, мы с ней совершенно разные), эта дружба проверена уже всем, и ссорами, и мальчиками, и расстояниями ... Кроме нее у меня есть еще пара довольно близких подруг, в которых я уверена на все 100.
    По-моему все зависит от самого человека и от ее везения

  2. #77
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Быть уверенным в человеке не всегда означает считать его другом. Я знаю много людей, которые не подвели бы меня в той или иной ситуации. Это не означает, что они это сделают, а сделав, захотят повторить.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #78
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Женская дружба есть! Некоторые думают, что ее не быват. Но это потому, что они либо сами на дружбу не способны, либо вообще в нее не верят, либо сталкивались только с такими людьми.

  4. #79
    Алишка
    Гость
    У меня 4 лучших подруги, одну из них я как-то больше всех выделяю, но к сожалению, она меня нет((я из-за этого мучаюсь((

  5. #80
    Селен@
    Гость
    Алишка, у тебя 4 подруги!..а вот лучших нету...потому что она должна быть одна!

  6. #81
    Группа удаления
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Женская дружба?.. Скорее нет, чем да. Все мои лучшие подруги предавали меня, но я тоже не ангел... Мой самый лучший друг - один молодой человек. На самом деле, когда мы познакомились, то я влюбилась в него.. Сразу и сильно-пресильно. Он, считал меня просто знакомой и никем больше, но любовь прошла, "завяли помидоры". Теперь уже я смотрела на него по-другому. Теперь, как на друга. Мы подружились. Понастоящему. На самом деле, дружба, помоему, это тоже самое, что и любовь, просто когда любишь - то хочешь (ну вы понимаете о чем я ), а дружба это уже без этого... Скучаешь, волнуешься, делишь горе и радость, помогаешь и т.д. Но такая дружба может быть только в том случае, если человек разделяет твои чувства, если можно так выразиться.. С ним все было именно так. Мы делились проблемами, решали их вместе, обсуждали не только вчерашние вечерние новости, но и шлялись по магазинам (что мужчинам не свойственно). Мы - настоящие друзья. Именно друзья. Ни больше, ни меньше. Подруг у меня нет, да я и не хочу. У него есть девушка, я честно вам скажу, что не ревную. Абсолютно. Я просто за него радуюсь. и все. Вот это я считаю, дружба. Мне очень повезло с ним...
    Йопт, у меня нет черепахи для конфет! (с) Eddie T. H.

  7. #82
    BlondiK
    Гость
    Супер! Я такая не одна! Я тоже скорее не верю (99%) в женскую дружбу. Хотя может быть она такая и есть, женская дружба? Ведь однозначного толкования понятия "ЛЮБОВЬ" до сих пор НЕТ! Так почему многие люди считают, что понятие "дружба" тождественно "мужская дружба". Любовь имеет столько! определений, а может дружба тоже? Если представить дружбу - "хождение по лезвию", то мужская дружба - тупое (в смысле устойчивое), женская - острое лезвие. Но есть еще особая дружба "мужчина+женщина" - это "хождение по невидимо острому лезвию, и которое при этом раскачивается из стороны в сторону", но в этом и кайф этих отношений. У меня "лучшая подруга" -мужчина.

    P.S. Почему "хождение по лезвию"? - да потому что можно довериться "на все 100" человеку, а получить удар в спину.

  8. #83
    Селен@
    Гость
    Oleandra, о какой дружбе опять идет речь, если приходиться становиться врагами из-за парня.....это парень должен стать врагом номер один...а подруги долдны держаться вместе....или стоит предотрватить такие ситуации

  9. #84
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Селен@
    это парень должен стать врагом номер один
    В том то и дело,что только должны,а в жизни всё наоборот.И собственно говоря почему мужчина должен быть их врагом,он же не виноват,что подруги в него влюбились.

    Цитата Сообщение от Селен@
    если приходиться становиться врагами из-за парня.....
    Нет,ну можно стать врагами и не только из-за мужчины,но и из-за вещи какой-либо.Зависть.

    Цитата Сообщение от Селен@
    или стоит предотрватить такие ситуации
    А как?Если подруги влюбились в одного парня,то они не будут уступать друг другу.А если у одной появилась модная вещь,то другой будет завистно
    Anjelika
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #85
    Селен@
    Гость
    Oleandra, Oleandra,
    Нет,ну можно стать врагами и не только из-за мужчины,но и из-за вещи какой-либо.Зависть.
    А как?Если подруги влюбились в одного парня,то они не будут уступать друг другу.А если у одной появилась модная вещь,то другой будет завистно
    о какой дружбе идеть речь если есть зависть?..если подруги не могут договориться спокойно и поделить парня??

  11. #86
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Да, верю!
    Были такие случаи, что нравились нам одновременно одни и те же парни, более того обе пытались добиться его расположения, при этом ни разу не ссорились ( по этому случаю). Всегда оставались при мнении, что не стоят они нашей дружбы. Не спорю, кнечно, в таких ситуациях каждый желал победы именно себе, тут интересы сталкивались, но это не приводило к конфликтам. А вообще удобно когда с подругой вкусы не сходятся. Есть у меня одна хорошая подруга. У нас прекрасные с ней отношения, яч её просто обожаю. Часто мы с ней спорили из-за парней. Но это было только из-за расхождения во вкусах. ей никогда не нравились те молодые люди, которые нравились мне. Соответвтвенно мне не нравились те, с которыми встречалась она. Здесь дружба уж точно из-за парня не распадётся.
    Но все сказанное не распространяется на большую, чистую и единственную. Не знаю, никогда с ней не стречалась, но, думаю, никакая дружба (женсткая, мужская, разнополая, инопланетная) с ней не может соперничать.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #87
    Лиссичка
    Гость
    женская дружба будет пока выбор не встанет между тобой и парнем!и тут уж она куда-то исчезаетеще женская дружба будет существовать пока у подруг разные вкусы на парней!А еще одно условие,чтобы внешне подруги выглядели примерно на одном уровне.т.к. если одна ,например. симпатичнее другой,или лучше выглядит, то наступает дискомфорт, возможно зависть.а это уже ясно не дружба

  13. #88
    *AsAv*
    Гость
    По моему судить о дружбе по полу просто-напросто ГЛУПО! Есть очень много исключений из правил. Все зависит от ЧЕЛОВЕКА, а не от его пола. Если девушку воспитали эгоисткой и предательницей, значит она таковой и является. ТОчном таким можно воспитать мужчину(эгоистом и предателем) и что - от этого что-то поменяется?! У меня есть 3 близких подруги, и много приятельниц. с одной из близких мы дружим уже почти 14 лет, столько, сколько и живем на этом свете. Есть вещи, которые я не могу открыть никому, а остальное я стараюсь обсуждать с подругами. И вот с одной мы как раз и спорили по этому поводу, она как многие из вас, считает, что женской дружбы не бывает. Но говорить, что настоящая крепкая дружба только у мужчин бывает - это просто глупость. Просто вам наверное не попадалось девушек, которые стали бы вам настоящими подругами, но это совсем не значит, что их нет!

  14. #89
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от rumbasol
    Знаю точно, женская дружба есть. На личном опыте. Если Вы "не встречали лично"... к примеру палочку стаффилокока, это еще не значит, что ее нет в природе.
    А так же нельзя утверждать, что если ты её встретила, то она есть. Подруга может предать хоть через 10 лет крепкой дружбы
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  15. #90
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У меня есть подруга. Мы почти 3 года дружим. Все думают, что мы "не разлей вода", но на самом деле... Она мне завидует. Всё время стремится во всём быть лучше меня. Получается, конечно, не очень хорошо, и тогда она обижается и перестаёт звонить. Ладно, мне от этого в принципе ни холодно ни жарко... Через неделю она звонит: "Привет, чего не звонишь?" Это умиляет! При этом она сама постоянно хвастается всем подряд, а ещё любит жаловаться на то, что у них в семье нет денег... (хотя каждый месяц они покупают какую-нить новую примочку к компу...) в общем, эта "дружба" ужасно меня тяготит, но я терплю... Не хочу ссориться первой... Но если "подружка" меня бросит, я не расстроюсь
    Женская дружба существует до первого парня. Бывает так, что и после этого, но тогда это уже не "женская" дружба, а просто настоящая Дружба!

Страница 6 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •