Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92

Тема: The Sims 3: A Holy Sanctuary. Обсуждение правил

  1. #76
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    В каком поколении?)) В первом - один наставник, сименок учит половину его навыков и наследует класс. Если наставник умер, сименок должен прекратить изучение его навыков и сможет получить навыки и класс другого сима.

  2. #77
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Теперь понятно, т.е. до четвертого поколения дети могут перенимать только половину навыков наставников... А когда они вырастают, то могут ведь доучитвать навыки по классу или нет?

  3. #78
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Неа, второе и третье поколение - деградация) Можно повысить навык только если ребенку при рождении досталась способность к нему. В наставники лучше брать новых персонажей, они могут выучить профильные навыки до максимума в любом поколении

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #79
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Всем привет! Соскучилась по симс 3, даже установила заново )))
    Поясните по правилам пожалуйста: если сим выходит, чтобы купить яблок в продуктовый, а также нужно приобрести 1 предмет из каталога покупок - кубик нужно кидать 1 или 2 раза?
    В правилах как-то мутно этот момент ("Как только ваши персонажи возвращаются на лот, вы можете купить один предмет из каталога покупок.")
    ... И еще в догонку. Художники могут продавать каждую третью картину, а другие - каждую четвертую. Строго по счету? Или можно выбрать и продать самую дорогую из нарисованных трех-четырех?
    ... Надеюсь, кто-то здесь появится. У меня еще вопросы добавились )
    Про цветы. Их можно продавать?
    В контейнерах для мусора и урнах можно копаться и продавать найденное?
    Про особое умение охотника и фермера, покупку еды из холодильника раз в неделю (или более). Что имеется ввиду: покупка закуски на одного сима, или покупка продукта для приготовления блюда? Если блюда, то только на одного сима, или на 8?
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 27.08.2016 в 13:40.

  6. #80
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    ... Надеюсь, кто-то здесь появится. У меня еще вопросы добавились )

    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Поясните по правилам пожалуйста: если сим выходит, чтобы купить яблок в продуктовый, а также нужно приобрести 1 предмет из каталога покупок - кубик нужно кидать 1 или 2 раза?
    Из комментариев автора на МТС:
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    - За один выход в продуктовый/книжный можно купить сколько угодно продуктов/книг.
    - И продать тоже.
    - Покупка и продажа - это разные выходы.
    - Один предмет из каталога покупок = один бросок кубика.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Про цветы. Их можно продавать?
    Да вроде бы. Там деньги-то особо в челлендже не нужны.
    upd: Всё-таки, наверно, один из четырёх, как и с добычей, принесённой животными. Ну и про мусор то же.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    В контейнерах для мусора и урнах можно копаться и продавать найденное?
    Город должен быть пустым, по идее. Если только в своём баке рыться (если это возможно вообще, вот не помню).
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Про особое умение охотника и фермера, покупку еды из холодильника раз в неделю (или более). Что имеется ввиду: покупка закуски на одного сима, или покупка продукта для приготовления блюда? Если блюда, то только на одного сима, или на 8?
    Продуктов для блюда на всех. Готовить и доставать еду может и повар, и любой другой персонаж с прокачанной готовкой.
    Последний раз редактировалось Lavender; 27.08.2016 в 15:52.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #81
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Спасибо за ответ! )))))
    Точно, про баки я как-то не подумала, что город как бы не жилой. Тогда не буду отправлять симов в них копаться ) Начала в Твинбруке играть и не стала ничего сносить, просто закрыла школу и симы не заходят в помещения, кроме магазинов.
    Денег вот катастрофически не хватает пока что (после недели игры) ) Священник мается от скуки, так как на комп пока не наскребла ))) Как и на душ, и на кровати (кроме одной).
    Еще один вопросик можно? ))) Про продажу. Скажем, нужно продать картину, кучку овощей, кучку рыбы и найденные камни. Это сколько выходов (и бросков кубика) нужно делать?
    ... И про священника. Как решили, он за один раз только одного сима благословляет на один выход и всё?
    Вообще не очень понятно, зачем его беречь. Толку совсем немного. Основные деньги у меня зарабатывает художник и те, кто рыбачат. Ну а фермер и ее садик снабжает едой. После смерти фермера сад никому трогать будет нельзя? Ни собирать, ни поливать?
    ... Выше я еще про художника и продажу картин спрашивала.
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 27.08.2016 в 22:45.

  9. #82
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Священник мается от скуки, так как на комп пока не наскребла ))) Как и на душ, и на кровати (кроме одной).
    Ааа, я прост начала как раз с ноута, у меня прист при деле был)) Кровати не брала вообще, до второго поколения на лавках дрыхли, а зимой в иглу)))
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    ... И про священника. Как решили, он за один раз только одного сима благословляет на один выход и всё?
    Если несколько симов одновременно выходят, то всех. У меня, например, охотник и воин рыбачили, а фермер на том же лоте дикие плоды обдирал)) Если один сим, то только его.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Вообще не очень понятно, зачем его беречь. Толку совсем немного.
    Благословения - неплохая штука-то. И готовить он может.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    После смерти фермера сад никому трогать будет нельзя? Ни собирать, ни поливать?
    Могут повар и учитель. Если их нет, то уже никто.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Скажем, нужно продать картину, кучку овощей, кучку рыбы и найденные камни. Это сколько выходов (и бросков кубика) нужно делать?
    Если я правильно поняла, то один.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Художники могут продавать каждую третью картину, а другие - каждую четвертую. Строго по счету? Или можно выбрать и продать самую дорогую из нарисованных трех-четырех?
    Опять же, если я правильно поняла, то по порядку, ну как с книгами. Сама рисовала две маленьких + одну большую
    Автор скрытен и немногословен, к сожалению(((

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #83
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Автор скрытен и немногословен, к сожалению(((
    Остается нам самим коллективно додумывать правила )))
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Сама рисовала две маленьких + одну большую
    Я только большие рисую и продаю строго каждую третью по порядку ) Чтобы посложнее было )))
    Про выходы из дома: как то скучновато по-моему все разномастное за раз продавать ) Может так лучше было бы: один выход - все съестное (рыба и овощи) - в продуктовом; другой выход все несъедобное - в книжном.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Если несколько симов одновременно выходят, то всех. У меня, например, охотник и воин рыбачили, а фермер на том же лоте дикие плоды обдирал)) Если один сим, то только его.
    То есть благословение касается только выходящих на один и тот же лот?... Да, мне кажется так логично.
    Хотя в Твинбруке только совместная рыбалка прокатит, там как-то туго с дикими растениями у воды. Нашла их только в общественном саду. А насекомых не нашла вообще ни одного )))
    ... Странно, что в челлендже нет никаких ужесточений на выход в ночное время. Получается, что день, что ночь, опасность одинакова ).
    ... Про детей вопрос. Они наставника выбирают сразу, при рождении? Детские книги и игрушки тоддлеры могут осваивать, если у наставников есть соответствующие навыки, или только с тинского возраста начнут обучаться?
    ...Офф: большое спасибо за наводку про норвежскую церковку! Скачала и начала именно там играть ))) Такая красивая, и доп контента всего пару штук, что немаловажно. Правда как ее перестраивать и куда ставить кровати в будущем непонятно ) Сейчас я на пару клеток расширила кабинет на втором этаже и впихнула двухспальную кровать. Чтобы хотя бы было, где зачать второе поколение и хоть иногда кому-то выспаться ))) Палатки не хочу покупать. Может, в пристройке второй этаж замутить?
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 28.08.2016 в 00:04.

  12. #84
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Перечитала ещё раз правила
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Если вам нужно два предмета, снова отправьте персонажей за покупками и снова бросьте ролл на выход.
    Это же правило распространяется и на продажу всех вещей.
    Да, ты права, продаём по отдельности. Помидорки - выход, картина - ещё выход, рыба - третий. Наверно даже помидоры и яблоки по отдельности продавать следует. На МТС играют кто во что горазд, такие моменты в правилах трактуют в свою пользу обычно.
    Про ночной выход вообще отличная идея, ночь темна и ужасов полна))))) Можно убрать ролл "Ничего не произошло" для ночных выходов, ну это по желанию игрока, конечно))

    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Про детей вопрос. Они наставника выбирают сразу, при рождении? Детские книги и игрушки тоддлеры могут осваивать, если у наставников есть соответствующие навыки, или только с тинского возраста начнут обучаться?
    Ну да. Про начало обучения ничего не сказано, главное с наставником до подружиться. Если до тинства ни с кем подружиться не успел, так дураком и останется)))))

    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Чтобы хотя бы было, где зачать второе поколение и хоть иногда кому-то выспаться )))
    Хех, мы в стогу размножались)))))
    Из пристройки можно прям полноценный домик соорудить, с подвалом)) Можно вообще рядом строиться, не обязательно первоначальную постройку калечить))
    Последний раз редактировалось Lavender; 28.08.2016 в 12:49.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #85
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Наверно даже помидоры и яблоки по отдельности продавать следует.
    Ну, это уж перебор наверное )). Я продаю через опцию на магазине "продать все фрукты и овощи в багаже". Как раз одно действие и один выход получается. "Продать всю рыбу в багаже" - это уже другая опция, и другой выход из дома значит.
    ... Про книги не очень понятно. В правилах есть вроде, что продажу написанной книги можно совместить с другой продажей. Может с картинами вместе продавать? И отдельный выход для продажи всяких камней-металлов... А насекомых логично было бы сдавать в научный институт. Выглядит почти как продажа продуктов в продуктовом, и общаться ни с кем не надо.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Про начало обучения ничего не сказано, главное с наставником до подружиться. Если до тинства ни с кем подружиться не успел, так дураком и останется)))))
    Класс! Получается, что тоддлер, подружившийся с матерью-художницей и выбравший ее в наставницы уже может читать детские книжки по рисованию и азбуку.
    ... Симы изобретатели ведь могут рыться на свалке в поисках хлама? А если найдут что-то толковое помимо хлама продавать каждый четвертый предмет?

  15. #86
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я сомневаюсь из-за трактовки правил обучения. Но ведь там ничего конкретного не написано, значит, можно и так поступить?

    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Ну, это уж перебор наверное
    Нормуль, я вначале вообще каждый овощ по отдельности продавала
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    ... Про книги не очень понятно. В правилах есть вроде, что продажу написанной книги можно совместить с другой продажей. Может с картинами вместе продавать?
    Можно Но можно и с любым другим выходом совместить. А то без художника продавать не получится)))
    Я вообще всё через багаж спихивала, у меня был зачищенный под ноль дикий мир без НИИ))
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    ... Симы изобретатели ведь могут рыться на свалке в поисках хлама? А если найдут что-то толковое помимо хлама продавать каждый четвертый предмет?
    У нас нет общественных лотов-то Хлам через станок))

    Да, я же хочу тебе кое-кого показать
    Читать дальше...
    Это вот Лис Лайон, дочка твоей Арианы. Моя любимица

    А вот тут внук Николаса челлендж проходит)))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 18:03.

  16. #87
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Я вообще всё через багаж спихивала, у меня был зачищенный под ноль дикий мир без НИИ))
    А симы при этом из дома выходили? Я своих гоняю, для любой покупки-продажи в книжный или продуктовый, а они довольно далеко от дома. Утомительно это )... А может это и не обязательно делать? Гонять пешком так далеко? Или нужно по правилам?
    Читать дальше...
    Про Лайонов - так приятно, что ими еще играют ))) Лис очень симпатичная. И про потомка Николаса, обязательно зайду почитаю челлендж ))). Сама то я вообще в симс не играла уже не знаю сколько лет ))) Купила sims 4, но он мне не понравился совсем. Бесил закрытый мир и постоянные загрузки при перемещении, и отсутствие малышей.

  17. #88
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Не знаю, нужно или нет, но мои для аутентичности ходили к погодному камню, симоводу помолиться. Мол, прими в дар эту рыбу и эти плоды и ниспошли нам денюжков, пжлст, побольше))))
    Читать дальше...
    Я потомками Лайонов играю, кажется, больше, чем своими изначальными симами))) Они такие классные все, что внешне, что по характеру - не симы, а чистая радость А четвёрка да, разочаровывает пока. Особенно пластилиновые деревья. Вот всё могу простить, даже закрытый мир, но пластилиновые деревья - никогда)))

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #89
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Не знаю, нужно или нет, но мои для аутентичности ходили к погодному камню, симоводу помолиться. Мол, прими в дар эту рыбу и эти плоды и ниспошли нам денюжков, пжлст, побольше))))
    Классная идея! ))) Мне очень нравится ) Только как книги для навыков тогда покупать?
    Еще пара вопросов возникла. Если сим, ушедший продавать рыбу, погибает, то вся рыба из его багажа пропадает? Надо ее продать и удалить деньги кодом?
    Читать дальше...
    Не люблю симов убивать, предпочла бы отселить, но тогда ведь мудлетов плохих не будет у остальных.

    И второе. Новые персонажи, присоединяющиеся в процессе, это всегда молодые/взрослые, или подростков тоже можно?
    Еще - куда девать надгробие убитого сима? Если убить Мастерконтроллером, то надгробие добавляется в мавзолей. Наверное логично там его и оставить? Типа сима убили где-то по дороге, соответственно надгробия нет. А на домашнем лоте ставить могилки только тех симов, кто умер на лоте?
    ... Еще одна идея возникла по поводу поправок в правила. Если ролл выпадает "новый сим", то после выбора его специализации можно еще раз бросить ролл, чтобы определить пол (1-мужчина, 2-женщина) )).
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 30.08.2016 в 22:40.

  20. #90
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Если сим, ушедший продавать рыбу, погибает, то вся рыба из его багажа пропадает?
    Ну да, он же её домой не принёс)) Побоку мудлеты, автор сказал отселять - значит, отселять)))))
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Новые персонажи, присоединяющиеся в процессе, это всегда молодые/взрослые, или подростков тоже можно?
    А можно сделать в КАС семью из одного подростка без взрослых?
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Еще - куда девать надгробие убитого сима?
    Оййй) Куда хочешь))) Можно на какой-нибудь пустой лот относить)) Но церковное кладбище - это круто, ящитаю)) Не заглючило бы только ничего от такого количества призраков.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Если ролл выпадает "новый сим", то после выбора его специализации можно еще раз бросить ролл, чтобы определить пол (1-мужчина, 2-женщина) )).
    Ну это тоже на усмотрение, наверно. В разряд авторских ограничений))
    Надо список уже писать этих усложнений опциональных))

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  5. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •