Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 166

Тема: Рассказы о ваших семьях

  1. #151
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Не надо было сажать в карцер школьника...
    0_о это как? ))

  2. #152
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Arisu Kitsune, Там было задание на недельку - запереть любого сима с мольбертом, диваном, душем, но без туалета и заставить рисовать неделю. Я необдуманно закрыла школьника и через 4 дня его и всех детей младше подростка забрала соцслужба.

    Правда потом забраных детей расхватали по семьям другие побочники красных, которые расплодились в городе от моих и еще сами детей нарожали...

    Читать дальше...































    Томико - подросток.



    А таким малыш Брюс оказался в касе - ребенок и молодой возраст (если вдруг кому интересно).




  3. #153
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    забраных детей расхватали по семьям
    ну уже хорошо) я думала, что если в Симс3 ребенка забирают, то это уже все, с концами.

  4. #154
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Брюс какой у вас забавный в тоддлерстве)
    Ну хоть узнали что социальные работники не только детей приносят, но и заьирают тройке) А, вообще, надо было школу удалить, тогда ничего не произошло бы)

  5. #155
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    я думала, что если в Симс3 ребенка забирают, то это уже все, с концами
    Возможно у меня из-за тсп такое произошло, за чистую игру не скажу. Тем более в городе было много симов, имеющих родственные связи с моими - кузины, племянники...

    Peta, я не знала что можно убрать школу.. а даже если б знала не стала бы... можно было бы проще - вывести ребенка из комнаты - неделя провалилась бы, зато все остались в семье, но она провалилась итак.

  6. #156
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А почему я тогда решила, что можно кроме династии, еще и в другой теме ап открыть?))
    Не знаю
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    пофлудю немного, раз надо)
    Не, я никого не заставляю

    Я так понимаю, ребенка забрали не за оценки, а из-за мудлета потерянности, якобы все его игнорируют, никому он не нужный

  7. #157
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    ребенка забрали не за оценки, а из-за мудлета потерянности,
    Все верно - оценки ни при чём, а вот общение на нуле это повод.

  8. #158
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Хотела реанимировать свой Ап, поставила Лунар, запустила новый город - потестить, как он встал в пакадже... и начала новую игру))

    Очень гламурный апокалипсис. Сняты Спорт, Армия, Спортагент (бывший Стилист), в процессе - Кинематограф)) Кино и мода - это ж самое важное в жизни голодных вонючек)))

    Боевой листок "Трындец на Луне"-2, в общем)


  9. #159
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ого, а по лестнице приставной симы с тоддлерам тоже лазят? Не знала - надо будет попробовать) Знаю что по шесту спускаться с ребёнком могут (у меня могли). Первый скрин вообще умора))

  10. #160
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    О! Шест надо срочно опробовать

  11. #161
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...

    Возник вопрос о челлендже Маугли - может ли основатель дождаться рождения внуков? Решила по быстрому протестировать. Выкладывать буду здесь, потому что совершенно нет времени играть и писать какую-то историю... хотя конечно буду делать немного скринов для показа. Итак сделала парня-Маугли и 5 собак - Акеллу, Асху (жена Акеллы будет) и трое их детей - Редри, Черчи (мальчики) и Арари (девочка)... в принцпе волки не должны быть такой расцветки, но решила их сделать отличающимися просто))













    Первым делом Маугли учит охоте свою стаю. Обучение одного волка занимает примерно час. Дальше они сами уже способны заниматься поисками камней и прочего (я люблю опцию - учуять что-нибудь - так любопытнее - могут найти и дорогой камень (у меня находили и за 500 камни и за 3000 гигантский метеорит и вообще нулевые чипсы/листики)



    К 9 вечер первого дня стая обучилась до 3-4 уровня и заработали вместе с Маугли примерно 940 симолеонов... данные что Маугли 18 дней до др было снято уже после полуночи - так что ему 19 дней было с начала игры.



    Также вечером мы проверили общественный участок и нашли там всего один протухший гамбургер. Маугли кривился - но пришлось съесть, потому что Аппалуза для меня совершенно новый городок и я без понятия где там растут дикие плоды и вообще водятся камни/насекомые. В Сансете знаю и то и другое, в Твине могли бы набрать в садах кучу фруктов, но я не хотела легкой проверки/набора денег... в первый день кстати забыла что нельзя изучать рыбалку и Маугли освоил рыбалку до 1 уровня. Потом я припомнила что нельзя и уже пока не прошла первый этап не отправляла его рыбачить...



    немного потратила денег из тех 940 - купили ящик с игрушками, достали 3 игрушки для собак, потом ящик продали, две миски и скамейку для Маугли... В принципе не обязательно покупать именно такие вещи - можно и 5 мисок и игрушку для каждой собаки и спальный мешок и даже камни/деревья/кусты для красоты и истории живущего в джунглях)) туалет и душ не стала покупать - Маугли с едой и душем обычно терпит до ночи, с туалетом если дотерпит то тоже ходит.



    Немного занимались поиском цветочков - их легче было заметить.



    А еще на вторую ночь припомнила, что надо развивать спорт и пошли в спортзал. Сперва Маугли не знал, как пользоваться, но потом наловчился - хотя до 1 уровня так и не успел дотянуть - приближалось 7 утра и мы ушли из спортзала.





    Днем кстати можно тоже развивать спорт с помощью плавания (если еще нет даже первого уровня и персонаж не может развивать спорт бегом. Тем более что стая отлично занимается поиском - на второй день к 8 вечера все пятеро волков (хотя по правилам можно только трех взрослых, но я обучала пятерых) знали охоту до 5 уровня, к девяти я продала все находки и получилось почти 10 тысяч. Из них примерно 1500 или чуть больше заработал сам Маугли на цветочках.





    Кроме поиска/охоты волки защищали свою еду от нахальных енотов...







    Как итог - с 9 утра воскресенья до 8 вечера вторника прошли первый этап... дальше не успела еще наиграть.


    ЗЫ: то есть не гамбургер, а хот-дог))

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #162
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Наступила ночь и Маугли побежал покорять огненный цветок... получалось не очень.



    Читать дальше...

    Досаду Маугли срывал на воде - топтал и грозился выловить всю рыбу.





    Вода мстила в ответ...





    Даже духи прошлого пытались отговорить Маугли от покорения красного цветка - но он не сдавался...



    Акелла кстати любит спать на скамейке - он конечно уже постаревший и не за горами тот момент, когда скажут - Акелла промахнулся, но пока еще чувствует себя вожаком (кроме него из стаи на скамью никто сам по себе не залезал - остальные спали на земле)))



    Но в целом долго ли коротко, а к 7 утра пятницы, 6 день от начала игры мы прошли 2 этап - 3 кулинарии и 3 рыбалки.





    Мы смогли поставить печку - ура, теперь не надо ждать полдня голодными до ночи чтобы поесть, а можно самому пожарить рыбку и поесть))





    Денег на тот момент было где-то 22-23 тысячи... Дальше у нас этап третий в котором Маугли предстоит найти ЕЁ. Для этого нам нужно обаяние, а значит зеркало либо старик либо ребенок для общения и дружбы. Но зеркало надежнее. Но пока до этого еще целый день потому что нельзя нам идти на общ. участок - в тот же спортзал - так что решили немного заняться чисткой-расчесываением собачек...





    И на этом этапе у меня игра в очередной раз вылетела и я решила отложить прохождение третьего этапа (вообще второй этап так часто вылетал, что я думала никогда его не закончу... причем чаще вылетал днем при попытке улететь камерой с участка и отправится допустим на рыбалку... вот если оставаться на участке, просто тыкать волкам - ищи! - а Маугли не отправлять на рыбалку до обеда, то худо-бедно игра шла... иные дни вообще получалось что мы не пропускали по пол дня и не рыбачили, боясь очередного вылета. А так может уже к пятому дню закончили бы...)

    ЗЫ: Один момент - 4 дню я обнаружила что время жизни так стоит на 18 днях и поняла что забыла включить старение, так что Маугли было не 19 а 18 дней до взрослости. Я просто взяла себе это на заметку, включила старение и буду знать что др надо справить когда будет 4 дня до дня рождения, а не ждать до официального уведомления. У стаи уровни охоты на 7-8 уровнях примерно...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #163
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Третий этап, в котором напомню нам надо найти Её. Причем не просто найти, а прежде чем заговорить с девушкой или другим симом (ребенком или старушкой - с мужчинами нельзя говорить) надо развить обаяние до 1 уровня (возможность впечатлить), а для романтических действий надо развить обаяние до 4 уровня (возможность кокетливо приветствовать персонажа)... ну и собственно не только поцеловать девушку (предмет воздыхания), а как минимум сделать ее парой и потом через дружбу переселить или же жениться...
    Так что дождавшись ночи Маугли побежал в спортзал и всю ночь там тренировался говорить на человеческом наречии, а не только рычать. Задача оказалась довольно сложной и одной ночи не хватило - пришлось вернуться следующим вечером и еще часок подучиться...



    Читать дальше...

    Хотя звериного в нем по прежнему было много - например он писал как и любой другой пес или волк - подняв заднюю лапу...



    Но вернемся к обаянию - в общем к 10 вечера следующего дня у Маугли был первый уровень и я включила паузу и пошла летать по общественным участкам. Повезло - на веранде комиссионки сидела и читала Красота по имени Грейси.



    Маугли конечно очень стеснялся и все время думал - а не убежать ли?



    Но девушка была настолько обаятельной и милой, так искренне улыбалась странному заросшему и почти голому парню, что Маугли не удержался и проболтал с девушкой до утра...





    Потом он конечно испугался и убежал, но днем все думал о Грейси и дал своей стае команду - найти где она живет. Те взяли след и к вечеру принесли весть - живет даже совсем недалеко и причем сама...





    Есть кстати замечательный способ вытянуть девушку - просто взять и заглянуть в окно. Жительница сразу выскочит прогонять и тогда можно и поздороваться и поболтать. В принципе если нет уверенности что вечером встретишь какую-то девушку (мне просто повезло с Грейси) или хочешь именно свою, то можно ее подселить в новый домик и дальше просто - при первом уровне обаяния к 9 вечера идешь и заглядываешь в окно. Заходить в дом, стучаться и просится нельзя, но с выбежавшей симочкой вполне можно говорить - сперва через опцию произвести впечатление, потом дружелюбно (через весело тоже можно, главное романтику не трогать до 4 уровня и в принципе я даже не цепляла в дружелюбном такие опции как "сделать комплимент" и "выразить любовь" когда они появились.





    Кстати несмотря на то что Грейси выбегала сразу же и спокойно соглашалась болтать до 7 утра, поднимать обаяние с 1 до 4 уровня мне пришлось дня 4 вроде бы... Или 5. но не меньше 4 это точно. Уже даже начались первые осенние заморозки... Сердобольная девушка конечно нам дала одежку, но от замерзания Маугли это все равно не спасло.





    Потом конечно оклемался, согрелся дома...







    Ну а на 4-5 день, повторюсь, у нас было обаяние на 4 и Маугли перешел на романтику. С романтикой все вышло очень бытро - сразу в ту же ночь и поженились, потому что пока прокачивали обаяние стали лучшими друзьями. Кстати еще совет - не пренебрегайте дружбой со стаей - у меня Маугли к примеру практически не занимался поиском камней-цветов, а днем сидел на своем участке и расчесывал своих братьев по крови, болтал с ним иногда и подсыпал корма при необходимости. Так что с двумя даже задружился. Вкупе с Грейси это оказалось трое друзей и 6 знакомых (5 волков и Грейси) - вполне достаточно чтобы прокачать обаяние до 4 уровня, даже сверх достаточно...







    Поскольку Грейси жила одна то при переезде она принесла нам 20 тысяч, но я их удалила кодом - а те 54 тысячи с копейками это как раз за счет охоты волчьей стаи - на 8-9 уровнях они без проблем находят компендии, флюориты, гигантские метеориты (по 3500-4000 тысячи), так что в день может быть от 3 до 10 тысяч дохода где-то...



    ЗЫ: В принципе я уже прошла 4 этап - построила по быстренькому дом - за 54 тысячи это вышло без проблем - даже не заморачивалась на дешевые материалы и все равно тысяч 12 вроде осталось. Маугли кажется было 6 дней до дня рождения, просто я вышла из игры на моменте, где Грейси почувствовала непонятную тошноту... так что по сути - за три дня до др - родится дитя, в день рождения - малыш будет тоддлером. Дальше 7+7+14+допустим 5 дней - найти жену и родить внука для основателя (то есть мне нужно еще дня 33)... Даже если после др выпадет 18 дней, а не 21, то 18+16 (90-74 = 16) = 34 дня до 90-летия основателя... или даже 36 если выпадет 20 дней скажем на взрослую жизнь. То есть по идее к своему 90летнему рубежу основатель может стать дедом... пока не знаю доведу ли до конца челлендж, но в принципе на скорую руку сделала такие подсчеты.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #164
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Хотя звериного в нем по прежнему было много - например он писал как и любой другой пес или волк - подняв заднюю лапу...
    Ахахаха, а собака такая может косточкой еще поделишься, брат

    Есть кстати замечательный способ вытянуть девушку - просто взять и заглянуть в окно. Жительница сразу выскочит прогонять и тогда можно и поздороваться и поболтать.
    Оу, во как! Я и не знала

    Потом конечно оклемался, согрелся дома..
    Это замерзание ващеее. Я помню у меня сим замерз и выскочила табличко, что сим уже кони двигает. Я кликнула, чтобы второй его отогрел и когда тот достал фен и стал феном отогревать первого, я думала просто помру со смеху

    Тонь, интересный у тебя парень такой

  18. #165
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Это замерзание ващеее.
    Да-да, если в семье есть двое симов, то можно другим поуправлять и согреть феном. Но у меня был только один сим. Собако-волки греть увы не умеют, а чужие симы так моего парня и не обогрели. Хотя там в игре еще одна девушка пришла в гости к Грейси, пока мой мальчик валялся ледышкой на крыльце. Но хорошо что через пару часов оклемался, смог вернутся домой к своей тигельной печке и отогрется. И хорошо что уже на следующую ночь они с Грейси смогли включить романтику и я завершила этап. Насчет мальчика - спасибо. Честно говоря даже не планировала им играть помимо этого быстрого эксперимента. Если захочешь я могу тебе его отдать... но думаю если в формате сим то надо будет и шкурку отдельно скачать, а где брать прическу даже не помню... хотя если будет симпак то кажется все придет))

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рассказы
    от yourslicka в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •