Страница 9 из 51 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 755

Тема: The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

  1. #1
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

    Попался интересный челлендж. Перевела и делюсь

    Челлендж «Белые ночи»

    Первоисточник http://www.modthesims.info/showthread.php?t=442322

    Читать дальше...
    Вы не помните всех подробностей случившегося, кроме того, что ваше круизное судно затонуло, а спасательная шлюпка разбилась. Вам предстоит прожить остаток жизни на этом маленьком островке. Какая удача, не правда ли?
    Добро пожаловать в челлендж «Белые ночи»!

    Этот челлендж играется в особом месте – необитаемом Острове Белых ночей. Ваш сим окажется изолирован от других. Читать дальше...
    Чтобы в полной мере насладиться особым климатом острова (другими словами, увидеть белые ночи) рекомендуется удалить моды, влияющие на погоду и закат-восход солнца.


    Скачать остров (две версии, с белыми ночами и с сумерками). И версия для Райских остров.

    Скрины Острова белых ночей.








    Для челленджа требуется установленное дополнение «Мир приключений», в противном случае, не получатся играть без нарушения правил.

    В начале игры вы создаете нового сима в возрасте молодого или зрелого (пол, характер, и внешность на ваше усмотрение) и заселяете его на остров Белых ночей. На острове имеется один-единственный участок размером 10*10 и стоимостью 13500 симолеонов. Читать дальше...
    У сима остается 3 тыс. наличными (прим. NevadaJ).
    Там вашему подопечному и предстоит провести остаток жизни.

    Ваш сим является основателем династии, задача которой выжить на маленьком островке на протяжении 5 поколений, до того момента, как первый ребенок из пятого поколения достигнет молодого возраста. Ваш сим может зарабатывать на жизнь любым способом: рисованием, писательством, рыбалкой и т.п. Продолжительность жизни должна быть Стандартной (т.е примерно 80-100 дней).

    Вокруг нет других симов, поэтому ваш подопечный живет в полной изоляции. Поскольку данный челлендж предусматривает жизнь активной семьи в полной изоляции от других, то управляемым симам ЗАПРЕЩЕНО разговаривать с почтальонами, папарацци и другими NPC, появляющимися на лоте или поблизости от него (Я рекомендую также отказаться по телефону от доставки почты и не пользоваться услугами ремонтника, пожарного и т.д. - прим. NevadaJ).

    Усыновление запрещено. Чтобы найти себе пару и родить детей, симу предстоит съездить заграницу во Францию, Китай или Египет. Однако помните, что каждому симу разрешается съездить заграницу не более трех раз на протяжении жизни, по одному разу в каждую из трех стран. Это означает, что если ваш сим или симка посетил, к примеру, Китай, то ему (ей) не разрешается возвращаться туда снова, однако другие члены семьи могут посетить эту страну.

    Важно также то, что каждый сим, рожденный на лоте, или присоединившийся к семье (жена или близкий друг – прим. NevadaJ) должен жить на острове и не может покидать его вплоть до своей смерти Единственное исключение – три загранпоездки.

    Запрещено также выбирать черты характера потомков основателя. Они должны быть случайными (т.е. бросается кубик – прим. NevadaJ).
    Даже не пытайтесь отправить детей в спецшколу. За ними просто не приедет машина.

    Никакие читы-коды не разрешены, за исключением резета застрявшего сима или перемещения объектов строительства с помощью moveobjects. Разумеется, вам решать следовать ли правилам челленджа, однако следует иметь ввиду, что запрещается использовать моды, увеличивающие скорость прокачки навыков, настроение симов и т.п.


    ВАЖНО! Если в вашей игре установлены дополнения Питомцы и/или Сумерки рекомендуется установить мод NRaas Register, чтобы избавиться от папарацци и диких животных, которые очень мешают игре. Читать дальше...
    Делюсь своим личным опытом. Поскольку в игре нет ратуши, то сразу после заселения сима рекомендую добавить денег (кодом или MC) и купить стол и компьютер. Через компьютер получаем доступ к NRaas Register, устанавливаем в настройках запрет туристов, папарацци и всех диких животных по нулям. После этого стол и компьютер надо удалить, как и полученные деньги, оставив ровно 3000 симолеонов. После этого можно начинать игру. Если вдруг какая-нибудь лошадь все-таки успеет сгенериться за доли секунды, ее следует удалить MC или любым другим способом. – прим. NevadaJ.


    Удачи вам на Острове Белых ночей!

    ПРАВИЛА ИГРЫ, ОТКОРРЕКТИРОВАННЫЕ ИГРОКАМИ miXei.ru

    Читать дальше...
    1. Принимать и отправлять подарки и зелья от друзей/друзьям нельзя.
    2. Сверхестественные симы запрещены. Основатель и его супруга - обычные симы.
    3. Основателю запрещено уезжать с острова в первую неделю. Интервалы между поездками должны быть не менее недели.
    4. Первому поколению запрещена награда за баллы счастья «Опытный путешественник», удлиняющая срок пребывания в стране. Награда «Бродяга» разрешена.
    5. Запрещена награда за баллы счастья "Наследство". Также запрещено просить денег у джина, купленного за баллы счастья.
    6. На острове нет интернета. Общение через компьютер и сетевые игры запрещены.
    7. Запрещен сторовский планшет «Все и сразу 6000»
    8. Разрешено использовать мод NRAAS Traveller и ездить в путешествие в любой город, соблюдая при этом все основные правила: не более трех раз за жизнь, каждый раз разные места (включая настоящие загран локации), продолжительность не более 3 дней (или чуть больше за баллы счастья). В городах Симам запрещено посещать книжный магазин, библиотеку, комиссионку, магазин эликсиров и свалку, чтобы не получать никаких преимуществ перед остальными.
    9. Если на участке появляется вор, можно сделать ресет. (Иначе он так и останется на участке).


    Более ужесточенные дополнения к основному челенджу (для желающих): Читать дальше...
    - никакой техники на острове (исключение - холодильник (без него не готовят), плита и компьютер (для настроек регистра и удаления изредка появляющихся папарацци и лошадей, а вообще компьютер все время лежит в багаже семьи и пользоваться им нельзя);
    - никаких ламп, только свечи;
    - присоединенным симам нельзя менять жж и черты характера наградой за баллы счастья (исключение - жж, связанный с компьютером или карьерные, их можно поменять наградой, выбирая из 5 предложенных), ;
    - черты характера нельзя менять наградой за баллы счастья;
    - жж наследнику выбирается из тех, что периодически появляются в желаниях (если ничего не появилось, то следует выбрать одно из 5 предложенных при взрослении);
    - нельзя пользоваться наградой "опытный турист";
    - нельзя пользоваться наградой автомобиль "все путем", платформа для телепорта, синтезатор пищи, помощник коллекционера, управление настроением;
    - нельзя разбивать слитки метеоритов
    - нельзя пользоваться алхимическими зельями (сам навык развивать можно;
    - нельзя использовать в игре сторовский функциональный контент типа планшета, фритюрницы и прочих радостей;

    Все остальное совпадает в правилами Белых ночей. Челендж заканчивается с рождением пятого поколения.
    Очки по одному за каждое выполненное жж, за каждый полностью развитый навык (плюс задания из журнала навыка), за каждую полностью собранную коллекцию.
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.12.2022 в 00:02.


  2. #121
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Переигрываю. На остров упал метеорит, все порушил и убил мальчика. Все-все порушил- и сад, и дом. Вычистить не удалось, даже выровненная пустая поверхность давала мудлет "грязной обстановки". Решила переиграть уже с новыми правилами- без планшета и с выездами за границу с недельными интервалами.
    Все хорошо, но вот с фотографией, как и предвидела, проблема. На острове толком нечего фотографировать для прокачки навыка. Хотела сима во второе путешествие во Францию посылать за нектарницей, придется в Китай за фотками... Во Франции просто невероятной красоты получаются фотографии в музее в египетской секции, хочу туда уже с прокаченным навыком приехать. Чесслово, лучше всяких картин выходят.

  3. #122
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Laila22, как ужасно(( сочувствую. Я бы умерла на месте. У меня вчера была почти такая же ситуация, я вся вспотела: симка в Китае с симом на свидании, в одном шаге от замужества, и вдруг метеорит. Ей-богу, я уж думала капец мне.



    Но обошлось, остались симы живы. Я кстати тоже ведь переиграла, когда увидела новые правила. По новым интересней, и уже с приобретенным опытом немного по-другому сыграла. Не расстраивайся.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #123
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, обидно- вроде и симка та же самая, и сим, а в той сохраненке девочка такая красавица вырастала, а тут- папина копия, интересная, но не красавица. Вторую тоже девочку буду рожать, очень хочется, чтобы генетика сработала как в прошлой игре. Обойдемся в первом поколении без мальчиков. Арбузы уже превосходные растут, так что есть чем силы поддержать

  5. #124
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Быстрая ты какая)) Переиграла, и уже арбузы превосходные)) У меня пока "хорошие", но мы тоже родили наследника и домик какой-никакой построили. Чуть подзаработаю еще, доведу до ума и покажу, может, кому-то и пригодится.

    Эх, насчет растений хочу сказать. До патча было здорово, сажаешь хорошее - получается высокое или вообще отличное, а сейчас что сажаешь, то и растет(( И зачем я вчера как дура пропатчилась((

    Еще хотела вот что спросить. У младенца почему-то не начисляются баллы счастья, хотя постоянно три мудлета. Ничего не понимаю. Тоже что ль патч удружил?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #125
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, мне очень повезло в Китае с семенами, у разрушенного сарая я набрала 10 или 12 необычных и редких семян - и все они были в стадии великолепный. Там и арбуз был, и паприка, и слива. Помело и картошка были отличное. Лайм- очень хороший. В общем, с редкими семенами мы нудную стадию селекции почти проскочили. Не могу вспомнить, в какой пирамиде плоды жизни? думала, что в Океане пустыни, а там только денежные деревья.

    У меня начисляются баллы у младенца. Медленно, но начисляются. Медленнее стало по ощущениям.

  7. #126
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Переигрываю. На остров упал метеорит, все порушил и убил мальчика. Все-все порушил- и сад, и дом. Вычистить не удалось, даже выровненная пустая поверхность давала мудлет "грязной обстановки". Решила переиграть уже с новыми правилами- без планшета и с выездами за границу с недельными интервалами.
    Ох, ну ничего себе, какие страсти у тебя в игре творятся! Читать дальше...
    Я уже больше двух лет в симсов играю, а метеориты ни разу не падали. Очень хочется на них посмотреть.

    На второго ребенка мои тоже пойдут. Мальчик ничегошеньки не взял от основателя, весь в маму - Шади Рашид.

  8. #127
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    NevadaJ, Читать дальше...
    когда я села играть в Симс самый первый раз, ничего не знала и не умела вообще (во вторых я не играла), создала молодого перспективного бизнесмена -неудачника . И тооолько он соблазнил Конелию Гот, как на его дом свалился метеорит. Так вместе с Корнелией в завалах и закончилась его карьера...

    Потом был долгий перерыв в падениях метеоритов, я грешным делом думала, что они как-то связаны с телескопами и вообще телескопы не покупала. Но вот недавно на мою беременную симочку, ни сном ни духом телескопов не касавшуюся, подряд свалились два метеорита. Хорошо, что она не постадала. Дом вычищала неделю, все где-то что-то оставалось обгоревшее. Больше все радовался ее муж-пироманьяк. Но вот так, чтобы подчистую, это только в самый первый раз было...

  9. #128
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Ржу Читать дальше...
    Мой сим мечтает о гробике Скелехильды. Ее нам только и не хватало

  10. #129
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Laila22, я собирала семена по тому же адресу)) но мне не повезло( Там было денежное деревце обычное, морковь очень хорошая, банан обычный, и еще 2 каких-то семени, не помню, но такая же дрянь. Радует только деревце - деньги нам не помешают)

    У моего младенца просто 0 очков и все(( и кстати еще - нет мудлета после сна за ВД.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #130
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, вот сейчас только что собирала там симом, приехавшим за фотками. Всего два семечка, какие- не знаю. Но они там спонятся как-то странно. Я симкой собрала, спустилась вниз по сундукам пошариться, поднимаюсь- а там прямо россыпь. Так что после сбора надо еще раз наведаться в течение дня.

    За ВД после сна вроде нет мудлетов, после сна только за мишку, а за ВД после игры с ним.
    А у меня то ли горе, то ли радость, скорее всего- испуг и паника... У меня вместо второй девочки родились ДВЕ девочки... Итого у меня три девицы на лоте.. Хоть топи одну в море...И одна из новородившихся такая скандальная, такой характер мерзкий. Орет на пустом месте- сытая, сухая, наигранная- вопит хоть тесни...Что я с ними делать буду???

  12. #131
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    *в слезах*
    а у меня бред какой-то, после постройки дома игра постоянно вылетает, сперва вылетала на покупке ванны, сейчас и 2 минут не держусь (

  13. #132
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Laila22, да мне в Китай больше нельзя, симкой там была и симом тоже уже съездила. Повелась на квест на поединок. В квесте обещали оплатить дорогу, я поверила Вранье, конечно ))) Семена собирала на последних минутах(( а внутрь вообще не слазила, раззява. Симячьем завтра симка поедет в загранку, не знаю куда лучше, в Египет или Францию. Фо франции нектарный виноград, в Египте огненный фрукт. Ломаю мозг. В Египте точно были плоды жизни, тоже хочу. Но это же по квесту, причем не по первому. Шансов достать их по-моему нет, если только повезет найти семена. Эх, я еще грибы хочу - светящиеся сферы, вот на них можно заработать отлично, но в отпуске не встречала На моем участке не респонятся семена. Два раза был большой метеорит, и один раз черепашка, и все.

    Боже мой поздравляю многодетную мамашку)))) Ужас. Ну куда деваться, воспитывай)
    Любопытно, что ребенок просто так плачет. Мой лежит как куль с мукой, пока не описается.

    sisen, строила с кодами? Помню, что при использовании кода constrainFloorElevation происходил конфликт с подвалом и игра вылетала.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #133
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Akulina, Из кодов использовала только moveobjects дабы убрать часть колонн.

  15. #134
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Тогда может конктент глючит? Даже не могу предположить, в чем дело, но если в режиме покупки, то наверно более всего подозрение падает на пользовательский контент. Попробуй проверить свою сохраненку в чистой игре.

    Оказывается, симы могут качаться в кресле-качалке с младенчиками, так мило))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #135
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Akulina, А у меня нет пользовательского контента. Т___Т Только стор =(

    Хотя вру, есть скинтоны и пара причесок для игровой симки.

Страница 9 из 51 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  5. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •