Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Проблемы с установкой и запуском The Sims 2 на Windows 8

  1. #1
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14

    Проблемы с установкой и запуском The Sims 2 на Windows 8

    Здраствуйте! Помогите пожалуйста, три часа назад привезли компьютер из ремонтной. Эх, 3 часа счастья увенчались новыми проблемами. Привезли мне комп, обнавленный... хоть поновее стал. Тот, кто над ним "мастерил", установил 8-ые окна, нет, я не скажу, что плохо - красиво и главное, потянул все самые тяжелые игры, но есть одно но - называется "windows 8". Шикарно, да. Но жутко не удобно. А самое главное, эта винда, хоть и дала мне установить мне Симс 2 (и кажется, новый DVD-привод пацарапал мне диски...), я захожу в игру, а вместо большего экрана 17-го, маленькое такое окошко... Я от страха быстрее в настройки, может, как-то включился "Оконный режим", но нет. Зашла в инастройки расшерения экрана в самой игре - там стоит все, как надо. Ок, поставила другое расшерение и все стало (как бы) нормально, однако! Зашла я в "Создание семьи" и меня выкинуло из игры с ошибкой, какой-то содердание было маленьким и я не сфоткала((короче, что-то насчет расшерения. Т_Т Я опять игру включаю, а она не запускается... Как это исправить? Мне Симс 2 очень нужна, т.к. делаю в нем сериал, бросить не могу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2015 в 12:52.

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Попробуй на рабочем столе щёлкнуть по ярлыку и поставить совместимость игры с семёркой.
    Если не будет запускаться, то придётся лезть в файл конфига и смотреть, какое там расширение. А видюшка у тебя новая? Это ещё и она проблема создавать может - у меня видеокарта новая, её игра вообще не вопринимает, пришлось руками файлы править, а сглаживание вообще теперь отключено.

  3. #3
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Цитата Сообщение от Ретдис Посмотреть сообщение
    то придётся лезть в файл конфига и смотреть, какое там расширение.
    А можно узнать, где этот файл конфигурации находится?
    Цитата Сообщение от Ретдис Посмотреть сообщение
    А видюшка у тебя новая? Это ещё и она проблема создавать может - у меня видеокарта новая, её игра вообще не вопринимает, пришлось руками файлы править, а сглаживание вообще теперь отключено.
    Да, новая. GeForce 630m 2 gb. А сглаживание и у меня отключено.

  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    DissMiss, там, куда устанавливала игру, последний аддон ( у меня сады и огроды, например)
    E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\Config
    E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\CSConfig
    Там будет файл - graphics rules, открываешь его в блокноте и ищешь вот такое:
    option ScreenModeResolution
    setting $Low
    uintProp maxResWidth 1280
    uintProp maxResHeight 1024
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768

    setting $Medium
    uintProp maxResWidth 1280
    uintProp maxResHeight 1024
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768

    setting $High
    uintProp maxResWidth 1600
    uintProp maxResHeight 1200
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768

    У меня игра вообще везде наставила 800 на 600 и больше никакого разрешения не было, и мы исправили, вот как сейчас - сразу проблема с разрешением пропала.
    Ты пока ничего не правь, а просто посмотри, может не в этом проблема, но всё-таки игрушка старенькая, проблемы с совместимостью никто не отменял(

  5. #5
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Попробую. А видеокарта не слабая для Симс 2? Другие игры (тяжелее) идут прекрасно на макс.
    А, да. Также проблема с водой (на р-не), как на участках не смогла попробовать. Драйвера установлены.
    Я все-таки на винду 8-ю грешу, из-за нее это может быть?

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    DissMiss, нет, видеокарта нормальная
    В восьмёрке ещё проблема, что она ставит свои дефолтные драйвера по умолчанию, а официальные к видеокарте нужно ей насильно устанавливать. Можно посмотреть в диспетчере устройств (правой кнопкой на рабочем столе по ярлыку Мой Комп) - видеоадаптеры. Если там будет название дров с микрософтом в названии, то свойства - драйвер - обновить и вручную искать дрова на компе. Но это в приниципе не суть, потому что симы и со встроенными дровами прекрасно будут работать на новых видюшках))
    А ты совместимость с семёркой поставила? Потому что у меня тоже были проблемы с запуском, пока так не сделали. Ещё мне программа для скриншотов игру крашила.

  7. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Симс 2, к сожалению, очень плохо дружит с новым железом. К примеру, три года назад я так и не смог нормально поиграть на современном для того времени ноутбуке. Симс 3 летала, а вот Симс 2 тормозила до неиграбельного слайд шоу. Да ещё и поддержка широкоформатных мониторов добавилась лишь с последними дополнениями. До этого момента только квадрат и не шире.

  8. #8
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    У меня компьютер второй (его скоро брат заберет) он 2007-09 года. Но Симс 2 идет хорошо. Я все-таки думаю, что это все из-за винды. Попробовала зайти в совместимости - не помогло. Сейчас попробую зайти в файл конфигурации. Если не поможет, то винду переустановлю на семерку. И если это не поможет, то буду думать, возможно, придется перейти на Симс 3.
    Последний раз редактировалось DissMiss; 26.01.2013 в 17:01.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    DissMiss, странно что в сервис-центре с виндой драйвера не поставили, бессовестные, неопытных пользователей смущают. Зайди на сайт nvidia.com и скачай последние драйвера. Запусти установку и следуй инструкциям, нажимай "далее" когда надо. Там ничего не надо знать. Послу установки и перезагрузки выставится нормальное разрешение. И не забудь к симсам DirectX9 установить, 11-я версия идущая с 8-кой не годится. Вообще на новых версиях ОС изображение может мигать периодически, особенно при перемещении камеры. Установка DirectX9 немного улучшает ситуацию.

  10. #10
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Я на днях попробую винду переустановить, т.к. 8-ка мне не нравится, не в Мой Компьютер не зайти, ничего... Переустановлю все драйвера, и буду надеяться, что это поможет. Если что, отпишусь здесь же.

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    DissMiss, зачем так радикально? Нажми Alt+Tab и еще раз Tab, удерживая Alt. Между окнами переключаться.
    Нажми Win+E попадешь в проводник и Мой компьютер найдешь. Хотя к 8-ке я так и не привыкла, но играла с удовольствием (у меня просто Daemond на 7-ке заглючил капитально, пришлось вот ) Вот только боковые панели бесили, так и не привыкла выключать комп с правой панели.

  12. #12
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Попробовала установить DirectX9 и скачала драйвер, самый последний с nvidia.com
    Не помогло. Я даже семерку уже поставила, но результатов ноль. Значит, не судьба мне в Симс 2 играть?

  13. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    DissMiss, ерунда какая-то, если честно... На семёрке вообще отлично игралось...
    Может попробовать скачать симов, а не устанавливать с дисков?
    Ещё.. хм... попробуй скачать вот это:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3847203
    Не знаю, поможет ли, но дополнительные библиотеки не лишние.
    А может, всё вообще просто и виновата папка скаченного или не почищенные кэши?

  14. #14
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Игра совершенно пустая. То есть, я даже скаченные вещи еще в нее не грузила. Попробую, позже отпишусь.

  15. #15
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Снова пишу сюда. Кажется, на этот раз получилось. Я не знаю, как это сделала, т.к. воспользовалась советом
    Ретдис о файле конфигурации:
    Цитата Сообщение от Ретдис Посмотреть сообщение
    DissMiss, там, куда устанавливала игру, последний аддон ( у меня сады и огроды, например)
    E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\Config
    E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\CSConfig
    Там будет файл - graphics rules, открываешь его в блокноте и ищешь вот такое:
    option ScreenModeResolution
    setting $Low
    uintProp maxResWidth 1280
    uintProp maxResHeight 1024
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768

    setting $Medium
    uintProp maxResWidth 1280
    uintProp maxResHeight 1024
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768

    setting $High
    uintProp maxResWidth 1600
    uintProp maxResHeight 1200
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768

    У меня игра вообще везде наставила 800 на 600 и больше никакого разрешения не было, и мы исправили, вот как сейчас - сразу проблема с разрешением пропала.
    Ты пока ничего не правь, а просто посмотри, может не в этом проблема, но всё-таки игрушка старенькая, проблемы с совместимостью никто не отменял(
    И вот это тоже сделала:
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    DissMiss, странно что в сервис-центре с виндой драйвера не поставили, бессовестные, неопытных пользователей смущают. Зайди на сайт nvidia.com и скачай последние драйвера. Запусти установку и следуй инструкциям, нажимай "далее" когда надо. Там ничего не надо знать. Послу установки и перезагрузки выставится нормальное разрешение. И не забудь к симсам DirectX9 установить, 11-я версия идущая с 8-кой не годится. Вообще на новых версиях ОС изображение может мигать периодически, особенно при перемещении камеры. Установка DirectX9 немного улучшает ситуацию.
    Также прочитала кучу всяких советов в интернете. Короче, перепробовала многое, что в итоге помогло - неизвестно. Расширение осталось такое же, как и было, то есть, маленьким. Пришлось поставить на последнее расширение, которое предлогает игра. Не знаю, как это скажется на фотографиях. Насчет сглаживания - если у вас ноутбук, то скорее всего у вас 2 видеокарты (как у меня, правда у меня на компе), для этого нужно нажать по файлу игры и выбрать "Запустить с высоким граф.адаптором" если такого варианта нет (как у меня, например) нужно нажать на стрелочку внизу экрана (после надписи расскладки RU\ENG) там посмотрите, я эти видео-карты нашла там, и включила нужную (Nvidia, а вкл. была intel) зпустила игру и проверила настройки - сглаживание стало активным.
    В общем, всем огромное спасибо!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с установкой игры The Sims 1 и совмещением аддонов
    от BritneyMaria в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 09:38
  3. Проблемы с установкой и запуском The Sims Medieval и аддона
    от irafedorova в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.09.2020, 17:40
  4. Проблемы с установкой и запуском The Sims 2 Body Shop (объединенная)
    от Irinka в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •