Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #136
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    А что собаки от разбрызгивателя чистыми становятся? Не замечала, надо проверить!)
    В реальной жизни с собаками ещё больше мороки - прививки, болезни, гулять 3 раза в день.
    Элорита, красивые собачки, читать было интересно!

  4. #137
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, да, веселая.
    Всему учить не обязательно, но мне тоже показалось, что с обучением будет интереснее.
    Котю поселила к побочникам. Может, потом заведу ей там котят, и одного котенка Рейесы возьмут себе. А может, и нет... Я еще не решила.
    Собаки ходят в туалет абсолютно бесследно. Их просто надо вовремя выгуливать. А сейчас в семье полно симов, которые могут выгулять одну псинку. Хотя бы Данте, которого надо по максимуму занимать разными делами, чтобы не рычал и не думал о мозгах .

    Alanna2202, ну, не так уж и часто их надо мыть. Меня до этого испытания тоже отпугивало от собак то, что их надо мыть. А оказалось, все не так страшно. Даже грязнулю Арто приходилось мыть максимум один раз в день. А Малыш вполне может не купаться два дня - и при этом не вонять и не обрастать мухами.
    У собак повышается гигиена от разбрызгивателя? Надо будет поэкспериментировать !

    Liona Paradise, в реальной жизни и с кошками почти та же морока - разве что кошек не надо выгуливать ^_^.
    Рада, что собачки понравились .

  5. #138
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    21 неделя - Я никого не ем!

    Очередное письмо от Pollination Technician было на удивление лаконично: "Ограничения в питании. На этой неделе вам запрещено есть все, что бегало, летало или плавало".
    - Так бы и писали: "Всю неделю придерживайтесь вегетарианской диеты", - проворчал Бэйни.

    Читать дальше...
    5/3. Я никого не ем!: Ваши симы стали вегетарианцами. Они могут питаться только вегетарианской пищей всю неделю (молоко разрешено).
    Примечание: поскольку симы должны стать вегетарианцами, а не веганами, то я решила, что они вполне могут есть молоко, яйца и сыр. Запрет налагается только на мясо всех разновидностей.


    Мэтт обрадовался, что на сей раз не запретили выходить из дому. Он выбрал себе новую футболку и отправился в зоомагазин - кошачьих ошейников у Рейесов было полно, а вот собачьих совсем не было. Малышу же явно требовался новый ошейник. Джина засела за роман по истории Мунлайта. Финал этой истории оставался открытым, потому что история эта продолжалась до сих пор и все еще не была закончена.


    Малыш умудрился подружиться с волком, они даже ели из одной миски. Но потом пришел Мэтт и спугнул волка. А Малыша он отвел к зеркалу и примерил ему новый ошейник. Похоже, Малыш был не совсем в восторге от нового ошейника. Данте проспал и не успел вовремя сделать домашнее задание, а как результат - опоздал на школьный автобус и поехал в школу на своей машине. Ну, а Малыш на работе обыграл в покер Клока Мак-Клыка и стал каскадером (от демиурга: Собаки, играющие в покер? Хотела бы я на это посмотреть ).


    Бэйни пошел готовить себе завтрак. Хлопья, молоко и ягоды - и ни крошки мяса. А потом он решил проверить почту и неожиданно нашел там благоухающий конверт. Конечно же, он сразу же понял от кого это - и поймал отправительницу письма за домом. Пока вдохновленный прошедшим свиданием Бэйни разучивал новую балладу, Малыш вернулся с работы, и вернулся, разумеется, с повышением.


    А потом и мальчишки вернулись со школы. Джина в это время купалась в бассейне, но к приходу мальчишек успела замерзнуть и решила вернуться к роману. Роман никак не писался, и Джина лишь тоскливо потирала лоб, видимо, надеясь призвать то ли вдохновение, то ли интересные идеи. Данте хорошо помнил, как он опоздал в школу, а потому занялся уроками сразу же после учебы. А Мэтт не спешил садиться за учебники - он решил немного порисовать для собственного удовольствия. Ужин тоже не задался: Данте хотел приготовить чили корн коре, но, как оказалось, среди его ингридиентов была курица, а Бэйни решил, что салат "Особый" - самое вегетарианское блюдо, но потом неожиданно увидел, что обязательным ингредиентом этого салата является ветчина... Так что обедать Рейесам пришлось желе, в котором уж точно не было ни ветчины, ни курицы, ни любого другого мяса.


    Данте позвали на какое-то сборище заговорщиков, которые мечтали избавиться от власти Pollination Technician. Его одноклассник, Орландо, сказал их главной, Мелиссе, что Данте не очень-то и доволен своим положением и тем, что случилось с ним в результате испытания. Сборище заговорщиков оказалось всего лишь сборищем болтунов. Впрочем, Данте им понравился, и они даже пригласили его на следующую встречу. А потом Орландо, тот самый одноклассник, принес Данте аквариум с рыбками. Якобы эти конкретные рыбки помогают справиться с влиянием Pollination Technician и мешают им приглядывать за симами. Данте почесал в голове, но аквариум взял. Вдруг и в самом деле поможет? Но аквариум - не аквариум, а ужинать ему и Бэйни все равно пришлось хлопьями с молоком. А потом он решил составить список блюд, которые не содержат мясо (и которые можно готовить) и блюд, которые на этой неделе есть нельзя. В список разрешенного попали оладьи, ягодный пирог, чизкейк, блинчики в соусе, горячие бутерброды, оладьи, макароны с сыром, омлет, лапша пожирак, торт-мороженое, хлопья, желе и тортик, а также все быстрые закуски - сок, чипсы и печенье. А вот о гамбургерах, омарах "Термидор", булочках, спагетти, бутербродах с мясом, лососе, свиных отбивных, индейке, салате "Особом", чили кон карне и мясе на ребрышках Рейесам предстояло забыть на всю неделю. Также он сделал отметку на всякий случай, что праздничное жаркое готовить нельзя, а вот "печенье Санты" - можно.


    Джина дописала свой роман "Мунлайт-стори" и заработала 3172 симолеона. По телефону ей сообщили, что ее роман стал настоящим бестселлером. Данте решил перекусить лапшой пожирак, а Мэтт изучил "Мастерство свахи" - уж очень ему этого хотелось, и научился мирить поссорившиеся пары.


    На следующий день мальчишки проснулись почти синхронно, от гудка школьного автобуса. Мэтт уже был немного недоволен диетой и хотел поесть хотя бы спагетти. Но Джина приготовила для всех омлет. А потом, когда мальчишки ушли в школу, купила аквариум попросторней и переселила рыбок туда. В школе давали макароны с курицей, и Данте пришлось испортить это блюдо, чтобы не нарушать ограничение, которое выпало им на этой неделе. Мэтт поступил умнее - он просто съел макароны и оставил на тарелке курицу.


    Малыша повысили до звезды. Джина сказала, что более грязной звезды еще не встречала, и повела Малыша купаться в ванной. А помытый Малыш решил, что раз он звезда, то и спать он может на королевской кровати... И ушел спать в детскую. Мэтт и Данте опять забыли про уроки. Данте решил немного поиграть с отцом на приставке, а Мэтт переодел футболку и отправился к мольберту. А по дороге он заявил, что неделя была неплохая, и хорошо бы, если бы следующая была не хуже.


    Бэйни решил приготовить всем блинчиков с соусом. Сам он съел порцию, а вот Мэтт решил, что лучше пообедает оладьями с шоколадным соусом. Потом Мэтту пришлось покормить рыбок и почистить аквариум.
    "Здорово, что у нас дома целый зверинец!" - подумал Мэтт. - "Рыбки и собака, еще не хватает кошки и гиппокрысы." Тут Мэтт вспомнил о Коте и печально вздохнул. Кстати, о собаках - естественно, Малыш не придерживался никаких диет (он же не сим!) и спокойно ел себе собачий корм.


    В среду Джина решила побаловать всех ягодным пирогом. Ягодный пирог Джины пользовался большим успехом, чем блинчики в соусе Бэйни. Тот, конечно, огорчился, и, чтобы успокоиться, решил почитать книгу "О счастливой жизни". В конце он сказал, что жизнь - это река, и он будет плыть по течению, радуясь каждому мигу и не печалясь ни о чем.


    В школе Данте ввязался в спор по поводу классики кино и литературы. Он яростно защищал классическую литературу, и учитель так впечатлился, что выдал Данте пропуск на секретный участок. А вот с отцом Данте повезло меньше. Тот ни в какую не желал слушать рассказы о жареном сыре и вообще выказывал полнейшее отвращение к этому блюду. Мэтт решил загадать желание у колодца - и из колодца вылезла симпатичная продавщица. А его братишка заявился в самый разгар свидания и чуть все не испортил - за что Мэтт и устроил своему зомби-братцу хорошую головомойку. Бэйни сказал, что питаться одним пирогом вредно, и поэтому на ужин у Рейесов было желе.


    На другой день Бэйни учил Малыша приносить палку - а тот был рад стараться. Данте пришел со школы ужасно уставшим - еще бы, он умудрился лечь спать под утро, и, конечно же, не выспался. А когда мальчишки отдохнули, то пошли делать уроки. После уроков же, как известно, обычно разыгрывается аппетит - и мальчишки решили пообедать. Тут-то Данте и рассказал Мэтту про то собрание противников Pollination Technician. И Мэтта эта идея, кажется, весьма заинтересовала. Впрочем, не настолько, чтобы вместе с братом искать таинственных бунтовщиков - очередную встречу по своей зомби-медлительности Данте благополучно проворонил. Так что Мэтт пошел во двор и решил загадать себе еще одно желание. Вдруг следующая девчонка будет красивее? Мерилин Гамильтон оказалась умнее (что тоже важно), но ничуть не красивее.


    А вечером Мэтт отметил свой день рождения и повзрослел. Он достиг уровня успеха "Любящий сын" и заявил, что чувствует себя на вершине блаженства и думает, будто живет в раю. В этот момент он даже и не вспомнил о том, что упустил возможность учиться в университете.


    Об этом он вспомнил, когда отправился в ванну. Пару раз вздохнул, потом решил, что уже ничего не изменишь, и надо двигаться дальше. Джина прочитала книгу "О счастливой жизни" и тоже решила плыть по течению, не печалясь ни о чем. А Бэйни тем временем готовил хлопья. Мэтт же пытался найти работу, но подходящих вакансий в компьютере не было. Тогда он решил во-первых, переодеться во что-нибудь повеселее, а во-вторых - попытать еще счастья с колодцем желаний. Колодец желаний неожиданно выкинул Джейн. И Джейн Мэтту очень понравилась, да и Мэтт тоже понравился Джейн, и та сказала, что он - просто чудо. Мэтту не составило труда уговорить Джейн переехать к ним.


    И, конечно же, Джейн тут же пошла менять прическу и одежду. она одела прекрасное розовое платье в горошек (оно очень подходит к костюму Мэтта), и сделала новую прическу, слегка высветлив волосы. У нее оказывается острые эльфийские ушки, совсем как у Ренато. А еще Джейн оказалась по характеру очень похожа на Диего - она тоже стремилась к богатству и тоже мечтала заработать 100 000 симолеонов. А Мэтт тем временем знакомился с Рыжиком - котенком, который переехал вместе с Джейн.


    Мэтт хотел обручиться с Джейн, а потому не стал долго тянуть и даже не поехал в ресторан - а сделал предложение ей прямо дома, в коридоре. Джейн, конечно же, была в восторге и приняла предложение. Джина тем временем доедала желе и думала, что жизнь потихоньку налаживается. Малыш вернулся с работы очень гордый - он заработал свои первые 5000 симолеонов.


    Ну, а Мэтт и Джейн не стали долго медлить (и даже не поехали за белым платьем, так что Джейн выходила замуж в шикарном изумрудном платье), собрали все семейство и отправились в местную церквушку, где и поженились А потом Мэтт от души угостил Джейн свадебным пирогом.


    Молодоженам подготовили новую спальню. Мэтти выбирал все - начиная с обоев и заканчивая мебелью. Под конец Бэйни даже пробухтел, что Мэтт ничуть не изменился, и ему осталось только перетащить в эту спальню все свои плакаты из своей подростковой комнаты. Мэтт заявил, что это великолепная идея, но ему пришлось ограничиться только одним-единственным плакатом - зато своим самым любимым.


    А свадьба тем временем продолжалась - после традиционного поедания торта невестой к поеданию торта присоединились все родственники. Мэтт рассказывал о том, как познакомился с Джейн, и даже чуть не рассказал то, что ему рассказывал Данте, но вовремя спохватился. Такие истории - совсем не то, что следует рассказывать на свадьбах. Свадьба прошла просто превосходно, и, когда все разошлись, Мэтт пригласил Джейн в спальню. Джейн интерьер очень понравился и она, конечно же, поинтересовалась - неужели Мэтт так сильно любит фильмы? Мэтт, конечно же, ответил, что Джейн он любит больше...


    Бэйни и Джина тем временем лежали в гидрованне и обсуждали недавние события. Они размечтались о том, какие у них будут внуки, и какие игрушки они будут им покупать. Данте решил позавтракать горячим бутербродом, а Джейн и Мэтт решили, что можно позавтракать и свадебным тортом. Потом Джейн решила найти работу - в архитектуре требовался прораб, и Джейн решила для начала поработать прорабом.


    А потом Мэтт и Джейн засели за книжки - Джейн надо было кое-что подучить для работы, а Мэтт решил прочитать тот роман, который написала его мать. Джина же закончила портрет Мэтта и решила помыть собаку. Ну, а Данте собрал очередной урожай с гидропонного садика. На ужин у Рейесов было то же, что и на завтрак - остатки свадебного торта.


    Но свадебный торт очень быстро закончился, а Джейн совсем не наелась. Пришлось ей залезть в холодильник и взять там кусок чизкейка. Малыш тем временем пытался подружиться с Рыжиком, и весьма успешно. Но потом Джина решила поиграть с котенком, и Малышу пришлось уйти прочь. Он рассердился и убежал в спальню - лаять на свое отражение.


    Джейн рассматривала фотографии со свадьбы, когда ей стало немного дурно. И очень скоро она поняла причину своей дурноты. Да, вместо работы ей предстояло выйти в декрет! Так что Джейн с удивлением посмотрела на увеличившийся живот и пошла на кухню - съесть еще кусочек чизкейка. Конечно, Мэтт заметил интересное положение Джейн и очень обрадовался. Рыжик вырос в шикарного кота с шикарной шоколадной шкуркой и совершенно бандитской наружностью. Бэйни посмотрел на него, посмотрел, вспомнил злобный кошачий характер, и устроил кота пугалом в безопасность.


    Мэтт столкнулся с Джейн на кухне. Та сообщила ему о своем интересном положении, и Мэтт, конечно же, обрадовался и поздравил ее (и себя тоже). Пока Джина купалась, внезапно выпал снег, и ей пришлось бежать босиком до раздевалки. Но потом, когда она отогрелась, то снова вышла на улицу и даже слепила снеговика. Мэтт и Джейн немного поиграли в шахматы, а потом Джейн устала и пошла спать. А Мэтт перед тем, как идти спать, остановился у плаката.
    "Да, костюм не совсем верный," - подумал он. - "Надо будет его немного переделать!"
    Так закончилась еще одна неделя, а на следующий день Рейесов ждало очередное испытание. И Мэтт надеялся, что оно будет таким же легким, как на прошедшей неделе.

  6. #139
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Бэйни решил, что салат "Особый" - самое вегетарианское блюдо, но потом неожиданно увидел, что обязательным ингредиентом этого салата является ветчина...

    Вот так и разбиваются иллюзии. )))))

  7. #140
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какое хорошее задание на этой неделе попалось. Легкая рагрузочная диета на мучном и сладком - что может быть приятнее!
    Симпатичная Мэтту супруга досталась. А уж какая остроухая и конопатенькая. Откуда же у вас такое чудо в городе?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #141
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита, поздравляю с Днем Рождения!!!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #142
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #143
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Вот так и разбиваются иллюзии. )))))
    Причем не только симов, но и демиурга . Я-то думала, буду их кормить одними салатами до самого конца испытания... А оказалось, что самые вегетарианские блюда в Sims 2 - хлопья, чизкейк и ягодный пирог .

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Какое хорошее задание на этой неделе попалось. Легкая рагрузочная диета на мучном и сладком - что может быть приятнее!
    Симпатичная Мэтту супруга досталась. А уж какая остроухая и конопатенькая. Откуда же у вас такое чудо в городе?
    Да, задание хорошее . В основном, сложности были у демиурга, потому что старики так и норовили приготовить омара и подать его на стол . Приходилось отменять все действия, если приготовили омара - посылать их убирать все в холодильник, а потом отправлять симов готовить хлопья .
    Конопатенькие в Мунлайте иногда встречаются - игра, бывает, пользуется эти скинтоном. Джина вообще не родственница Рейесам, а у нее точно такой же скинтон. Ну, а Джейн еще и дальняя родственница Мэтта, поэтому конопатость и остроухость у нее семейные . Надеюсь, что у нее получится передать эту остроухость потомкам .

    Tauc, Alanna2202 спасибо за поздравления .

  13. #144
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    22 неделя - Неплательщикам - бой!

    - Они издеваются?! - Мэтт еще раз перечитал письмо от Pollination Technician. - "Зачем давать такое бредовое задание? Ну ладно, не платить налоги - это не сложно. Но зачем тогда посылать к нам налогового инспектора? У них что, недобор неплательщиков налогов?
    - В некоторых заданиях логику лучше не искать. Все равно не найдешь, - хмыкнул Бэйни. - Хорошо хоть, что они дали задание всего лишь не платить налоги, а не устроить бордель на дому!
    Читать дальше...
    3/2. Неплательщикам - бой!. Всю эту неделю вы должны не платить по счетам, чтобы вашу семью посетил налоговый инспектор.

    Поскольку никаких ограничений не предвиделось, Рейесы продолжили вести свою самую обычную жизнь. Диего пошел выгуливать Малыша, вернувшийся с работы Рыжик потягивался и мечтал об удобной лежанке, Бэйни и Джина размышляли насчет еще одного питомца, а потом Бэйни решил выпить немного эликсира жизни. Жизнь подходила к концу, а ему еще хотелось посмотреть на внуков.


    Весна выдалась снежная, но кустам это не мешало обрастать лишними ветками. Растениями, как всегда, занялся Диего. Мэтт немного изменил свой костюм - теперь этот наряд, скорее всего, одобрили бы даже самые предвзятые косплееры. А Джина уселась писать сборник рассказов. Темой сборника были все те же инопланетяне.


    Бэйни сначала засел за швейную машинку - ему вздумалось сшить наряд для будущих внуков, а потом решил перерерисовать портрет Мэтта. Бэйни решил, что в новом пиджаке и на фоне обоев в спальне Мэтта его портрет будет выглядеть лучше. Мэтт как раз дочитал "Советы родителям", так что время на позирование для портрета у него уже было. Правда, позировал он в основном сидя на диване и обсуждая грядущее прибавление с Джейн. Новый портрет ему понравился больше старого. А потом случился конфуз. Мэтт отправился принимать душ, а его коллега, которая гостила у них дома, полезла в массажную ванную в чем мать родила. Мэтт ничего не заметил, зато заметила Джейн, которая тоже хотела принять душ. Пришлось Мэтту объяснять, что он ничего не знал о невоспитанной коллеге, и клятвенно обещать, что в гости он ее больше звать не будет... Хоть Мэтт ничего предосудительного и не делал, а все-таки страх "Попасться на горяченьком" у него появился.


    Мэтту все-таки удалось доказать Джейн, что ему никто, кроме нее не нужен. Особенно теперь. Но настроение все равно было испорчено, и Мэтт мрачно отправился во двор - купать Малыша. Джина тем временем закончился свой сборник и с нетерпением ждала отзывы критиков и гонорара.


    Отзывы о сборнике были только хвалебные, он прекрасно продавался, и Джина получила гонорар в 2386 симолеонов и золотую табличку от клуба поклонников кино и книг. Она очень гордилась таким успехом и советовала прочитать ее книгу всем домашним. Но у нее получалось не очень. Беременная Джейн быстро уставала и говорила, что ей не до книг, Мэтт тут же отправился ремонтировать ванну, и только Бэйни взялся за чтение. И ни на секунду не пожалел - хотя бы потому, что не каждый раз читаешь книгу и тут же слушаешь комментарии автора к каждому рассказу. Рыжик повадился следить за рыбками в аквариуме, но запрыгнуть наверх и заняться рыбной ловлей пока что не решался. Симы обычно гоняли кота от аквариума, потому что чем дольше Рыжик наблюдал за рыбками, тем быстрее этот аквариум приходилось чистить - а чистить его любил разве что Диего. А к вечеру в семье Рейесов случилось прибавление. Джейн родила двойняшек - мальчика и девочку, и по совету Мэтта их назвали Джейми и Вики.


    Оба малыша получились чернобровые, только у Вики бирюзовые глаза, совсем как у Джейн, а у Джейми глаза синие, как у Мэтта. Родители уложили двойняшек в кроватки и вынужденно устранились от заботы о малышах - сначала над племянниками ворковал (или тихо порыкивал?) от восторга Диего, потом уход за малышами взяли на себя счастливые бабушка с дедушкой, ненавязчиво отстранив родителей. Так что Мэтту и Джейн ничего не оставалось кроме как усесться перед телевизором и смотреть свой любимый сериал.


    А когда серия закончилась, Мэтт подумал, что безработный отец двойняшек - звучит очень плохо, и решил найти себе работу. К счастью, в эстраде как раз требовался ресторанный певец, а петь Мэтт всегда умел и любил. Так что он согласился на эту работу даже не раздумывая. Джейн же засела за швейную машинку и наконец-то заработала бронзовый знак отличия "Почетный портной".


    Иногда Мэтту все-таки выпадала возможность позаниматься малышами - например, и Джина, и Бэйни терпеть не могли менять пеленки и с удовольствием предоставляли эту привилегию счастливому отцу. Диего каким-то образом узнал про нахальную коллегу Мэтта и решил на всякий случай выучить "Мастерство свахи". Вдруг пригодится! Впрочем, ни Мэтту, ни Джейн никакия сваха не была нужна. Они прекрасно поводили время вместе, и Мэтт даже сказал своей супруге, что эта неделя - просто отличная, и что было бы прекрасно, если бы следующая была точно такой же. А вот Рыжик, норовивший подраться с каждым, кто забредет на его территорию, отнюдь не считал, что эта неделя прекрасна. Ему пришлось сцепиться со здоровенной бродячей собакой Милли и он потом сам удивлялся, как это получилось, что по башке получила Милли, а не он. Ну, а вечером двойняшки отметили день рождения. Увы, уши у Джейми оказались совершенно круглые.


    Да и Вики пошла ушами далеко не в мать. По гороскопу двойняшки оказались близнецами, а по характеру - точной копией друг друга, до последней черточки. Оба экстраверты, деятели, вечные дети и заразы. У Мэтта тут же появилось желание научить Вики ходить и пользоваться горшком. Впрочем, Вики, как истинная заразка, не научилась толком делать ни того, ни другого и тут же раскапризничалась, что хочет спать. Пришлось деятельному родителю укладывать малышку в кроватку. Диего тем временем болтал с приятелями по аське. Ну, а Джейн тоже решила спуститься в детскую, но по пути почувствовала уже знакомую дурноту. Похоже, в семействе Рейесов ожидалось еще одно прибавление.


    Джина тоже прочитала "Мастерство свахи" - скорее для самообразования, чем ради того, чтобы применять эти знания на практике. А Мэтт решил заняться обучением Джейми. На сей раз он поступил умнее - сначала угостил малыша умным молоком, и только потом принялся обучать его членораздельной речи. И на сей раз обучение прошло гораздо успешнее.


    После того, как Джейми научился говорить, Мэтт решил научить его еще и ходить, но не успел. Джейми захотел спать. Джейн было пора на работу, но она застряла на лестнице - всю лестницу заняла гадалка, которая зачем-то притащила золотую лампу. Так что Джейн опоздала на работу и заработала выговор - а все из-за этой цыганки! Как оказалось, свою лампу она принесла специально для Джейми. Тем временем проснулась Вики, и Мэтт решил позаниматься с ней. Выспавшаяся Вики училась с большим удовольствием, и вскоре уже научилась говорить самые простые слова вроде "бутылочка", "мишка" и "папа". А потом Мэтт ушел на работу, и доучивать Джейми ходить на двух ногах, а не на четвереньках пришлось его бабушке. Счета забрали из почтового ящика и отнесли в дом - для наглядности. Самый первый счет уже пожелтел, а тот, что принесли вчера, все еще был белоснежным. А потом с работы вернулась Джейн... Ну как вернулась - вышла из рабочей машины, упала прямо тут в обморок и практически сразу же ее отправили домой и в декрет. Джейн хотела ходить на работу и с животом, но ее просто выставили: прорабы должны строить дома, а не лежать на земле без сознания .


    А вот Мэтт вернулся с работы более удачно - с повышением. Он теперь чревовещатель и выступает на сцене со старой куклой. И тут же обнаружил весьма неприятную новость: зверье окончательно озверело, и сгрызло сразу две кровати - кровать в его спальне и кровать в детской для девочек. Кто из зверья оказался таким разрушителем, Мэтт не знал, но сильно подозревал Рыжика. И с Джейми Мэтту не довелось встретиться: Бэйни давно уже уложил его спать.


    Рыжик вообще в последнее время озверел и то пакостил в доме, то шипел на домочадцев. И даже чуть не покусал Диего, который когда-то был его лучшим другом! Впрочем, Диего не обиделся на кота, решил, что у того дурное настроение, и отправился заниматься своим любимым делом - стричь кусты. Мэтт пытался обучить малышку Вики детской песенке, а Бэйни тем временем присматривал за ее братишкой Джейми. В городской налоговой инспекции наконец-то заметили задержку платежей по счетам, и пригрозили Рейесам суровыми мерами.


    Счета на столе покраснели. Но платить по ним никто не собирался, потому что по заданию следовало дождаться налогового инспектора. Мэтт на работе играл во время обеда в электронную игру и умудрился так увлечь этой игрой своего начальника, что тот дал ему повышение до рыцаря Круглого стола. Теперь Мэтт должен был выезжать на работу в настоящем средневековом рыцарском доспехе. Ну, а Бэйни собрался принять ванну после того, как покормил Джейми... А в детской ванной его уже дожидался гость с косой наперевес и две гавайские танцовщицы. Бэйни вручили коктейль и целый чемодан с воспоминаниями, и тому пришлось отправиться на Небесные Гавайи.


    Его надгробие отправилось на городское кладбище, а всем родственникам досталось наследство - больше всего, конечно же, досталось Джине и Мэтту. Но ни Джину, ни Мэтта, ни Диего это наследство не радовало. Они рыдали всякий раз, как вспоминали Бэйни, и им его очень не хватало. А тут еще повадилась звонить какая-то девица и постоянно спрашивать Бэйни. Мэтта такие звонки вгоняли в уныние. А Джина смотрела на Диего и боялась, что Бэйни может стать зомби.


    Теперь, когда Мэтт и Джейн работали днем, большую часть забот о малышах пришлось взять на себя Диего. Джейми и Вики совсем не боялись своего дядюшку-зомби. Они даже и не знали, что его стоит бояться. Мэтт на новой работе уже умудрился сразиться в поединке - он вызвал на поединок сэра Ланцетона, который предложил переделать круглый стол в квадратный. Джей почти не спускалась с третьего этажа - она или занималась шитьем, или спала. Шитье шло Джейн на пользу - она даже заработала серебряный знак отличия "Почетный портной". А Джина в последнее время или сидела в одиночестве в своей спальне, или занималась внуками, или смотрела фильмы вместе с Мэттом.


    В субботу красный счет исчез со стола, а к дому Рейесов подъехала машина с печальным смайлом. Из нее вышел налоговый инспектор с большим минимизатором и заявил, что часть имущества Рейесов придется забрать в счет уплаты долгов. Инспектор сразу же отправился на третий этаж и первым делом забрал книжный шкаф из комнаты Мэтта и Джейн. А потом он направился к швейному уголку и забрал коробочку с бисером. Конечно же, все были огорчены.


    Диего был просто в ярости. Он думал, что если бы не проспал появление пристава, то сумел бы отвоевать хотя бы коробочку с бисером и нитками. А у Джейн даже начались роды - то ли от огорчения, то ли просто время пришло. На сей раз родился только один мальчишка с черными бровями и бирюзовыми глазами, как у Джейн. Формы ушей, впрочем, видно пока что не было. Малыша нарядили в новый костюмчик, купленный Мэттом. А Джейми решил, что раз он стрший брат, то должен быть по-настоящему старшим. И стал школьником. Джейми достиг уровня успеха "Отрада родителей" и вообще оказался на самом гребне волны.


    И Вики тоже раскапризничалась: "Не надо меня укладывать в кроватку! Я уже не маленькая!". И да, Вики тоже стала школьницей и сама отправилась спать. Правда, в отличие от братика, она выросла всего лишь "Любимой малышкой". Рыжик опять учудил: вместо того, чтобы охранять вверенный ему дом, Рыжик пустил каких-то подозрительных незнакомцев и сбежал в соседний двор. И Рыжика, конечно же, выгнали с работы. Джейн озаботилась кошачьим здоровьем и отвела кота к ветеринару. Ветеринар сказал, что Рыжика расстраивает собачья компания и он желает компании кошачьей, и поэтому кот вредничает. Так что Рыжика временно отправили к дальним родственникам Рейесов, где Рыжик вполне мог насладиться обществом симпатичной кошечки, и где не было никаких собак. Ну, а Джейн решила взять в зоомагазине маленькую собачку по имени Шоко. Ей очень хотелось, чтобы в доме появились маленькие щенята. Шоко быстро обжилась в доме, но вот дружить с Малышом почему-то не спешила.


    Джеком приходилось в основном заниматься Мэтту - Джейн вышла на работу, а Джина в последнее время редко заходила в детскую. Джейми заявил, что он шотландец и натянул килт. Мэтт только махнул рукой: хочет ходить в килте, пусть ходит в килте. Но волынку он Джейми покупать не стал, зато пообещал купить скрипку. Как-нибудь потом.


    А Вики просто сменила прическу и одела красивое платье. Как оказалось, двойняшки - не близнецы, и очень сильно отличаются друг от друга. Например, у Джейми кроме другого цвета глаз еще и нос оказался гораздо меньше. А вот у Вики был типичный рейесовский нос. Детвора засела за книжки по кулинарии. А потом Джейми с Вики с удовольствием играли в домике на дереве во дворе. Малыш вместо того, чтобы дружить с Шоко, подружился с каким-то обортнем, и теперь они на пару вытаптывали тюльпаны на клумбе. Ну, а Мэтту пришлось менять подгузник Джеку - потому что он оказался к детской ближе всех прочих. Из налоговой инспекции пришло еще одно предупреждение. А вечером собирались отмечать день рождения Джека. Все оделись в выходные наряды, и Джина совсем уже собралась взять Джека и идти наверх, когда за ней пришел Мрачный Жнец с гавайскими танцовщицами. Подоспевший Диего едва успел подхватить племянника.


    Мрачный Жрец дал Джине свой коронный напиток, выдал чемодан и отправил прямиком к Небесным Гавайям, на встречу с Бэйни. Да уж, день рождения - Малыш завывает, Джек хнычет, да и у Диего глаза на мокром месте... Джина оставила наследство всем своим детям и внукам (и больше всего, конечно же, Мэтту), а ее надгробие переместилось на городское кладбище и заняло пустое место рядом с надгробием Бэйни. Так третье поколение Рейесов окончательно уступило место четвертому поколению. День рождения Джека все-таки отметили, хоть это и был очень печальный день рождения, и все то и дело вспоминали про Джину и рыдали. К тортику вместо бабушки Джека поднес его дядюшка-зомби. Он помог Джеку задуть свечи и помог тому подрасти. И... Оказалось, что у Джека тоже круглые уши. Впрочем, Джек - не последний ребенок Мэтта и Джейн, так что, возможно, с острыми ушками еще повезет .


    Так закончилась эта неделя - с неоплаченными налогами, потерями и прибавлениями. Впрочем, Джейн не считала, что это была слишком плохая неделя. Наоборот, она была рада рождению малышей. Большая часть ее желаний исполнилась, и она достигла максимального показателя успеха. Уставшие Мэтт и Джейн крепко спали. А тем временем во дворе проголодавшийся Малыш жевал цветы - со всей этой суетой ему совсем забыли насыпать корма...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #145
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какой гад этот сборщик налогов - на святое замахнулся - на коробочку с бисером!!! Рейесы на этой неделе серьезно постадали от имущественных потерь - две кровати только чего стоили.
    Конечно, потери семейные гораздо тяжелее - уход третьего поколения. Зато пятое получается весьма и весьма симпатичным. Жаль только, что с ушками пока не везет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #146
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, да уж, какой-то любитель бисера попался ! Я думала, что он сейчас заберет что-нибудь дорогое - например, компьютер, кровать или что-то в этом духе. А он забрал всего лишь копеечный шкаф и копеечную же коробку от бисера .
    Третье поколение жалко, но после династии я к этому отношусь уже философски. В отличие от симов - симская малышня почти два сим-дня рыдала и тяжко вздыхала, вспоминая о Джине. Особенно Джейми. Он успел хорошо подружиться с бабушкой, а тут такое...

    Продолжаю...

    23 неделя - Я Брюс, ты Брюс, он Брюс

    Этот день был из тех, в которые все идёт кувырком. Данте отказался пропускать школу и присматривать за племянниками, поэтому Джеку пришлось вызывать няню. Мэтт предусмотрительно заключил с няней постоянный контракт - и не прогадал: няня попалась на удивление ответственная и заботливая. Она сразу же накормил маленького Джека, а когда пришло время - заботливо уложила спать. Джейми сразу по приходу со школы отправился читать книги, которые ему задали в школе, а Данте решил приготовить себе очередной бутерброд с жареным сыром - то, что он стал зомби, никак не повлияло на его страстную любовь к жареному сыру. Рейесы тосковали по ушедшему третьему поколению (особенно Джейми - он вспоминал свою бабушку почти каждую минуту).


    Мэтт ушел на работу, а няня была занята уборкой, поэтому не сразу услышала, что Джек уже проснулся и очень недоволен тем, что ему приходится сидеть в кроватке. Он вопил так громко, что его, наверное, можно было услышать даже на работе у Джейн! Няня, конечно же, услышала его плач и тут же вытащила его из кроватки и накормила. Так что к приходу Джейн Джек был сыт и доволен. А Вики с порога рассказала родителям, что увлекаться спортом - просто праздник какой- то! Сама Джейн в тот день тоже отличилась: она заработала на работе сразу два повышения, сначала до главы строительной компании, а потом до помощницы архитектора.
    Так что о задании вспомнили только к вечеру, и Джейн даже немного испугалась: вдруг они уже нарушили все условия испытания? Но оказалось, что они не могли ничего нарушить, даже если бы очень хотели. Задание было очень простое: всех, кто родился на этой неделе, должны звать Брюс.

    Читать дальше...
    6/2. Я Брюс, ты Брюс, он Брюс: все симы, рожденные на этой неделе, и животные (появившиеся на свет или купленные/взятые из приюта), должны получить имя Брюс.


    - И только-то? - рассмеялся Джейми.
    - А если на этой неделе никто не родится? - спросила Вики.
    - Ну, значит, проживем самую обычную неделю, как будто никакого задания и не было, - решил Мэтт.
    А вечером позвонила уже знакомая странная дама и спросила Бэйни: "Бэйни не может подойти? Ладно, перезвоню позже".


    После ухода няньки родители сами занялись воспитанием детворы. Мэтт угостил Джека волшебным молоком и научил ходить, а Джейн научила Джека пользоваться горшком. Родители решили немного вздремнуть, а старшие детишки - сделать уроки на завтра. Джейн когда проснулась, то обнаружила подросший живот и поняла, что ей снова светит декрет... И что у Рейесов теперь появится как минимум один Брюс. "Надеюсь, это будет мальчишка!" - подумала Джейн.
    За шахматами она обсудила с Джейми все еще волновавший его уход Джины на Небесные Гавайи, а потом ей пришлось идти купать Шоко - Данте опять куда-то запропастился в самый ответственный момент!


    Оказывается, Данте после школы отправился на какие-то дополнительные курсы. А, придя со школы, он тут же отправил Шоко и Малыша в будку - и, судя по колокольчикам, собаки тоже вскоре должны были осчастливить семейство Рейесов Брюсом. Джейми в школе приготовил печенье по суперсекретному рецепту, который оставила ему Джина, и заработал столько денег, что получил 100 симолеонов от руководства школы. Джейн отправила няню восвояси и весь день провела с детьми - возилась с маленьким Джеком, читала сказки Вики, помогала с уроками Джейми. Ей казалось, что эта неделя просто великолепна, и она очень хотела, чтобы и следующая была такой же. А вот Мэтт был не так доволен: сразу же по приходу с работы ему пришлось чинить мусорку, а это не самое приятное занятие.


    Будущий Брюс понемногу рос (росла?) в животе у Джейн. Джейн возилась с малышами - учила Джека говорить и меняла ему пеленки, если вдруг случится конфуз, болтала со старшими детишками и иногда играла с ними. С Данте творилось что-то странное - то он целыми днями сидел за книгами, то вдруг прогуливал школу и получал за это неуды. И о мозгах он думал гораздо чаще, чем раньше. Мэтт тоже думал о мозгах, но не в том смысле, в каком его брат - он заметил, что у него ужасающие пробелы в знаниях в части физиологии, и устранил их в тот же вечер.


    Шоко чувствовала себя прекрасно - на работу ей ходить было не нужно, так что она спокойно грызла себе резиновую сосиску в тесте и считала, что мир прекрасен. А вот Вики была не так довольна, хоть и получила в школе очередную пятерку, а в школьном спектакле ей предложили роль царевны-лягушки, и считала, что неделя прошла так-сяк. С Джеком теперь стало проще - он хотя бы мог сказать, что голоден или что опять забыл про горшок и испачкал подгузник. Правда, диалоги Джека и Данте можно было записывать в книжку. Юмористическую.
    - Дядя буль-буль потти не!
    - Ыыыыыы?
    - Дядя буль-буль!
    - Ууууугхррр!
    Несмотря на это, Данте понимал Джека гораздо лучше, чем прочие члены семейства Рейесов. Мэтт после работы заскочил в Центр - купил новые компьютерные игры и сделал фото на память. Фото Мэтту не очень понравилось, а вот игра очень понравилась Джейку.


    Между средой и четвергом у Джейн родил... ась Брюс. Как назло, малышке достался еще и синий костюмчик с ракетой, так что малышка Брюс поначалу ни именем, ни одеждой от мальчика не отличалась.


    Брюс унаследовала черные волосы от матери и синие глаза от отца. Она оказалась очень похожей на своих двух братишек. Джейн поутру ушла на работу, а Мэтт, у которого был выходной, занимался малышкой - кормил ее и менял подгузники. Вместе с Данте со школы приехала Джоана. Она смотрела вслед ему, пока не начала дымиться. Дома, в котором жила Джоана, больше не было, ее младшего брата -тоже, даже ее племянники уже выросли и обзавелись потомством. Данте -единственный ее родственник, который мог ее понять, хоть и был всего лишь зомби, то и дело срывающимся на рычание. И, возможно, провести ее именно в том доме, который в свое время покинула Джоана. Данте было не до высоких размышлений: его больше заботил сломавшийся компьютер в детской и несделанное домашнее задание. Кстати, о домашнем задании: Вики завела привычку прятать свое домашнее задание, а в школе говорить, что потеряла тетрадь. Так что Мэтту пришлось заняться воспитанием (и образованием) дочери.


    Джейн на работе обыграла шефа в крестики-нолики, и тот подписал приказ о ее повышении. Так что она вернулась с работы уже конструктором и принесла домой премию. Правда, из этой премии пришлось вычесть 1317 симолеонов, которые Вики проиграла на бирже, и после этого вычитания от премии почти ничего не осталось. А Мэтт наоборот опоздал на работу - опоздал по очень уважительной для семейства причине. Обучал детской песенке Джека и не рассчитал время. Но начальство это объяснение сочло неуважительной причиной и пригрозило в случае повторения уволить. А потом вместо увольнения повысило. Вечером, когда родители вернулись домой, Джек отметил день рождения. Он вырос отрадой родителей, сказал, что не нужно праздников и улегся спать. Мэтт решил почитать ему сказку на ночь в рабочем костюме - но он бы мог читать сказку Джеку и в обычном наряде, потому что мальчишка улегся носом к стенке. Вики после занятий и бесед с отцом получила пятерку с плюсом и больше не прятала домашние задания под кровать. Ну, а Джейн очень захотелось отправить Джека (и Вики С Джейми) в частную школу.


    Ночью Шоко родила черного щенка. И щенка назвали... Правильно, Брюсом! К счастью, щенок оказался мужского пола. Две девочки по имени Брюс - это бы было слишком!


    Перед школой Джейми успел все - и выспаться, и выучить уроки, и поиграть со своим младшим братишкой в игру про пиратов. Хорошо еще, что этого не видел Мэтт: игра была мальчишкам явно не по возрасту. Но у Мэтта хватало забот с маленькой Брюс. В школе Джейми попытался сравнить жизнь в Мессопотамии со своей любимой игрой. Учитель этого не оценил и снизил ему оценку. А Малыш тем временем отметил свой день рождения и постарел. В его шерсти явно проявилась седина. А вот Джек в первый школьный день вместо пятерки схватил тройку и оценки у него из-за этого были не очень.


    Джейн повысили в должности до архитектора. Это надо было отметить - поэтому малыши остались на попечении няньки (которая, похоже, решила, что ее вызвали к щенку) и Данте, а родители отправились в Центр. В ресторане Джейн посетовала на невозможность сменить обстановку. Все время один и тот же город, одни и те же дома, одни и те же впечатления - озвереть можно! Впрочем, старшие Рейесы неплохо погуляли - посетили ресторан и боулинг-клуб, сделали фото на память (и не только!) и потанцевали на дискотеке... Даже Джейн перестала страдать от невозможности съездить в другую страну.


    А дома их ждал очередной праздник: Брюс отмечала свой первый день рождения. Данте поднес малышку к торту и она выросла в милую черноволосую кроху. Увы, с абсолютно круглыми ушками. Брюс оказалась по характеру очень похожей на старшего сына Рейесов - близняшка по гороскопу, экстраверт, деятель, вечное дитя и зараза. Впрочем, никого (кроме демиурга ) круглоухость Брюс не огорчила. Рейесы с удовольствием уплетали торт, возились с малышкой и загадывали, какой она вырастет.


    Данте тем временем возомнил себя первым в мире гениальным зомби (надо сказать, вполне по праву!) и вознамерился покинуть дом Рейесов и по особому приглашению поступить в исследовательский институт - там как раз требовались зомби. Он побеседовал на эту тему с Мэттом, позвонил в университет (оказалось, что ему причитались не только стандартные стипендии, но и экзотические, наподобие "Права на вторую жизнь" и "Детей лейтенанта Шмидта") и в тот же вечер покинул родной дом. Мэтт и Джейн не без грусти распрощались с ним - они уже успели привыкнуть к его шаркающей походке, рычанию и самым разнообразным умениям. Теперь им предстояло обходиться своими силами.


    Такси с Данте уехало в неизвестность, а Мэтт накормил Брюс и решил научить именинницу ходить. Но не только Брюс в этот день отмечала день рождения! В этот день был тройной день рождения - у Брюс, Джейми и Вики. Джейми, казалось, совсем недавно был малышом и играл в самолетики - а уже через час он совсем взрослый парень, который стремится к популярности, мечтает стать известным спортсменом и вообще легендой спорта и любит накрашенных надушенных девушек, и желательно не толстушек. Джейми вырос юным гением и сказал, что ему даже немного грустно, что эта часть жизни заканчивается.


    Его сестрица Вики выбрала своим стремлением удовольствия - она решила, что жизнь стоит проводить только в поисках удовольствий и никак иначе. О своем желании всей жизни (сходить 50 раз на первое свидание) она никого из взрослых не уведомила. И правильно, родители бы ее точно неправильно поняли! Нравятся ей мальчишки в кепках и желательно безработные - потому что какое веселье, если приходится вкалывать на работе? А вот блондины ей чем-то не угодили. Вики выросла вундеркиндом и сказала, что чувствует себя на все 100.


    Джейн наводила порядок на собачьей площадке, когда почувствовала себя не очень хорошо. Ее первой мыслью было: "О нет, только не еще один Брюс! Я в них точно запутаюсь!". Потом она вспомнила, что неделя уже заканчивается, и следующего ребенка она сможет назвать так, как хочется - задания обычно не дублируются. Ну, а Брюс очень подружилась с Вики. Постоянно ползала следом за ней - где Вики, там и Брюс. Вики разгребает во дворе листья - Брюс непременно играет в куче. И Вики нравилось возиться с сестренкой - купать ее, кормить и укладывать спать. А вот с родителями Вики теперь часто спорила, говорила, что она уже большая и поэтому может делать все, что ей вздумается.


    Но Мэтт, конечно же, советовал ей сначала подтянуть математику и закончить школу, а уж потом делать все, что вздумается. Странное дело: ссоры с родителями дальше слов у Вики не заходили, и она всегда была готова помочь им и с младшей детворой, и с собаками, и с уборкой. А вот Джейми никогда с родителями не ссорился, но и помогал им очень редко. Самое больше мог усадить Брюс на стульчик, а потом, перекрикивая младшую сестру, звать Вики, чтобы та ее накормила. Брюс нравилось возиться с собачками и она очень боялась, что кого-то из питомцев не станет. Особенно Шоко. И не зря: Шоко и Малыш были уже старички, Малыша уже давно отправили на пенсию и теперь он бездельничал наравне со всем своим семейством. А в конце недели маленький Брюс решил, что Вики достойна зваться членом их стаи - даром, что она двуногая. И остальные собачки были с ним согласны. Так закончилась эта неделя, а впереди была следующая, и Рейесов ждало очередное испытание.
    Последний раз редактировалось Элорита; 18.08.2015 в 00:26.

  17. #147
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Будущий Брюс понемногу рос (росла?) в животе у Джейн.

    Росло и ...
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    ... ась Брюс.
    И уши неправильные. Не везет , так не везет.

  18. #148
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Да уж - еще повезло, что только двумя Брюсами удалось обойтись. А если бы у Джейн двойня, да щеночков штуки три.
    Все-таки решили вы Данте выселить? А я уж думала, он у вас в семействе до победного конца останется.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. #149
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Цитата Сообщение от Alanna2202
    И уши неправильные. Не везет , так не везет.
    С ушами точно не везет . Я бы даже перенесла наследницу по имени Брюс, будь у нее правильные уши.

    Цитата Сообщение от Tauc
    А если бы у Джейн двойня, да щеночков штуки три .
    Я на что-то подобное и надеялась . Но для этого места на лоте оказалось маловато .

    Цитата Сообщение от Tauc
    Все-таки решили вы Данте выселить? А я уж думала, он у вас в семействе до победного конца останется.
    Я тоже думала, но у Рейесов кончилось место для новых детей, а у предполагаемой наследницы оказались неправильные уши . Кроме того, Данте еще в самом начале испытания перестал выполнять свою основную функцию. Я думала, что Данте будет считаться за взрослого на лоте и сможет иногда пропускать школу и присматривать за маленькими племянниками, когда их родители на работе. Но не тут-то было: Мэтт почти час не мог уехать на работу, потому что нельзя оставлять малышей в одиночестве. Непонятно, какое одиночество имела в виду игра, потому что по лоту вовсю разгуливал Данте и он вполне мог присмотреть за малышами. Пришлось вызывать няньку, а Данте отправлять в школу. А во второй раз Мэтт с теми же словами отказывался садиться в автомобиль к Джейн. Ну и я решила: раз все равно приходится вызывать няньку, то зачем оставлять в доме Данте? Вещи в кармане и Мэтт может носить. Потом оказалось, что я погорячилась и что в качестве садовника Данте все-таки был очень полезен: после отъезда Данте у дома Рейесов повяли почти все цветы, а кусты позарастали ветками, потому что поливать цветы и подрезать кусты всем было некогда .

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #150
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Я думала, что Данте будет считаться за взрослого на лоте и сможет иногда пропускать школу и присматривать за маленькими племянниками, когда их родители на работе. Но не тут-то было: Мэтт почти час не мог уехать на работу, потому что нельзя оставлять малышей в одиночестве. Непонятно, какое одиночество имела в виду игра, потому что по лоту вовсю разгуливал Данте и он вполне мог присмотреть за малышами.
    Вот так играешь-играешь - и снова открытие. Никогда бы не подумала, что подросток не может присмотреть за детьми при отсутствии взрослых. Спасибо, что предупредила.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •