Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #76
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Проснувшись, Нолик некоторое время просто тихонько лежала в кровати, затем сонная и насупленная выглянула из комнаты, и, наступая на волочащиеся по полу края простыни, глянула вниз с балкончика.
    Дамьен лежал на диване, спал или нет, было непонятно. Что же он так и провел всю ночь? Нольке стало немного неловко, и она поспешила обратно в спальню.
    Понимала, что её вчерашнее поведение трудно было назвать… эммм… логичным, скажем так. Напоила гостя снотворным зельем, разрисовала, довела до бешенства, потом дралась, покусала и исцарапала, в завершении оккупировала его спальню, вынудив провести ночь на диване в гостиной. Занимательно, ага.
    Ну кто же знал, что его приведет в такую ярость всего лишь тот факт что он проспал пару часов? С чего так заводиться?
    «Мужчин понять невозможно», решила Нолька, и направилась в ванную. Размотав свое импровизированное одеяние, включила душ, и с удовольствием завершила процедуру пробуждения горячими струями воды.
    Вытираясь полотенцем, и глядя на себя в зеркало присмотрелась к плечу… синяк? Ударилась? Хотя нет, вчера перед сном его точно не было…
    Когда до неё дошло что это, она была готова придушить наглеца собственноручно, и неважно, что он сильнее. Да что он вообще себе позволяет!
    Мисс Мирер ураганом вылетела из ванной, схватила шорты и топик и, натягивая их, побежала к двери на уличный балкон. Невысоко, отлично.
    Вернулась в комнату, соображая, что в любом случае нужно что-то вроде верёвки, хотя бы небольшой. Простынь! Ну конечно же.
    Вот ведь нахал! Просто пылала праведным гневом девушка, кромсая ткань на полосы. Никому она не позволяла в отношении себя подобных выходок, и он получил бы по полной программе, если бы она не спала…
    а она спала… и была в его власти…
    как он в её…
    когда спал…

    Нолик опустила руки с практически растерзанной простынёй и присела на кровать. Так в этом все и дело? В этом и была причина его ярости? Какое-то время молча обдумывала свою догадку, ощущая как гнев словно стекает с неё, и наконец, совершенно успокоившись, открыла дверь спальни.

    Спустившись вниз, Ноэль подошла к дивану, молча уселась на пол и, подтянув колени к подбородку, стала смотреть на Дамьена, чуть наклонив голову внимательно и серьезно. Молчала.
    Недолго, правда.*

    Это действительно недопустимо для вас? Не контролировать происходящее даже в течении совсем небольшого промежутка времени?

    *Наморщила нос. Жутко не хотелось признавать свою неправоту, но… вздохнула, отвернувшись к огню.*

    Я… я не сделаю так больше. Обещаю.

  3. #77
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Камин за ночь выгорел и к утру он еще подбросил в него дров. Наверху по-прежнему было тихо. Да, девчонка не привыкла просыпаться на рассвете.
    Наконец, наверху послышались тихие шаги , и в трубах зашумела вода. Ждал реакции с интересом, но спокойно. Девочка казалась ему неглупой...
    Наверху послышался топот босых ног по паркету, и Дамьен усмехнулся. Тигренок мечется в клетке...Ну-ну...
    Даже захотелось подняться по лестнице и заглянуть в спальню. Картина наверняка усладила бы его взор. И он уже в голос рассмеялся...
    Но оборвал смех, как только услышал, как скрипнула дверь спальни. Босые ноги прошлепали по деревянным ступенькам , и Ёршик нарисовалась в гостиной,
    имея вид озадаченный и чуть виноватый....Молча проследил за её движением, не поворачивая головы, только взглядом.
    Как она забавно морщит нос... Умная девочка, он и не сомневался... Поднялся с дивана, протянул руку, растрепав на макушке Нолика и без того спутанные волосы*

    Тогда идем завтракать...

    *На кухне особо мудрствовать не стал, яичница с беконом и кофе. Посыльный из булочной принес горячий хлеб.
    Поставив тарелки и кофейник на стол, вынул из кармана ключи от машины Ноэль и положил рядом с её тарелкой. *

    До вечера еще уйма времени. Только помни- один чемодан! Если что-то забудем, купим на месте.

    *Уселся за стол и принялся мазать маслом хлеб, поглядывая на Ноэль*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #78
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Осторожно вывернувшись из-под его руки, встала, и, глянув на себя в зеркало над камином, попыталась хотя бы просто пальцами немного привести копну на голове в порядок. Мдааа… Ну… что вышло, то вышло, расчески все равно с собой нет.

    Придя на кухню, уселась на стул, наблюдая за приготовлением завтрака и помалкивая.
    Да и что бы она сказала? Даже сейчас, понимая, что, в общем-то, сама была неправа?
    «Дамьен, мне очень жаль?» Да черта с два ей жаль!
    Ноэль смотрела на Вождя одетого лишь в безрукавку, которая услужливо демонстрировала и широкие мускулистые плечи, и шею, и кусочек этой самой злополучной татуировки и была совершенно уверена – она бы и еще раз его разрисовала…
    хулиганка поспешно отвела взгляд к окну, пряча улыбку… и только волком бы не ограничилась.

    Как только запахло поджаренным беконом, вспомнила что даже не ужинала, поэтому за сервировкой стола следила с преувеличенным интересом, однако услышав слова Вождя и увидев на столе ключи, моментально забыла про голод.*

    Я свободна, серьезно? Это что за хорошее поведение?

    *Решив не вдаваться в подробные расспросы, дабы он не передумал, в два счета расправившись с яичницей, Нолик побежала наверх за своей сумочкой, вернувшись одним глотком прикончила кофе, и, воспользовавшись тем что у Дамьена руки заняты кофе и бутербродом, обняла его за шею и быстренько ретировалась, крикнув на ходу:*
    Меня уже нет.
    *Завела машину и унеслась домой паковать купальники.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 16:57. Причина: ссылка

  5. #79
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Девчонка молчала, и это было к лучшему. Начни она сейчас объяснять свои мотивы, он был бы разочарован... Потому, что наверняка это были какие-то глупости!
    Хотя вполне вероятно, что самой ей они казались ужасно важными и значительными.... До такой степени, что она решилась подлить ему зелье в кофе.
    Наблюдал, как Ноэль уничтожает завтрак, пряча улыбку. Нет, девочки, которых мучает совесть, не трескают бекон с таким аппетитом.
    Значит, не смотря на её заверения, с ней надо держать ухо востро.
    И даже кивнуть не подумал на вопрос о хорошем поведении. Просто заметил*

    Внутренняя свобода важнее внешних ограничений

    *Проводил взглядом побежавшую наверх девчонку и продолжил завтрак. Голые пятки звонко застучали по ступенькам туда и обратно, и полудетское объятие застало его врасплох.
    Помотал головой, рассмеялся вслед хлопнувшей двери и взялся за чашку с кофе. *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:20.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #80
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Пришедшей после завтрака горничной дал необходимые инструкции и стал собираться. Его любимый саквояж уместил в себя все, что могло понадобиться в первые дни путешествия.
    Дальше не загадывал. В любом случае, они ехали не в безлюдную пустыню, и магазины в Аль Симаре работали вполне исправно.
    За полчаса до назначенного срока вызвал такси. Когда машина пришла, вышел на крыльцо, окинул взглядом дом и, заперев дверь, отправился к ожидавшему его автомобилю*

    =====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:21.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #81
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    --->



    *Улица оказалась приятно пустынной. Все дома, которые он уже успел высмотреть, пустовали - темнели окнами, хотя на город уже опустились сумерки, сигналили о том, что хозяева явно не получили свежую порцию новостей, газетами, брошенными нерадивым мальчишкой-почтальоном прямо на лужайки, да и тишина здесь стояла прямо-таки образцовая, даже машины не заглядывали в этот проулок.

    Хотя это, мягко говоря, было странно. Особняки здесь стояли все как на подбор. Один старинный, казалось, что дунь на него, и старая кирпичная кладка так и посыплется, другой - какой-то крикливый, огромный, словно говорящий "здесь живу великий Я, у меня великий дом, великие трубы, великие окна и, наверное, великая сигнализация". Дом в самом начале улицы, пожалуй, был единственно обитаемым, и Хан постарался миновать его как можно незаметнее.

    А вот этот сгодится. Добротный такой особняк, судя по всему холостяцкий, много чем поживиться не удастся, конечно, да ему много и не надо - на первое-то время. Удостоверившись, что вокруг, как и получасом ранее, ни души, Хан шмыгнул ближе к дому, настороженно вглядываясь в окна, не мелькнет ли где огонек, вслушиваясь в малейшие шорохи и звуки, сканируя преддверное пространство на предмет системы наблюдения и сигнализации - морду свою он светить не боялся, бояться, в случае чего, надо господину Валентайну, не ему, но если в доме есть система оповещения, то лишняя осторожность не помешает: сотрудники охраны, которые примчатся через 5 минут, просто не дадут ему отовариться вволю.

    Ну так и есть. Сигналка. Как предсказуемо. Придется повозиться пару минут, но особых проблем это не составит. Мешкать нельзя, в любой момент необитаемую улицу может посетить какой-нибудь случайный гуляка - и пиши пропало. Так что Хан, надев перчатки, чтобы не наследить, изучив устройство и подобрав оптимальный способ его нейтрализации из подручных средств, справился с системой в два счета.

    Ломиться во входную дверь со стороны улицы все же не стал - слишком заметно. Обойдя кругом особняк, с удовлетворением хмыкнул - дверь на веранду оказалась еще более сговорчивой. Пара движений отмычкой, сброшенная у порога обувь - и он уже в доме.

    Особняк неожиданно понравился. Было в нем что-то такое, чего и сам объяснить не смог бы, просто почувствовал. Но сантименты во время кражи - странное и гибельное дело. А посему, холодно просканировав уже наметанным глазом пространство, безошибочно определил, где может находиться то, что представляло для него ценность.

    В этом особняке явно не прячут деньги в лифчиках и трусах в горошек или под половицами, в баночках из-под специй или в постельных принадлежностях, да и сейфа, на первый взгляд, здесь нет. Быть может, этот дом и таит в себе секреты, но на них нет ни времени, ни желания, цель ведь совершенно четкая, и отклоняться от нее он не станет.

    С удовлетворением и без особых проблем "огорчил" хозяина на десяток тысяч симолеонов и пару явно недешевых статуэток, инкрустированных камнями. На черный день будут. Ну или как дополнительный повод снова вломиться в ломбард.

    Вот черт! Да у него тут просто целая сокровищница! Аж присвистнул, оглядывая батарею из бутылок, одни названия которых вгоняли его в вожделеющее состояние. Это то, чего ему реально сейчас не хватает! Хозяин явно знает толк в крепких напитках. Первый тост будет в его честь. Например, такой: За Вашу хреновую сигнализацию и хлипкие двери!

    И Хан, прихватив ром Devil Aboard, которого и в широкой продаже-то нет, не устроив ни тени беспорядка, не оставив ни следа, аккуратно выскользнул из дома, обулся, миновал территорию особняка, ныряя в какой-то подлесок в отдалении, быстрым движением руки «брюки превратились в элегантные шорты» господин Валентайн помолодел буквально на глазах. Одежда была «погребена» под одним из камней вместе с приобретенными статуэтками. И через 20 минут на уже знакомую дорогу вышел ничем не приметный парень с легким рюкзаком за плечами.

    Вечер был немного исправлен. Теперь можно арендовать тот дом у озера и романтично нажраться на его берегу, наслаждаясь местным звездным небом, чтоб его... Хан размашисто зашагал мимо уже не интересовавших его особняков в нужном направлении.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 23:00.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #82
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ======>


    *К дому подъехал уже в полной темноте. Оставив машину на дорожке у пруда, поднялся на крыльцо и окинул особняк внимательным взглядом.
    Ничего странного, или подозрительного. Отчего такое беспокойство? Отомкнул замок и распахнул дверь, привычно бросив взгляд на щиток сигнализации.
    И замер. Привычный красно-зеленый огонек был слеп. Дамьен захлопнул за собой дверь и настороженно втянул в себя воздух. Запах...Чужой и едва уловимый.
    Обычный человек ни за что его не почувствовал бы. События в Египте научили его не откладывать на потом то, что можно выяснить сейчас. Бросив саквояж в угол,
    быстро расстегнул рубашку, которая полетела вслед за багажом. Пара секунд на трансформацию, и теперь запах чувствовался более четко.
    В доме стояла глухая тишина, незваный гость ушел так же незаметно, как и пришел... И Дамьен, мягко ступая, скользнул в гостиную. Пары минут хватило, чтобы выяснить характер и величину ущерба.
    Глухая ярость поднималась к горлу и будоражила мозг. Кто рискнул? Кто посмел хозяйничать в его доме? Явный чужак. Местный криминал обходил его дом,
    уже несколько сотен лет волочащий за собой шлейф таинственной и дурной славы, стороной. Дамьен вышел из дома и пошел по следу, не боясь что попадется на глаза праздношатающимся жителям.
    В эту пору в их районе таковых не наблюдалась. Далеко идти не пришлось, запах привел его в густой пролесок сразу за домом. Через несколько шагов он уперся в старый валун.
    Наклонился, одной рукой поднял камень, и ярость снова полыхнула в волчьих глазах оборотня. Мерзавец! Даже следы как следует замести поленился! Спешил насладиться добычей?
    Хотя, часть добычи была припрятана тут же.
    Он почувствовал, как злая сила приподняла жесткую полоску шерсти вдоль позвоночника. Достать и разорвать! Он поднял голову от камня, вглядываясь в темноту леса,
    и тут же дернулся, как от удара током, и прикрыл глаза.
    Ему привиделся испуганный взгляд Ноэль, смотревшей на него с укоризной... Это всего лишь вещи... Но дело было не в убытках. Дело было в самом факте безнаказанного покушения на его территорию.
    Это был его дом! Его крепость и его убежище. И никто без его приглашения не смел там появляться!
    Он оставил все, как есть и повернул к дому. Не хотелось бы, но придется действовать законно.
    Вернувшись в особняк и приняв человеческий облик, вспомнил про квартиранта Джерри. Да. Так будет лучше. Вызывать сюда наряд полиции не входит в его планы.
    Приедут, натопчут, заполнят дом запахами казенщины и дурацкого лосьона для бритья.
    Он снял со старого аппарата трубку и набрал домашний номер Джерри.* ()===()
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #83
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    --->



    Припарковал машину на обочине дороги у дома Демьена. Заметив его во дворе, направился навстречу.

    - Привет ещё раз. Что там у тебя стряслось?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:28.

  11. #84
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Грег приехал быстро. Дамьен даже не успел сообразить, как лучше преподнести полицейскому то, что он сам нашел вещи вора, и довольно далеко от дома.
    Решив разбираться по ходу дела, пригласил гостя в дом*

    Стряслась большая неприятность. Я вернулся домой и обнаружил , что без меня тут было вторжение. Очевидно, вор каким-то образом отключил сигнализацию.
    Не думаю, что это было очень сложно, она у меня далеко не последней модели, я как-то раньше не задумывался о такой перспективе.
    Думаю, если бы я не был в отъезде, то и не сразу обнаружил бы пропажу. Потому, что в доме сохранен порядок. А так...Видишь ли, у меня очень тонкое обоняние, это наследственное.
    А так как в помещении долгое время никого не было и не было движения воздуха, то я почувствовал чужой запах, лишь только вошел в дом.
    Не скажу, что ущерб станет для меня чем-то катастрофичным, но согласись, вор должен сидеть в тюрьме! (с) Для кого-то подобное вторжение может оказаться сильным ударом по благополучию.
    Конечно, я мог бы вызвать полицию, но думаю, ты лучше решишь, как правильно поступить. Да и не хотелось бы мне предавать дело огласке. А частных детективов в нашем городе нет.
    Вообще, мне не везет в последнее время. То старые камни кто-то увозит из моего сада, а они для меня имеют памятную ценность, то теперь в дом забрались.
    Может, это дело рук одной личности? Даже не предполагаю, кому могли понадобиться огромные валуны.

    *Пока он решил придержать информацию о своей находке в пролеске. *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #85
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Внимательно выслушал пояснения хозяина, лишь иногда кивая. На упоминание о краже каких-то камней лишь удивленно вскинул брови. Интересно кому могли понадобится камни? Хотя с другой стороны чего только не готовы украсть. Как-то во время практики в Аппалузе было дело, где сосед у соседа украл навоз. Чего уж тут удивляться каким-то камням?

    Попросил Дамьена его подождать и вернулся к машине, прихватив с собой небольшую наплечную сумку с инструментами. Достал фонарик и вернулся к Дамьену, по дороге осматривая землю перед собой. Впрочем, каких-то смазанных вмятин, отдаленно напоминающих следы, было достаточно - и как тут разобраться в темноте чьи они? А вдруг это гости хозяина? Или он сам ходил в разной обуви. Надо бы уточнить. Грег дошел до сигнализации и принялся осматривать его, а заодно и замок входной двери.*

    - Хм... Дамьен, а в доме есть другой вход? Или может вы оставляли приоткрытой форточку для проветривания? Потому что либо это очень искусный вор, либо он вошел другой дорогой. Я не вижу следов взлома. И мне надо знать, что именно украли. Желательно с детальным описанием. Утром я мог бы проверить в местном ломбарде, нет ли новых вещей. И как долго вы отсутствовали?

    *Где находится ломбард, Грегори пока не знал, но был уверен, что в любом мало-мальски крупном городе есть такое место, хотя бы даже лавочка три на четыре метра и там чего только порой не попадётся...*

  13. #86
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *В общем, скрывать что-то смысла не было. И Дамьен подробно рассказал, что пропало, и где это лежало. Объяснил, что старался зря руками ничего не трогать, хотя и сильно сомневался, что вор не был в перчатках.
    Закончив с детальным описанием , ответил на остальные вопросы. *

    Я отсутствовал около двух недель. Никто, кроме моих друзей , с которыми я путешествовал, не знал об отъезде.

    *Мина знала. Но о ней он и не мыслил упоминать. *

    Форточку не оставлял, разумеется. Смысл ставить дом на сигнализацию при открытой форточке? Она сработает на движение занавесок от ветра. А вот вход второй есть. Он не слишком удобный.
    Потому, что старая лестница с заднего крыльца давно разрушена. И той дверью я уже не пользуюсь. Но возможно, что именно ею и воспользовался вор.

    *Он был уверен, что ею. Потому, что именно у порога задней двери запах был особенно силен. Видимо, грабитель оставлял там обувь.
    Он сделал приглашающий жест и провел Грега через кухню к задней двери*

    За дверью тропинка в пролесок. Очень удобно, для того, чтобы незаметно скрыться....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #87
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Внимательно выслушал описание украденных вещей, делая пометки в блокноте. Пригодится, если какие-то предметы действительно окажутся в комиссионном. Пройдя вслед за хозяином к задней двери, некоторое время осматривал замок.

    - Похоже вы правы, Дамьен. Именно этот замок и взломал вор. Когда вы уезжали, никого не видели по соседству? Идущего по дороге грибника скажем? Или может вы брали такси? В таком случае стоит поинтересоваться у таксокомпании кто из таксистов ответил на вызов. Наверняка у них есть такие сведения. Должны быть. Но с другой стороны это мог быть и случайный вор. Чисто мое мнение это скорее всего случайность. Вор не знал насколько вы уехали - на день, неделю или пару часов. В ином случае из дому наверняка успели бы вынести гораздо больше. Картины там, книги старинные. Я видел у вас на столе лежат. Если это конечно не подделка. Но в любом случае вариант с такси тоже не стоит отбрасывать. И кстати - а при покупке билетов может кто-то подозрительный на вид крутился у касы и мог слышать ваш разговор о предстоящей поездке?..

    Грег замолчал и вышел на крыльцо, стараясь не наступать на трухлявые доски. Несколько секунд всматривался в лес, светя фонариком, пока тот не начал тускнеть. Грег выругался под нос, злясь на себя, что забыл зарядить фонарик. И теперь придётся ждать утра.

    - В такой темноте конечно ничего не увидишь. Придется ждать утра. Неизвестно же когда этот вор побывал у вас - вчера или неделю тому. А вдруг какие-то следы могли остаться? Если конечно он решил скрыться в лесу. Хотя мог и завернуть обратно к дороге. В любом случае если к задней двери никто не ходил, то одиночные следы быстрее будет выявить.

    Грег ещё раз осмотрел уже почти потухший фонарик и обернулся к Дамьену.

    - Я мог бы отметить завтра на работе, что веду расследование и заехать к вам утром для детального осмотра заднего двора. В принципе всё что нужно в доме я уже осмотрел, так что если у вас какие-то дела будут, то мне все равно не понадобится заходить в дом. Вот только одновременно осматривать двор и опрашивать продавцов и таксистов я не смогу. Ты не будешь возражать, если я часть работы передам коллеге? Всё равно мне придётся отчитаться перед начальством, что я еду на вызов, а не прогуливаю работу.

  15. #88
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *В общем-то, полицейский офицер не сказал ему ничего нового. Для Дамьена все давно было понятно. Непонятно было только, кто набрался наглости и залез в его дом.
    Скорее всего, сам он добрался бы до истины скорее полицейских. Но ему совершенно не хотелось тратить сейчас время на поиски нахала. А кроме того, он опасался, что не сможет сдержаться.
    И тогда испуганный, наполненный укором Нолькин взгляд будет преследовать его до конца жизни. А по человеческим меркам это очень много.*

    Ты прав, лучше подождать до утра. Тем более, что вторжение было не пару часов назад, а скорее всего пару дней. Так что особого смысла пороть горячку я тоже не вижу.
    И в работу твою вмешиваться не собираюсь. Я и позвонил тебе только для того, чтобы избежать лишних инстанций. А дальше ты можешь действовать, как считаешь нужным.
    Кстати, утром неплохо было бы осмотреть двор. Все же то, что из моего сада пропадают огромные валуны несколько меня напрягает. Вероятно, эти события не связаны между собой, но было бы неплохо, если бы ты разобрался. Мне памятны эти валуны. Это семейная реликвия.
    А сегодня, если ты уже закончил, попрощаемся. Я устал с дороги, да и тебе пора отдыхать. Я провожу тебя, из тех дверей выходить удобнее.

    *Он вернулся в дом и прошел через холл к парадному крыльцу. Даже если завтра полицейские не найдут схрон под камнем, он потом придумает, как подтолкнуть стражей порядка в нужном направлении*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 20:54.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #89
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Грегори кивнул и пошел к выходу вслед за Дамьеном. И в самом деле утро вечера мудренее. Завтра на свежую голову он с напарником гораздо быстрее соображать будет. Может и найдутся какие-то следы пропавших вещей.

    Пожал на прощание руку Дамьену, пожелав тому спокойной ночи. И направился к своей машине, а через пару минут уже ехал обратно к дому Джерри.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:28.

  17. #90
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Пока ехали на машине Грега к дому Дамьена, тот пояснил:

    - Ну я не думаю, чтобы таксист совсем уж виноват. Но вдруг он свидетелем оказался? Видел как кто-то по дороге шел около дома/ Или случайно в разговоре сболтнул, что уехал кто-то надолго?.. А может то и не он был. Вон Дамьен сказал, что путешествовал не один. Надо будет узнать с кем он ездил. А вдруг кто-то в разговоре упомянул? Ну знаешь как это бывает. Особенно если девушка. Она могла и десяти подружкам по телефону рассказать, пока в очереди за хлебом стояла. Нет, я ничего плохого не имею в виду, но всё же стоит рассмотреть разные варианты, как считаешь?..

    Тем временем они успели доехать до дома. Свернув на обочину, Грег припарковался и вышел, прихватив фотоаппарат и сумку с прочим инвентарем... отпечатки пальцев сделать и всё такое. Конечно вор мог быть и в перчатках, но мало ли - вдруг он такой дурак и забыл об этом?..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:21.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •