Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 144

Тема: Водопад "У Тролля"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815



    Читать дальше...








    Этот красивейший водопад почему-то до сих пор не стал местом паломничества здешних и заезжих туристов...Действительно, почему? Возможно, потому, что не каждому нравится купаться,
    чувствуя на себе взгляд каменного идола.... Или ловить рыбу, изнывая от необходимости часть улова пожертвовать хозяину водопада...Что? Не обязательно? А почему так тянет?
    А уж остаться тут на ночлег в брезентовой палатке и вовсе рискнет только любитель острых ощущений, говорят, сны тут выворачивают душу и запоминаются на всю жизнь...
    Последний раз редактировалось ihelen; 29.10.2015 в 12:47.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #91
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Слишком внимательно всматривалась в воду, чтобы смотреть по сторонам. Даже в голову не приходило впрочем такое. А потому внезапный захват встретила тихим сдавленным "ой"... сильно сдавленным скорее даже мысленным, украшенным легким мычанием. Кто это не поняла, лапа шерстистая, большая, а голос мужской... человеческий? Во всяком случае слова она разобрала, хотя и звучали они с р-рычанием. Вот только хватание такое не понравилось. А потому вместе с пойманным "ой", пятка Милли тут же врезала по коленке невидимого пока захватчика. Или голени - не поняла куда там попала босой ногой. Постаралась промычать еще "пусти, а то еще стукну", на деле же вышло:

    - Птфи... фтифо мфту...

    За улов испугалась. А вдруг захватчик сейчас ее рыбу заберет? Да, рыба всего одна, но ведь она ее почти час ловила! И еще неизвестно сколько будет ловить другие. Не то чтобы Милли была жадиной, но зачем же воровать и грабить? Это некрасиво. Мог бы и попросить. А то сразу хватать...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.10.2015 в 11:23.

  3. #92
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Кобылка оказалась на диво брыкучей. Неожиданно. Впрочем, удар был ощутимым, но не более того. На мычание и вовсе внимания не обратил.
    Оттащил поближе к кустам, подальше от постороннего взгляда.
    Всего пара слов от нее и нужна была. Но с этими молодыми девицами никогда не знаешь, куда вывезет. И во что они верят. Судя по подслушанному разговору, в то, что нужно сейчас.
    А потому спросил вкрадчиво, не разжимая клещей-объятий и не убирая руки от ее рта*

    Тебе кто дозволил в моем озере рыбу удить? Смотри, водяному пожалуюсь, утянет тебя в логово свое и служить себе заставит. Будешь ему дивную рыбу пасти .
    Я сейчас ладонь свою уберу, а ты веди себя тихо, не вздумай визгом своим зверей лесных пугать, поняла?
    Кивни, если так....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #93
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Вот так-так... А озеро-то оказывается не ничейное. Но с другой стороны Летта же наверное с Лешим договор имеет, иначе не стала бы говорить рыбу ловить. Или хотя бы предупредила, что сперва разрешения надо спросить... Тут Мишель опомнилась, что слишком долго раздумывает. А потому просто кивнула. В конце-концов если неведомый ее отпустит, то и объясниться будет гораздо легче, чем мычать закрытым ртом.

  5. #94
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Отнял ладонь от лица девчонки, но руками еще крепче ухватил. Кто ее знает, сиганет в кусты, лови ее потом по буеракам. Время теряй...
    Спросил насмешливо*

    Зачем тебе рыба здешняя? Никак ведьма уху решила спроворить? А ты ей что, в работницы нанялась? В городе работы нет для такой красавицы?

    *Блефовал, разумеется, надеясь на простодушие рыбачки. Ибо кто в наше время, кроме простодушных и геймеров, верит в
    существование магических существ, слава Максису?*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #95
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Ну хоть руку-лапу убрал. Дышать стало легче. Мишель на всякий случай дернулась разок - проверяя захват. Но крепко, даже еще крепче чем раньше - толком не вздохнешь даже. Паниковать даже не собиралась, просто несколько неудобно говорить, не видя собеседника. Особенно если это незнакомец. Вот так спиной сидя можно болтать с друзьями или любимыми, а с незнакомцами лучше лицом к лицу. И глаза видишь и собеседник не подумает, что ты его не уважаешь. Но видимо этому инкогнито так и надо было. Мишель попыталась повернуть голову, но особого успеха не вышло - лица все равно не видать. Если конечно у него лицо, а не морда звериная. Кстати кто это? Из таких волосатых могла представить оборотней - о них много легенд было. Но сейчас день - могут ли оборотни ходить днем? В легендах они только лунными ночами бродили. Хотя с другой стороны она вот думала что ведьмы все старые, а Летта не такая. Так что может есть и дневные оборотни? Кстати что он там о ведьме говорил? Вот интересно, а если мужу и Тому нельзя о ведьме говорить, то можно ли оборотню? Дружат они или нет? Хотя если дружат, то зачем спрашивать? Летта наверняка бы сказала ему сама. А если не сказала, так может они не друзья? Тогда и говорить не надо. Да и потом еще ж неясно, оборотень ли это. Может это вообще чудище. Ну которое из сказки про красавицу... Ой, а если он чудище, значит жену себе ищет? Вот этих мыслей Мишель испугалась даже больше, чем просто волосатой лапы. А потому еще раз дернулась пытаясь освободится:

    - Ой, а ты оборотень или чудище лесное? Знаешь, а если ты чудище, то я тебе совсем-совсем не подхожу. Я просто уже замужем, понимаешь? Честно-честно! Я по зову сердца жена. Но ты не расстраивайся, ладно? Где-нибудь обязательно найдется твоя красавица и полюбит тебя...

    Перевела дыхание, вспомнила что спрашивал не о том, а о работе... Впрочем о работе можно говорить не упоминая Летту. Потому продолжила:

    - А что работы касается... Работа есть - я картинки рисую. А рисовать я их могу, где угодно - хоть в городе, хоть в лесу, хоть на берегу моря. Мне нравится в лесу рисовать. И если ты посмотришь в мой рюкзак, что на берегу остался, то увидишь там карандаши и листы - я их всегда ношу с собой, вдруг захочется порисовать когда я гуляю... А что рыбу нельзя было ловить? Я не знала. Я просто хотела рыбки половить. Но я могу извинится, что без спросу ловила. А что надо за рыбу отдать? У меня есть два пирожка - с вишней и корицей. Я могу их отдать. А больше ничего такого. Разве что рисунок нарисовать Водяному. Но боюсь он в воде размокнет. Разве что найти коры кусок... ты спроси у своего хозяина, пойдет ли ему в качестве выкупа за рыбу картинка на коре? И кстати ты тоже извини, что по ноге ударила. Я просто от неожиданности, не люблю когда незнакомцы вот так набрасываются...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.10.2015 в 13:55.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #96
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ну кто бы сомневался. Сто слов в минуту, и ни единого по существу. Одно ясно, в существ магических эта девица верит.
    Рыкнул , хохотнув. Замужем она! Даже любопытно глянуть на того ненормального, кто эту болтушку в жены взял.
    Не встреть он ее на пороге предполагаемой ведьминой избушки, решил бы, что муж ее на рыбалку и отправил.
    Надо же мужику хоть когда от словоизвержений этих отдыхать. *

    Не тебе решать, подходишь ты мне в жены, или нет. Не женское это дело. По мне так очень подходишь. Волос вон долог достаточно...
    К рыбалке опять же не равнодушна. Да и берлога моя как раз картинками недоукрашена прошлой-то женой.
    Зов сердца у нас в зачет не идет. А кольца обручального не вижу на пальце.
    И хозяина тут надо мной нет, я сам этому лесу хозяин, мне и рисовать будешь.
    Отвечай по существу, ведьме рыбу ловила? Того, что по зову сердца за собой закрепить чарами хотела?
    Забудь... Рыбу ведьме отошлю, для нее дивной не жаль. И опять же, кого обряд звать над нами брачный вершить? Ведьму и позовем!
    И не трещи ты, как сорока. Четко на вопросы отвечай - да, нет. Можешь вообще кивать просто.
    А от удара твоего мне одно удовольствие. Люблю строптивых кобылок. Но дергаться бессмысленно. Я что взял, то мое в этом лесу.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #97
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Что не ей решать о замужестве, возмутилась.

    - Ой-ё-ёй, так уж не мне решать! Я решение может только мужу и доверю, просто потому что доверяю ему во всем. А чужим незнакомцам ни за что... Разве что подумаю сперва. А я согласие не давала. И значит я тебе не жена, а пленница буду. Вот. А что кольца нет... ну нет и что? Я просто совсем недавно женой стала, кольцо не успели купить. Да и как по мне оно не важно... Не особо. И вообще держать людей в плену незаконно и плохо. Зачем тебе плохо поступать? В конце-концов я же вижу, что ты не злое чудище. А имя у тебя есть? Меня вот Мишель зовут...

    Про ведьму по прежнему старалась не говорить. Не велено же. Впрочем и дергаться перестала. Впрочем если зверь невиданный хозяин в лесу, то ведьма наверняка хозяйка. Ну и Водяной хозяин вод лесных... стоп, а Леший тогда кто? Он же хозяин леса... или это не чудище и она опять ошиблась? Спросила удивленно.

    - Так ты Леший а не чудище или оборотень какой? Я думала Леший больше на корягу с листочками походит. И лапы у него не волосатые, а мхом поросли. А то получается ты хозяин, да Водяной еще, да Леший тоже... ой, а сколько вообще в лесу хозяев есть? А вы меж собой дружите? А крокодил он чейный? Он Водяному служит, да?.. И вообще если ты хочешь картинки, так мог бы и попросить вежливо. Ты же знаешь вежливые слова, да? Пожалуйста. Спасибо. Ну и другие всякие.

    На предположение, что чарами приворожить хочет только головой отрицательно качнула.

    - По зову сердца, это по зову сердца. Чарами не хочу и не стала бы. И за тебя не пойду, даже не надейся. И вообще как я четко отвечу на вопросы да или нет? У меня не получается. А если я чего лишнего говорю, так это от волнения и вообще может я подружиться пытаюсь. А что не говорю о чем-то, так о секретах же нельзя говорить, понимаешь? Так что не говорю тут и все... И рыбу я сама буду ловить, а ты если хочешь, то шли кому хочешь, кому сам знаешь. Хоть лешему, хоть кому...

    Говорить по сути действительно не получалось. Тем более что захватчик прямо настаивал скажи да скажи ему о ведьме... А вдруг он пойдет и на Летту нападет? Мишель считала Летту подругой и ни в коей мере не хотела ей зла. А значит и говорить нельзя и дорогу нельзя указывать. Хотя если разобраться, она и сама дорогу чисто случайно нашла, с помощью шишки. Но об этом она тоже не скажет. Вот что замуж возьмет пугало тоже... ну не замуж, так в пещеру утащит, в плен. Как же она в плену будет? А оранжерея Камила? Сделала еще одну попытку.

    - А быть в плену я не могу. Ну долго не могу. Разве что до утра. Утром мне надо полить цветы в оранжерее мужа. Они же завянут. Но я тебе больше ничего не скажу, кроме того что уже сказала. Рыбу я все равно сама поймаю, оплату за рыбу рисунками дам. Могу прямо сейчас, пока не слишком темно. Так что можешь показать где там твоя пещера... Ну или утром возвращайся. Я тут кажется все равно заночую... А рано утром будет светло - я тебе нарисую картинки. Договорились?

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #98
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Как в таком достаточно мелком существе помещалось столько слов, уразуметь не мог. Но чуткий звериный слух уже звенел от этого голоса.
    В потоке слов уловил самое важное. О секретах говорить не велено. Этого было достаточно.
    Планы ночевки в лесу уже не слушал, хохотнул соглашаясь*

    Вот трынделка пустоголовая! Точно. Ты мне не подходишь. Я ж на ближайшем суку от твоей болтовни повешусь еще до конца брачной церемонии!
    А я еще пожить хочу. Нравится мне штука эта, жизнь. Мужу своему привет и соболезнования передай. Так и скажи, от Лешего.
    Если что, пусть к нам приходит, у нас всяко потише будет, чем в его оранжерее, когда ты бедные цветы поливаешь. Сдается, что они не от засухи вянут.
    Русалки опять же, дамы молчаливые, хоть красотой не обижены и в соблазне сведущи необычайно. Придет, не пожалеет, клянусь левым верхним клыком.
    Любимым между прочим.

    *Хватку ослабил, оттолкнул от себя сороку эту, одновременно отступая в чащу, словно растворяясь между деревьев, цветом коры с его шкурой схожих.
    Мог бы до ведьмы вернуться, переговорить... им делить нечего, среди своих-то. Только ведьма - не эта балаболка.
    Ведьма его потом и в человечьем обличье может узнать. А ему это ни к чему. Женщины, они такие женщины.
    Да и некогда, у него еще бобры не задраны. Встряхнул головой, прогоняя все еще стоящий звон в чутких ушах, и рванул в сторону бобровой заводи*
    Последний раз редактировалось ihelen; 16.10.2015 в 23:14.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #99
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда отпустил, отталкивая, едва на ногах устояла. Что пустоголовой назвал внимания не обратила. Зато главное уловила - он не хочет ее замуж брать! Впрочем и не главное тоже. Мужу говорит она надоест с болтовней... Но ведь она первый раз замужем. Мишель попыталась припомнить, что там было в статье из инета о идеальной жене, но в голове после пережитого приключения была такая невообразимая каша, что мысли совершенно не хотелись собираться в слова и фразы. Так и летали обрывками... видать прав тот леший или чудище - в голове у нее сейчас пусто. Мишель постояла немного, отряхнула одежду от лесного сора и шерсти и осторожно ступая босыми ногами пошла обратно к водопаду с озером. Хорошо ее хоть недалеко оттащили.

    Вернулась, проверила ловушку - там трепыхалась небольшая рыбка. Мишель и ее сунула к первой. А вот на удочку ничего не поймалось. Точнее червя не было, а сама удочка чуть ли не в воду улетела - запуталась леской, застряла в камнях. Сама удочка осталась, а вот рыба забрала наживку, да уплыла. Некоторое время Мишель возилась, освобождая удочку, потом снова забросила в озеро, ловить...

    Сколько она так просидела, притихшая, в раздумьях... время не засекала. Но клевать как назло ничего не хотело. А вскоре она даже с трудом отличала воду и свои руки в сумерках. На всякий случай еще раз проверила ловушку в воде, потом наживку на удочке и свернулась калачиком на траве. Пирожки и воду спрятала в пакет, да на другой сучок повесила - утром будет на завтрак. Рюкзак под голову положила, кофтой укрылась, обулась, а удочку запасной леской к руке привязала. Ну и так в руке ее держала... а так мало ли - вдруг упустит когда уснет? Так хоть леска на руке даст знать и разбудит... Что Леший тот вернется даже не думала. Сам же сказал - не подходит она ему... Скорее думала о том, что не хочет отпускать Камила к русалкам всяким... разве что сам захочет, тут разве удержишь против воли? Она же не чудовище какое, как Леший тот... Так и уснула, ничего толком не додумав. И снился ей Леший верхом на дивной рыбе. Леший почему-то был без головы, а рыба с зонтиком в плавнике. Открыв глаза, девушка поняла что накрапывает мелкий дождик, но все еще ночь... Так что она перебралась под большую ель у самого берега - там было сухо и не капало. И вскоре снова уснула...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.10.2015 в 17:47.

  14. #100
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Ночь прошла более-менее спокойно. Пару раз казалось что дергает леска, но оказалось ложным вызовом. Видимо рыба тоже ночью решила спать. Или просто была не голодна. Мишель проснулась часам к шести, когда солнце только-только поднималось. Первые минуты она просто бегала и прыгала по полянке, чтобы согреться от утреней прохлады. Сделала колесо, потом зарядку с элементами сим-фу - удар воздуха ногой с разворота, приседания с переходом с ноги на ногу, пасы руками... в общем всякое, чтобы согреться и размять затекшие за ночь руки-ноги. Потом еще раз проверила ловушку и удочку. Тихонько поздоровалась с озером, извинилась у Водяного, что не спросила разрешения. Вчера-то после прихода и ухода Лешего того она была в таком смятении, что совершенно забыла. Нашла кусок какой-то коры и некоторое время сосредоточенно рисовала на нём карандашами.

    Читать дальше...



    Она подумала, что Водяной в своем озере никогда не видел моря и как солнце садиться или встает из-за воды и рисунок вышел соответствующий. Затем девушка осторожно поставила картинку на камни у воды. Бросать в воду не стала - захочет Водяной сам возьмет. Тем более он и из воды сможет увидеть, что рисунок стоит, прислоненный к камням.

    И на до же - не прошло и получаса, как удочку повело. Девушка выждала момент и подцепила новую рыбину. А еще через несколько минут, когда она уже собралась забирать пакетную ловушку из воды, там трепыхалась еще одна рыбешка. То ли просто рыба активировалась к утру, то ли Водяной подсобил за подарок... кто знает. На всякий случай Мишель поблагодарила вслух хозяина вод, собрала вещи, сунула последних рыб в пакет и так с этим пакетом в руке, да с рюкзаком и удочкой отправилась обратно в город.

    Выйдя на шоссе, Мишель вызвала такси...

  15. #101
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===========>



    *Она торопилась. Вечер, казалось, наступал ей на пятки, удлиняя тени деревьев, приглушая дневную суету, сгущая сумерки. Понимала, что если доберется туда затемно, ей будет в тысячу раз страшнее, потому неслась, уповая на свою удачу и отсутствие на дорогах полицейских.
    Скорее…
    Дорогу помнила примерно, но как-то умудрилась не заплутать, словно вел её кто-то. Машину у дороги бросила, склянку схватила, и бегом, со всех ног к водопаду. Неслась, как сумасшедшая, перепрыгивая кочки и камни, хватая ртом воздух, потому что чувствовала: остановись она сейчас хоть на секунду ни за что потом с места не сдвинется.

    Шум водопада заглушал даже собственные мысли и Ноля, уже почти ничего толком не соображая, влетела в воду по пояс, пробку зубами вытащила и опрокинула зелье в воду…
    Руки заискрились, по поверхности озера пробежала лёгкая рябь – как вздох, опустевшая склянка вспыхнула в руке нереальным синим пламенем и осыпалась пеплом сквозь пальцы.
    А потом все закончилось. Только каким-то неведомым ей доселе чувством Ноэль знала, без тени сомнения – контракт выполнен!
    Прикоснулась к амулету, пальцами ощущая его магию и огромную силу, улыбнулась. Она это сделала! Теперь ей предстоит задача посерьезнее – нужно рассказать все Дамьену.

    Выбралась на берег и пошла к машине. Шла медленно, было такое ощущение, что колдовство отняло все силы. Жутко хотелось есть и спать.
    Ей казалось, что она добиралась до дороги часа два. Наверное, нужно было посидеть, прийти в себя, но что-то подсказывало ей – оставаться здесь нельзя. Добралась до машины, уронила голову на руль и на какое-то время просто отключилась. Очнулась от шума проезжающего грузовика, первым делом схватила телефон – вот ведь! Проспала звонок Дамьена. Нажала кнопку ответного вызова, даже не придумав что сейчас ему сказать…

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #102
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    =========>



    *Машину Ноэль заметил издалека. Попросил водителя остановиться возле нее, расплатился и вышел. Увидел, что цела, и машина без видимых повреждений. Ну да, она же сказала,
    что не едет не из-за машины... Просто не в состоянии... Молча подошел, открыл дверцу и подал руку , вытягивая из машины. Усадил на пассажирское сиденье, занял водительское место.
    Спрашивать сейчас ни о чем не хотел, все дома. Но и в шале ехать не хотел. Далеко, да и нужно понять, что случилось. Совершенно не нравилось ее лицо и этот взгляд.
    Вариантов была масса. Ходила на кладбище? Или в тот дом? Снова встречалась с призраками? Кольцо... Он так и не успел ей его надеть. Его ошибка.
    Повернул ключ зажигания и бросил машину на полной скорости к особняку*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #103
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==============>



    *Свернув с шоссе, подогнал машину, как можно ближе. Вышел, разделся, одежду аккуратно сложил на сиденье... Мгновения на болезненную трансформацию , и вот уже
    исчез за деревьями , там где в лунном свете поблескивала гладь озера... Огляделся, прислушался, непроизвольно тронув амулет...Кроме привычного легкого тумана, никаких перемен на первый взгляд.
    Присел на корточки у кромки воды, плеснул в лицо. Попробовал на вкус... Проверять амулет, так проверять.... Ничего необычного, кроме не проходящего беспокойства.
    Просто вода, просто камыши... Все тот же каменный тролль... Че ж так давит-то? Хоть палатку ставь и поселяйся... Не верил, что без последствий зелье в озере растворилось...
    Не фауну же местную Старьевщик травить собирался, слишком малая цена за артефакт...Да и фауна эта, вон, здравствует, хвостом по воде бьет, и копыта намочила, фыркая на водопое...
    Вытянулся на траве, пролежал так до рассвета, но так ничего и не понял...Утки еще спустились, отдохнуть от перелета... Чистая вода...Тогда что?
    Уходя от водопада, не мог избавиться от опасения, что когда узнает, поздно метаться будет... Но не торчать же тут вечно... Обернулся, быстро оделся, машину на дорогу вывел и домой*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #104
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==========>



    *Насчет девиц успокоился после клятв. А может , плюнул. Нельзя человека за волосы к жизни тянуть, если не хочет. А он кто такой, чтоб решать?
    На проводы только головой мотнул, усмехаясь. Сто лет на подвиги его никто не провожал, причем в прямом смысле сто, даже чуть более.
    Напарника в несколько прыжков догнал, сам повел, его территория.

    До водопадов через мост напрямик вдоль гор путь не так и долог. Да и темп держали нешуточный, тревога гнала. По пути коротко информацией обменялись.
    Сейчас и сам не мог сказать, все ему Ноэль сказала , или упустила что. Не думал, что намеренно, но могла что-то посчитать неважным, женская логика же.
    К озеру вышли в полной тишине, нарушаемой только шумом водопада. Остановились в тени деревьев, глядя на скрывшееся в предрассветном тумане озеро.
    И ничего нового вроде, все так же каменный истукан тупо смотрит на пришедших мертвыми глазницами. Но все равно погано, так что шерсть на затылке дыбом.
    Повернулся к Синоптику, припоминая важное*

    Моя еще сказала, что сюрприз это для старого знакомого Старьевщика, забава их давняя, ты мне - я тебе. Понимаешь что?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #105
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Помолчал, пейзажем любуясь. Черт его знает. Понимает, наверное. Время покажет*

    Ты охотник, Пасечник…

    *Наверное, еще недавно мог бы сказать "мы". Но нет, схожего полно, а различия… Не настолько непримиримые, чтобы не мириться, скорее сущностные. Есть грань, он ее видел. Натаскал валежника, складывая костер, подтянул корягу, запалил. Они не таиться пришли*

    Но не всегда. Или не постоянно. Кто ты по профессии?

    *Уселся возле огня по-турецки, вытянул руки, едва не касаясь ладонями выплясывающих языков*

    Поверишь, если скажу, что я дипломат?

    *Хохотнул коротко, выбил из пачки очередную сигарету, закурил, выпуская дым в сторону*

    Нет, не до такой степени. Это называется «отдел непрямых переговоров». Когда говорить незачем. Или долго и дорого. Может, название – потому что потом обычно и не с кем.

    *Проводил взглядом кольцо дыма. Решил. Это уже давно не его история. Как всегда, когда начинал рассказывать, даже голос менялся. Сначала с паузами, словно не то что подбирая слова – мучительно вспоминая, каково это – разговаривать. Постепенно речь теряла отрывистость и командность, становилась тише и мягче*

    Это не та работа, которую принято делать в одиночку. Но бывало и так. Не часто. Своего рода экзамен, или подтверждение твоей пригодности – кому что больше нравится. Какой бы ни была цель – это почетно, и я был… горд.

    *Улыбнулся кривовато – сто лет с той поры. Но собственная глупость, оказывается, – неубиваемый багаж*

    Только исполнилось восемнадцать. Чертовски умен, ловок и силен, мне не было равных. По крайней мере, моя вера в это была непоколебима. И задача пустяковая – довести девчонку до водопада с каменным троллем. Не сюда. Что он значит, этот тролль… Не знаешь?

    *Покосился на изваяние в стороне. Не сюда, но один в один*

    Она была совсем юной, еще младше меня. И да, разумеется, у нее был контракт. Который она не могла нарушить, и не могла выполнить. Мне она казалась… странной. Я бы сказал сумасшедшей, но у всех у нас в ту пору суждения о нормальности были… далеки от общепринятых. Впрочем, и сейчас. Будет глупо, начни я тебе рассказывать о людях со сверхспособностями, и неважно, что я думал тогда. Сейчас понимаю: она была ведьмой. Просто довести – и все. Во что бы то ни стало, что бы ни случилось. Чего только не случилось. Вся моя спесь слетела в первый же день. И дело даже не в том, что почти сразу объявилась «третья сторона». Позже я видел его в деле, теперь понимаю. Он даже не старался. Все равно как держать в руках заряженное ружье, но пытаться забить врага щелбанами. Но, не поверишь, я и этим был впечатлен, порой почти до смерти. Дело даже не в этом. Сама жизнь, казалось, была против. Она влипала в такие ситуации, вероятность которых в обычное время равна нулю. И я вместе с ней. И больше, пожалуй – прикрывал. Это ведь она должна дойти, мне при этом задачу выживать не ставили. Не возбраняется, конечно, но скорее приятный бонус, чем самоцель. Смешно вспоминать, но поначалу я даже решил, что от меня просто решили избавиться. Эгоцентризм, как ты понимаешь, был запредельным. Но нет, никто не ставит перед тобой задачи, которые выше твоих сил. Довел – и можно быть свободным. Но я не ушел, не смог. Никто бы не смог. Дело не в сердечной привязанности. Меня ведь тогда ждали. Друзья, все кабаки мира, где можно прокутить гонорар – нехилый, кстати. Слава и почет, само собой. Женщина… Ты бы ее видел. Из тех, на которых смотришь – и радуешься, что родился мужчиной. Такие поднимают тебя до небес за один миг. И сбрасывают в пропасть так же быстро, и с куда большим азартом. Тогда я этого не знал.

    *Покосился на рюкзак, скривился раздраженно. Времена, кстати, другие, наконец и до него дошло. Хоть курьера с бухлом сюда вызывай – почему нет. Не большая дурь, чем без виски на берегу сидеть*

    В общем, у меня и симпатии толком не было. Хотя вру, была. Внушал, что нет, потому что нельзя смешивать. И жалости быть не должно, но была. Это не главное. Столько раз ее спасал – а тут уйти, зная, что все твои старания в никуда. И она просила – помочь, потому что Старьевщик, как она его звала, должен быть «низвергнут», иначе «весь мир рухнет». И никак иначе. В общем, мир я спасал, понял? Мессия. Все тот же махровый эгоизм, даже прикрыть нечем. За троллем скрывался проход в тоннели под скалой, там они встретились. Как старые знакомые. Признаться, что я лишний на этом празднике жизни, почувствовал самой обширной точкой опоры. Видел когда-нибудь битву двух магов? Еще можно было свалить, но нет, я же был самым ярым поклонником своих талантов.

    *Снял с пояса керис, покрутил в руках, провел пальцами по лезвию, нежно, даже любовно. Протянул Пасечнику – оружие он тоже почувствует, уверен был*

    Это его нож. Меня здорово потрепало к тому времени, ясности ума, сам понимаешь, не добавило. Где глюки, а где реальность – не понимал тогда, не стало яснее и теперь. Но поразить врага его же оружием – казалось мне если не эпичным, то как минимум геройством. И одновременно она ударила его, уж не знаю, чем там у вас, сказочных существ, принято. Потолок рушился, мне даже голову прикрыть было нечем – цеплялся двумя руками за этот керис, и от моей воли уже не зависело. Я видел и чувствовал все то же, что и он. Это было… не лучшее впечатление. Потом он исчез, у меня остался нож. А ведьма развернулась и ушла. Просто ушла, в открывшийся и тут же сомкнувшийся за ней проход. А меня завалило. Может, я до сих пор лежу там, в этой пещере, корчась под грудой камней…
    Последний раз редактировалось Marusilda; 21.11.2015 в 21:15.


Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Водопад
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •