Страница 70 из 85 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1269

Тема: Отель Полуночная лама

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Отель Полуночная лама


    Мы отдаем дань традиции! У нас нет этих современных столов и кроватей невообразимой формы с подсветкой по периметру.
    Мебель красного дерева, тяжелые портьеры, скрадывающие все звуки. Ароматный кофе, принесенный горничной ранним утром…
    Что ещё может пожелать уставший с дороги гость города... Ну, или просто романтичная парочка, заглянувшая к нам в поисках уютного и спокойного места для любовных утех.
    Конфиденциальность гарантируется!


    Читать дальше...
    Гостиничный портье Фрэди

    Фрэди неглуп, но ленив и жаден до чаевых. Даже если он уронил ваш чемодан вам на ногу, отделаться от него без пары симелеонов вам не удастся.
    При этом маниакально чистоплотен, его белый накрахмаленный платочек сигналит гостям прямо из-за стойки.
    Он будет ворчать из-за каждого оброненного фантика от конфеты, пока постоялец не скроется из виду, или не сунет ему монету
    .
    Управляется любым игроком

    Читать дальше...







    Последний раз редактировалось ihelen; 12.10.2012 в 22:43.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #1036
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Телефонный звонок

    - Хорхе, привет! Жаль. что ты не можешь мне прямо сейчас ответить. Моя сестра так и не пришла ночью домой. И телефон не отвечает. Это на нее не похоже. Что мне делать? Я знаю её новых друзей здесь. Две девочки Ники и Джек. Только телефонов их у меня нет. Позвони мне, как только сможешь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 06:48.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #1037
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    ===>



    * Разобравшись с наличностью, Баггс облегчённо вздохнул, вытащил пузырёк с таблетками и, отсчитав штук пять, привычно проглотил их, не нуждаясь в запивке.

    Как любой опытный таксист, водитель оказался неплохим психологом и, заметив манипуляции пассажира с лекарствами, принялся на все лады расхваливать ему местную больницу, а особенно рыжую медсестру Нэнси, которая, как говорят, мёртвого на ноги поднимет. Джонатан охотно поддержал беседу и начал рассказывать таксисту обо всех своих болячках, начиная с младенческой потницы. Баггс рассказывал с чувством, останавливаясь на мельчайших подробностях, не упуская ни единой детали. Ему удалось дойти до ветрянки, которую он перенёс в двенадцатилетнем возрасте, когда машина остановилась и водитель начал спешно вытаскивать вещи Джонатана, торопясь избавиться от занудного клиента, пока тот не заразил его своей мнительностью.

    Баггс расплатился, вылез из такси и, споткнувшись о чемоданы, ласточкой влетел в фойе отеля, распахнув тяжёлую двустворчатую дверь собственной головой.*

    - Э-э-э... п-п-простите... Я вот... да...

    * От неожиданного полёта в голове у Баггса всё перепуталось и он не сразу сообразил, куда и зачем приехал. В очередной раз отряхнувшись и кое-как поднявшись на ноги, он продолжил более уверенно.*

    - Здравствуйте. Я бы хотел снять у вас номер. Желательно на первом этаже. Обязательно со всеми удобствами. Люкс. Если нет люкса — полулюкс. И обед в номер. Да. И пусть носильщик отнесёт мои вещи в номер. Они там, на улице.

    * Произнося последнюю фразу, Баггс неопределённо помахал рукой.*

    * Джонатан даже не видел, есть кто-то за стойкой или он разговаривает сам с собой. Но подойти вплотную он не решался. Во-первых, неизвестно, куда он подойдёт, вдруг уткнётся носом не в портье, а в какую-нибудь скульптуру, коими обычно набиты старые отели, а во-вторых, утыкаться носом даже в портье было не совсем приличным.*

    *Так он и стоял грязный, оборванный, с шишкой на лбу, посреди фойе в ожидании ответа.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 11:18.

  5. #1038
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Фрэди уже в сотый раз за сегодняшний день протирал рабочую поверхность рецепшн, когда входная дверь с грохотом распахнулась , и в вестибюль влетел странный господин.
    Вид господин имел весьма непрезентабельный. Но речи вел вполне осмысленные и перспективные на предмет поживиться. И хотя портье терпеть не мог нерях и грязнуль, но тут засомневался.
    А что, если это какой-то эксцентричный богатей? И он принципиально добирался до отеля местными буераками, в то время, когда его лимузин спокойно себе катил по шоссе параллельным курсом?
    А судя по тому, что господин потребовал носильщика, предположения Фрэди были вполне обоснованы. Странным было то, что новый клиент обращался как бы в никуда. За время своей работы портье научился разбираться в людях и часто примечал такие детали, которые для других казались незаметными или незначительными.
    А по тому, как подслеповато щурился гость, пялясь в пустую нишу с цветком, Фрэди предположил, что со зрением у того не все в порядке...
    На всякий случай он помахал рукой, привлекая к себе внимание. А в голове его тем временем сам собой формировался план по размещению гостя. Если все так, как он предполагает...*

    Приветствую вас в нашем замечательном отеле и добро пожаловать. К сожалению, люксов на первом этаже мы не держим. Правда, там имеется один свободный полулюкс, вот только перед вами из него выехал гость. Даже постель еще остыть не успела.

    *Что постель не успела остыть посте прикорнувшего на служебной койке дежурного сервисмена Фрэди упоминать не стал. Ни к чему клиенту знать тонкости гостиничного бизнеса.
    А в служебке был и душ и кофеварка, так что бытовка вполне могла сойти за полулюкс при известной доле фантазии. Если, конечно, все обстоит так, как он предполагает*

    Но если вы не против, то горничная быстро приведет номер в порядок

    *Конечно приведет, и получит вою долю от этого маленького бизнеса*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 11:19.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #1039
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893


    * Где-то сбоку Баггс заметил какое-то мельтешение и повернулся в ту сторону. Как оказалось, именно там и находилась стойка, за которой стоял портье. То есть, Баггс предполагал, что это именно так, потому что по-прежнему не видел ничего, кроме расплывчатых пятен.*

    * Портье честно сказал, что люксов на первом этаже они не держат, а когда он начал рассказывать о полулюксе, из которого только что выехал постоялец, Баггс чутким ухом уловил подвох. Не видя лиц собеседников, Джонатан давно научился определять тончайшие нюансы в интонациях, и был уверен, что за полулюксом, за который с него непременно сдерут, как за полноценный люкс, скрывается какая-нибудь каморка уборщицы. Впрочем, выбирать ему не приходилось: даже подъём на второй этаж был для Баггса пыткой. Главное, чтобы в этом «полулюксе» нашлись кровать и туалет с душем, а деньги не проблема, за всё платит бабушка. Если ей нравится оплачивать то, как обдирают её внука — Джонатан возражать не будет, и пусть его считают эксцентричным и доверчивым чудаком. Поэтому недрогнувшим голосом Баггс со всей возможной любезностью ответил. *

    - Спасибо, полулюкс меня устроит. Конечно, я подожду, когда он будет готов. И я буду очень признателен, если горничная приведёт в порядок мою одежду, кажется, она нуждается в чистке и починке.

  7. #1040
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Фреди был вполне доволен развитием событий: клиент достался сговорчивый, и, судя по всему, у этого странного господина ещё не раз удастся выудить купюру-другую за «дополнительные услуги». Приятно. Поэтому портье был любезен и предупредителен.*

    – У нас в отеле прекрасный сервис, конечно, вашу одежду приведут в порядок, я включу в счет стоимость услуги.

    *Фреди достал бланк прибытия, быстренько заполнил его, указав цену за полулюкс, ремонт одежды, обед, по стоимости приближающийся к небольшому банкету, немного подумал, решил, что и так неплохо заработал, даже с учетом того, что придётся поделиться с горничной. А то можно и спугнуть клиента, слишком уж внушительной суммой.
    Призывно помахал бумажкой в воздухе, внимательно наблюдая за реакцией постояльца, а точнее пытаясь выяснить степень его близорукости.*

    – Мистер? Будьте любезны вписать ваши имя и фамилию и оплатить номер.

  8. #1041
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893


    * Настал самый неприятный момент: портье попросил заполнить бланк прибытия. Без очков, которые Баггс не только принципиально не носил, но даже не брал с собой, сделать это было затруднительно. Он бы мог попросить заполнить нужные графы за него, а потом расписаться где попало, но портье не озвучил сумму счёта, поэтому, хочешь, не хочешь, а пришлось ткнуться в бумажку и найти нужные графы.*

    * Баггс долго возил по бланку носом, пристально вглядываясь в каждую букву. При виде суммы Джонатан едва не задохнулся: можно подумать, он не снимает здесь номер, а выкупает отель целиком вместе с обслугой, но ничего, бабушка это переживёт. Сама напросилась. То, что наследство тает на глазах, Джонатана не слишком беспокоило. Бабуля крепкая, не то, что он, которому жить осталось всего ничего, а если вдруг судьба смилуется и подарит Баггсу долгую жизнь, то у него есть ещё пара-тройка богатых пожилых тётушек, незамужних и бездетных.*

    * Выдохнув, Баггс нацарапал свои фамилию и имя, поставил подпись и, достав из нужного кармана подходящие купюры, приложил их к бланку и ответно помахал портье.*

    - Надеюсь, номер скоро будет готов, а то я очень устал с дороги.

  9. #1042
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Как только купюры легли на стол, портье виртуозным жестом смёл их в ящик стола, бланк аккуратно свернул, но не положил к другим таким же, а спрятал во внутренний карман. Клиент ведь не занимает номер, значит, вся сумма за полулюкс достанется Фреди! А бумажка на всякий случай, вдруг проверка, не хотелось бы непонимания с начальством. А так, в случае чего, он объяснит, что чудаковатый богач оплатил проживание в бытовке как полулюкс, захотел свежих впечатлений.

    Судя по тому, каких трудов мистеру Джонатану стоило заполнить бланк пребывания, близорук он был чрезвычайно. Предложив гостю присесть и для ориентира деликатно развернув его в сторону одного из диванчиков, портье крикнул носильщика и горничную.
    С девушкой он договорился быстро, и буквально через двадцать минут служебка сияла чистотой, на окнах красовались свежие портьеры, а кровать была застелена чистейшим бельём. Фреди даже позаимствовал в одном из пустующих номеров картину, которой прикрыл непонятного происхождения здоровенное пятно на обоях. Оглядел результат своих трудов, и сам поверил, что это полулюкс. *

    – Ваш номер готов, идемте, – пригласил он постояльца. – Совершенно уютный, просторный, –расхваливал он преобразившуюся служебку с трудом пытаясь разминуться с Джонатаном в узком проходике. Глянул в окно на декоративный кустарник, буйная лохматость которого уже давно требовала ножниц садовника…– С чудесным видом. Душ, кофеварка, все для комфортного проживания. Картина, обратите внимание! Прошлый век! Прошу вас не трогать её руками, это очень ценное полотно. Устраивайтесь, сейчас носильщик принесет ваши чемоданы, с ним расплатитесь сами. Я пойду распоряжусь насчет обеда.

    *И оставив постояльца в его апартаментах, Фреди направился в бар, где распорядился принести в бытовку заказанный обед.*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #1043
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893


    * Получив деньги, портье стал ещё более услужлив и даже усадил Баггса на мягкий и очень удобный диванчик. Ожидая, пока подготовят номер, Джонатан размышлял, как бы половчее и поскорее управиться с бабушкиным поручением и вернуться в привычную домашнюю обстановку доживать в покое остаток дней. За последние несколько часов он так перенапряг свой смертельно больной организм, как не напрягался ни в одной, даже самой рискованной экспедиции. Наверное, надо нанять машину с водителем и завтра с утра быстренько проехаться по всем врачам, знахарям и шарлатанам, кои здесь найдутся, а потом с чувством выполненного долга отчитаться перед бабушкой, что таки да, как он и подозревал, его болезнь неизлечима и хватит мучить несчастного страдальца. Вот только для полноты картины неплохо бы узнать точный диагноз. Без диагноза бабуля не поверит ни единому слову и решит, что Баггс над ней издевается.

    Пока Баггс предавался размышлениям, всё было готово, портье под локоток провёл его в номер, попутно расхваливая комфорт, простор, удобства и с незаметным нетренированному слуху ехидством особенно напирал на прекрасный вид из окна.

    Наконец Баггс остался один. Первым делом он тщательно промерил шагами комнату, запоминая расположение мебели. Комнатка оказалась на удивление удобной. Двоим, конечно, здесь было бы тесновато, но для одного практически слепого она подходила как нельзя лучше. Односпальная кровать была застелена чистейшим бельём, шторы благоухали свежестью, а душевая оказалась точь в точь такой, как у него дома: все удобства в одном флаконе. С душа Баггс и начал.

    После мытарств, выпавших на его долю, приятно было оказаться под тугими струями горячей воды. Мышцы расслаблялись, усталость уходила, и из душа Баггс вышел бы вполне довольным жизнью, если бы не знал, что жить ему осталось совсем мало.

    Надев чистую одежду, которую Баггс достал из чемодана, он почувствовал себя ещё лучше, а очень вкусный обед, за который официант получил сногсшибательно большие чаевые, и горсть таблеток довершили преображение полубомжа во вполне респектабельного мужчину.

    Теперь следовало заняться насущными проблемами: арендовать машину с водителем.

    И тут Баггс вспомнил, что ещё не сообщил бабуле о своём благополучном прибытии. Судорожно достал смартфон, который выключил ещё в поезде, да так и забыл включить, и точно: приятный механический голос радостно сообщил о 56 пропущенных вызовах и 171 сообщении, и все от бабушки.

    Разговор с бабулей вышел тяжёлым. Едва услышав, как ему пришлось добираться до отеля, она начала на все лады крыть Баггса за его упрямство. Вот если бы он носил очки, с ним бы ни за что не приключилось всё то, что приключилось. В крайнем случае, мог бы завести себе собаку-поводыря или нанять сопровождающего. Но нет, упрямство родилось раньше Баггса, он всегда всё знал лучше всех, а что толку от его высшего биологического образования и учёной степени, если он не может понять своей куриной башкой, что...

    Баггсу удалось прервать бабулю только когда он заявил, что чем дольше они болтают, тем меньше шансов у него остаётся записаться на завтрашний приём в местный медицинский центр.

    Закончив разговор, Баггс задействовал голосовой поиск и с помощью всё того же голосового управления арендовал машину, начиная с завтрашнего утра и до...

    Теперь он мог спокойно продолжить изучение медицинской энциклопедии, в которой остановился на букве «Д». Баггс улёгся на кровать и включил аудиокнигу. *

  12. #1044
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->

    - Я вернулась!

    Радостным возгласом доложила Мишель Фредди, открывая двери плечом и пытаясь пропихнуться в холл, поскольку руки были заняты двумя пакетами. Как будто уходила она неделю тому, а не пару-тройку часов.

    - Скучали? Вот она я! Пожалуйста, ключик. Ах, да ещё - попросите горничную зайти - мне надо ей дать на стирку кое-какие вещи. Спасибо, вы очень любезны.

    Девушка улыбнулась, назвала номер комнаты и получив на руки ключ потащила свои сумки наверх. Был ли на самом деле любезен Фредди она не обратила внимания, пребывая в собственных мыслях. Дело в том, что по дороге к отелю Мишель в голову стукнулась замечательная идея пойти завтра на прогулку в лес. Чем идея была такой замечательной девушка не стала уточнять у себя. Просто ей понравилась эта мысль и всё. Тем более что в последние месяцы был аврал с работой и совершенно не было возможности вырваться на денёк-другой. А сейчас временное затишье и почему нет?

    Поставив сумки в прихожей у двери, Мишель ногой закрыла двери, защелкнула замок разулась и стянула кофточку. День показался ей жарким, а может она просто успела упреть, пока тащила сумки в магазине к такси и от такси к комнате. В любом случае выкупаться не помешает. Стянув бриджи, Милли бросила их на пол рядом с кофточкой - всё равно в стирку пойдут. Вынув из сумок мороженное, молоко и сок, Мишель положила их в мини-холодильник, остальное решила распаковать потом. И принялась расхаживать по комнате, расплетая и распутывая свои многочисленные косички. От природы у Мишель были длинные мягкие и пушистые белые локоны. которые она жуть как не любила, потому что развевались от малейшего дуновения ветра, вечно лезли в лицо и с её рисовательной работой были крайне опасны. В том смысле что можно было забыться и поправить прядь грязными от красок пальцами. Завязывание в хвост не помогало - нет-нет, а какая-то прядь всё равно выбивалась. Но мама была категорически против отстригания волос, так что Мишель нашла иной выход и каждую неделю или чуть меньше она старательно заплетала кучу косичек, а те увязывала в хвост - тогда ничего в лицо не лезло и прическа держалась долго. Последний раз она переплетала косы дней пять тому, но поездка заставила сместить график на пару дней.

    Наконец, все локоны были распутаны. Он постоянного заплетания они шли волнами, спадая на спину. Тряхнув головой, Мишель прихватила шампунь Лесная свежесть и зашла в ванную.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 16:20.

  13. #1045
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893


    * Остаток для пролетел незаметно. Баггс слушал и слушал статьи из энциклопедии, пока не проголодался. Памятуя о вкусном обеде, заказал в номер ужин и, видимо, щедрые чаевые сыграли свою роль: ужин оказался ещё вкуснее, а сюрприз от шефа — фруктовый десерт со взбитыми сливками и кусочками нежнейшего бисквита — был выше всяких похвал. Закусив стандартным набором таблеток для профилактики, батончиком гематогена для повышения гемоглобина и запив всё это великолепие растворённой таблеткой аспирина, чтобы кровь не застаивалась, Баггс на всякий случай загрузил в навигатор карту города, завёл будильник и с чувством глубокого удовлетворения улёгся спать. *

  14. #1046
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Мишель успела выкупаться и теперь тщательно вытирала волосы, когда раздался стук в дверь. Наскоро натянув на мокрое тело халат, висящий в ванной, девушка подскочила к двери. Услышав, что это горничная пришла за одеждой для стирки, сгребла в охапку всё, что требовалось из одежды и приоткрыв двери, сунула в руки работнице отеля.

    - И пожалуйста положите в сушилку после стирки. Мне одежда нужна к утру. Спасибо, большое-пребольшое!

    Спровадив горничную, Мишель закрылась, а потом с разбегу прыгнула на кровать. Пружины скрипнули и еще раз и ещё... а что им ещё делать, когда кто-то прыгает на кровати? Подпрыгнув ещё пару раз, Мишель наконец успокоилась и втащила на кровать оба пакета и рюкзак, принявшись разбирать их. Добрых полчаса она тщательно сортировала вещи на разные кучки, типа - эта для работы, это с собой еда, это остаётся...

    Наконец, разложив всё, Мишель ещё раз проверила почту, но новых писем не было. Так что она со спокойной совестью поставила заряжаться ноут, завела будильник и нырнула под одеяло...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 16:20.

  15. #1047
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893


    * Утро явно не задалось. После вчерашних подвигов каждая клеточка баггсова тела ныла и молила о пощаде. Не помогли ни горячий душ, ни растирания, куда руки достали. Баггс двигался скованно, будто перетянутый невидимыми путами. Ах, как хотелось снова улечься поудобнее и переждать до тех пор, пока молочная кислота покинет его многострадальные мышцы, но перед глазами всплывало разъярённое лицо бабушки и приходилось осторожно, шажок за шажком, передвигаться по номеру, приводя себя в приличный вид. *

    * Лицо настоятельно требовало бритья: Баггс точно знал, что с двухдневной щетиной он выглядит, будто покрыт ягелем. Раньше, когда он был жгучим брюнетом, такая щетина ему очень шла, а сейчас, когда он совершенно обесцветился, его и без того не слишком приятное лицо становилось ещё ужаснее. Достав из сумки электробритву — единственный бритвенный инструмент, которым он при всём желании не мог пораниться, Баггс поплёлся в душевую искать розетку. Розеток нашлось две, но какая из них ему нужна, Баггс на ощупь определить не смог. Следовало бы позвать на помощь ту же горничную, что занималась его одеждой, или портье, или, на худой конец, высунуться из окна и попросить помощи извне, но Баггс по-прежнему считал, что сумеет самостоятельно справиться с любой проблемой. По мнению Баггса, если бритва требует меньшего напряжения, то и розетка для неё должна быть меньше, он оставил в покое большую и ткнул вилкой в маленькую. Розетка мгновенно заискрила, из бритвы потянуло горелым, Баггс чертыхнулся и выдернул шнур. Придётся ехать небритым.

    Баггс не любил никуда опаздывать, а из-за вынужденной медлительности время поджимало, не оставляя ни минуты на полноценный завтрак. Баггс схомячил батончик гематогена, закинулся таблетками и, не заметив, что в закоротившей розетке медленно, но верно разгорается огонь, покинул номер. *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 11:07.

  16. #1048
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вообще, с системой пожарной безопасности в отеле был порядок. Потому, что инспекция, она всегда начеку. А местная пожарная инспекция была до безобразия неподкупной.
    Но в бытовке датчик проверялся гораздо реже, чем в остальных помещениях и изрядно замусорился. В результате он сработал только тогда, когда дым затянул уже всю комнату и пополз
    под дверью в коридор. Но система автоматического пожаротушения сработала исправно, залив все помещение и окончательно приведя его в негодность.
    Когда Фрэди, прибежавший на звук сигнализации , распахнул дверь в бытовку, пожар практически был потушен. Только на полу тлел старый ковер.
    Злосчастная картина приказала долго жить, оставив после себя только покосившуюся обугленную рамку. Другой на месте Фрэди , возможно, и стал бы, сокрушаясь,
    подсчитывать убытки отеля. Но у портье в голове крутились только варианты , на кого из персонала без ущерба можно было бы свалить вину за происшествие, и при этом
    оставить в тайне размещение в бытовке гостя. А также просчитывалась возможность растрясти этого гостя на предмет возмещения убытков.
    Потому, что то, что тот приложил к пожару руку, даже не обсуждалось. Мельком осмотрев номер, зоркий портье тут же обнаружил начисто выгоревшую розетку в душевой.
    А потому до появления хозяина нужно было срочно решить вопрос по мнимому виновнику пожара, пообещав ему немалую компенсацию из кармана истинного виновника.
    Решив в уме эту коммерческо-математическую задачу, Фрэди отправился вести переговоры и подсчитывать расходы на ремонт помещения.
    Но то , что бледный гость не останется в отеле ни на минуту, было решено однозначно!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #1049
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Было ещё совсем рано, точнее около шести утра, когда Мишель бодро вскочила с кровати. Не то чтобы она была жаворонком - скорее действовала по обстоятельствам - иногда поднимаясь ни свет ни заря, а иной раз позволяя себе повалятся чуть ли не до полудня. И в этот раз обстоятельства - а точнее причёска - требовали раннего пробуждения. Всё-таки заплести уйму косичек и увязать их потом в хвост это вам дело не десяти минут, а минимум пары часов...

    Девушка провела рукой по своим пушистым кудряшкам, убедилась что они высохли и принялась делить на части и заплетать косички. Через пару часов, когда с прической было покончено, Мишель позвонила на ресепшен и попросила, чтобы горничная принесла её одежду, которую вчера сдавала. Сама же принялась собирать рюкзак и этюдник. В последний конечно же поместилось все, что можно отнести к живым рисовальным материалам - карандаши, кисти, краски, с десяток листков, палитра и тщательно закрученная плотной крышкой баночка с водой. В рюкзак же поместились - ноутбук, пачка вафель, четыре куска пиццы (а оставшиеся два Мишель решила слопать на завтрак, чем и занялась, продолжая собирать рюкзак одной рукой), три яблока, бутылка воды. Немного подумав Мишель добавила пару запасных носков.

    Тут в дверь как раз постучали. Забрав одежду, Милли поблагодарила горничную и даже сунула ей в руку пару монет. Нужно ли давать горничным чаевые она забыла уточнить, но от свежевыстиранной одежды пахло едва уловимым лесным ароматом и девушке это понравилось. Так почему нет?

    Переодевшись в дорожную одежду, Мишель ещё раз проверила всё ли она взяла для рисования. Потом достала из сумки гольфы - чтобы прикрыть голени от вездесущих комаров. которых в любом лесу пруд пруди. С этой же целью взяла коричневую джинсовую курточку, завязав её на поясе. Конечно Мишель не собиралась в поход на сутки или двое. Максимум до вечера, но отец с братьями приучили её - идёшь на час, бери еды на день... В данном случае - идёшь на полдня - бери еды на три. И Мишель сунула ещё пару бананов и половинку батона. А заодно спички и ножик. Может в лесу костёр разведёт и пожарит хлебушек. Хотя, конечно, правильнее было бы печь картошку, но во-первых этот овощ она не купила, а во-вторых такое годится только для тех, кто идёт с ночевкой, а значит не для неё. Прикрепив телефон и плеер к поясу, а наушники забросив на шею, Мишель одела рюкзак, взвалила этюдник и вызвала такси.

    Пока она обувалась, закрывала номер и спускалась - машина как раз подъехала. Девушка передала ключи Фредди.

    - Я буду вечером. И пожалуйста попросите горничную проветрить и пропылесосить комнату. Спасибо - она улыбнулась и вышла. Забросив на заднее сидение рюкзак и этюдник, Мишель села рядом с водителем.

    - Пожалуйста в лес... - и тут же рассмеялась, подумав как это звучит - ну то есть я имею в виду подьетьте к лесу. Я хочу порисовать природу. Вы же можете это сделать?

    Водитель кивнул и развернул машину. Работал он давно, так что давно перестал удивляться просьбам. Если юной особе приспичило рисовать в дремучем лесу - её право. Главное чтобы не заставила ждать у обочины её возвращения.

    - Конечно, мисс. Это весь ваш заказ на моё такси?
    - Да, несомненно. Отвезите и потом можете ехать по своим делам.
    - Хорошо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 16:20.

  18. #1050
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->

    Пока они ехали в город, Мишель молча радовалась, что её путанные объяснения о знаках всё-таки оказались полезны и машина нашлась. Или нашла их. А то пришлось бы ещё отдельно такси вызывать и ждать. А прождать можно было и целый час даже.

    Она поерзала, устраивая поудобнее на коленях рюкзак и этюдник. И принялась выглядывать в окно, стараясь заметить мелькающие дорожные указатели и соображая что они значат и нужны ли детям они? Надо будет связаться с издательством и уточнить этот вопрос. Может есть потребность и в таких рисунках? У школ же вешают знаки - осторожно, дети. О, значит она даже три знака знает, а не два... Или ещё больше? Надо будет полазить в интернете и проверить...

    Мишель так ушла с головой в мысли о знаках, что совершенно перестала слушать разговоры Баггса и водителя о местах для ужина. Встрепенулась только когда автомобиль плавно притормозил у входа в отель.

    - Уже приехали, да? Вот спасибо! - с помощью водителя, который любезно подержал её вещи, выбралась из машины. И обернулась к Баггсу. - Так вы определились куда ехать? Ужин же сегодня будет? На который час?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 16:14.

Страница 70 из 85 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отель "Белая Лама"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт - Общественные локации
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 02:38
  2. Отель
    от Misеry в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 17:28
  3. "Битва за счастье" - совместный сериал Лама и Лапа54(rus)
    от Лапа54(rus) в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2003, 06:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •