Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 277

Тема: Династия Диких-Диких магаданцев

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Диких-Диких магаданцев

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.



    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.



    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    “Paranoid”
    Читать дальше...

    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”
    Читать дальше...

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту


    “Storyteller”
    Читать дальше...

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Фамильное древо





    Очки:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Династия: Основатель+Портрет=1
    Семейный бизнес = 1
    Дача=1
    Друзья: 50*0.25=10 (остаток 2,5)
    Невозможные желания: все Знания (Ефимия Семеновна) = 1
    Невозможные желания: пять развитых предприятий (Семен Ефимыч) = 1
    Деньги = 2 (700 000$)
    ___________________
    Итого: 17 баллов


    Пенальти:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Нет


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1

    Последний раз редактировалось Burivuh; 12.03.2013 в 16:03.

  2. #256
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Зависть - плохое чувство
    Вчера в игре произошло нечто, после чего Бьянка на сестру мужа буквально молиться начала и все мои "домашние заготовки" оказались не к месту.

  3. #257
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Щас от любопытства умру! Гони отчет!

  4. #258
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    manjaf, если вечером дочка не будет капризничать и быстренько уснет - отчет будет еще до полуночи

  5. #259
    Eileen-D
    Гость
    Burivuh, Спасла бессожаленца от злобного-коварного призрака?) Отмолила члена семьи у старухи с косой?) А, ладно, не буду гадать) Ждем-с отчета)

  6. #260
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    4.8

    На годовщину свадьбы и день рождения Кондратий сделал мне потрясающий подарок. Он отстроил именно такой дом, о каком я всегда мечтала. Большой, но не громоздкий, светлый и какой-то жилой. Смешно, но за столько лет я так и не смогла привыкнуть к махине, отстроенной накануне нашей свадьбы. Я была там счастлива, но не чувствовала себя как дома.



    Естественно, про себя муж тоже не забыл. Так что на заднем дворе у нас сооружение, которое я вначале по наивности приняла за домик для гостей. Но муж лишь ухмыльнулся.
    - Родная, конечно это домик для гостей. Ко мне в гости очень часто наведываются эльфы, нимфы, сатиры и прочая лесная братия. Зелье я одно варю, которое от них взгляды простых смертных отводит. А так приходится на вас заклятия замороженного времени накладывать, чтобы не пугались. А в этот домик существо магическое и не магическое одновременно зайти не могут. В общем – не буду я больше над вами опыты колдовские ставить.



    Конечно, новоселье наше не могло пройти даром. Любовь мгновенно предприняла очередную попытку покорить сердце неприступного Гарри. Зазвала его к нам на праздничный ужин. И вот тут я и поняла, что не одна Люба страдает по нашему юному родственнику. Как на него смотрела с детской площадки Диана! Мое материнское сердце просто сжалось.



    За ужином, состоящим из скромненького оливье (Люба не предупредила нас, что дорогой гость зван на праздник), Диана испускала томные вздохи, достойные Татьяны Лариной в лучшие годы. А гость меж тем не замечал ни одну из наших юных прелестниц и обсуждал с моим супругом все плюсы и минусы обучения на литературоведческом факультете. А потом – с Павлом спецэффекты в новом голливудском блокбастере.



    Но тут хоть Люба могла поучаствовать в разговоре. А вот у Дианы и литературные пристрастия Донцовой ограничены, и из кинематографа её только мексиканские сериалы прельщают. Вот и приходится бедной девочке кивать с умным видом. Главное – кивать не слишком часто, а то можно получить кличку «Китайский болванчик». В общем, девочка попыталась пойти другим путем и вызвать у предмета восхищения ревность. Времени на поиск кавалера среди одноклассников и прочих катастрофически не хватало, поэтому наша младшая ринулась по проторенной дорожке в сторону колодца желаний. В кармане школьной формы, которую девочки таскают в хвост и в гриву, где надо и не надо нашлась лишь сдача из ларька с хот-догами. Два пятидесятика, три десятика и пуговица с четырьмя дырками. То ли дочь страдает зрением, то ли ещё по какой причине, но в колодец она швырнула пуговицу. Высшие силы оскорбились и выдали ей в качестве кавалера взрослого мужика в нестираной пижаме. Дочь тут же попросила его удалиться и никому не говорить о произошедшем. Вот только не говорить не вышло. Мужчина оказался изъят из собственного дома в Астрахани, где он как раз смотрел Дом-2 перед телевизором. Пришлось нам оплачивать ему обратную дорогу. В колодец мужик лезть отказался.



    Просила я своих мужчин и Любу не наседать на бедную девочку. Ей же всего четырнадцать, психика ещё почти детская и очень неустойчивая. Старшие близнецы поддержали меня и сестру. Люба ей даже отдала свой новый лифчик. Для девочек-подростков это просто клятва на крови! А вот папа с братом-близнецом не могли не воспользоваться случаем проявить свое тонкое чувство юмора. Сочинили песенку-дразнилку и исполняли её дни и вечера напролет. Вместе под музыку или а капелла в любой части дома, где в этот момент находилась Диана. Один раз я собственными ушами слышала, как эту мелодию под окном выводит давно покойная бабушка Кондратия.



    Короче, нет ничего удивительного в том, что несчастная девочка едва дотянула до конца девятого класса, чтобы подать документы в кулинарный техникум и уехать от нас подальше. Тем более – её братец тоже не собирался оканчивать одиннадцать классов. Его ждало музыкальное училище по классу рока. Во всяком случае, ММУ – Магаданское Музыкальное Училище в лице его ректора уверяло нас с Кондратием в наличии такого факультета. Не удивлюсь, если узнаю, что факультет такой был открыт по случаю желания нашего Архипа. Ну, ещё бы – потомок тех самых Диких! Ну и Диких-Диких по счастливому совпадению.



    Едва младшие дети покинули наш дом, как на семью буквально посыпались неудачи. Первым от них пострадал Кондратий. Мэр припомнил ему давешний случай с публичными обвинениями в растратах и сделал все, чтобы лишить мужа должности. Нет, его не выгнали из ассоциации спорта. Этим уродам нужно было унизить Кондрашу. Теперь мой муж развлекает публику на больших спортивных мероприятиях, наряжаясь в костюм ламы и изображая дурацкий танец. Я просила его уволиться, но Кондратий уперся. Желает снова оказаться на вершине и показать гадкому зажравшемуся чиновнику, кто тут настоящий мужик.



    От переживаний за супруга, я и сама на работе чего-то напортачила. Мне казалось, что большой премии работникам будет достаточно. Они думали иначе. Ну и завертелось. В общем – я теперь бывший медиа магнат, сижу дома и учусь шить-вязать с прицелом на будущих внуков.



    Узнав о «материальных проблемах», постигших семью, дети кинулись упрашивать нас позволить им пойти работать. Мы естественно запретили – какая работа, экзамены на носу! Тогда Павел, чтобы семья не нуждалась, пристроил на работу наших подросших щенков. Дело в том, что мы держим детей в некотором неведении относительно состояния семейного счета. Чтобы не зазнались. Мы хотим вырастить скромных и работящих людей, а не олигоршат доморощенных.



    Кто ж знал, что трудоустройство Олле и Молли так повлияет на Кондратия? Вначале он чуть не впал в истерику – какие-то шавки неопределнной породы и вообще видового признака получают больше него?! А потом просто как с цепи сорвался. Целыми днями на работе пропадает, на повышение себе зарабатывает.



    Все ближе был тот день, когда Павел и Люба должны были отправиться в университет. Где-то за неделю до их выпускного, Зевс Егорович велел нам провести обряд посвящения Павла в маги. От меня в этом деле толка ноль, поэтому отослав нас с Любой заниматься чисто женским делом в виде туфель и сумочки к платью нашей выпускницы, Кондратий заперся с сыном в нашей спальне для серьезной беседы и последующего применения «простенького заклинания» десятой ступени магии. Для непосвященных юных магов преподносится версия о существовании семи ступеней. Для «аспирантов» - восьми. А девятая и десятая это для самых продвинутых. Вроде моего супруга и его дяди.



    Павел был необычайно горд и доволен произошедшими в нем изменениями. Его не слишком расстроил даже тот факт, что тело его приобрело прежние подростковые очертания. Чары мужа развеялись, но если Паша захочет – в дальнейшем сможет сам себя шарахнуть каким ему надо заклинанием. Чем он и не применул воспользоваться в день выпускного. Правда – лишь временной формой атлетикуса. На четверть суток. На постоянное поддержание чар у него пока не хватает магической энергии.



    А через день после выпускного дети отправились в университеты. Любовь в литературоведческий. Ну куда ж еще, как не под крылышко к ненаглядному Гарри, пообещавшему приглядывать за кузиной? А вот за Павла решение принял дядя Зевс. Сыну нашему предстоит постичь магическую науку в некоем закрытом магическом университете где-то в Уральских горах или Каспийском море. Дело в том, что данное заведение самолично меняет расположение в зависимости от собственного желания.



    Я предполагала, что после того, как дети отправятся в университеты, мы с Кондратием сможем пожить некоторое время предоставленные самим себе. Не тут-то было. В первый же вечер, вернувшись с вокзала, откуда провожали своих чадушек в разные стороны, мы застали на кухне Лисаветту. Как будто всю жизнь тут и жила, она пила чай из моей любимой кружки. Не скажу, что мне это понравилось, но она сторицей отплатила за свое хамство интереснейшим рассказом о том времени, что провела в магическом университете. Том самом, куда мы несколькими часами ранее проводили своего сына. Мне было очень интересно узнать, в каких условиях будет жить мой ребенок.



    Тем не менее, вскоре муж тактично напомнил мне, что война-войной, а обед по расписанию. В нашем случае – бег. Нормальные люди совершают утреннюю пробежку, а вот нам подавай вечернюю. Да чтобы при луне и прочей романтике. Вышли мы с ним во двор, разминаемся. Я уже не помню что, но что-то я ему говорила и вдруг поняла, что слышу только заунывный вой призраков, а Кондратия – нет. Ни его речи, ни столь привычного за столько лет дыхания. Обернулась, увидела его лежащим на земле и подумала, что это конец. Но тут в голове просто вспыхнул голос Лисаветты: «ПРОСИ!». Рухнула на землю и принялась просто умолять не забирать его у меня. Кого просила, я не знаю. Знаю только, что вкладывала в эти слова всю свою любовь, всю страсть к этому мужчине, все хорошее, что у нас было. А вокруг витали призраки. Собаки, родственники. Все они будто сгрудились вокруг нас с Кондратием, не пуская к нам Лису.



    Но она пробилась, выкрикивая какие-то дикие слова древних заклятий. Её голос был больше похож на крики голодных воронов, призраки налетали на нее по одному и группами, а я все просила, просила, просила, пока не услышала один-единственный, такой желанный вдох, а за ним – еще и еще. Во всем этом хаосе мне казалось, я слышу даже учащенное сердцебиение моего мужа. Он жив, он со мной!



    Когда призраки отступили, я бросилась Кондратию на шею. Теперь я поняла, что он чувствовал когда-то, когда спас меня во время нашего с ним отдыха. Он же гладил меня по спине, ласково утешал, но я чувствовала, что его взгляд прикован к сестре. Наконец, он отпустил меня.
    - И давно ты практикуешь темную магию?
    - Ой, Кондратий, не читай мне проповедей. Если бы я не выучила все эти заклятия устрашения мертвых, сейчас мы бы уже заказывали для тебя гроб размера XXXL. А потом и для твоего сына Паши. Ну и для Бьянки. Это как минимум, - в её голосе слышалась насмешка и что-то ещё, но я не понимала, что именно, - И потом, у темной магии гораздо больше возможностей, чем у белой. А убить свою светлую наставницу, чтобы забрать её силу и обрести бессмертие… Это было так увлекательно!
    Впервые за все время, что я знаю Кондратия, он потерял дар речи. А мне было все равно. Главное – она помогла спасти его, вернула его мне и детям. В этот момент я была готова простить ей убийство собственных родителей, не то что некой незнакомой мне ведьмы.



    Вот так мы и начали жить втроем. Ну втроем – это сильно сказано. Постоянно присутствовал кто-то четвертый. Мужчин к Лисаветте приводила некая гадалка. Каждый раз нового. Я порой видела, как они входят в наш дом, но никогда не видела, как они выходят. Порой от этого мне становится страшно, но я гоню от себя эти мысли. Лисаветта вернула к жизни моего Кондратия. За это ей позволено все.


  7. #261
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    А мне было все равно. Главное – она помогла спасти его, вернула его мне и детям. В этот момент я была готова простить ей убийство собственных родителей, не то что некой незнакомой мне ведьмы.
    Вот и правильно! А то темная магия, светлая магия, серо-буро-малиновая магия... Пользу приносит - и ладно=))


    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Сыну нашему предстоит постичь магическую науку в некоем закрытом магическом университете
    Вот и началась, пожалуй, самая сложная часть аццкой эпопеи под кодовым названием "Бессожаленец, чтоб его..."


    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Мужчин к Лисаветте приводила некая гадалка. Каждый раз нового.
    50 свиданий снимаете?)

  8. #262
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    А то темная магия, светлая магия, серо-буро-малиновая магия
    Мне в этом отношении очень Макс Фрай нравится

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    самая сложная часть аццкой эпопеи под кодовым названием "Бессожаленец
    Ага. Началось. Вот тдумаю - как бы до прочих донести простую мысль - универ закрытый, маглам тут нечего делать

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    50 свиданий снимаете?)
    30 возлюбленных заводим. 20 в универе накропали,10 осталось

  9. #263
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    4.9

    Первое время после приезда домой Лисаветты, мы жили вполне спокойно. Даже не замечали, что в одном доме с нами поселились «темные силы». Я занималась домом и садом, даже несколько прониклась процессом вскапывания земли и высадки разнообразных овощных культур. Стала посещать соответствующие выставки, закупать новинки из области садоводства. Кондратий тем временем заново штурмовал спортивный олимп. И у него это неплохо получается. Другие спортсмены, далекие от чиновничества, уважают моего мужа и прислушиваются к его мнению. Но и он ведет себя очень правильно. Поддерживает молодежь. Одной подающей надежды гимнастке даже подарил нашу Молли.



    Тем временем, Лисаветта много спала, много ела и много занималась любовью. Сама она шутила, что живет жизнью настоящей итальянки. Но Кондратия что-то в её поведении волновало. Едва на границе наших владений показывалась гадалка, в сопровождении очередного кандидата на сердце нашей Лисы, муж становился мрачнее тучи и удалялся в свою магическую комнату, где просиживал часами, уставившись в одну точку.



    Однажды, когда число поклонников Лисы перевалило уже за тридцать, я услышала её разговор с гадалкой.
    - Ты приводишь не тех, ни один из них не вместил и частицы Силы, а Избранник должен впитать её всю, чтобы заклятие сработало. Ещё один твой промах, и я отправлю тебя туда, где сейчас жарятся отбракованные.
    Я мало что поняла из этого монолога, но по коже прошла дрожь. Я очень боюсь, что она задумала что-то недоброе в отношении нашей семьи. Но не понимаю – зачем ей это?
    И вот ведь умная – спросила прямым текстом. Дура! Естественно, ко мне тут же было применено некое заклятие забвения – об этом я узнала много позже – и Лисаветта перевела тему разговора, представив все так, будто мы обсуждали вопрос написания ею моего нового портрета.



    А через пару дней, сотворив некие магические краски, которые никогда не потускнеют и не потрескаются на холсте, Лисаветта приступила к работе над полотном. Чем четче прорисовывался на картине мой образ, тем хуже я себя чувствовала. Постоянный зуд и озноб преследовал меня повсюду. Кажется, я просто поселилась в ванной. И ведь нет бы пойти к мужу, я в поликлинику подалась, где мне поставили диагноз псориаз, выписали мази и уколы и принялись упорно лечить от несуществующей болячки.



    Кондратий до поры до времени не замечал ничего странного в моем состоянии, был слишком занят своими не магическими делами. Семейный бизнес, написание новой книги и работа ненадолго полностью захватили моего мужа.



    Отрезвило его поведение Лисаветты. В полнолуние она раскопала могилу их матери, чтобы добыть оттуда несколько ингридиентов, необходимых ей для некого зелья. А именно – частичку её праха и горсть земли с гроба. Скандал, разразившийся между братом и сестрой трудно описать. Скажу только, что после всех боевых разрядов, выброшенных ими из волшебных палочек, мне пришлось заново обставлять нашу кухню. Там камня на камне не осталось. А через пару дней без видимых на то причин, умер наш Радик. За неделю до кончины он был на обследовании у ветеринара и тот обещал собаке еще много лет счастливой и здоровой жизни. Кондратий обследовал тело собаки и обнаружил частицы некого магического вещества. Судя по всему, Лисонька испытала свое зелье на животном.



    После этого муж за безобиднейшей с виду партии в шахматы в приказном порядке велел мне не есть и не пить ничего из рук Лисаветты. Более того, даже если у меня возникнут малейшие подозрения, что она приближалась к еде, я обязана выбросить это блюдо. Вместе с посудой. Весело нам теперь жить в собственном доме. Еще муж сказал, что теперь ежевечерне мы должны принимать ванны из оберегающего зелья. Вначале, меня не слишком вдохновила эта мысль, но все оказалось очень и очень приятно. Зелье слегка пахнет сиренью и хвойным лесом, а компания мужа, даже в нашем возрасте очень и очень приятна.



    Через пару месяцев я спросила, почему он просто не велит ей убираться из нашего дома?
    - Не могу, родная. Она связала меня заклятием долга. Специально тогда напустила на меня призраков, чтобы спасти жизнь и стать по сути моей хозяйкой.
    - Сама напустила? Разве такое возможно?
    - Да она мертвыми управляет, как хочет. Или ты думала, мой покойный папа из любви к искусству унитазы и полы драит??? И потом, так я держу под контролем всю ситуацию, и когда это дитя появится, смогу вовремя лишить его магической силы.



    Тогда я не поняла, о каком ребенке он говорит. Но вскоре стало ясно – Лисаветта беременна. Правда, беременность эта была странной. Слишком быстрой. По моим подсчетам, примерно на пятом-шестом месяце она родила здорового мальчика. Роды, благодаря магической поддержке, которую Лиса обеспечила себе заранее прошли благополучно. Малыш появился на свет крупным даже для девятимесячного плода, не говоря уж о недоношенном младенце. С облегчением передав мне ребенка, чтобы я обмыла его и прочистила дыхательные пути, Лисаветта сообщила, что его имя – Иуда. Меня даже передернуло. Это же надо так обозвать малыша.



    А в первую же ночь жизни сына, Лисаветта, ничего не говоря нам, сбежала. Я начала было возмущаться, но муж объяснил – её побег, результат его колдовства и все идет так, как надо. Иуду должны вырастить мы с ним. Вырастить так, чтобы в нем не проснулись магические силы, унаследованные от родителей.



    - Но ведь ты можешь вырастить его светлым магом?
    - Это бесполезно. В нем есть только черная магия, и если мы дадим силе мальчика развиться, это станет концом всего. Его сил хватит, чтобы уничтожить и простых людей и всех светлых магов. Мы все станем рабами злых сил.
    Вот так я и оказалась вновь с младенцем на руках. А думала – после своих, трое из которых уже получили дипломы, только внуков нянчить буду. Но что поделаешь, я снова мама. Хоть и приемная. Обязанности у нас поделены так: я ухаживаю за малышом, а муж заготавливает антиведьмин на будущее.



    А будущее это наступило очень скоро. Уже в три месяца Иуда выглядел на все четыре. Кормим мы его исключительно детским питанием пополам с зельем Кондратия. Вреда здоровья от него никакого.



    Впрочем, магическим силам тоже. Это я поняла, когда Иуда обиделся на Кондратия за то, что наша легенда спорта запретила смотреть мультики про Тома и Джерри. Вот такая сцена была: малыш благим матом орет в колыбели, что хочет кису, а папа бегает по двору от тучки, метающей молнии прицельно в него. Итог дружественного матча по магии между отцом и сыном: один-ноль в пользу Иуды. В остальном, мальчик очень милый. И мне кажется, он нас любит. Во всяком случае, малыш обожает ласку и игры. В моем представлении, исчадия ада предпочитают другие занятия. Да и относимся мы к нему, как к обычному ребенку.



    А уж как он расстроился, когда умерла Миу – не поддается никакому описанию. Погода в магадане после этого испортилась на несколько месяцев. Надеюсь, щенки, которые вскоре появятся у Олле и нашей новой собаки Пурры его порадуют. Тем более – к рождению собачат он уже будет вполне в состоянии с ними гулять. К году наш малыш стал внешне походить на Пашку, когда ему было лет семь-восемь. Кондратий обещал замедлить его рост, а то мало ли что…



  10. #264
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Лисаветта сообщила, что его имя – Иуда
    А что, хорошее имя. С историей И отчество у его детей уникальное будет...))

    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    наша легенда спорта запретила смотреть мультики про Тома и Джерри. Вот такая сцена была: малыш благим матом орет в колыбели, что хочет кису, а папа бегает по двору от тучки, метающей молнии прицельно в него.
    Как в детстве не хватало этой опции...)

    Эх, Лисавета все-таки оказалась сволочью... А я так надеялась на преобладание семейных ценностей над Темной Стороной)

  11. #265
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    А я так надеялась на преобладание семейных ценностей над Темной Стороной
    Так они и возобладали - вон как придирчиво сыну папу выбирала!!!

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    А что, хорошее имя. С историей
    Правда история с душком, но это уже детали...

  12. #266
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    6.1

    Люблю я свою семью! Никогда в беде не бросят, даже если беда совсем небольшая. Мне, например, было очень скучно в университете без элементарного интернета и знакомых с детства стрелялок-бродилок. Вот такой я продвинутый пользователь. Так что, в первый же визит отца ко мне в дом, я состроил грустную рожицу и пожаловался папе, что очень меня расстраивает запрет на технику, введенную еще в XIV веке тогдашним ректором нашего универа. Отец тут же заметно изменился в лице, и метнулся в сторону ректората – за индивидуальным разрешением для меня любимого. Нехорошо конечно так несерьезно относиться к своей болячке, да и к любимому отцу тоже, Но если бы я проникся всей серьезностью момента – давно бы кони двинул не от расстройства, так от напряжения.



    Став полноправным обладателем единственной на много миль вокруг выделенной линии, я конкретно засел в чаты и он-лайн игры. Настолько конкретно, что о начале учебного года задумался только тогда, когда вместо очередной кровавой баталии орков и гномов вперемешку с эльфами, увидел на своем мониторе лицо нашего декана, обещавшего превратить меня в гибрид карты и часов, если не появлюсь в учебном корпусе в течении пяти минут. Вот сволота! На метле я прежде не летал ни разу, думал - все свое хозяйство на древке второпях оставлю.



    Краткий осмотр на предмет повреждений в мужском туалете подтвердил, что я по-прежнему имею полное право относить себя к прекрасной четверти сильной половины человечества. Удостоверившись, что желаемые внуки родителям все же светят, я понесся в лекционную аудиторию, встретившую меня кажущейся пустотой (на время занятия магов до третьего года обучения прячут друг от друга сложными заклятиями отвода глаз – дабы мы, вчерашние дети, не отвлекались). Лишь на помосте, с которого должен был вещать преподаватель, гордо задрав хвост прогуливалась белоснежная кошка. Раз препод задерживается, я решил пообщаться с местной фауной. Тем более – это вполне может оказаться любимый котенок ректора, а такая дружба лишней не бывает. Вот примерно так я – молодой дебил – рассуждал, вытаскивая из кармана пачку печенья. И это человек, состоявший в свое время в фан-клубе Гарри Поттера и перечитавший/пересмотревший приключения очкарика бессчётное количество раз. Киса оказалась не домашним питомцем ректора. Это была наша преподавательница, решившая эффектно начать урок (не иначе тоже Поттера читала!). В общем, я у нее теперь далеко не в любимчиках.



    На первый же семинар мне было дано задание подготовить реферат об использовании слюны драконов в алхимии. Я как проклятый сидел в библиотеке, старался. Такой реферат состряпал – просто конфетка, но она – эта старая жаба – нашла к чему придраться. Мол, уклон я сделал в темномагическую сторону применения этого крайне полезного в бытовой магии вещества. Ну надо же, я оказывается должен был написать, как столовое серебро от слизи домовиков оттирать. Не смог я скрыть своего возмущения и был оставлен после занятий.
    - Дикий… Ну, фамилия прямо скажем известная. Павел Кондратьевич… - листает мое личное дело, коза, а сама прямо сверлит меня глазенками, - А не сын ли ты того самого Дикого?
    - Нет, я сын того самого Дикого-Дикого, - привычка огрызаться у меня со школы осталась.
    - Так к Кондратию Пафнутьевичу ты имеешь отношение или нет?
    - А у нас тут только по знакомству что ли? А Кондратий Пелагеич не катит? – «Так, пора остановиться…» - Ну если что, у меня ещё тетя Лисаветта имеется. Родная и любимая, - «Надо было остановиться!»



    «Надо было остановиться!» - думал я, заготавливая ингредиенты на всю группу для варки зелья. Вымачиваю чешую дракона в моче единорога. Вонь стоит такая, что, кажется, глаза сейчас из орбит выпадут. Вот и первый большой жизненный урок – умей вовремя заткнуться и прогнуться, а отомстить всегда успеешь. В качестве достойного акта мщения, я взломал простенькую (даже смешно) охранную магию на её волшебной книге и заранее выяснил все задания для первой контрольной. Создание предметов мебели из воздуха. Три ха-ха! Папа меня этому еще дома обучил. Очень полезно при любви мамы к ремонтным работам и уклону семейного бизнеса. В качестве тренировки наворожил у себя дома приличненькую такую кухоньку. Родители бы мной гордились, если видели, какими легкими и изящными были мои движения палочкой. Дома мне в этом грации сильно не хватало.




    На следующем занятии опять схлопотал наказание – по словам препода, ей показалось, что я с кем-то беседую. Дамочка, когда кажется – креститься надо! В общем, из-за её богатого воображения, я полтора часа лекции сидел на кресле сосредоточения. Все бы ничего, но в этом кресле если что привлечет твое внимание – пиши пропало. А у меня как на зло в носу зачесалось. Вот сидел и сходил с ума от этого ощущения. Не могу же я при группе в носу ковыряться. Это я их не вижу, а они меня, как на выставке. Судя по тому, что едва прозвенел звонок меня отпустило, почесунчиков на меня тоже наша чуткая и отзывчивая педагогиня наслала. Вот нашлю на нее эротунчиков, пусть её зуд в энном месте преследует!



    К концу семестра наша с ней молчаливая вражда достигла апогея и мне засветило отчисление за неуспеваемость. Ну, тогда я сделал ход конем. Договорился с её любимой ученицей о репетиторстве. Нифрита Абриль-Чунди слывет у нас на курсе милой ботаничкой в самом лучшем смысле этого слова. Она никогда не отказывается помочь и если нужно за некоторых даже сама работу делает. По дружбе. За некоторых, но я к их числу не отношусь. Мне пришлось под её чутким руководством отрабатывать пасы руками и прочее. И ведь смотрит на меня точь в точь, как наша преподша. Первое время все про родственников моих спрашивала, магическим даром не обиженных. Но про Кондратия Пафнутьича и Филимона Макарыча я имел самое библиографическое представление, а про моих ныне живущих родственников слушать ей было не интересно. И это меня сильно задевало.



    Настолько, что за ужином по случаю окончания семестра я сделал очень большую подлость по отношению к ней. Пока Ректор толкал перед нами речь, я по-быстрому нацедил в её бокал двух зелий – одно было признано притупить её волю, второе – разжечь нешуточные страсти исключительно физиологической направленности.



    И вот, в конце вечера я уже был в её девичьей спальне и готовился сломить «сопротивление», когда проснулась совесть. Ну что я – маньяк насильник какой? И вообще, все это унижает в первую очередь меня самого. Неужели я – самый обаятельный и привлекательный паренек в этой Тмутаракани – не смогу привлечь внимание симпатичной мне девушки без дополнительных стимулирующих средств?! Поэтому, скомкал необходимый Нифрите, вернее – зелью в ней - физический контакт до поглаживания ладоней и нелепого поцелуя в стиле «скорее-скорее, а то дети заскучают!», наложил на неё чары крепкого сна и ретировался домой.



    А по пути домой понял, что хреновый я колдун. Нифрита меня расколола, как семечку, так мало того, что она занала о моих намерениях с самого начала (и что интересно – не возражала), так ещё и сама опоила меня зельем легкого безумия. Это я осознал, танцуя голышом гавайский танец для проходившего мимо третьекурсника, которому я, невесть зачем, наколдовал голову ламы.



    Чуть возобладав над собсвтенным разумом и хорошенько извинившись, я кинулся домой, расколдовывать себя любимого, пока ещё чего не натворил. В моей волшебной книге мерцали буквы, выведенные её аккуратным почерком: “Ну что, герой любовник, эту ночь ты не забудешь никогда?” едва я прочел её послание, буквы обернулись стрелкой, которая поползла к заклятию, которое должно было быстро и безболезненно привести меня в чувство. Остаток ночи и первый день каникул я провел в своей постели, размышляя на тему: «Угораздило же меня влюбиться в такую безбашенную ведьму!» Такая же пошлет и не заметит, а меня потом точно в гробик положат и закопают рядышком с бабушкой и дедушкой.



    Как будто мало мне всех этих внутренних переживаний, темой второго семестра обучения оказалась магия чувств. Нас учили, как обуздать в себе и окружающих любовь, страсть, вожделение, похоть. По-прежнему, мы с Ниф учились вместе. Скажу честно – книги про обуздание страсти и любви полная чушь. Я их советы наизусть выучил и шарахал себя ими дважды-трижды в день. Ни фига не помогает. Вот холодный душ – да, но ненадолго. Книги восьмого века до нашей эры в жестком дефиците, мы у библиотекарши еле как один фолиант на двоих выпросили, остальные группами по десять-двенадцать человек собираются. Приходилось строить из себя конкретного сынка богатых родителей:
    - Мне влом глаза напрягать, читай вслух!
    Так я во-первых слышал её голос, во-вторых находился на достаточно близком расстоянии, но все же дававшем мне возможность контролировать собственное тело. В-третьих, я усваивал знания.



    Но к середине семестра пришлось сменить тактику. Я открыл Ниф свой канал доступа к инету и она погрязла там с головой. А пока она симов третьих гоняла и неисчислимыми гигабайтами загружала на мой несчастный комп доп.контент, старательно услаждал её слух древними текстами о природе чувств, любви, родительского долга и пожарной безопасности при использовании этих и некоторых других заклинаний. Экзамены за первый курс мы оба сдали блестяще, а Ниф еще и каких-то челенджей напроходила. Теперь вот просится ко мне – отчеты писать, скрины обрабатывать и хвалебные отзывы читать. А ведь я пущу. Только не до отзывов ей будет, ой не до отзывов!


  13. #267
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    5.2

    Итак, что я имею на заре второго курса? Знаний магических и не очень – много. Даже иногда кажется, что забыл половину. Девушка любимая одна штука. Гонора, самолюбования и планов – больше чем знаний. А вот со временем беда. На каникулы ко мне папа прилетел. У него какие-то дела с нашим зельеваром, а на фиг ему селиться черте где в общежитии для гостей, если он за жилье сына платит?! Вот и приехал. А мы тут с Ниф так чудненько сюжетную линию для её «Отряда самоликвидации» продумывали. Еще пара часов и чувствую – устав, могли бы и прилечь. Но абзац в виде отца подкрался незаметно. Но на папу я сердиться не могу. Тем более – он мне шикарную метлу в подарок привез. Разгон до сотни за четыре секунды… В общем, пролепетав что-то вроде:
    - Мы с Пашей учимся вместе, ну мне пора, - Ниф предпочла ретироваться подальше от моего папы, расплывшегося в ну ооочень доброй улыбке и явно собиравшегося начать рассказ о своем знакомстве с моей мамой. Кстати – тоже на почве учебы.



    В общем, вместо того, чтобы несколько недель активно ухаживать за девушкой своей мечты, я усиленно развлекал отца, И старался отвлечь его от разговоров о Нифрите. Ну вот что я мог ему ответить на вопрос, серьезные ли у нас отношения? «Да, папа, очень. Её симы уже полгода живут на моем жестком диске»?! Вряд ли родитель обрадовался бы подобному ответу. Ещё решит чего доброго, что сын идиот, и невесту себе под стать нашел. Именно поэтому, когда накануне начала семестра папа собрался ехать домой, я был счастлив до неприличия.



    К сожалению, возобновить тесное общение с Нифритой мне не удалось ни в тот же день, ни в начале семестра. Преподы обнаглели в конец. С первого дня учебы грузили, как сумасшедшие. А все потому, что семестр у нас укороченный. Первые три недели лекции, потом самостоятельная выездная практика и еще две недели на написание курсовой по материалам, собранным во время практики. Место своих исследований мы должны были выбрать сами из трех предложенгых. Я олго сомневался, прикидывал плюсы и минусы каждого, но все же остановился на теплых островах. В основном из-за климата. Интересные магические ритуалы и традиции есть везде, а так ещё и отдохну. Ниф правда записалась в группу на дальний восток. С подружками едет. Подозреваю расчет у девочек такой же как у меня. За пару дней накатать отчет, а потом с чистой совестью объедаться суши и заливаться саке.



    Не смотря на то, что вылетел я одним из первых в нашей группе, к моему прибытию в отель, который занял для нас ректорат, портье из числа наших уже раздал несколько ключей от номеров, а вместе с ними и конвертов с предпочтительной темой исследования. Свой конверт я открывал без особого трепета. А зря. Мне досталась магия вуду. Ну просто умереть не встать. Не самая лучшая тема для белого мага. Тупая больше тройки не поставит. Надо будет кого-то из родственников попросить быть цензором у работы, чтобы хоть какая-то страховка была. Но, работать все равно нужно. И первым делом я отправился за материалом для исследования к старому… к-хм… «приятелю» отца.



    От шамана я отправился на пляж. Мне нужны были морские гады в качестве ингредиентов для зелий и отваров. Но, прежде чем заняться их заготовкой, я прикупил сувениров для родителей и Ниф. Надеюсь, ей понравится браслет из местных полудрагоценных камней. Драгоценных здесь не водится.
    Закончив с сувенирной частью, я обшарил весь пляж в поисках того, что можно положить в волшебный котел. Не поленился даже залезть в каюту пиратского корабля, служащего здесь местной достопримечательностью и выломать пару щепок из дна кровати покойного капитана. Правда, после этого имел не слишком приятную беседу с его бестелесным духом, посчитавшим мое поведение просто оскорбительным. Но я-то умею с призраками разговаривать. С нашим домашним кладбищем по-другому не выжить. Разошлись мы чуть ли не лучшими друзьями, распевая старинные пиратские баллады.



    Дела, касавшиеся учебы я завершил на следующий день. Прогуливался утром и встретил нескольких приятелей, маскировавшихся не под туристов, а под местных. Местные, правда, были не в курсе, что должны выглядеть именно так и выразительно крутили пальцами. Но речь не об этом. Одному из одногруппников стало известно об источнике, откуда все здешние маги берут воду для снятия сглаза и порчи. Считается, что пары её капель, добавленных в воду при купании хватит, чтобы спастись даже от самого мощного заклятия. Естественно, все наши уше набрали этой водицы во все имеющиеся емкости. Ну и я прогулялся, набрал поллитровочку из-под колы. Надеюсь, древние силы не разозлятся на мое кощунственное отношение к святыне.



    Оставшееся время я посвятил отдыху. Лежал пузом кверху на пляже. Уснул. Очнулся от запаха, близкого к шашлычному. Обгорел. Ну ничего. Красный великолепно подходит к цвету моих волос. Вернусь в универ, буду самый красивый. Нифрита точно не устоит перед таким красавчиком.



    Еще несколько недель я шлялся по островам как заштатный турист, не пропуская ни одной экскурсии. И вот черт же меня дернул на одной из них рискнуть попробовать местный деликатес. А когда узнал что это, принялся очищать организм, не потрудившись даже отойти дальше от дороги. Как вообще можно есть жаренные семенные канальца гориллы? Жесть! Полоскало меня больше часа и в процессе я принял несколько решений: во-первых, с экзотической кухней покончено. Во-вторых, пора и честь знать.



    Напоследок посетив массажиста (десятичасовой полет на метле требует некоторой подготовки), я отбыл в родные края. По дороге в универ заскочил домой, отдал родителям причитающуюся им долю магнитиков на холодильник и фигурок из ракушек. Заодно с нашим Оменом домашним познакомился. Прикольный пацан. Только в футбик я все равно лучше играю. Дальше мой путь лежал в студенческий городок УМНиПз (Университет Магической Науки и Прикладных Знаний). Я очень надеялся, что Нифрита тоже скоро закончит свои изыскания и вернется. Тогда у нас будет время до начала занятий, чтобы подробненько подойти к вопросу своих отношений.



    Она вернулась на следующий день после меня. Вначале пыталась что-то плести по поводу однообразности магических ритуалов Японии, а потом мы как-то единогласно плюнули на свою дешевую конспирацию. Моя сестра Люба обожает любовные романы. Там герои постоянно сжигаемые страстью кидаются в объятия друг-друга. Вот и мы бросились. Где-то в промежутке между первым еще вполне невинным объятием и аоследним застегнутым крючком её платья я ещё нашел в себе силы уточнить, когда будем перевозить её вещи ко мне. Ответ я правда тогда не разобрал, но переездом мы занялись на восьмой день нашего безумного марафона. И то, потому что поняли – так и до инвалидности рукой подать. Дорвались, называется.



    Нифрита взялась за меня жестко. Мама просто плакала от умиления, когда я рассказывал, что будущая невеста первым делом накупила мне тепленьких свитерочков, чтобы не мерз и щеткой, немногим превосходящим по размерам зубную, вычистила весь наш дом, включая площадку рядом с мусорными баками. Не говоря уж об антисептических чарах, наложенных ею на все поверхности в доме. Она не страдает паранойей, просто из маленького маминого поросеночка вырос конкретный свин.



    Кое о чем я правда маме рассказывать не стал. Ну, вот зачем ей знать, что Ниф обожает, когда я целую её за ушком, а я сам просто млею от её нежных покусываний? Маме достаточно того, что сессию я сдал на отлично. Правда, отчеты по практике дописывал практически в последний момент. За день до экзаменов. Замлел от покусываний, называется. Если бы не авторитет дяди Зевса, согласившего прорецензировать наши работы и не дрогнувшим голосом совравшим ректору, что именно он задержал наши сданные вовремя курсовые, фиг бы нам, а не пятерки. Правда, взяли с нас честное слово, что впредь будем себя сдерживать. Ну и предохраняться тщательно до поры, до времени.




    Четвертый семестр у нас в универе традиционно посвящен бытовой магии. Мне дядя Зевс, ставший моим руководителем курсовой, а потом и дипломной, велел изучать магически усиленные свойства помидоров и капусты. Разбил огород возле дома, анализирую, наблюдаю. Пробовал шутить с Ниф на тему фольклорных свойств капустки, она не оценила. Сказала, ещё одна такая реплика и буду год щеголять с ослиными ушами и конским хвостом. А она может, поэтому на всякий случай заверил её, что меня все более чем устраивает и заткнулся, пока цел.



    У самой же Нифриты темой нынешней курсовой стал ремонт домашней утвари путем применения древней магии. Моя любимая была уверена, что это ерунда, пока не попыталась прокачать наш книжный шкаф. И палочку направляла, как надо, и слова нужные, и магическая концентрация, а вместо ожидаемого эффекта добавления трех полок, раздался взрыв. Комп старый на воздух взлетел. А у неё там симы. В общем – Ниф в слезы, я в утешения. Симов ей программистическими и магическими средствами из сохраненок и её пометок восстановил. Надо было молча, а я же, гений высказался:
    - Ты просто устала, высыпаться лучше надо.



    Хорошую идею ей подал блин. Мне спустили на диван пару подушек и сообщили, что до экзаменов никакого секса. Ей отдыхать нужно, чтобы заклятия правильно работали. Путем неимоверных усилий выпросил себе поблажку на выходные. А то совсем на голодном пайке, после нашего изобилия, я вздернусь.



    И говорить не приходится, что после такого экзаменов я ждал, как манны небесной. Зато, все работы на этот раз сдавал с конкретным опережением графика. Мне даже грамоту за отличную учебу выдали. Отправил её родителям, пусть гордятся сыном и друзьям хвастаются. Заодно написал, чтобы ждали. У Ниф через пару дней последний экзамен и мы к ним на Новый год поедем.


  14. #268
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Может раз понадобилась одежка, то продолжение будет? )

  15. #269
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Arisu Kitsune, я сейчас плотно в апике . Но продолжение неприменно когда-нибудь будет. Дикие-Дикие меня точно не отпустят .
    А по поводу одежды - есть?

  16. #270
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    нету, я если в симс 2 играю, так со средневековыми прибамбасами.
    ну буду ждать продолжения все равно )

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •