Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #166
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Почитала я последние посты и...
    Читать дальше...
    В общем, в вашем полку "трусих" прибыло: D
    Надо нам воспитывать уверенность в себе и поднимать творческую самооценку.
    А то так и будет смелости на одни симс-сериалы хватать. Я, например, даже на чисто литературный форум никогда не пойду, ведь в сериальном, как кажется, и люди попроще, и отношение подобрее...

  3. #167
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Я, например, даже на чисто литературный форум никогда не пойду
    Мне кажется, там делать вообще нечего. Очень сильно сомневаюсь, что там много специалистов. Скорее всего, большинство критегов - неудачники, повышающие себе самооценку за чужой счёт. А профессионалы делом занимаются, им некогда на форумах сидеть.
    Последний раз редактировалось Оладушка; 19.09.2012 в 01:28.

  4. #168
    Участник Аватар для Иринка
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 169; мне - 44
    Ох, мне так понравился сериал! Люблю я почитать романтические произведения... А тут ещё и загадки, тайны, интрига! Правда я не мастер разгадывания...
    Вот только мне кажется, что гг графа не любит... Это влюблённость, но, возможно она перерастёт потом в любовь... Не знаю...
    Понравилась Янка... Такая она хорошая, хочется, чтобы у неё всё было хорошо...
    Графа, к сожалению, не смогла рассмотреть... Портрет бы...*мечтательно*
    Очень жду следующей серии...

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #169
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Ох, мне так понравился сериал!
    Так здорово это слышать!.. Спасбо тебе большое.
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Понравилась Янка... Такая она хорошая, хочется, чтобы у неё всё было хорошо...
    Скажу тебе по секрету, что Янка - любимая героиня Змея (мужа и соавтора). Так что её судьба была в его руках, и он ею распорядился соответственно.
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Графа, к сожалению, не смогла рассмотреть... Портрет бы...*мечтательно*
    Большой портрет "оригинала" есть вот в этом посте.
    А так, конечно, его портреты ещё будут появляться, и не раз.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 08:15.

  7. #170
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Скажу тебе по секрету, что Янка - любимая героиня Змея
    Моя тоже. Славный рыжий пончик))

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #171
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Она "всехняя" любимица. ))))

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #172
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Оладушка, наконец-то, добралась до твоего сериала, хотела поугадывать-порассуждать, но тут уже столько всего написали! Ну да ладно, повторяться не буду. Радует, что уже следующая серия не за горами! Спасибо тебе огромное, еще не один симский сериал я не читала настолько взахлеб, как твой! Очень-очень нравится! И ... я не знала, что у тебя есть еще сериал, с удовольствием пойду почитаю, уверена, что он такой же замечательный как и этот.
    Читать дальше...
    А еще, знаешь, если у тебя с картинками к сериалу проблема, хочешь, я тебе их делать буду или в шопе обрабатывать, я могу вполне достойно обработать. Это я серьезно, обращайся, если надо! Мне иногда хочется что-нибудь поснимать-пообрабатывать, но писать истории - это не мое, а вот картинки делать, это я люблю!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #173
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Lorien, спасибо за такие чудесные слова!
    И за предложение помощи. Очень может быть, что и придётся со временем ею воспользоваться.

  14. #174
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Ура! При том, что я не особенно жалую жанр "пролюбофф". Я добралась! Я прочитала! Но и не из-за особенного отношения к автору )) А потому что текст очень легко читается и сюжет не затягивается морем лишних эпитетов и описаний. Всего в меру. И иллюстрации все созданы с таким количеством мелких деталей, что прям засматриваешься) Читать дальше...
    Вообще, посмотрев прошлые сериалы, мне кажется ты очень выросла в работе сериалами! В плане картинок точно.

    И если смотреть в целом, очень приятно читать, когда каждая глава с такой кропотливостью скроена. И картинки и текст. Нет персонажей, которые... как бы это сказать, бездушные декорации. Как манекен с заявленными характеристиками и набором реплик. Это правда очень радует.
    Кстати я играла в игру, у которой на обложке красовался Ладислав)
    Надеюсь, ты выдержишь до конца, и сериал будет законченным!)) Верим в тебя!)
    Вот. Мне из персонажей нравится дяденька профессор, по-моему, он самый интересный. А внешне самый мужественный, мне кажется... молодой Витольд! Правда, чувствую, не видать мне его больше)
    Приятно было видеть благодарность))) А также отведенную мне роль, очень важную и пророческую!) Морская свинка же была рыжей да?)
    А еще сегодня пятница Читать дальше...
    Я правда интернет вижу только на работе сейчас(( Так что раньше понедельника наверное не прочту(
    Последний раз редактировалось Fиона_vamp; 21.09.2012 в 09:15.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #175
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Fиона_vamp, очень рада тебя тут видеть! И всей душой надеюсь, что есть и другие, более важные поводы радоваться за тебя.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты выдержишь до конца, и сериал будет законченным!)) Верим в тебя!)
    Буду стараться, текст ведь уже написан. Только картинки остались.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Кстати я играла в игру, у которой на обложке красовался Ладислав
    И как тебе? Меня та игра, признаюсь, несколько разочаровала. Хотя графика там великолепная.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Мне из персонажей нравится дяденька профессор, по-моему, он самый интересный.
    Мне он тоже очень нравится. Один из самых любимых моих героев.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    А внешне самый мужественный, мне кажется... молодой Витольд!
    Да неужели? Надо же, проходной персонаж, наспех сделанный на коленке для пары фото...
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    А также отведенную мне роль, очень важную и пророческую!) Морская свинка же была рыжей да?)
    А как же! Конечно, рыжей!

    Друзья мои, хочу ещё раз сказать всем-всем-всем, что бесконечно признательна за ваши тёплые слова, за ваш интерес к нашей работе и, особенно, за те ваши мысли и предположения, которыми вы с нами делитесь. Мы далеко не на всё отвечаем, вроде как интригу выдерживаем - но мотаем каждый отклик на один из Змеиных великолепных усов. Каждый, путь даже маленький домысел - это огромная помощь в нашей работе. Как хорошо, что вы есть!

    Ну и... До весьма скорой встречи! Ночь уже не за горами...

  17. #176
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Помним, помним и уже ждем

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #177
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Sophie славится своей удивительной черепаховостью. Все никак не могла взяться за серию - вечно что-то отвлекало. Наконец сегодня, настроившись, вдумчиво перечитала от начала до конца.

    Предположений здесь очень много - и про ворона сказали, и про физический замок сказали, и про колдуна сказали, и про нечисть сказали, так что я не буду повторяться. А скажу вот что - очень меня обеспокоил этот ненавидящий взгляд Барборы. Она не такая женщина, чтобы просто смириться и ненавидеть молча в тряпочку. Нет, мне кажется, она теперь будет замышлять что-то недоброе. Петра, конечно, нехорошая, но, мне кажется, она не особо умна и изобретательна, так что серьёзной мести от неё не жди. Чего не скажешь про её мачеху.

    Оладушка, не бойся! Ну вот почему отдельные авторы, пишущие, простите, полную чушь, не боятся издаваться, что книги на макулатуру отдать хочется, а такие талантливые люди, как ты, боятся?! Несправедливо и обидно. История ведь действительно стоит того, чтоб её напечатали.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #178
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    Ладуша, замечательный сериал! Интересный, захватывающий, интригующий... Сейчас прочитала вторую и третью серию на одном дыхании! (и мало блин! Поэтому прочитала еще раз, вместе с первой серией) Текст легко читается, картинки на высоте! Видно, постаралась) Очень понравилось имя гг, Власта (ваах)) Придуманный мир, сочетающий что-то этакое средневековое и современное, очень интересная задумка) И еще, раньше я считала, что серии большие, а сейчас наоборот, хочется, чтобы они были еще больше! В общем, грац и еще раз грац! (да еще миллион раз грац!!!) Жду и кусаю ногти от нетерпения продолжения этого здоровского сериала!

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #179
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    А продолжение сегодня?

    Читать дальше...

  24. #180
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Помним, помним и уже ждем
    Хорошо, хоть не скорбите...

    Sophie, когда читатели говорят такие слова и впрямь начинаешь верить в себя! А насчёт Барборы ты правильно беспокоишься.

    OutLaw, спасибо, Полиночка! Надеюсь, и эти серии, и следующая вдохновят тебя, и ты всё-таки продолжишь работу над своим сериалом.

    Шедевра, Сейчас! Только тэги расставлю... (Ну вот мы и узнали, как ты выглядишь! Именно такой я тебя и представляла. )

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •