Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: "Медиум" или "Дело о голубой бабочке"

  1. #1
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258

    "Медиум" или "Дело о голубой бабочке"


    Жанр: мистический детектив
    Автор и фотограф: Мара Ли





    Читать дальше...
    Мэдэлайн Фрэш



    Оливер Майлс



    Марк Видов



    Анастас Казараки



    Йенс Херельсен


    Возрастные ограничения 14+

    Серии

    Читать дальше...

    Ролик на тему...Смотреть

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Старожил Аватар для Серая Тень
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Разделитель?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Серая Тень
    о, да! Мерси. Сейчас будет!

    Глава первая.


    Над озером стоял густой молочный туман… Где-то отчетливо слышалось испуганное уханье ночной птицы. Свет, который слабо пыталась испускать луна сквозь облака, казался нереально плотным, почти осязаемым. Шелестели деревья, и слабо плескалась вода, натыкаясь на гальку и затонувшие ветки…
    Вдруг неожиданный порыв ветра резким движеньем отодвинул туманную дымку, словно занавес в театре, и открылась темная и зеркальная гладь озера , отражающая и луну, и деревья, и тысячи звезд… И тогда из-под толщи холодной прозрачной воды глянули в небо пронзительно синие и пугающе спокойные, широко открытые глаза молодой девушки…


    «Вот вам и новое дело», - говорила я сама себе, пытаясь влезть во влажные туфли, которые так и не поставила у батареи с вечера. А ведь в планах была пара недель в солнечной Испании с коктейлем на песчаном пляже. Видно, не судьба. Я топала под мелко моросящим дождиком, привычно прикрываясь зонтом от ветра. Ну и погода! Хотя идти пешком на работу в любую погоду стало моей привычкой. До Конторы всего ничего, а там и кофе выпьем, и одежку высушим.
    Контора наша не носит точного названия, да и, пожалуй, ничего и никому оно не скажет. Почему? Частично из-за секретности, частично из-за невероятных целей и частично из-за странных субсидирований ей просто нет места в официальных новостях и органах. Я, например, медиум. Да, да, именно так. Нет, господа, я не устраиваю спиритических сеансов и не ношусь по кладбищам в поисках призраков, и уж тем более не ищу встреч с неупокоенными душами. Нет, это они ищут меня. С разными целями, с разными просьбами, иногда - что бы просто что-то сообщить живым. Но, тем не менее, такое бывает. А это как раз дело для моей Конторы - фиксировать все необычное, сверхъестественное и заниматься исследованием подобных случаев и контактов.
    Меня зовут Мэдэлайн Фреш, мне 27 лет, и в Конторе я работаю третий год. Немного учебы, немного удачи, и меня включили в группу «Окно», которая состоит из трех человек – лидера группы Марка Видова, меня, и датчанина Йенса Херельсена. Группа работает в Лондоне, но мы, естественно не единственная группа. Мне приходилось сталкиваться и с французской группой «Пассат», и с испанской «Мелади». Впрочем, все группы интернациональны абсолютно. Видимо, это принцип работы Конторы.


    Итак, сон. Сон про девушку в озере значил для меня новое дело. Это и есть мой, так сказать, дар. Дойдя до офиса, в котором еще никого не было, я, подвинув туфли к обогревателю, села писать отчет, пытаясь вспомнить все детали моего ночного сновиденья. Что-то было в этом сне такое, что казалось мне инородным, не подходящим ко всему пейзажу ночного озера. Но вот что?
    И тут ворвался мой шеф. Именно ворвался, ибо по-другому он ходить не умеет. Легким шагом он приблизился к моему столу и водрузился на него задом. Ну и дурацкая манера!



    - Марк, сними зад с моего стола, - сказала я, продолжая стучать по клавиатуре.
    - Ну, хоть отвлекись и поздоровайся с шефом, Мэди, - нарочито патетично произнес Марк, - Кстати, у русских есть поговорка о том, что не место красит человека, а наоборот, человек – место. То есть, я – украшение твоего стола!
    - Я не против красоты твоего зада, но, похоже, вся эта красота сидит на моей губной помаде, и если ты не встанешь, то будет безнадежно испорчена, - я достала зеркало и принялась поправлять прическу, глядя на реакцию Марка.



    Он тут же вскочил и, выворачивая шею, принялся осматривать брюки.
    - Пошутила?
    - Не садись на мой стол! В конце концов, твой стоит неподалеку. И вообще, у меня дело новое.
    - Что ж ты молчишь! Ну давай, выкладывай, что у тебя, - он мгновенно стал серьезен и тут же принял позу «я – шеф», сев уже за свой стол, причем как нормальный человек.
    Марк был наполовину русским, наполовину немцем, причем обе половины ненавидели друг друга. Если русская половина Марка засиживалась в пабе и потом с красными глазами являлась в офис, это значило вовсе не похмелье, а только то, что бюргерская часть застыдила его до слез. При этом по отдельности обе половины были чудно хороши. В нем сочеталась немецкая пунктуальность и русская задушевность, европейская практичность и лубочное безудержное шутовство. Причем Марк был военным. Он водил все, что можно водить, летал на всем, что вообще может взлететь, и, очевидно, стрелял тоже из всего, что может стрелять. К тому же, он потрясающий логик и умелый руководитель. Мы с ним большие друзья, но временами он дает понять, кто здесь главный, хотя это бывает всегда к месту.
    Я подробно рассказывала Марку сон, при этом сама еще раз его анализируя. Очевидно, что девушке нужна помощь и, скорей всего, она не по своей воле оказалась в пруду.



    - Так что тебя смущает? Что там было не так? Может, звуки? Или, может, освещение?
    - Нет, звуки – птица, сова, наверное, свет – тоже, только луна. Ничего искусственного, типа фар или фонарика, там не было.
    - Хорошо, давай по порядку. Вода?
    Я задумалась.
    - Пожалуй, что-то в воде, что–то инородное.
    - Предмет? Цвет предмета? Форма? Возможно, тень от него?
    -Нет, Марк, не то. Это, скорее, растение. Растение, которое цвело под водой.
    - Ух ты! Уже хорошо! Вот что, дорогая, пиши отчет и езжай-ка ты к Казараки. Он, я думаю, тебя помучает, но сообща вы все же что-нибудь сообразите. А я наверх позвоню. Да и Херельсен, возможно, понадобится.
    - Ок, сейчас закончу и поеду. Думаю, он, действительно сможет мне помочь.




    Анастас Казараки.

    Казараки был уникальным человеком. Я бы назвала его ассоциологом. Знаете детскую игру в ассоциации? Во-первых, Казараки мог найти невероятное количество всяких вариантов одного и того же события. И, во-вторых, он запоминает все, что читает. То есть абсолютно все. Собственно, это главная его обязанность - читать все подряд и играть в ассоциации. К тому же, у него способности к гипнозу или к чему-то подобному. Он просто вынимает все то, что волей-неволей удерживает ваша память. Причем просто умело поставленными вопросами. А нередко, оказывается, человеческий мозг помнит гораздо больше, чем вы сами помните о том или ином событии.
    Вот, собственно, поэтому я и еду к Казараки, который обитает в огромной библиотеке Конторы, старинном здании, хранящем страшные тайны. Меня так и подмывает иной раз свернуть в темный переходик без надзора и поглядеть, что же скрывается в недрах и хранилищах таинственного царства Анастаса Казараки.
    Секретарша Элли отчаянно скучала, и, как мне показалась, отдала бы все на свете, лишь бы я испарилась и не мешала ей общаться с неведомым поклонником по телефону.
    - Мне не было дано никаких указаний, мэм, - прощебетала она. - Никто не звонил, ничего не говорил!
    - Дорогая Элли, если Вы на минуту положите трубочку, то, думаю, непременно раздастся звонок! Вам же нельзя дозвониться. Я в дороге минут пятнадцать и, очевидно, мой шеф в бешенстве, так как пытается понять, или это хулиганы лишили нас телефонной связи, или вы подрабатываете, устраивая тут секс по телефону!





    Элли густо покраснела, и положила трубку. Тут же телефон залился раздраженной трелью. Кто был на проводе, угадать не сложно. Элли краснела все больше. Наконец, выслушав тираду от Марка, связалась с Казараки.
    - Он сейчас будет, мэм, - промямлила она. – Простите, мэм.
    Через пару минут я оказалась в огромном зале, заполненном книгами, книжечками, томами, фолиантами, рукописями. А над всем этим возвышался бог и царь местных владений с пластиковым стаканчиком кофе в руке! Какая картина!
    - Поднимайся наверх, милочка! – раздался хрустальный голос бога из поднебесья.



    Милочками Казараки называл всех, независимо от пола и возраста, причем обижаться на это было невозможно. Правда, единственный человек, которого это выводило из себя, был другой бог – компьютерный гений Оливер Майлс. Как только он слышал фразу: «Оливер, милочка, Вы просто помешались на Ваших компьютерах..», у Майлса случалась истерика, и орал он так, что была опасность вывиха челюсти. Впрочем, эти двое вечно воевали.
    А я обожаю Казараки! Вся атмосфера его кабинета, вся его речь и манеры просто восхитительны! Рождаются же люди с такими необычайными способностями и так богато одаренные природой!


    Сначала мы просто общались с Казараки. Я рассказала ему все, что увидела, потом он стал говорить о книгах, и убаюкивающий его голос ввел меня в странное и приятное состояние, когда мысли улетают, и тебе хорошо, спокойно, уютно.
    - Так, значит, растение, цветущее под водой? - вдруг резко переспросил он, – Знаете, милочка, если речь идет об Англии, то вряд ли можно найти нечто подобное в ее пределах. Тем более, Вы вспомнили, что цветет оно еще и разным цветом. Возможно, это наводнение залило тихий английский сад, как в 2007 в Глостершире, или, возможно, это венок, который бросают в воду в память о тех, кто утонул. Так делают моряки. Возможно, это искусственные цветы, бывшие украшением на шляпе или платье…



    Казараки не успел продолжить. «Венок, цветы!» - как молния мелькнуло в глубине моего подсознания, как будто вновь повторилось видение – и я отчетливо увидела: там, на глубине, рядом с девушкой, лежит, окутанный флером и лентами классический розово-белый БУКЕТ НЕВЕСТЫ!


  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Старожил Аватар для Серая Тень
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Интересное начало Отлично прорисованы персонажи и таинственная Контора, вызывающая ассоциации почему-то с "Ангелами Чарли", хотя там немного не то.
    С удовольствием читаю Вашу "Люсьену", в этой теме, пожалуй, тоже пропишусь

  8. #5
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Серая Тень
    Спасибо тебе! Ну нет, конечно, таинственная контора связана с куда более серьезными делами.
    Мэди пока новичок. Она еще не все знает о том, где , собственно работает.
    Марк, он, конечно, в материале. Именно он нашел талантливую девушку в психиатрической больнице...Но об этом после - даже не в этой части Медиума.
    Марк сам собирал свою команду. Херельсена он нашел в университете Орхуса. Есть такое огромное учебное учреждение в Дании. Позже и судьба героев и их связи, происхождение будет потихоньку раскрываться , а характеры меняться. В частности сама Мэди. Она пока не представляет всей сложности своих возможностей.
    Еще раз спасибо!

  9. #6
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Мара Ли,

    ваше разноплановое творчество восхищает меня все больше и больше!
    Очень живо описано, лаконично, но закончено, несколькими уверенными мазками сразу создается картина и атмосфера - здорово!

    "ассоциолог" - шикарное словечко!

    Такой вопрос - не из ваших ли историй с год назад забрел ко мне сон про подобную команду, расследующую какое-то мистическое дело? Очень похоже...

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Aurora Nova
    Сон? Это замечательно! Делитесь, что за сон такой?
    Любопытно будет узнать.
    Спасибо за ваши комментарии! Дело о бабочке - первое дело команды.
    Мэди вообще еще не очень опытный пока член этого трио. Но она лишь в начале своего пути, который окажется для нее очень нелегким.
    Зато все остальные уже хлебнули. И, собственно, можно на "ты"
    Не против?

  12. #8
    Старожил Аватар для Серая Тень
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Мара Ли, это тебе спасибо за столь интересное творчество
    Пересматривала картинки - необычная всё-таки внешность у Мэди. Ждём дальнейших её приключений

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #9
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    На "ты"? Почту за честь!
    Да, я посмотрела в сети, немного разобралась в хронологии

    А так же заглянула, так сказать, в будущее
    И кроме восхищения моего легкостью и непринужденностью и последовательностью написания, мой организм выдал еще одну реакцию, довольно явственно выдал, поэтому поделюсь и ею. Слишком много астрала. Причем, темного, тяжелого астрала. Не знаю, какие у тебя с ним отношения, но он выходит за рамки повествования, а это... скажем так, чревато. Для автора - в первую очередь.

    Сон был не из моих обычных снов - связный сон о расследовании какой-то команды, причем, команды с необычными способностями. Подробности уже не помню, надо перекапывать записи.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #10
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Серая Тень
    Внешность у Мэди на первый взгляд вроде обычная. Но она очень эмоциональная, как симка и мимика у нее красивая. Бывает сделаешь сима, вроде ничего,
    а как улыбнется знаменитым максисовским оскалом - я пугаюсь и сразу его в корзину!
    А у Мэди очень естественная мимика. Даже, когда она устает или злится. Так что генетически - она приятная. Вот так она умеет смотреть. При чем отошла от Марка и Херельсена с таким вот видом. Очевидно, надоели своими вечными спорами.


    Aurora Nova
    мой организм выдал еще одну реакцию, довольно явственно выдал, поэтому поделюсь и ею. Слишком много астрала. Причем, темного, тяжелого астрала. Не знаю, какие у тебя с ним отношения, но он выходит за рамки повествования
    Удивила ты меня немного. Отношения? А какие могут быть отношения.
    Сложные. Наверное, как у всех. Они исходят из понимания окружающего мира, из предыдущего опыта, из ожидания последующих драм. Тут много всего намешано.
    А на счет снов - у меня очень часто, ну очень. появлялось желание написать дневник снов. Нет, не всех подряд. Все подряд и ни к чему. Мы их не помним по большей части. Но есть сны знаковые. Их , наверное, надо записывать. Нереальной силы -когда даже проснуться не можешь, а проснувшись, еще не понимаешь, что это не реальность.
    Спасибо тебе за интересные комментарии и с удовольствием буду ждать их и впредь!

  17. #11
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Глава вторая
    .


    Утро, как всегда в таких случаях, началось несладко. Сыграло роль то, что немного привыкнув к своему положению, я стала воспринимать видения немного спокойней.Тошнота, легкое головокружение и абсолютное непонимание того, где ты находишься. И еще с полчаса - отчаянные попытки вспомнить, что же было вчера, – таков результат контакта.

    Две чашки кофе, душ, потом хорошая сладкая утренняя сигарета, и вот постепенно я разгребаю воспоминания, как прошлогодний снег. Слой за слоем. Мне вновь снилась эта несчастная утонувшая невеста, я уже рассмотрела ее нехитрый, даже провинциальный, свадебный наряд, отчетливо увидела купленный накануне букет и тут... Тут появились бабочки. Не просто появились, а, мне кажется, я во сне буквально смахивала их со своего носа. Одна была пергаментно-голубая, вторая махрово–темная, с коричневатым отливом. И еще слова: «Помоги мне!». Это довольно распространенная фраза у контактеров, которая означает, что душе нужна помощь, и ждёт она эту помощь именно от меня.


    Придя в себя, я позвонила Марку, и он вновь связал меня с Казараки.
    - Не пугайся, милочка, разберемся и с бабочками. Приезжай немедленно. Сделаю тебе какао – думаю, кофе ты уже опилась!
    Я даже не пошла пешком, хотя такие прогулки всегда меня отрезвляют. Я схватила такси, и вот я у дверей.
    Казараки ждал меня прямо у входа. Видимо, он понимал, что мне сейчас не до протокола и не до секретарши Элли.


    -Что ж, милочка, теперь поговорим о бабочках, - сказал он, когда мы устроились второй раз за сутки в его кабинете. Я - с огромной кружкой какао, сваренного все той же Элли, он - с удивительным взглядом змеи и расслабленным телом.

    - Бабочка - существо мифологическое. Одно из английских поверий гласит, что это души некрещеных детей. Но это предположение мы отметаем сразу. Второе до ужаса нам подходит: глостерширское поверье упоминает о бабочках двух цветов: увидишь белую – хороший год, а вот темная – к голодному времени. Кроме того, бабочка - это душа умершего человека.
    Убить бабочку – грех.

    - Но в данный момент, - продолжал Казараки, - нам важно, как мне кажется, именно упоминание о двухцветных бабочках. Далее, есть еще явление индустриального меланизма, также связанного с двухцветными бабочками.
    - Господи, - застонала я, еще не оправившись от ночного виденья, - господин Казараки, можно попроще?
    - Хорошо. Раньше белые бабочки встречались в Англии повсюду, но с развитием цивилизации деревья постепенно чернели, а за ними чернели и бабочки.
    - То есть Вы хотите сказать, что черные бабочки - это настоящее, а голубые – прошлое?


    - Именно так.
    - Получается, есть две умерших невесты?
    - Как мне кажется, да. Одна, темная бабочка, умерла недавно, а вот светлая - довольно давно.
    - Насколько давно?
    - Бабочка Bistort betularia окончательно потемнела около 30-40 лет назад. Как мне кажется, именно о ней идет речь, как о самой распространенной в Англии. И по Вашему описанию, это именно она. Кроме того, нас все ведет в Глостершир! Итак, сон о двух бабочках имел вполне реальные корни. Следовательно, речь уже шла о двух девушках-невестах, пропавших с интервалом 30-40 лет.

    Пришла пора отправляться к другому гению, Оливеру Майлсу.

    Выйдя из библиотеки, я почувствовала себя совсем плохо. Разразилась гроза, лил дождь. Мне казалось, что я что-то потеряла, и я без конца открывала маленькую сумочку, не понимая, что я ищу. Красный зонт рвался в небо, а я вновь и вновь открывала и закрывала сумочку.



    Черт! Стоп! Это просто побочный эффект контакта, надо успокоиться, надо позвонить Марку.

    Я шарила по карманам в поисках сотового телефона, пока не поняла, что держу его в руке, сжимающей также и зонтик. Нужно успокоиться.
    - Марк! Марк! Мне нужно, чтобы ты забрал меня!
    - Немедленно вернись в библиотеку! Немедленно!

    Действительно, почему такая простая мысль не пришла мне в голову?
    Почему я полчаса стою под дождем и бесконечно роюсь в сумочке?
    Почему мне так плохо, почему?..
    Последнее, что я увидела, падая на мокрую брусчатку, - бегущего из дверей Казараки, размахивающего руками, и рыжую Элли с широко распахнутым ртом.



    «Помоги мне!» – эти слова сводят меня с ума. Ты живешь собственной жизнью, учишься, ходишь на свидания,валяешь дурака на вечеринках, и вдруг чужая непрошенная жизнь врывается в твою, порабощает твой мозг так, что ты ни о чем другом и думать не можешь, выворачивает твою душу наизнанку и настойчиво чего-то от тебя требует. Причем, вторгаясь внутрь тебя, эта жизнь не спрашивает, хочешь ли ты знать о ее боли и проблемах, она упорна и ломает тебя до помутнения рассудка, потому что ты вовсе не понимаешь, что же происходит. Ты боишься заснуть, боишься не спать подолгу, и этот круг не размыкается.
    Не размыкается, пока ты действительно не разберешьсяс тем, чего же, собственно, они хотят.Нельзя убежать от этого, нельзя уехать в другую страну, ибо и там, где-нибудь на одиноком острове, несчастная душа предводителя племени Бумба-Тумба захочет от тебя помощи и поддержки. Надо просто научиться жить с ними и со всем этим!


    Я очнулась у себя дома. Рядом был Марк, и еще врач из Палаты Здоровья. Правда, он тут же ушел, как только я открыла глаза.
    Марк, сама скорбь, подтыкал цветной плед под мою промокшую спину.


    Туфли опять были мокрые.
    - Марк, туфли помоги снять.
    - Что? Какие туфли?
    Потом сообразил и невероятно осторожно снял мою обувь.
    - Мэди, как ты?
    - Кажется, не очень, но уже лучше.
    - Все будет хорошо, все будет нормально. Может, хочешь чего-нибудь?
    - Ага, очень. Утопиться в озере и приставать ко всем вам с просьбами о спасении! Не давать вам спать и присылать вам посылки с бабочками. Звонить вам на сотовый и орать истошно: «Помоги мне!» То-то у вас всех жизнь будет! – я начала истерически похохатывать.
    - Мэди, Мэди, успокойся! Мэди, прошу тебя, милая! Я знаю, как тебе нелегко, я все это понимаю!
    Прошу тебя, девочка моя, не впадай в пессимизм, не надо.
    - Марк, тут не пессимизм, тут полное отчаянье. Иной раз мне вообще тошно. Вот как сегодня.

    - Ладно, я сейчас закажу пару бутылок вина, салатик, пиццу и крабов. Полегчает?
    - Еще как, - капризно сказала я, но мне вдруг действительно стало легче. – Вот только переоденусь.
    - Умница девочка! – сказал Марк и чмокнул меня в лоб, как ребенка.От него веяло такими же теплом и уверенностью, как когда-то несколько лет назад, в момент нашего знакомства.

    Остаток вечера мы пили вино, разрезали ножницами тугие розовые щупальца краба, смотрели фильмы с Бредом Питом и кидали в аквариум пиццу. Бедные рыбы! Представляю лица ребят из французского «Пассата», узнай они об этом. Их профиль - общение с дельфинами и китами! Удавили бы меня, наверное!




    Оливер Майлс


    Слава Богу или паре бутылок вина, ночью мертвые невесты и белые бабочки мне не снились. Марк ночевал на диване в гостиной, к моменту моего пробуждения был свеж, выбрит, хорошо пах и принудительно запихивал огромный кусок хлеба в тостер. Тостер сопротивлялся, но недолго. Плюнув хлебом, он затих, потом недобро зашипел и, заискрившись, погиб.Марк не расстроился и использовал выплюнутый тостером хлеб в качестве бутербродов.

    Таким образом, часам к девяти утра мы уже были готовы ехать к Майлсу. Лондонский туман не сдавался, и каждый вдох был пронизал капельно-мокрой сизой дымкой. Серо-цветная масса втягивалась в Тьюб и выносилась оттуда бесконечной лентой. Марк был серьезен, и ничего не
    напоминало в нем вчерашнего веселого разгильдяя, кидавшего куски пиццы в мой аквариум. (Как же там рыбки?) Русская половина уступила место немецкой сущности.

    Машина подкатила к дверям компьютерного Центра Конторы. Здесь не было уютных кресел и чудесной атмосферы старых офисов, здесь был современный, беспорядочный и вызывающий мир людей виртуального измерения. Они все были настолько разные, настолько непохожие на всех остальных, что это вызывало у меня искреннее восхищение. Я, например, прекрасно понимаю, что есть самолеты, и летала на них не раз, но верите (!), это всю жизнь вызывало у меня неподдельное удивление – как же многотонная махина парит в воздухе? И не надо объяснять мне что-то о законах физики! Я просто не пойму! Ведь он даже крыльями не машет, то есть, самолет, я имею в виду! Так и Оливер Майлс. Машина из долбаной стали, а как летает!


    Черные волосы, прозрачно-голубые, как лед, глаза, немного излишняя мимика и безумно дорогая мятая одежда. Циничен, умен, лишен сентиментальности. Иногда зол на всех и противен до одури. Иногда нагл до развязности. Иногда мил до неприличия.
    - Привет, гений! - Марк терпеть не мог вечного беспорядка в офисах центра. Поэтому присел на самый край стула, всем своим видом показывая, что он тут ненадолго.



    - Господин Видов, вы бы присели на диванчик, а я леди выслушаю! – не отрываясь от монитора, ответил Оливер. – Я так полагаю, у вас дело не на минуту? – наш компьютерный гений моментально почувствовал настроение Марка.
    Я вкратце объяснила Оливеру, что произошло, и что нам необходимо найти любую информацию о девушках, пропавших в день свадьбы.
    Именно пропавших, так как я была уверена, что они не найдены и до сих пор не похоронены.

    Майлс решил порыться в прессе и попросил нас подождать. Он откинул случаи аварий свадебных церемоний, сбежавших из-под венца невест, подавившихся свадебными угощениями юных жен (надо же, и такое бывает!). Потом вывел информацию на монитор и, посадив нас рядом,начал рассказывать:


    - Есть информация о первой девушке – действительно, меньше года назад двадцатилетняя Лиз Крайтон пропала в разгар свадебной вечеринки и отыскать ее так и не удалось. Ее муж, пробывший в браке всего пару часов, поднял на ноги всю полицию, но Лиз так и не была найдена. А вот вторая – она пропала таким же таинственным образом,только это случилось в 1989 году. И все это происходило не где-нибудь,а именно в Глостерширском графстве!

    Мы молча переглянулись. Что ж пора ехать к эпицентру событий.

    Продолжение следует

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #12
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ура! Продолжение - и так быстро!
    Читать дальше...
    Кстати, в будущее этой истории я не заглядывала, так что читаю первый раз и с интересом

    Не могу удержаться, снова повторюсь: просто зачаровывает умение несколькими легкими штрихами обрисовать объемный характер персонажа. Ни лишних слов, ни потужных описаний, а вот они, живые и как на ладони!

    Тостер умилил. Кто ж его чинить-то будет?
    И мы не узнали, как поживают рыбки после поедания пиццы...
    Поражают энциклопедическая информация про место бабочек в мифологии. Ну и уже абсолютно не сомневаюсь, что исчезновения невест действительно имели место. Читать дальше...
    И где ты только такую инфу берешь...


    Про астрал
    Читать дальше...
    В разных произведениях эта тонкая сторона разная. Иногда описание есть, а ощущения присутствия нет. Иногда его описывают с такой точки восприятия, что он не довлеет.
    Астрал-то - он разный бывает. Как правило такой, каким его человек представляет. Ощущает. Проживает. Бывает светлый, бывает темный. Рай, ад и чистилище - это именно астрал, порождение человеческих представлений и ожиданий.
    И когда мы описываем эти вещи, то, по сути, даем ему воплощение. И тут самое главное - ЧЕМУ мы даем воплощение. ЧТО мы пропускаем сквозь себя.
    За этот описанный им мир отвечает автор - но и он же прежде всего живет в нем - больше, чем любой его читатель. И тут уж вопрос: отделил ли автор его от себя или же сделал его своей частью.
    У Даниила Андреева в "Розе мира" есть немного о взаимоотношениях творца - художника, поэта - с его произведениями.

    О том, что чувствуется в твоих произведениях... Не буду писать. Думаю, ты и сама знаешь - тематика весьма четко прослеживается. Но она не уравновешена другой стороной, которая нейтрализовала бы эту темную часть. К сожалению.
    Не могу написать точнее, это всего лишь ощущение.

  20. #13
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Aurora Nova
    Ой, ну и молодец, что не заглядываешь вперед! Мне нравится, когда читатель идет с автором - переживая события, читая главу за главой.
    Описания персонажей - самая приятная вещь для меня. Так как я их очень хорошо чувствую и могу точно сказать, что в них главное, а что зарыто в самом уголке их сердца. Например , Казараки, он ведь почти бесполый. Вся его страсть - книги. Старинные свитки, фолианты, дети другой эпохи. И хотя, он читает все, в том числе и периодику, но душой он там, в этих пахнущих пылью и временем страницах. Поэтому , он и называет всех "милочка". Немного снисходительно, свысока даже, не различая половой принадлежности других.
    Тостер,( это я точно знаю), никто долго не чинил , так как на протяжении последующих недель, Мэди была в Глостере, а потом ... Потом, я думаю, Мэди нашла мастера
    Рыбки , вот рыбок не стало в последствии... Возможно, пиццу они не пережили.

    Про остальное:

    Читать дальше...
    И когда мы описываем эти вещи, то, по сути, даем ему воплощение. И тут самое главное - ЧЕМУ мы даем воплощение. ЧТО мы пропускаем сквозь себя.
    Я это понимаю. У Даниила Андреева, все или богорожденные или богосотворенные. И большая часть его теорий зиждется на христианской религии. Поэтому меня всегда немного удивляли его размышления на тему взаимоотношений творца и его произведения. Думаю, он имел в виду именно эти два "класса". Одни созданы, другие создают. И все при этом материальны. Таким образом, все что я создала, - материально.
    Но я думаю, что это и так априори. Все, что мы хотим, желаем, боимся - все материально. Или может материализоваться. Так что все, что стоит и за моими записями - естественно несет в себе мои потайные мысли и чувства.

    Но она не уравновешена другой стороной, которая нейтрализовала бы эту темную часть
    Вот об этом можно только догадываться....

  21. #14
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Мара Ли Посмотреть сообщение
    Вот об этом можно только догадываться....
    Все до последнего пункта было объяснением
    А вот то, о чем можно только догадываться, я почувствовала. Точнее, пропустила через себя.

  22. #15
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Мара Ли
    пытался читать "Медиума" в прошлом году, но не смог прочесть даже первой серии. Тогда, кажется, я до него еще не дорос. Сейчас обе выложенные серии я проглотил за раз.
    Написано, как всегда, прекрасно. "Медиум", как мне кажется, представляет собой то произведение, которое читать кране увлекательно несмотря на то, что делать это весьма трудно, как впрочем и любое произведение с мистикой и убийствами.
    Мэдэлайн мне невероятно жалко. Эти контакты ее реально выматывают. Трудно представить, как можно жить, если покойные вечно хотят от тебя какой-то помощи. Особенно напрягает то, что для них уже нет никаких ограничений - ни морально-этических, ни физических. Надеюсь, она выдержит это испытание.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восток - дело тонкое...
    от Angelsoftener в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •