Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: "Великая династия". Правила игры.

  1. #1
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30

    Внимание "Великая династия". Правила игры.

    На мой взгляд очень хороший челленж , коорый дает возможность каждому внести лепту в развитие семьи:


    Название:"Великая Династия "
    Оригинал правил с сайта prosims
    Правила ведения династии:


    Великая Династия - это династия, которую ведут участники по очереди. По одному поколению на династийца.
    Для начала нужны 10 игроков, которые по очереди будут вести династию.

    Основное:

    1. Существует "живой список", если Вы по каким-то причинам не можете, отпишитесь в теме.

    2. На один отчёт - максимум неделя, в одном отчете - две игровых недели;

    3. Как только наследник проходит этап подростка (перед превращением в молодого), династия передается следующему;

    Читать дальше...
    О том, как передать династию:


    1. Из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves берем все папки и файлы с названием сохранения.
    2. Архивируем, чтобы уменьшить вес.
    3. Выкладываем на скачку.
    4. Получатель распаковывает архив и помещает все файлы-папки в ту же самую папку: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    4.Основные обязательные ограничения: 3 штуки.
    5.Как только династия попадает "в руки" следующего участника, он может выбрать дополнительные ограничения, но не более 4.
    6. В семье обязательно должно быть 2 ребенка.Ни больше ни меньше
    7. Наследник определяется голосованием;

    8. Мечта всей жизни сима выбирается играющим при взрослении сима.

    9. Запрещено использование хаков и модов!

    10. После того, как пользователь отыграет в великую династию, он обязан подсчитать баллы, друзей, всё, что из категории баллы;

    11. Каждый участник на свой страх и риск соглашаетесь на ведение династии, т.к. не у всех лицензия.

    Также лучше указать в названии темы, с какими аддонами будем играть.

    Ограничения берутся из правил простой династии.

    Важно:
    вы можете использовать любой контент, но перед передачей игры другому участнику вы обязаны преобразить сима с помощью Еашного контента(мало ли, вдруг у некоторых нет прически или одежды, как у вас?)

    Касательно династийного лота:
    Вы передаёте следующему участнику только сима! Участник сам должен строить лот.Т.е за 10 поколений должно смениться 10 домов

    Как Вам такая идея?

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Iris, у нас есть несколько сайтов, чей адрес автоматически запикивается просто укажи, с какого сайта взяты правила.

    Что смутило лично меня: династия - большой срок. И сто раз могут поменяться/уйти с форума/потерять интерес к игре игроки. Это раз. Второе: контент, который у всех разный. Я считаю, что стоит внести в правило следующее: перед передачей династии в другие руки, всех членов семьи следует переодеть в еа-контент, а в процессе игры - не переодевать и не изменять внешность симам из других семей. И третье, я считаю, что на такую игру должны подвизаться лишь те, у кого есть все дополнения.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    двое детей может оказаться невыполнимым условием, если первым родиться один ребенок, а вторыми - двойняшки, или если у одного из родителей окажется черта примерный семьянин, и родитя тройня

  4. #4
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Мне нравится. Одно поколение это гораздо проще чем 10. А вот по поводу контента права Akulina Будет сложно. Может только ЕАшный? Но многие любят красивости и без контента им будет скучно. А так я бы поиграла

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Девочки, правила эти с Просимса, и там эта идея не оказалась удачной. В той, которая без МП, уже второй раз переигрывают второе поколение из-за того, что человек, за него ответственный, схлопотал бан и не смог вести династию. Та, которая с МП, остановилась на третьем отчете и находится в таком состоянии уже не пойми сколько времени. Из-за контента проблем не возникает, к тому же, по принятым там правилам наследник передается в виде Только ЕА, а остальные родственники и их жизнеописание остается на совести того, кому принадлежало поколение. Пакуется пустой лот с наследником и всеми деньгами/коллекциями в багаже и деньгами от продажи всего имущества семьи. К тому же, такая династия начинается с молодого экстрима, и все деньги все равно придется спустить на скульптуры, уложенные в багаж.

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Пустой лот с одним наследником? Но а как же тогда главная мысль династии?
    Мне идея в общем и целом понравилась, и я бы тоже попробовала сыграть. Возможно. Но правила требуют доработки.
    То, что один из игроков сошел с дистанции не кажется мне слишком ужасным. Всегда можно найти замену.

    С контентом тоже можно решить вопрос - просто перед тем, как паковать - переодеть и причесать всех в еа. В доме просто ничего лишнего не ставить, только еа или стор. Это не проблема как раз. Но, мне кажется, должен передаваться весь городок, а не один наследник на пустом лоте.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    А интересная идея, я бы тоже сыграла Мне кажется, весь городок не стоит передавать, опять с ошибками намучаемся.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Akulina, в том то и дело, что если передавать симов с построенным домом, игра падает замертво, + сохраненки имеют мерзкое свойство не идти на версиях игры ниже (а иногда и выше) той, на которой сделаны. Так что это все очень неприятно. Проще всего паковать сима с лотом (так сохраняются все родственные связи, имущество в багаже, деньги).

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Podchacha, не дом, а городок. И у игроков должны быть одинаковые версии игры, а пиратка, копия лицензии или сама лицензия - это совершенно не важно, иначе бы никто не смог установить скачанный город. Если же у игроков будут разные версии игры - то и пустой лот с симом не встанет у того, у кого версия ниже. Хотя страшно представить, сколько будет весить город к концу челенджа Но можно было бы на торрент заливать к примеру.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    С пустым лотом и правда скучно я - за городок. Просто нужно взять "родной" ЕАшный. Какой именно можно определить голосованием
    И ещё, думаю, если 10 участников не наберётся можно было бы по несколько поколений одним игроком отыгрывать, только не подряд, а меняясь. Допустим 1, 3 и 5 - один 2, 4, 6 - другой
    Давайте правила продумаем, доработаем и поиграем?
    И ещё скажите, опытные династийцы, сколько симс-недель продолжительность возрастных периодов в династии, а то я всегда выключаю старение у себя в игре и совсем не ориентруюсь
    Можно поэкспериментировать. Если у кого есть городок без доп. контента - пришлите, я попробую у себя поставить и посмотреть много ли глюков соберу

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Наталия Николаевна, так а зачем слать? Можно просто в игре создать новый город, хоть Сансет, хоть Риверсайд (если установлен), хоть Твинбрук. Я бы голосовала за последний. Атмосферный городок и не так надоел, как остальные

    По правилам легаси длину жизни выбираем "стандарт", 90 дней (я тоже играю с отключенным старением и отключенным же сюжетом).
    Категорически не хочу ставить мод для развития сюжета - пробовала, но убедилась что это зло, у меня от него постоянные ошибки сохранения были. Не рассчитана игра на другое развитие сюжета, кроме ЕА.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Akulina,
    Наталия Николаевна, так а зачем слать? Можно просто в игре создать новый город, хоть Сансет, хоть Риверсайд (если установлен), хоть Твинбрук.
    Интерес в том чтобы это был городок который создан на другом компе, другим пользователем, и чтобы там какое-то время поиграли. Посмотреть как оно подставляется? Глючит или нет.
    Я бы голосовала за последний. Атмосферный городок и не так надоел, как остальные
    А я за Сансет Ни один городок из аддонов меня не покорил
    По правилам легаси длину жизни выбираем "стандарт", 90 дней (я тоже играю с отключенным старением и отключенным же сюжетом).
    Ага, примерно 12 симских недель значит нужно будет отыграть каждому. Если на один отчёт неделя реального времени дается, а включать в себя он должен 2 симских недели то получается 6 недель примерно играет каждый игрок. Грубо говоря 1,5 реального месяца каждому. При 10-ти поколениях получаем реальных 15 месяцев потянем?
    Категорически не хочу ставить мод для развития сюжета - пробовала, но убедилась что это зло, у меня от него постоянные ошибки сохранения были. Не рассчитана игра на другое развитие сюжета, кроме ЕА.
    Поддерживаю полностью

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Наталия Николаевна, поняла насчет городка. Скачать Твинбрук. Устанавливать в папку Saves.

    У меня все аддоны и стафф. Игра пропатчена всеми патчами. Версия 4.2.32.007001.

    ____________________________


    Сансет, конечно, хороший. Но убивают глюки с музеем и домами Вольффов и Готов. Это тогда надо сначала переделать полностью эти три лота, прежде чем играть. Да и новых общ. лотов там нет...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Мне нравится. Одно поколение это гораздо проще чем 10. А вот по поводу контента права Akulina Будет сложно. Может только ЕАшный? Но многие любят красивости и без контента им будет скучно. А так я бы поиграла
    Сейчас правила подправлю.

    А вообще, по-моему хорошая идея.Ведь есть форумчане, которые хотят поиграть в династию, но их пугает число 10 поколений.
    А тут всего 1 поколение вытерпеть надо! А насчет заглохших династий с другого форума: Ну и что? Может быть как раз на МиХее эта идея не "заглохнет", а "зацветет"?

  15. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Iris, а как тебе наша идея передавать не сима, а городок?
    Ведь династия - это не просто смена 10 поколений, но и родовое гнездо.

    И я думаю, что надо еще указать в правилах, что при строительстве и отделке дома можно использовать только еа-контент и стор. Вообще, это тоже правило легаси, которое, увы, никто не соблюдает А мне оно всегда нравилось
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Правила игры
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •