Страница 9 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #121
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Кле́тка Фараде́я (или «щит Фарадея», англ. Faraday Shield) — устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой заземлённую клетку, выполненную из хорошо проводящего материала.
    Принцип работы клетки Фарадея очень простой — при попадании замкнутой электропроводящей оболочки в электрическое поле свободные электроны оболочки начинают двигаться под воздействием этого поля. В результате противоположные стороны клетки приобретают заряды, поле которых компенсирует внешнее поле.
    а это к чему вообще?


    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    за что? вы ведь его сами выбрали?
    можно на "ты", я не намного тебя старше.
    это не "мы", будем считать, что это злой рок!

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Татьянка умело нанесла макияж, очень даже милой получилась)
    пасиба))))


    Peta, просто твой способ ну очень уж трудоемкий. то он ни спать, ни есть не будет, да еще и грязный - потребности ух как быстро будут падать!

  4. #122
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    а это к чему вообще?



    можно на "ты", я не намного тебя старше.
    это не "мы", будем считать, что это злой рок!


    пасиба))))


    Peta, просто твой способ ну очень уж трудоемкий. то он ни спать, ни есть не будет, да еще и грязный - потребности ух как быстро будут падать!
    Когда они спят их потребности совсем не волнуют))) Главное, в туалет своди, что бы не проснулся пописать.)

  5. #123
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Ох, че то и мне жалко Зака стало.. Жестоко вы с ним

  6. #124
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, я ж на вторых симов ориентировалась - там все именно так было; строишь стенку, загоняешь туда сима - и, вуаля!)))

    Gerali, не расстраивайся, все еще может измениться

  7. #125
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Патока, вы с основательницей вместе, не одна их вас)
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    а это к чему вообще?
    к местному авторитету)

  8. #126
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Смерть во сне просто более лояльный способ, а во вторых да, они там сильно мучаются от пониженных потребностей, спать не могут. В третьих спят запросто, намного проще в этом плане, уложил, посмотрел до каких проспит и забыл о нем

  9. #127
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    вы с основательницей вместе, не одна их вас)
    аааа, а то в каждой фразе "вы", я-то и подумала.


    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    к местному авторитету)
    я на самом деле не знала, что такое "клетка фарадея", но про местного авторитета - это такой художественный ход
    Peta, не буду спорить, что лояльнее, на будущее учтем

  10. #128
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    я на самом деле не знала, что такое "клетка фарадея", но про местного авторитета - это такой художественный ход
    я так и поняла) Читать дальше...
    ну, а кто меня будет пинать? скринов много - все никак не обработаю, сплошная мелочевка типа кто чего получил и нарисовал...хочу в один отчет упихнуть - не справляюсь

  11. #129
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Хранитель кошачей мяты, Читать дальше...
    вот тебе волшебный пендель: выкладывай уже про похождения своей индийской семьи))

  12. #130
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Если поезд еще не ушел, можно симочку подрихтовать в больничке, пластическую операцию сделать.

  13. #131
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Alisa418, я уже писала, почему не хочу пластику им делать:
    1. нет денег.
    2. хочется большей реалистичности, ведь пластику не делают все желающие, а если и делают, то изменения по наследству не передаются

  14. #132
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Патока, кстати, тут где-то кто-то проводил эксперименты и писал, что изменения наследуются. Только толщина не наследуется или как-то так

  15. #133
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Gerali, да, мы тут это уже обсуждали, я ж поэтому и не хочу, пусть как в жизни будет)

  16. #134
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 10

    Несмотря на сою очевидную непривлекательность, Таня оказалась неплохой такой бабенкой, крутилась по хозяйству, помогала маме кормить троих двоих мужиков.

    Но даже танина «красота» не отпугнула от семейства коварного репомена, он унес самую дорогую в прямом и переносном смысле, вещь – двуспальную кровать, на которой Кулаковы почивали по очереди.

    Произошедшее событие вынудило семейство помиловать отца, ведь он являлся неплохим источником доходов, несмотря на свои кошмарные внешность и поведение. Так что, все сочувствующие тоже могут вдохнуть спокойно.
    Жесткое отсутствие финансов вынудило Машу поднапрячься и получить долгожданное повышение.

    Татьяна же решила не терять времени и начать устраивать свою личную жизнь. Вспомнив про своего няня, Танюха решила ему позвонить, но вот беда – в телефонной книжке не оказалось его номера! Зато нашелся некий Кортни Бланко, которого Таня тут же пригласила «куда-нибудь».

    «Куда-нибудь» оказалась городская свалка (мы с Кулаковыми там еще не бывали), ну а почему бы и нет – подростки же.
    Кортни оказался вполне симпатичным парнем, в котором мы узнали экскурсовода из полицейского участка.

    Кавалер сразу начал хвастаться своей физической формой и проявлять дружелюбие. А танин папа в это время семафорил домой о том, что он получил повышение (наверное, испугался, что его опять попытаются уморить).

    А дома Маша, вернувшаяся со службы, поняла, что ее время прошло – она состарилась. Как-то тихо и печально. К старости она подошла с ненаписанным романом, непрокачанной логикой, несыгранной партией в шахматы, непокоренной карьерной лестницей, невыполненным жизненным желанием и неродившейся второй, симпатичной дочкой.

    А пока старушка молча переживала крах своей жизни, ее дочка неплохо проводила время в компании водолаза. Так неплохо, что оторвать ее от парняги смогла только полиция. Возвращение домой отнюдь не было триумфальным – дома ждали злые родители, особенно усердствовал Зак, как же, любимая доченька такие вещи вытворяет:
    - Папа, мы с Кортни всего лишь пели песни.
    - Знаем ты такие песни!
    Пытаясь смягчить наказание, Таня попыталась перевести разговор в другое русло, заявив о том, что бывший мамин ухажер, ТОЩИЙ Родни Синглтон очень разбогател.

    Но это не произвело должного эфекта, тогда Таня придумала другую отмазку – в компьютерные игры играли, но Зак был уверен, что дочка, выходя из дома, занимается всегда исключительно одним делом. Вердикт был суров: домашний арест.

    На помощь пассии подоспел Кортни Бланко.
    Он тут же, в присутствии понятых возможного будущего тестя заявил, что «постель – ТОЛЬКО после свадьбы, а Вы, Зак, неплохой такой чувак и я это всегда знал».

    После чего Таня попросила у папы прощения и тот сменил гнев на милость, разрешив дочери снова выходить на прогулки, но зло все-таки затаила.

    Следующей ночью Кулаковых атаковали лошади, что понадобилось табуну возле скромной обители простой аппалузской семьи – неизвестно, но все Кулаковы отметили в памяти знакомство с единорогом.

    В связи с этим у Маши в голове произошли какие-то необратимые изменения и она заявила, что теперь вообще звезда. Аж на 3/5

    К старости она вообще стала немножко недружна с головой, ей захотелось романтики, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Короче, она решила наладить отношения с бывшим мужем.
    Подкатив к бывшему возлюбленному, то да се…
    Прямолинейный Зак заявил:
    - Маша, не темни!
    И Маша сообщила все, что хотела, невербальным способом.

    А дальше решила снова узаконить отношения, в старости ведь нужна надежная опора.

    Но Зак предложения не оценил и Маша закручинилась еще пуще прежнего. Поняв, что проиграла битву за собственное женское счастье, Мария больше никогда не заводила с бывшим супругов разговоров на романтические темы.
    У детей все шло по-прежнему. Младший Кулаков, Леонид, тоже получил задание от школы, как и старший в свое время (причем Макар его до сих пор не выполнил).

    А вот популярность основательницы принесла свои несладкие плоды – бывший кандидат в мужья, по совместительству папарацци, Хо Янгер, так активно прыгал, чтобы заглянуть в кулаковское кухонное окно, что престарелое сердечко не выдержало, и он отправился к прародителям прямо с «Родового гнезда» семейства, принеся нам еще и пенальти, сверху ко всем нашим проблемам.

    Но свято место пусто не бывает, и возле дома снова появился папарацци, на сей раз уже совсем другой.

    Но это происшествие никак не отразилось на самочувствии и настроении членов семьи, Лёня вот наконец-то определился с мечтой своей жизни – он захотел помогать людям (н-да, видимо, смерть папарацци все-таки наложила свой отпечаток на его решение) и стать светилом медицины.

    А Кулаковым-старшим снова предложили сгонять в отпуск, но мы больше на такую фигню не купимся!
    Кроме того, что Лёня проявил завидную сознательность в выборе профессии, так он еще и начал осваивать искусство рисования, надеясь в скором будущем порадовать маму с папой портретами.


    на этой оптимистичной ноте и закончится сегодняшний отчет

  17. #135
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Мда.. Грустна и неказиста вышла жизнь у Маши. Надеюсь наследнице больше повезёт не родись красивой, а родись счастливой!)) вон вроде мальчик у нее ничего так... Правда не плохо бы его поближе посмотреть

Страница 9 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •