Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #751
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    1) Можно ли мыть посуду, мыть руки и чистить зубы? А то я обычно тарелки удаляю, руки не мою и зубы не чищу - считаю что воды мало и она не настолько хороша... но вдруг зря.
    2) Можно ли ставить на земле под крышей предметы типа мольберт, шахматы, магнитофон...?
    3) Можно ли спать в помещении с незамкнутыми стенами - например сделать пол на 4 столбах поставить 2 стены, на них крышу и на пол кровать... или надо в первый день замкнуть стены полностью пусть даже не 8*8?
    4) Друзей же можно приглашать на лот? Но уйти они должны до 12 ночи? А знакомых можно приглашать?

  2. #752
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Можно ли мыть посуду, мыть руки и чистить зубы? А то я обычно тарелки удаляю, руки не мою и зубы не чищу - считаю что воды мало и она не настолько хороша... но вдруг зря.
    Абсолютно зря. Все это делать можно. Мытье рук - это ж древний шаманский способ отмыть апокалиптика, сломать раковину и прокачать механику
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Можно ли ставить на земле под крышей предметы типа мольберт, шахматы, магнитофон...?
    Можно. На земле нельзя только спать и строить стены до снятия Экологии.
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Можно ли спать в помещении с незамкнутыми стенами - например сделать пол на 4 столбах поставить 2 стены, на них крышу и на пол кровать... или надо в первый день замкнуть стены полностью пусть даже не 8*8?
    Комнату (любого размера) нужно замкнуть до первого полнолуния, в это время сим должен находиться в помещении. Если аддона нет, то можно и не замыкать совсем
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Друзей же можно приглашать на лот? Но уйти они должны до 12 ночи? А знакомых можно приглашать?
    Можно приглашать возлюбленных с любым уровнем шкалы и хороших друзей. Если есть машина, можно приглашать просто друзей. Знакомых приглашать нельзя - Армия. Если знакомые все-таки попали на лот, они не могут войти в дом, пока не подружатся с хозяевами - Агент. До полуночи всех надо выгнать - Агент.

  3. #753
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Комнату (любого размера) нужно замкнуть до первого полнолуния
    Нет, вру Все-таки в первый же день до 22:00 - Армия.

  4. #754
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к автору по поводу Киноактера. Для альтернативного метода нужно пройти карьеру акробата, запрещенную спортом, которого нет в преквесте к альтернативному методу Что делать?

    И что же все-таки надо снять, чтобы покупать предметы не из списка?
    Я думаю, автор просто забыла добавить Спорт к ограничениям. Он там совершенно точно нужен.

    Что касается предметов не из списка, то все зависит от характеристик предметов. Дорогие предметы, предметы с показателями Уюта больше 3 ограничены Бизнесом и Архитектурой. Недавно речь шла о креслах и кроватях, с разрешенными показателями бодрости и комфорта (ограничивается Повелителем зла), электроника - наукой, плиты - кулинарией.

  5. #755
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    NevadaJ, меня пример Smik Kims с шахматами интересует. В списке есть только шахматы из базовой игры, а я хочу домино, ничем не запрещенное. В какой момент я могу его купить, после безнадеги?
    И самый животрепещущий вопрос - унитаз из Сумерек Можно и его тоже купить или только Джона?

  6. #756
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Про "продвинутый" шахматный столик задала вопрос на ФБ. Отпишусь, как автор ответит.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    И самый животрепещущий вопрос - унитаз из Сумерек Можно и его тоже купить или только Джона?
    Унитаз из Сумерек, это какой? Если ты имеешь в виду Общественный унитаз, то он разрешен с самого начала. Это т.н. Common Commode из списка предметов, разрешенных основателю.

    Lavender, хорошо бы подправить список предметов, разрешенных для покупки с самого начала . К примеру, разерешены некоторые 2-клеточные обеденные столы, а в наших правилах - только 1-клеточные.
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 12.03.2013 в 23:12.

  7. #757
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    NevadaJ, в правилах для Питомцев проскакивала фраза о том, что дешевая мебель из дополнения разрешена. Со всеми остальными предметами дешевле базовых наверно такая же ситуация?
    Вижу унитаз, ага Спасибо

  8. #758
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    NevadaJ, в правилах для Питомцев проскакивала фраза о том, что дешевая мебель из дополнения разрешена. Со всеми остальными предметами дешевле базовых наверно такая же ситуация?
    Вижу унитаз, ага Спасибо
    Ну, наверное. Если она без уюта-комфорта.

  9. #759
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    хорошо бы подправить список предметов,
    Хорошо бы Пока не добралась до него, над ограничениями чахну. Всего три штучки осталось исправить Завтра постараюсь все доделать.
    Новые престижные категории не предвидятся пока? Обещали шесть, в табличке баллов три, а я вот только два вижу.

    Из Биотехнологии:
    GENERATIONS
    Sims may not go on the Free Vacation because the instruments at the airports are non-functional

    Пункт еще в силе?

  10. #760
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    В самой последней табличке (которая Final Tournament Scoring.ods) 6 престижный категорий.
    Читать дальше...
    1. The Prestigious Naturalist. Collect every rock, plant, bug, fish, bird, reptile, turtle, lizard, etc
    2. The Copious Librarian. Collect every book in game – books NOT written by household sims, including recipes and compositions
    3. The Renaissance Master. Create a gallery of masterpieces in sculpting and painting worth 100,000 simoleons
    4. The Musical Prodigy. Master every instrument available to you, learn every composition, complete the Guitar Skill Challenge set and earn 100,000 simoleons playing
    5. The Virtual Adonis. Master Athletics, complete all athletic challenges and train 30 sims for 10 hours each
    6. The Prodigious Paranorm. Befriend 25 ghosts and reach the top of the Paranormal/Scam Artist career. Collect a level 3 tombstone for each death type in your game. If you own Ambitions, collect 10 of each type of spirit.


    Мики писала, что все эти Престижные категории в процессе доработки. Турнир, конечно, начался, но игроки еще не скоро смогут заняться ими Да и в зачет пойдут не более трех таких категорий.
    Еще она как-то обмолвилась, что собирается сделать Престижное ограничение, связанное с написанием портретов всех членов семьи.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Из Биотехнологии:
    GENERATIONS
    Sims may not go on the Free Vacation because the instruments at the airports are non-functional

    Пункт еще в силе?
    Free Vacation - это обычные загранпоездки имеются ввиду или что-то другое? Для поездок заграницу Биотехнология не нужна.
    P.S. Все, поняла. Речь об отпусках взрослых для оставления подростков одних. Вообще не понятно, причем тут наука. Задала вопрос на ФБ.

    Lavender Мне ответили.
    1. По поводу ограничения Актер и Акробата. Спорт нужен (потерялся при изменении правил ).
    2. Шахматы и домино дешевле 1000 симолеонов разрешены с самого начала.
    Я еще от себя задала вопрос: можно ли двигать предметы вроде дартса и детского горшка до снятия спорта. Ответ: нельзя. Но вопрос об этих предметах (которые сами по себе небольшие, но для анимации нужно больше одной клетки) будет рассмотрен после окончания турнира. Единственное исключение - спальный мешок. С ним возможно 2 варианта. Либо он всегда лежит на одном месте (до снятия спорта), либо симы обязательно убирают его в свой личный багаж сразу после сна. И он идет как один из трех предметов багажа.
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 13.03.2013 в 00:22.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #761
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    В самой последней табличке (которая Final Tournament Scoring.ods) 6 престижный категорий.
    Табличку в упор не вижу Смотрю в разделе Spring Tournament.
    Ну да ладно. В престижном способе Афериста кроме дружбы, шахмат и карьеры от нас требуют воскресить 25 приведений, предварительно замочив какое-то количество симов для полной коллекции цветных призраков.
    В Натуралисте тоже какие-то заморочки.
    Если я снимаю Афериста изощренным методом - это считается за 100 баллов престижной категории?
    А если я снимаю Афериста обычным методом, потом дружу с призраками, играю в шахматы, прохожу мавзолей, но при этом никого не убиваю (хотя это вряд ли возможно) и никого не воскрешаю - я все равно получаю свои 100 баллов?
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Я еще от себя задала вопрос: можно ли двигать предметы вроде дартса и детского горшка до снятия спорта. Ответ: нельзя.
    А вот это вот гадство! Это сколько надо наложить в горшок, чтоб его с места нельзя было сдвинуть?

  13. #762
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Табличку в упор не вижу Смотрю в разделе Spring Tournament.
    Она на ФБ в разделе Файлы. Там же - другие очень удобные таблички для турнира (чтобы фиксировать свои достижения в турнире, а также все ограничения в удобном для пользования формате).
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    В престижном способе Афериста кроме дружбы, шахмат и карьеры от нас требуют воскресить 25 приведений, предварительно замочив какое-то количество симов для полной коллекции цветных призраков.
    Если я снимаю Афериста изощренным методом - это считается за 100 баллов престижной категории?
    Да.
    Афериста можно пройти обычным способом и получить свой балл, либо престижным способом и получить 100 баллов. Считается либо то, либо другое. Если один сим снял обычного Афериста, а другой сим - Престижного, то очки считаются только за Престижное ограничение.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А вот это вот гадство! Это сколько надо наложить в горшок, чтоб его с места нельзя было сдвинуть?


    P.S. Мики отписалась, что помнит про Престижные ограничения, продолжает работать над ними и обязательно выложит Просто сейчас она временно отвлеклась на разработку правил для Универа. Читать дальше...
    Я посмотрела подсчет очков на Вики и никак не соображу, почему статичных очков в сумме можно набрать 400, а не 100 (именно столько получается, если просуммировать все очки из колонки).
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 14.03.2013 в 13:51.

  14. #763
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я запуталась опять
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Befriend 25 ghosts and reach the top of the Paranormal/Scam Artist career. Collect a level 3 tombstone for each death type in your game. If you own Ambitions, collect 10 of each type of spirit.
    Вот за это - сто баллов? Или за то, что описано в ограничении - сто баллов? Или это разные категории - одна за хитрый способ снятия Афериста, вторая - за коллекцию, и за обе по сто баллов? Ничего не понимаю.
    Фраза "сollect every book in game" меня пугает.

    А таблички только для мемберов, в открытом доступе их не будет?

  15. #764
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Lavender, сама запуталась. Но уже все выяснила Те таблички для мемберов - это не окончательные варианты. Окончательный вариант подсчета очков - тот, что на Вики.
    Так что Престижное ограничение афериста следует снимать так, как описано здесь. За него дадут 100 очков. Плюс можно получить до 50 очков за коллекцию могилок 3 уровня (думаю, имеются ввиду могилки с призраками разных цветов).
    Те Престижные ограничения, что в табличках на ФБ - тоже пока предварительные варианты. Мики берет их за основу, дорабатывает и выкладывает на Вики. Что касается книг, то существуют их полные списки и известно точное количество (в зависимости от установленных аддонов). Читать дальше...
    Хочешь, я отправлю тебе на почту те таблички, они довольно любопытные, хоть и предварительные. Только напиши, куда присылать в личку.
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 14.03.2013 в 23:25.

  16. #765
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Как следует поступать с детьми-школьниками, высадившимися из автобуса на домашнем лоте вместе с симятами из игровой семьи (не являющимися друзьями). В дом их точно нельзя пускать, а на участке? Можно с ними поболтать-поиграть или немедленно выбирать опцию "просить уйти" (либо "прогнать")?

Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •