Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 1656575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #976
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Чем дальше тем проще становятся правила(

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #977
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu, это Апокалипсис проще, а правила все сложнее и запутанней Там такое количество поправочек и поблажечек, что их не запомнить никогда.
    Выбор карьеры до КАСа это жуткий чит, и я не понимаю, почему автор идет на поводу у ламеров, которые в легчайшей ТS3 не могут без лазеек пройти не самый сложный челлендж.

    Но это я ворчу, нам-то ничто не запрещает усложнять себе задачу

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #978
    Участник Аватар для Povilica
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 75; мне - 152
    М-дя, детский сад какой-то получается, а не суровый апокалипсис. Лично я для себя решила - буду начинать, сначала создам основателя, а уж потом карьеру выберем. Ку-убиком. А газета и первая попавшаяся работа чем не устраивали?!.
    И обойдётся он у меня без универа, нечего зря баловать. Поставлю универ - наверно, буду отправлять туда представителей последующих поколений, но только после снятия тех же ограничений, что нужны для путешествий. Как-то так.
    И предупреждаю: выпадет основателю шестёрка - я кубик переброшу. Не хочу играть без дани!!! Даёшь дань Повелителю зла!
    Кстати, а что теперь, для снятия Актёра, получается, Кинорежиссёр не нужен? Или это только по отношению к основателю действует?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #979
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    А газета и первая попавшаяся работа чем не устраивали?!
    Наверное тем, что там нет натуралиста и универских карьер Если ты без универа стартуешь, то можно и газетой выбрать, и перекидывать ничего не придется
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    Поставлю универ - наверно, буду отправлять туда представителей последующих поколений, но только после снятия тех же ограничений, что нужны для путешествий.
    И Образования
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    Кстати, а что теперь, для снятия Актёра, получается, Кинорежиссёр не нужен? Или это только по отношению к основателю действует?
    Видимо, только для основателя, как с Натуралистом.

    Вообще мне правила нравятся все меньше и меньше. Но поскольку мы их взяли из определенного источника, то перекраивать их будет несколько некорректно. Я думаю все наши усложнения оформить отдельным ограничением, назвать его, допустим, True Apocalypse (я сегодня скромная, ага) и спокойно играть с ним, сохранив и оригинальность оригинала, и сложность челленджа. И заодно избежать большого разброса в стартовых условиях.
    Первое, что пришло в голову для ограничения:
    - меньшая сумма на старте
    - выбор карьеры через газету после окончания универа
    - телефон работает только по понедельникам и четвергам
    - только престижные правила для супернатуралов, активные флаги всех существ
    - не отключать старение, если основатель находится не в самом начале жизненной стадии

  8. #980
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    True Apocalypse
    +100500
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Первое, что пришло в голову для ограничения:
    - меньшая сумма на старте
    - выбор карьеры через газету после окончания универа
    - телефон работает только по понедельникам и четвергам
    - только престижные правила для супернатуралов, активные флаги всех существ
    - не отключать старение, если основатель находится не в самом начале жизненной стадии
    И еще запретить снежных ангелов

  9. #981
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu, кстати, ты пока не тестировала дань по 2500? Как оно?
    Прибавлять по 500 до безнадеги мне лично показалось маловато, в следующий раз попробую по 1000.

  10. #982
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Нет, не тестировала, заплатила только раз, а дальше перешла на дань как у sweety. Но мне кажется будет нормально, поволноваться заставит, особенно если долго повелитель зла не будет выпадать)

  11. #983
    Участник Аватар для Povilica
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 75; мне - 152
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    И Образования
    О, точно, отличная идея! Так и сделаю. В общем, никакого универа моему основателю, работу - газетой.

    Остальные предложенные ограничения мне нравятся (и название! ) Но на меньшую сумму при старте я, пожалуй, не решусь. Собираюсь ухлопать денежки на книги по навыкам. Универа-то у меня нет, все навыки качаются как обычно, то есть очень медленно.

    - телефон работает только по понедельникам и четвергам
    Но всё-таки, думаю, если кому-то повезёт и он сумеет прорваться сквозь помехи на линии в другой день - трубку бросать не буду.

    - только престижные правила для супернатуралов, активные флаги всех существ
    - не отключать старение, если основатель находится не в самом начале жизненной стадии

    Присоединяюсь!


    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    И еще запретить снежных ангелов
    Совсем запретить - мне моих несчастных, обделённых всяческими радостями симиков жалко. Но я уже подумала использовать это с ограничением и осторожностью. Например, не больше раза в день и исключительно перед работой. Дескать, снежок радиоактивный и вообще наркотический, привыкание вызывает: сделал снежного ангела - сразу хочется ещё пять. Нельзя часто в снегу валяться.

  12. #984
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu, меня этот способ немного смущает. Дело в том, что буржуи, если залезают в долги, начинают распродавать симское имущество, чтобы выйти из минуса. Если мы начнем делать так же, наши апокалиптики быстро останутся с голыми стенами))
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    - телефон работает только по понедельникам и четвергам
    Тут я имела в виду исходящие, конечно Сейчас по понедельникам и четвергам можно звонить только знакомым, а друзей приглашать можно в любое время.
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    Универа-то у меня нет, все навыки качаются как обычно, то есть очень медленно.
    Кстати, хронически честным игрокам могу опять посоветовать Awesome Mod (мне Пескадо приплачивать за рекламу должен ), он нормализует скорость прокачки. Правда, и в универе скорость остается обычной.
    А мой основатель каждый день перед работой делал ангела, а потом... писал туда. Ну не хватило нам на унитаз, две недели в ангелов прудили Но в принципе ангел легко заменяется шкатулкой, она не сильно дольше досуг поднимает.

  13. #985
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Tapcu, меня этот способ немного смущает. Дело в том, что буржуи, если залезают в долги, начинают распродавать симское имущество, чтобы выйти из минуса. Если мы начнем делать так же, наши апокалиптики быстро останутся с голыми стенами))
    Поэтому мне так нравиться способ уплаты от sweety(пора ему уже название придумывать ) Там каждая вещь значительно влияет на дань, если денег совсем нет, можно распродать имущество и дань упадет.

    Я ни разу еще не делала ангелов своими симами, просто на форуме писали что они подымают досуг практически мгновенно. Шкатулка полностью поднимает где-то за 2-3 часа мне кажется.
    Последний раз редактировалось Tapcu; 15.05.2013 в 11:09.

  14. #986
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Я не разу еще не делала ангелов своими симами, просто на форуме писали что они подымают досуг практически мгновенно. Шкатулка полностью поднимает где-то за 2-3 часа мне кажется.
    Ангелы заметно быстрее, чем шкатулка досуг поднимают. Пусть даже у сима висят оба мудлета - стресс и переутомление, достаточно полчаса на ангела потратить и досуг станет максимальным+мудлет на 8 часов. А шкатулку минимум 3 часа слушать надо, да еще заводить... Но это по ощущениям. Точное время можно определить, только проведя ходовые испытания .
    Я где-то читала, что тваллановские моды (свежие версии) тоже исправляют ускоренную прокачку навыков. Читать дальше...
    У себя в игре вообще не замечаю, чтобы навыки быстрее качались. Как раньше было, так и сейчас.
    Кстати, а никто не заметил, что заметно сложнее стало вырастить превосходный сад? Раньше удобренные растения в первый же урожай обязательно давали плоды лучшего качества, а сейчас долго ждать приходится. Мой сим уже минимум 5-6 урожаев тыквы снял и удобрял несколько раз, плоды как были отличными, так ими и остаются. Сим уж состарится скоро, а превосходного качества удалось получить только низкоуровневые растения.

  15. #987
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Ангелы заметно быстрее, чем шкатулка досуг поднимают. Пусть даже у сима висят оба мудлета - стресс и переутомление, достаточно полчаса на ангела потратить и досуг станет максимальным+мудлет на 8 часов.
    Вооот, потому то я их и не использую и вообще за то чтоб запретить)

    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    У себя в игре вообще не замечаю, чтобы навыки быстрее качались. Как раньше было, так и сейчас.
    Да, у меня тоже в старой сохраненке (с апокалипсисом) навыки вроде качаются с обычной скоростью. А в новой - очень быстро.

    Оффтоп: Читать дальше...
    Кстати, тсп для универа не появился еще? А то из-за тсп для сезонов игра намертво заглючивает в 3 часа ночи.

  16. #988
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    А шкатулку минимум 3 часа слушать надо, да еще заводить... Но это по ощущениям.
    Я с вечера завожу, потом вся толпа работающих-учащихся ее слушает с утреца. Со стрессом не тестила, но с середины шкалы где-то за полчаса поднимается на максимум.

    Дань тогда в ограничение включать не будем, пусть кто как хочет, тот так и считает. Главное. чтобы не меньше, чем в правилах
    Читать дальше...
    Новый ТСП. Включать сюжет в универе крайне не рекомендуется
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 12:38.

  17. #989
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Еще по ограничению: можно разрешить только рандомные черты характера, вне зависимости от Образования, и выбор карьеры только через газету/комп (т.е. не устраиваться куда угодно после снятия Вора+Армии+Журналистики)

  18. #990
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    А газета и первая попавшаяся работа чем не устраивали?!.
    Я вообще не понимаю, зачем менять, то, что себя хорошо зарекомендовало во вторых симах.
    Цитата Сообщение от Povilica Посмотреть сообщение
    И предупреждаю: выпадет основателю шестёрка - я кубик переброшу. Не хочу играть без дани!!! Даёшь дань Повелителю зла!
    Не без дани, это вообще не о чём. Дань должна быть в обязательном порядке. По крайне мере до снятия соответствующего ограничения.

Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 1656575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •