Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1108

Тема: The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил

  1. #151
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Lavender, рыбалка как мне помнится нужна только для снятия натуралиста, а его и так можно снимать только после науки.
    А вот с кулинарией это да... Иначе как через телевизор её не прокачать при неснятой безнадежности.
    Я бы просто ввела в список обязательных покупок еще и книжки по кулинарии, но мне вообще нравится играть посложнее, да и заставлять игроков покупать какие-то вещи в обязательном порядке как-то нечестно...
    Может, стоит разрешить смотреть только нужный обучающий канал и только симу, пытающемуся снять соответствующее ограничение? Но непонятно как тогда это с точки зрения постапокалипсиса объяснить...

    Мне все равно кажется что телевизор с самого начала не должен быть доступен, но может другие игроки не согласны? Хотелось бы узнать мнение большего количества людей

  2. #152
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
    на первого ребенка он соглашается, а вот на второго ну никак. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
    А отношения на максимуме? У нас с основательницей получилось пять детишек от 2 отцов нарожать. На пяти мы и остановились, и так уж жесть получилась 8))

    Tapcu,
    рыбалка и для науки нужна 8))! без телека не знаю как.
    и кулинарию одними хот-догами не прокачать, я пробовала, жизни симской не хватает. Поэтому в список обязательных покупок добавить бы 2 и 3 том кулинарии, ну или есть тухлятину и ждать снятия Армии, Бизнеса, Журналистики...

  3. #153
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    С этим злосчастным телевизором нужно что-то решать! И Tapcu, и Lavender, и я, каждая в своей игре, покупали этот гаджет и использовали. И до какого-то момента были уверены, что можно, а потом с удивлением узнали, что нельзя Вот с чего мы все, практически одновременно, решили - что можно? Мы же не сумасшедшие Зато практичные

    Давайте уже и правда, разрешим этот телек! Предлагаю такое условие - разрешить его покупку, когда кто-нибудь устраивается на работу в кулинарию, или науку. И смотреть разрешенные каналы в разрешенное время.

  4. #154
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Tess_80, насчет рыболовства вы правы.
    Ну чтож, очевидно что без телевизора никуда... Может тогда хотя бы запретить развлекательные каналы? В частности в ограничении "киноактер" разрешен канал "Реальный мир" - его просмотр поднимает досуг быстрее чем просмотр обучающих программ.
    Что мне не нравится в телевизоре - так это то что он выбивается из атмосферы постапокалипсиса, где факелы роняют скупой дрожащий свет на обшарпанную мебель, раздолбанную пишущую машинку, телефон и магнитофон на батарейках, выкупаемых у барыг... И тут бац - телевизор с кулинарным шоу...
    Мне на самом деле очень нравится "замена" компьютера пишущей машинкой, с телевизором можно было бы поступить так же.
    Есть такая идея - может это проектор, вроде тех на которых можно смотреть диафильмы, но переделанный для использования свечей, а не электрического света? И сим долгими скучными вечерами разглядывает слайды с пирожками и тортами, заново изобретая их рецепты?)

  5. #155
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Ну, продолжаю настаивать на телеке до снятия науки только для рыбалки, т.к. альтернативы в виде книг для нее нет.
    А кулинарию-садоводство книжками качать, сразу не купил - твои проблемы, мучайся, когда можно будет с учетом всех ограничений снова в книжный попасть. Кстати, можно и в библиотеке их учить ведь, тогда только Армию надо снять? и Охрану порядка, если сим хочет поехать на лот один.
    Насчет идей - ну хоспади, нашел апокалиптик старый телек с ДВД проигрывателем и одним уцелевшим диском, про рыбу который )) Или видеомагнитофон. Или что угодно.
    Но смотреть можно только с 5 до 12 - когда электричество дают.
    Мы ТВ в запретное время вместе с холодильником в кладовке запирали. 6))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #156
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Tess_80 Посмотреть сообщение
    Насчет идей - ну хоспади, нашел апокалиптик старый телек с ДВД проигрывателем и одним уцелевшим диском, про рыбу который )) Или видеомагнитофон. Или что угодно.
    Но смотреть можно только с 5 до 12 - когда электричество дают.
    Если электричество дают, то так можно и лампами пользоваться с 5 до 12 и всей остальной электроникой)
    Цитата Сообщение от Tess_80 Посмотреть сообщение
    А кулинарию-садоводство книжками качать, сразу не купил - твои проблемы, мучайся, когда можно будет с учетом всех ограничений снова в книжный попасть.
    А вот это мне понравилось, потому что тут появляется альтернатива между легким стартом с большим количеством денег или дальнейшей легкостью снятия кулинарии и науки.

  8. #157
    Участник Аватар для Arwena
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Rochester, NY, USA
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 156; мне - 25
    Телек покупать МОЖНО! Ясно же говориться, что можно второй по дешевости. Кроме того: "Allowed Skill - Building objects:
    Radios
    Televisions" - это из странички Апокалипсиса в wiki.
    Насчет рыбалки в правилах есть пункт, где говориться, что рыбалка - единственный класс, который сим может посетить, в продуктовом магазине. Но только тот сим, который пытается снять Натуралиста.
    Ходть вокруг дома на пять клеток тоже можно. Так что проблем с супругами быть не должно, я поселила в самом центре жилого квартала Viper Valley, был огромный выбор невест.

    У меня сейчас 3-е поколение подрастает, уже все легко. Бесят пробки на лестницах, в доме 2 старика и пять подростков (все парни), и постоянная ругань родителей за прогулы в школе.

  9. #158
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Arwena Посмотреть сообщение
    Allowed Skill - Building objects: Radios Televisions
    Радует что можно, конечно, только английские правила это ведь не Библия, в наших силах их улучшить, чтобы было интереснее играть Я против использования телевизора до снятия науки. Только для обучения и только тех симов, кому это по работе нужно. ИМХО.
    Цитата Сообщение от Arwena Посмотреть сообщение
    Ходть вокруг дома на пять клеток тоже можно
    А мне казалось что можно только в том случае, если у вас есть квест в пределах этих пяти клеток. Т.е. к примеру если вы журналист и вам надо взять интервью.
    Однако просмотрев еще раз ограничения, а конкретно "Армию" и "Охрана порядка: Агент 008":
    "- Вы можете ходить недалеко от дома без сопровождения. Вы ограничены пятью домами по вашей улице по обеим ее сторонам или ближайшим перекрестком, если он ближе к вашему дому. Вы не можете посещать дома симов, если они не являются вашими друзьями, пока не снята Охрана порядка – Эксперт-криминалист, и вы можете заходить на их участки только с 7 утра до 5 вечера."
    я только сейчас заметила что действительно, в правилах Армии не указан запрет на посещение соседей. "вы не можете покидать лот до снятия Армии за исключением специально оговоренных случаев." А я то первые два отыгрыша переживала что соседи мимо не ходят, хотя сама могла их посетить! Век живи - век учись)
    Я же ничего не напутала снова?

  10. #159
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Arwena,
    второй по дешевости телек - это исключение из правил бизнеса. Т.е. мы должны до снятия бизнеса покупать только самые дешевые предметы в каждой категории, но телевизор можно купить второй по цене. До снятия Бизнеса, но после снятия Науки, как вытекает из правил.
    И в списке изначально разрешенных объектов все же телек в Вики не вижу, смотрю вот здесь:
    http://s3ac.wikia.com/wiki/Buy_Items
    А Вы где? 8))


    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    А мне казалось что можно только в том случае, если у вас есть квест в пределах этих пяти клеток
    И мне так казалось, и до сих пор кажется.
    В "специально оговоренные случаи" до снятия Армии по-моему никак не входят прогулки по соседним лотам в поисках невест. 8))

  11. #160
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Tess_80 Посмотреть сообщение
    В "специально оговоренные случаи" до снятия Армии по-моему никак не входят прогулки по соседним лотам в поисках невест
    В ограничениях армии ничего не говорится про посещения или не посещения соседей. Там оговариваются общественные участки, а жилые - нет.

  12. #161
    Новый участник Аватар для vorobei
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Tapcu, Tess_80, мне кажется, что правила немного расплывчаты, поэтому каждому можно самому выбрать посещать или нет соседей. Хочешь по-сложнее - сиди дома, чуть проще - ходи к ближайшим соседям. У меня участок почти в центе района и в пятницу вечером случается наплыв соседей, даже познакомиться бывает со всеми не успеваю, так что, если домик не на отшибе, то с невестами/женихами проблем быть не должно.

  13. #162
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Tess_80 Посмотреть сообщение
    второй по дешевости телек - это исключение из правил бизнеса. Т.е. мы должны до снятия бизнеса покупать только самые дешевые предметы в каждой категории, но телевизор можно купить второй по цене. До снятия Бизнеса, но после снятия Науки, как вытекает из правил.
    Вот мне тоже так кажется теперь
    Кулинарию-то можно и на работе качать, я как-то забыла об этом. А вот с наукой придется разбираться без рыбалки - сложно, но можно

    С соседями сначала придется подружиться, т.е. ходить в гости ради знакомства все равно нельзя.

  14. #163
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    С соседями сначала придется подружиться, т.е. ходить в гости ради знакомства все равно нельзя.
    Lavender, там сказано о том что нельзя посещать дома, про участки ничего нет. Но я согласна, читерство какое-то
    А кулинария на работе качается очень медленно, так что наверное все же стоит хотя бы на книжку второго уровня потратиться от начала.

  15. #164
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
    мне кажется, что правила немного расплывчаты, поэтому каждому можно самому выбрать посещать или нет соседей.
    Ну, мне кажется, что из общего смысла правил вытекает, что до снятия Армии всё настолько плохо, что действует тотальный запрет на высовывание носа из дома вообще. ))) После снятия Армии, вступают в действия правила Охраны порядка, менее жесткие - можно ходить кроме общественных лотов, по пяти участкам одному симу, но не в гости. И не для приятных посиделок, а чисто по делу. По квесту, работе, навык там прокачать, но не знакомиться - ведь на дворе всеобщая паранойя ))
    А иначе у симов не жизнь а масленица, в третьих вообще АП проще - призраки добрые, никто у меня так и не помер неожиданно ни от голода, ни от пожара, ни от удара током, детей не забрали, как они ни орали (сколько их вообще надо не кормить, чтоб соцслужба прибыла, неделю?!) , немытость не мешает особо, живи да радуйся.

    А вот реально неадекватное правило по-моему, это в Архитектуре:
    Симы не могут покупать объекты из каталога покупок стоимостью выше 500$
    получается: Бизнес сняли, но ничо-ничо нельзя, Спорт сняли, но тренажер нельзя, Науку сняли, но верстак нельзя, да что там, тогда и комп вапще нельзя - он дороже! и помыться со снятой Медициной не получится 8))
    Тут что-то непродуманно, как по мне, думаю, надо этот пункт отменить или откорректировать (внести исключения). Иначе ерунда получается, а не игра 8))

  16. #165
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Tess_80, насчет армии поддерживаю, нафиг поблажки, очевидно же что зомби могут притаиться как раз на дороге к соседям

    А вот насчет архитектуры не совсем согласна...
    Цитата Сообщение от Tess_80 Посмотреть сообщение
    тогда и комп вапще нельзя - он дороже
    Компьютер это и так исключение, он же от самого начала доступен. Сняв науку вы разблокируете все его функции, но получается не сможете покупать новые компьютеры до снятия архитектуры.
    Зато можно будет купить телевизор, он тоже как раз 500.
    Цитата Сообщение от Tess_80 Посмотреть сообщение
    и помыться со снятой Медициной не получится
    Ну почему же, душ "обыкновение" стоит 425, ванна "простая" ровно 500. Так что тут все ок)

    С тренажерами мне кажется тоже все нормально, основной плюс от спорта это возможность двигать предметы и носить в багаже больше трех вещей. Просто правила архитектуры и спорта пересекаются на тренажерах, так бывает, к примеру "журналистика" и "вор в законе" обе заставляют брать первую вакансию в газете. Это же не критично.

    Единственное с чем согласна так это с тем что в ситуации с верстаком наверное надо сделать исключение для симов, пытающихся снять ограничение "Наследник Да Винчи".

    Я кстати нашла интересное противоречие в правилах:
    "Наука":
    - Симы не могут использовать станок изобретателя
    "Наследник Да Винчи":
    - Если ограничение Наука снято, вы можете использовать напольные гигиенаторы, машины-уборщики, буровые установки и машины времени, которые вы создали.В противном случае эти предметы должны быть убраны в багаж семьи или проданы
    Но без науки и так не получится использовать гигиенаторы и т.д. потому что никто не сможет их создать) Дело в том что в науке никак не оговаривается что станок изобретателя могут использовать те кто пытается снять "наследника да винчи" - просто запрещают всем симам и все. Фактически есть два ограничения: "нельзя использовать вообще никому" и "нельзя использовать никому кроме наследника да винчи", причем первое перекрывает второе Надо разобраться))

    И еще, касательно архитектуры. Симы, достигшие вершины в воровстве, получат в качестве награды золотую статую лисы, повышающую настроение. Я то эту статую сразу засунула в багаж семьи, но теперь вот думаю, это же аналог "карьерной награды" Sims 2. Может, можно ее использовать как можно было использовать статую Мумбы-Юмбы?

Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •