Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: The Asylum Challenge: История Мэтью Одли [завершен]

  1. #1
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    The Asylum Challenge: История Мэтью Одли [завершен]



    Правила.

    Предыстория. Читать дальше...
    Я – Мэтью Одли, совершенно нормальный сим. По характеру я очень впечатлительный и нервничаю по самым разным поводам, такой уж уродился. Мой старший брат, абсолютно беспринципный и злой тип, воспользовался моей доверчивостью, чтобы заточить меня в психушку и завладеть всем состоянием, доставшимся нам от родителей.
    К счастью, мой лечащий врач Доктор П. предоставил мне шанс доказать свою нормальность, поместив вместе с другими семью пациентами в больницу Риверсайда. Мне предстоит не только заботиться о них, но также зарабатывать нам на жизнь, одновременно пытаясь исполнить свою Мечту жизни.


    Досье на главного героя. Читать дальше...

    Имя: Мэтью Одли.
    Черты характера: безумный, впечатлительный, кулинар, нервный, неудачник. Мечта жизни: Кулинарный библиотекарь. Читать дальше...
    Возможно, сим покажется вам знакомым. На самом деле, это никто иной, как Лео Лайон, сын Натали Лайон и Эжена Гринвелла.



    Остальные пациенты психушки. Читать дальше...
    Настоящие имена пациентов знает лишь Доктор П. Мэтью знает лишь их прозвища и порядковые номера медицинских карт.

    Невеста 001.
    Безнадежный романтик, перфекционистка. В день свадьбы от нее сбежал жених. Девочка-отличница, стремящаяся к совершенству во всем, в том числе и в отношениях с противоположным полом, не перенесла такого удара и тронулась умом. Время от времени она надевает свое свадебное платье, за что и получила соответствующее прозвище.

    Капитан 002.
    Мастер на все руки, неприличный. Этот толстяк уверяет, что пересек на корабле все известные моря и океаны. Не уверен, что это правда.

    Студент 003.
    Книжный червь, гений. Этот ботан свихнулся на почве учебы. Хочет объять необъятное.

    Принцесса 004.
    Добрая, вечное дитя. Родители в ней души не чаяли: одевали как принцессу и потакали всем капризам. К сожалению, их дочь так и не смогла вырасти. Она по-прежнему считает себя принцессой.

    Пантера 005.
    Злая, вредина. Эта пренеприятнейшая девица считает себя самой сексуальной женщиной в мире. Черная пантера, вот как она себя называет. Боюсь, она устроит нам «сладкую жизнь».

    Казанова 006.
    Кокетливый, трус. Очень охочий до слабого пола, он также до смерти боится попасться.
    Однажды их с возлюбленной застукал муж-боксер. Теперь до конца своих дней Казанове предстоит куковать в психушке.

    Любаша 007.
    Холерик, технофоб. Любаша приехала из глухой деревни. Она так и не смогла приспособиться к бешенному ритму жизни в столице.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 18:30.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Опять я первая успела Разделитель!

  4. #3
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Хах, славные персонажи

  5. #4
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Метью совершенно очаровательный)
    Из остальных нравятся первая, пятая и шестой))
    Читать дальше...
    хм... я думала ты "все мои желания" начнешь тут...

  6. #5
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    хм... я думала ты "все мои желания" начнешь тут...
    я тоже

    мне понравились 5 и 6, ну еще может 4, а вообще так все кроме Мэтью)

  7. #6
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Lavender, спасибо за разделитель.
    Котко Кугуарыч, Smik Kims, рада, что мои психи понравились. Читать дальше...
    "Все мои желания" обязательно буду выкладывать (у меня там 2 поколение), но решила сначала выложить этот коротенький веселый челлендж. Он уже отыгран и занял всего 24 симских дня, так что скоро и до "желаний" руки дойдут.

  8. #7
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Узнаю брата Колю Гринвелловские глазки Бедный мальчик! Родители такие приличные

    Классная идея с кличками для пациентов! Сразу понятно, кто есть кто

  9. #8
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Serena, Натали с Эженом же оба безумцы были, так что неудивительно, что у них такой сын
    Глазки и правда Гринвелловские, очень мне нравятся

  10. #9
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    NevadaJ, Ну, это у вас Женька безумцем сделался, у нас только Мишка этим страдал

  11. #10
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    Дневник Мэтью Одли.

    Неделя первая, воскресенье.

    Автобус высадил меня вместе с другими пациентами прямо у здания психбольницы. Психушка оказалась двухэтажным зданием из белого кирпича, расположенным прямо у поля, в некотором отдалении от жилых домов и общественных зданий.

    Читать дальше...
    Жилой только первый этаж, второй чисто декоративный.
    Три просторные спальни (в них находится одна двуспальная кровать и три односпальных, всего 5 спальных мест), кухня, столовая, комната для занятий, ванная и туалет.
    В здании имеется 6 сидений (диван с двумя сидениями, 2 стула в столовой и 2 стула у шахматного столика), 1 душ, туалет, раковина на кухне, а также холодильник и самая дешевая плита.Пять обучающих предметов (самый дешевый телевизор, шахматный столик, беговая дорожка, мольберт и гитара).

    В целом, жить можно. Кроватей правда маловато и телевизор уж больно убогий, даже кулинарный канал не транслирует. И как, спрашивается, я буду заграничные рецепты узнавать?

    Кухня и комната для занятий.

    Попрощавшись с психами, я уехал в бистро, чтобы устроиться на работу. Нам ведь кушать на что-то надо, да и счета предстоит оплачивать. А наличных денег кот наплакал, всего 100 симолеонов.
    К счастью, отсутствие резюме никого не смутило, и меня охотно приняли на должность посудомойщика… «Домой» меня совсем не тянуло. Мне хотелось познакомиться с кем-нибудь из горожан. Читать дальше...
    Я сомневалась, имеет ли право пациент знакомиться с жителями городка на доступных ему общественных участках: работа, продуктовый и книжный магазины. Не найдя ответа в правилах и на форуме, я решила для себя, что Мэтью сможет общаться на данных лотах, не покидая их.

    Я заговорил с мужчиной, пришедшим в бистро. Как выяснилось, этот тип не имеет никакого отношения к кулинарии, терпеть не может детей и, вообще, на редкость противный. Точно такой же была и его дочь-подросток. Зато жена оказалась вполне вменяемой: на моих глазах она здорово поколотила своего гадкого супруга.

    Похоже, это бистро – популярное местечко для посиделок по выходным. Вскоре здесь собралось довольно много народу, и я смог познакомиться с некоторыми жителями. На самом деле, меня интересовали коллеги-кулинары (вдруг удастся выведать рецепт), а также молодые незамужние девушки. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу выйти из психушки и обзаведусь семьей...
    Однако мне не повезло: ни одного кулинара, да и девушки не как-то не очень.


    Комментарии психиатра, Доктора П.

    По прибытии в больницу, Мэтью поехал устраиваться на работу. Другие же пациенты дружно потянулись в дом (они терпеть не могут открытые пространства). Одна лишь Пантера не смогла отказать себе в удовольствии от души пнуть мусорный бак. Впрочем, хорошо, что она выбрала такой безобидный способ выплеснуть негатив.
    Я рассчитывал, что пациенты первым делом начнут знакомиться друг с другом, однако, как выяснилось, ошибался. Почти все жильцы занялись полезным делом – прокачкой навыков. Казанова схватился за кисти с красками, Невеста, переодевшись в подвенечное платье, встала на беговую дорожку, а Капитан засел за шахматы, играя сам с собой.


    Принцесса и Студент подошли к книжному шкафу и, к моему изумлению, выбрали не какой-нибудь детектив или женский роман, а «Кулинарию» и «Логику». Уютно расположившись на диванчике, они с головой ушли в чтение.

    До самого вечера психи трудились не покладая рук и несказанно меня удивляя. Казанова завершил свою первую картину (точнее, картинку), Пантера приготовила салат и засела за шахматную партию с Капитаном.

    Любаша тоже взялась за кисти и краски, и быстренько скопировала картину Казановы…
    К вечеру жильцы наконец-то решили немного пообщаться. Казанова рискнул подойти к Пантере с недвусмысленными намеками, однако красотка не проявила к нему ни малейшего интереса. Гораздо больше ей понравилось пугать Капитана, наблюдая его испуганную физиономию.


    Затем Казанова подкатился к невесте… опять со своими намеками. И снова облом. «Что ж такое то! Полон дом женщин и даже пофлиртовать не с кем», - возопил мой любвеобильный пациент.

  12. #11
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Мне чето тоже захотелось завести психушку, глядя на твоих умников и умниц)

  13. #12
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Котко Кугуарыч, на самом деле забавно ими разок поиграть Особенно после полного контроля над симами в династиях.

  14. #13
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    NevadaJ
    А я так и знала, что здесь без Лайонов не обойдётся. Очень красивый симик, кстати.
    И как ощущения после династии играть в совсем другой челлендж?

  15. #14
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Дарт Китти, мне понравилось И как раз тем, что сильно отличается от династии

  16. #15
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    Неделя первая, воскресенье, продолжение.

    Вернувшись домой, я решил перекусить салатиком, приготовленным Пантерой, одновременно наблюдая за горе-кулинарами: Студентом и Казановой. Салат и отличные закуски из холодильника их не устроили. Оба задумали приготовить горячее блюдо - макароны с сыром (минус 16 у.е., быстро подсчитал я в уме).
    Как я и опасался, оба не довели готовку до конца. Студент бросил наполовину готовое блюдо на разделочном столе, а Казанова и того хуже: забыл кастрюлю на плите. Хорошо, что все произошло на моих глазах: я доварил те несчастные макароны, благополучно избежав пожара.

    Несмотря на довольно позднее время, психи снова взялись за дело. Особенно меня удивил Казанова: не будучи художником от рождения, за день он успел нарисовать 2 картины, добавив кое-какие копейки к нашему бюджету.
    А Студент неожиданно заинтересовался гитарой.

    Первый день моего пребывания в психушке Риверсайда подходил к концу. Поужинав, психи потихоньку начали укладываться спать. Только Казанова никак не мог унять свой кулинарный зуд. Мало ему недоваренных макарон, взялся готовить салат (минус 5 у.е.). А потом и вафли… Минус 11 у.е!!! Да он разорить нас хочет!

    Похоже, такая мысль пришла в голову не только мне. Любаша (спасибо ей огромное) раскрыла Казанове глаза на наше финансовое положение и показала ему, где находиться холодильник, битком набитый разной снедью.

    Одно радует: вафли хотя бы не сгорели… Впрочем, окончания готовки я уже не видел, ибо сладко спал в кровати, которую очень вовремя успел занять. Сквозь сон я слышал гул от беговой дорожки, кто-то из психов решил потренироваться посреди ночи.


    Комментарии психиатра, Доктора П.

    Первый день пребывания моих пациентов в психушке Риверсайда подошел к концу. Он прошел очень даже неплохо: пациенты практически не ссорились и весьма активно совершенствовались в навыках (Невеста достигла 2 уровня спорта, Капитан и Студент – 2 уровня логики, Принцесса – 2 уровня кулинарии, Казанова – 1 уровня рисования).
    В тоже время, Казанова чуть не спалил дом, а также ухитрился потратить большую часть наличных денег. Не представляю, как Мэтью выкрутится и сможет оплатить счета…


    Неделя первая, понедельник

    Сегодня мой первый рабочий день! И я очень этому рад. Ведь в бистро я смогу пообщаться с нормальными, психически здоровыми людьми, такими, как я сам.
    Однако на работу мне только после обеда… А утро я решил посвятить уборке. Психи только пачкать все горазды, прибраться им и в голову не приходит. Так что я решил показать им пример.
    Покончив с уборкой, я решил оплатить счета. И что я увидел? Счет просто огромен! А у нас, стараниями некоторых товарищей, осталось всего 34 монеты. Над психушкой нависла вполне ощутимая угроза визита Налоговой.

    Поразмыслив над тем, как достать денег, я не придумал ничего лучше, чем рисовать и продавать картины. Любаша с Пантерой, кстати, тоже пытались найти выход из нашей сложной финансовой ситуации, но так ничего и не надумали.

    Впрочем, Любаша вызвалась помочь с нашим мини-огородиком (всего 4 ростка, посаженных мною накануне), и на том спасибо… Остальные пациенты интереса к финансовым вопросам не проявили и тихонько занимались своими делами: Капитан, не на шутку увлекшийся шахматами, вновь сражался с невидимым соперником, Невеста мучала гитару.

    Кстати о Капитане. Как выяснилось, он единственный осознал необходимость уборки: сам почистил туалет и помыл раковину. А после этого взялся хвастаться перед Студентом мускулами, которые он накачал в результате домашней работы… Студент, правда, восторга не высказал, что побудило Капитана заняться своим торсом более целенаправленно: он решил опробовать беговую дорожку.

    У Пантеры в этот день случилось обострение, и она взялась обвинять остальных пациентов в их безумии. Можно подумать, будто сама лучше: по дому перемещается крадучись, нападает из-за угла, а еще обожает беседовать сама с собой.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона
    от Постоялец в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 16:43
  2. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  3. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Дайанна Хорби [завершен]
    от julia_sergeevna в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 12:21
  4. SIMS 3: ASYLUM CHALLENGE: История записанная со слов Чуриллы Гноме
    от Хранитель кошачей мяты в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 11:22
  5. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Маарет Пеория
    от bITb в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •