Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 146

Тема: Наши районы

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585

    Наши районы

    Хочу предложить тему для тех, кому нравится создавать районы.
    Показываем свои творения,обсуждаем идеи и ошибки.

    Покажу свой первый город - Иерусалим. От самого города осталось только название.
    В общем, у меня не получилось сделать то, что я хотела, как из-за самой игры, так и моего неумения.



    Попытка построить замок.


    Здесь должен быть порт, но силы меня покинули.


    Утро.



    Самым трудным оказалось, красиво натыкать деревья и подобрать текстуру для ландшафта.
    Не судите строго, я только учусь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:31.

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Тинки
    очень красиво, на то что бы его обставить потребуется какое-то время...

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, понравилось то, что ты используешь возможности ландшафта, не делаешь основу городка на разглаженной утюгом поверхности. На мой взгляд это резко улучшает вид и у тебя получается. Судя по скринам, ландшафт получается интересным. Плавный спуск в воду и подходы к берегу тоже лучше смотрится, чем у тех, кто обрывы сплошные делают. Не без того, чтобы и обрывы были, но в разумных пределах. На третьем скрине частично мост виден, похоже, что на самой воде лежит, может его приподнять немного? Или это в таком ракурсе не совсем видно его настоящее расположение? Водопады оценить не могу, не видно хорошо, но что-то настораживает. Присмотрись к ним, сделай видимость того, что вода не из ниоткуда, а хоть намёк на источник сделай, может камни какие положи, растительность. В качастве дальнего ландшафта ты используешь часть карты? Сделаешь те места недоступными камере? Было бы интересно посмотреть сохранёнку из редактора, так на все подробности можно будет обратить внимание. Я не думаю, что целью нужно ставить точное воспроизведение вида определённого города. Основных каких-то намёков достаточно. Главное чтобы симам было удобно в нём жить и выполнять все функции, заложенные в игре. Для этого не только строго город нужно строить, а подумать и об окресностях с залежами минералов, стадами насекомых, рыбных местах и прочее. Симы ведь должны быть заинтересованы лазить по холмам, лесным чащам. Главное не останавливайся и не забрасывай городок, периодически загружай в игру(импортируй, сели пару симов и проверяй). Потеряешь на этом немного времени, но выловишь все глюки и ошибки, увидишь чего не хватает, что лишнее. Один городок я периодически дорабатываю, а начал его с выходом редактора. Сейчас и жалко бросить и вижу, что если бы с редактором был знаком сразу, вид городка был бы совсем другим. Поздно его радикально изменять, вот и дорабатываю временами. Выкладывай дальше результаты. Если хочешь, можешь сбросить мне сохранёнку, я просмотрю подробности.


  5. #4
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Atakoy,спасибо большое за такой отзыв.Сразу появляется желание дальше с ним работать. Но нужно немного отдохнуть, а то из-за постройки такого количества домов меня от него тошнит.Читать дальше...
    Это я так торопилась поиграть ,и не смогла только из-за того, что вижу в игре свои недоделки.
    Поэтому начала строить большой, зеленый и каменистый остров.
    На третьем скрине частично мост виден, похоже, что на самой воде лежит, может его приподнять немного?
    Да, ты прав, он на воде лежит. Попробую его поднять.
    В качастве дальнего ландшафта ты используешь часть карты?
    Неа,ты же мне про ДЛ рассказал, вот я им и воспользовалась. Вид сразу изменился.
    А водопады ты сам посмотришь в сохраненке. Читать дальше...
    Только сейчас увидела какой у них жуткий вид сверху.
    Я бы давно тебе отправила, но к своему стыду, не знаю как это сделать. И не забудь сказать какие папки тебе отправлять.

    Последний скрин я не для красоты показывала, в 6-30 с этого места я запомнила где начинается восход, потом перевела время на 6-15 и поставила там кораблики.Ну...вдруг это кому-нибудь пригодится.
    Еще пустила гусей(или уток) и следила за их направлением.Они сначала в город ломанулись,так что пришлось менять им курс.

    Еще воспользовалась вот такими эффектами для брода.Вот только чего то не хватает. Какой то он скучный.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:32.

  6. #5
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, дома построишь потом, ты сразу над ландшафтом тщательно поработай. Ведь приблизительно где будут дома и какие, ты знаешь, вот в тех местах подготовь для них место, участки создай, расположи так, как хочешь видеть поселение. Дело в том, что имея участок, лот и в игре уже можно построить и наоборот, не имея проработанного ландшафта, в игре его уже не изменишь. Я бы не стал распыляться на разные города, хотя два параллельно тоже есть смысл создавать, но с разными ландшафтами, чтобы отвлечься можно было от однообразия(отдохнуть).
    Мост поднимается легко - в торце его подними ландшафт на нужную высоту(кисть немного больше по диаметру чем ширина моста), затем утюгом(равнина) протяни этот грунт вдоль моста к противоположному торцу и немного дальше, чтобы дорога потом имела не резкий уклон, а несколько более плавный. На подготовленную. поверхность ставь мост, подсоединяй дорогу и формируй под ней ландшафт(делай уклон). Перед изменением поверхности место соединения дороги с мостом лучше закрасить слепком(красная краска), тогда не затронешь соединение дороги и моста. Дальше уже понятно что делать.
    Ты говоришь, что пустила гусей и следила за направлением их полёта, тоже самое и с водопадами делай, также направление, высота, удалённость от обрыва. Количество водопадов в одном месте старайся соизмерять с размерами местности - не логично будет если на небольшой горке будет огромный водопад, причём исходящий не понятно из чего. Если выше нет заснеженных гор, водоёмов, реки из ДЛ, реальнее будет смотреться небольшой водопад, берущий начало из поверхности заваленной камнями с присутствущей растительностью.
    Броду на мой взгляд не хватает немного "ежевики" в воде между камнями(не понимаю, почему рыжую сорную траву назвали так), немного камышей(без сетки их можно утапливать в поверхность) и используй текстуру камешков для закраски дна возле камней.
    Читать дальше...

    Чтобы не мучиться с выбором папок для передачи сохранения(со временем их становится много), лучше открыть городок в редакторе и сохранить как... в отдельную папку, можно прямо на стол. В этом случае ты увидишь два файла(.world и .settings) и одноимённую папку. Эти три элемента и нужно заархивировать для передачи.
    Все твои сохранения по умолчанию лежат в рабочей папке редактора по пути -
    Х:\Документы\Electronic Arts\Редактор Создание городка The Sims 3\UserToolData\Worlds

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, посмотрел я твой городок. Ты прибедняешься, городок впоне нормальный. Дороги лучше(легче) с перекрёстками соединять когда их цвет отличается от цвета грунта на котором они лежат. У тебя очень совпали эти цвета и найти в редакторе дорогу и перекрёсток сложно. С этим наверное и связано то, что некоторые дороги не соединились с перекрёстками. Это легко исправить слегка подкрасив грунт под и рядом с дорогой немного выделив её. Водопадов я немного меньше ставил бы. Во время установки водопада включай сетку и для каждого выравнивай эту сетку по направлению так, чтобы вода параллельно обрыву падала. Искусственные водоёмы ты хорошо придумала, подкрасив дно и замаскировав брызгами(создаётся видимость воды), думаю, что некоторые объекты смогут усилить этот эффект(камни).
    В основном скоплении участков(я думаю центр городка) проверишь в игре как поведёт себя камера и насколько легко видеокарта будет справляться с прорисовкой лотов. Не густо ли будет? В основном это будет сказываться при разных соотношениях: размер участка-здание на нём. Чем болше будет занимать места здание на участке и больше деталей у этого здания, тем реже участки желательно располагать. Я думаю, что ты знаешь где в меню редактора указывать степень красивости участка(влияет на настроение симов), его стоимость и название. И пока эти данные отсутствуют по причине неоконченности работы.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Цвет дорог я специально сделала под цвет грунта, т.к. хотела чтобы их вообще не было видно в городке. Ведь если совсем убрать дороги, то симы долго будут добираться из одного района в другой.
    В основном скоплении участков(я думаю центр городка) проверишь в игре как поведёт себя камера и насколько легко видеокарта будет справляться с прорисовкой лотов.
    Уже проверила и центр слегка тормозит, но если увеличить расстояние между зданиями, то теряется вся красота. Тормозит в основном из-за дворца и ратуши, т.к. это самые большие участки и стоят они рядом.

    И это я еще не до конца украсила участки. Даже страшно подумать, что меня ждет потом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:33.

  11. #8
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, не очень и загружена площадь на скрине. Может притормаживание вызывает что-то из того, что применяешь при строительстве, обустройстве лотов? Встречается контент вызывающий довольно серьёзные тормоза.

  12. #9
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Игра "чистая", применяю пока только игровое. Потом закину в игру всякие украшения для города. Тормозит только эта улица, с соседней таких проблем нет. Может из-за того, что все общественные участки так близко друг к другу расположены? Вот думаю, проверить методом удаления домов из центра.

  13. #10
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Atakoy, даж не знаю что делать...
    У меня очень старый компьютер(7 лет ему), так что начиная с какого-то момента я перестала работать над ландшафтом, а уж с расположением генераторов вообще затрудняюсь. Хочется все бросить, тем более что так случилось, что старые любимые проекты утеряны. Играть в плоском мире скучно, делать большие города сложно. Да и вообще уже не знаю, чего я хочу от города

  14. #11
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки,
    Цвет дорог я специально сделала под цвет грунта, т.к. хотела чтобы их вообще не было видно в городке
    Я говорю о соединении дорог с перекрёстками, из-за одинакового цвета тяжело найти окончание дороги и перекрёсток для их соединения. После окончания работы с дорогой, цвет можешь грунту придать любой желаемый(даже сделать дорогу не видимой), но на время работы подкрашивание горунта в нужных местах облегчает этот процесс(на скрине я тебе показывал).
    Читать дальше...
    Сохранёнку, котрую я тебе отправил ты взяла? Можно убирать с обменника?

    Котко Кугуарыч, не всегда возраст компьютера является показателем его возможностей. Если Симс3 на средних настройках у тебя идут, в редакторе можешь смело работать. Будут тормоза, некоторые неудобства, но работать можно. Не совсем понял, какое отношение расположение генераторов имеет к конфигу? Устанавливаются они так-же как и другие объекты, просто нужно немного подумать где именно логичнее будет выглядеть тот или иной генератор(семена помидоров под ёлками или золото-платина прямо у входа в магазин)

  15. #12
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Atakoy
    да, все получила,спасибки, но еще пока не смотрела. У меня тут еще вопрос назрел, как уже из игры экспортировать городок, с домами и семьями?

  16. #13
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, если честно, я не думал над этим. Разрабы что-то используют для експорта заселённого городка. В редакторе такой городок открывается, симы отображаются. Мне небыло необходимости с этим разбираться. Достаточно городок создать, а лоты, население уже в игре заполняется по мере необходимости.
    Возможно сохранёнку городка с развитыми отношениями между симами каким-то образом интергируют симс3пак.
    Если тебе так нужно, просто запакуй городок симс3пак и сохранёнку в один архив. Вот и будет тебе городок с жителями и с отношениями между этими симами.

  17. #14
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Atakoy
    Котко Кугуарыч, не всегда возраст компьютера является показателем его возможностей. Если Симс3 на средних настройках у тебя идут, в редакторе можешь смело работать. Будут тормоза, некоторые неудобства, но работать можно.
    без аддонов и доп. материалов и стора на минимальных настройках редактор в режиме игры запустится. Аддоны сносить не хочу, все равно заскучаю и снова ставлю.
    Если запускать со всеми аддонами, в режиме редактор-игра - земля перестает отрисоваваться. Скажем у меня где-то возвышенность, стоит мне опуститься ниже этого уровня, как земля прямо на моих глазах исчезает. Стоит отдалиться - видно. Но ведь так работать невозможно!! Мне приходится делать сырой набросок района, экспортировать в район, смотреть в игре...пару дней испытываю, затем охладеваю к этой затее. Городок не совершенен, играть в пустом городе не хочется, расположение участков не устраивает. А если все изменить - опять же та котовасия :(((

  18. #15
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Котко Кугуарыч, тогда в магазин за компом, видеокарточку только нужную подбери, со слабой карточкой самый мощный комп в игре тебе не поможет.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про районы в The Sims 2
    от VeraNika в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 682
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 13:21
  2. Районы
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 17:15
  3. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  4. Районы от Atakoy
    от Atakoy в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 15:14
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •