Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Бэби-бум: Лилия и ее малыши

  1. #1
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    Бэби-бум: Лилия и ее малыши

    Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
    Бернард Шо

    Пишу и думаю, что на самом деле это так. Если бы не замечательный, но короткий этап в моей жизни, я никогда бы не подумала, что мы - родители, сможем когда-нибудь своим детям надоедать и они нам - тоже.

    Итак, меня зовут Лилия Вэлман.



    Недавно я закончила симский педагогический институт, и не успела я порадоваться освобождению от бесконечной учебы, как мне предложили поработать в частном садике, всего ничего, сказали мне, детей мало, а через некоторое время приедет помощь...нда, если бы знала как это будет, осталась бы дома...с мамой

    7 малышей! 5 девочек и два мальчика! Катастрофа! Я постоянно мучала себя всевозможными мыслями, одна ужаснее другой, но хорошо, что очень быстро взяла себя в руки...Читать дальше...
    Все дети выбирались рандомно, пол с помощь кубика, внешность - на третий выпавший раз.


    Адела, общительная и чистоплотная девочка, и очень милая в розовом платьице.



    Беа, добрая и игривая девчушка, но на вид - очень серьезный ребенок.



    Кристофер, первый мальчик в группе, тоже - общительная натура.



    Дария, активная и энергичная малышка, но имеет дурную привычку, какую, видите сами.



    Ерасия, тоже общительное дитя, но вот родители, ей к сожалению, пока не привили нужную чистоплотность.



    Фелиция, чистый экстраверт, а уж энергии в ней хоть отбавляй.



    Гордон, второй мальчик и последний ребенок в нашем садике, и если подумать, то действительно, он дал мне повод гордиться им.



    А вот и вся наша маленькая группа!


  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    День первый – начало.

    Садик расположен в очень живописном месте, и представляет собой небольшой одноэтажный домик с большим количеством окон, что очень нравится малышам.



    Детская спальня разделена на две равноценные половинки, иначе дети постоянно друг другу мешают спать.



    Самый настоящий мир, это основная комната, которая одновременно является не только кухней, но и игровой, а также дети здесь учатся ходить на горшок.



    По прибытии на место, помню свои ощущения, все тело дрожало, ноги подкашивались, а сердце готово было выскочить из груди.



    Но потом, просто взяла себя в руки, и решила малость подразнить Гордона, а после - усадила его на горшок, пусть привыкает к будущей самостоятельности.



    А в это время, Беа, Адела, Дария и Фелиция предавались игривому настроению.



    Кристофер и Ерасия решили, что зайцев им вообще не нужно, а лучше они что-нибудь построят.



    После Гордона, очередь наступила за Дарией, но она только сделала вид, что слушается меня, а сама свои дела не сделала.


  4. #3
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    День первый - продолжение.

    Гордон же присоединился к Кристоферу, но потом остался в одиночестве, т.к. Кристофер мне тоже понадобился, и поступил также, как и Дария, вот те раз.



    Фелиция, Беа, Адела и Ерасия - умницы, понимают, что свою единственную кормилицу надо слушаться.





    После них, наконец-то эти двое перестали дурачиться.



    Процесс же укладки баиньки занял намного больше времени, попутно зарядив хорошим настроением на всю оставшуюся ночь. Ведь каждый ребенок, прежде чем лечь спать, старался меня обнять. Первым укладывался Кристофер.



    Чуть не опоздала с Ерасией, иначе бы она заснула прямо на полу.


  5. #4
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    Следом отправились спать Гордон, Дария, Адела и Беа.





    Последней сдалась Фелиция, я же говорила, что она очень энергичный ребенок.



    Пока все малыши спят, наспех привожу себя в порядок.



    Первым проснулся Кристофер, т.к. успел натворить дел, пришлось в срочном порядке ополаскивать его в ванной.



    А вот Гордон и Адела смогли подождать - молодцы ребятишки.


  6. #5
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    Второй день.

    К 10 часам вечера первого дня, я уже была никакая, но мне всегда говорили, что если тебе будет плохо, просто подойди к любой картине, вперь в нее свои неземные очи, и через некоторое время ты почувствуешь себя лучше, что и вышло.



    Покормив четверых детей и уложив их спать, краем глаза наблюдая за играющей Аделой, я вдруг поняла, что наступили уже вторые сутки моего пребывания на этой работе.



    Утро же началось с рассадки детей на симпатичные стульчики. Гордон, Адела и Ерасия стали первыми.



    А после мытья и Дария к ним присоединилась.



    После обеда, Гордон снова оказался на "троне", но теперь он был просто в превосходном настроении, еще бы, так много он еще не играл с кубиками.


  7. #6
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    К вечеру вторника мне опять стало плохо, но после соответствующей задумчивости, я могла порхать как птичка, если бы были крылья.



    Адела, хоть и милое дитя, но на этот раз садиться на горшок отказалась, а вот Ерасия нет.



    В конце дня я вдруг осознала, что дети растут, отчего стало немножко грустно, ведь я к ним уже привыкла.



    Но грустить некогда, ведь Дария уже подает соответствующие знаки.



    Следующий день был похож на два предыдущих...господи, когда же это закончится.




  8. #7
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    Третий день.

    Через два часа после начала утра мне захотелось завыть, залезть на стену, потом на потолок, а там уже приклеиться и остаться навечно, что я позволить себе не могла, поэтому снова отправилась разглядывать опостылевшую картину.



    Настроение мне в этот день смог повысить мимо проходящий незнакомец, но увы, с ним пришлось быстренько попрощаться.



    Читать дальше...
    Знакомство нужно было для повышения вконец упавшего индикатора успеха


    После этого, у меня опять появились силы для детей.



    В конце дня, я поймала себе на мысли, что детство очень скоротечное время. Не успеешь оглянуться, а дети уже не беспомощные малыши. Бог ты мой, как же быстро течет время.



    Но все когда-нибудь заканчивается, вот и мои мучения оправдались, ведь теперь Гордон и Адела, первыми из детей, научились пользоваться, так называемым "белым другом". Ура!



    Ерасия тоже смогла бы, но увы и ах, у нее просто не хватило сил.



    Читать дальше...
    Чуть-чуть же оставалось, не повезло как

  9. #8
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    Четвертый день.

    Ох, как же я перепугалась, когда увидела, что к Гордону подошла какая-та незнакомка, слава богу все обошлось, она ничего плохого не успела сделать и ушла без конфликта. Вообще, странно, как она вошла в дом, когда все двери закрыты и ключи только у меня...



    Испытав нехилый стресс, мне опять понадобилась помощь. Минутная задумчивость и снова - полный порядок.



    Вовремя, т.к. Ерасия и Дария, решили меня порадовать...теперь и они не отстают от Гордона и Аделы. Ура!



    А вечером дети подняли настоящий бум, разом заявив, что они уже достаточно взрослые, и вообще скоро пойдут в школу. Первым был Кристофер, оказалось, что за все время он получил только 2 пункта техники, но зато стал "маленьким чудом".



    От Кристофера, не отстала и Адела, заработав 4 пункта обаяния и став "отрадой родителей" - платина.



    Разом повзрослели Фелиция, Ерасия, Дария и Гордон - "отрада родителей" - платина.


  10. #9
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    От массового взросления потеряли ориентацию в пространстве, поэтому рассмотрим их навыки на фоне спешащей в туалет Аделы.

    Фелиция за короткое детство прошлась по трем направлениям интересов: техники (3 пункта), обаяния (1 пункт) и логики (1 пункт).



    Ерасия выучила 3 пункта техники и 1 пункт обаяния.



    Дария же вообще расслабилась, поэтому успела получить только 1 пункт техники и 1 - обаяния.



    Гордон выучил все 6 пунктов техники, молодчина!



    Беа немного затормозила, но тоже порадовала своим взрослением, уже под аплодисменты всех остальных.



    И расслабилась посильнее Дарии, т.к. в копилке у нее всего - навсего 1 пункт обаяния.


  11. #10
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    Последний штрих.

    Вот и все. Все мои воспитанники выросли и стали достаточно взрослыми, чтобы больше не нуждаться во мне.
    Слева направо: Аделайн, Беа, Кристофер, Дария, Ерания, Фелиция, Гордон, все они - моя гордость.









    Через несколько дней, приехал обещанный второй воспитатель, но я очень сильно вымоталась, поэтому решила, что детский сад - не мое, и с чистой совестью уволилась. А через два года у меня родились близнецы, и как же я была благодарна за этот чудесный опыт работы, который я приобрела, при уходе за этими семью малышами...

    На этой ноте я с Вами прощаюсь, до встречи, друзья мои.


  12. #11
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    Счет челленджа:

    1. +3 очка за каждый малышовый навык, который получил ребенок (умение ходить на горшок, ногами и говорить):
    +3*4 (Адела, Гордон, Дария, Ерасия) = 12

    2. +3 очка за каждого тоддлера, который хорошо вырос:
    +3*7 (все дети) = 21 Читать дальше...


    3. +0.5 очка за каждый балл навыка, который получил каждый из тоддлеров:
    +0,5*25 = 12,5

    4. +3 очка за каждого тоддлера, который вырос в ребенка в платиновом настроении:
    +3*5 (Адела, Гордон, Дария, Ерасия, Фелиция) = 15

    5. -2 балла за каждое использование хакнутой картины для повышения потребностей:
    -2*4=8

    6. -2 балла за каждый раз, когда вы нанимаете няню:
    Не нанимали.

    7. +1 балл за каждый раз, когда няня обмочилась:
    Не было такого.

    8. -5 баллов за каждый раз, как ваш родитель падал в обморок от перенапряжения:
    Не дождетесь.

    9. - 5 баллов за каждый визит сим-психиатра
    Глюки тоже не приходили.

    10. -1 балл за каждую детскую бутылочку, которую вы удалили через режим покупки или строительства:
    Нет

    11. -5 баллов за каждый раз, когда вы передвигали мувобджектсом симов ради выгоды;
    Нет

    12. -1 балла за каждый раз, когда какой-нибудь из тоддлеров засыпал на полу (вы не можете использовать для сна тоддлеров ничего, кроме детских кроваток; собачьи корзинки или одеялки, на которые тодделер может лечь спать самостоятельно, запрещены):
    Нет и слава богу

    13. -1 балл за каждую смену памперса
    Не меняли.

    14. -1 балла за каждое предупреждение от социальной службы, которое вы получили:
    Нет.

    ИТОГО: 52,5 балла.


    Послесловие:

    Если бы кто-нибудь сказал, что это плевый челлендж, я бы сказала, что он глубоко ошибается. Семь орущих малышей и постоянно усталый сим-родитель - это что-то с чем-то.

    Мною беби-бум начинался несколько раз, сначала я решила провести его без использования картины, что привело к появлению социальной службы к исходу второго дня, потом сама Лилия на третий день застряла у одной из кроватки, а про код moveobjects, я как-то позабыла, пришлось опять начинать заново, третий раз оказался более удачным.
    Конечно, если бы мы освоили больше навыков, то обыграли бы olexsta, но ведь очки не главное, верно? Кстати, olexsta, Ваши советы насчет запирания дверей и ограждения забором - пришлись весьма кстати

    Несмотря на некоторую нервозность, когда просто не знаешь к кому из детей подходить, челлендж мне все-таки очень понравился.

    ladybird, это Вам за перевод

    Теперь со спокойной душой возвращаюсь к моей ненаглядной матери-героине, вот только с работой разберусь

  13. #12
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Поздравляю демиурга с успешным завершением этого малюсенького, но от этого совсем не простого челленджа.
    Похоже - без хакнутой картины действительно никуда.
    Бедняжка Лилия. Воистину, после этих четырех сумасшедших дней собственная пара детишек покажется ей легким развлечением.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #13
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Челлендж действительно очень сложный. И я даже сомневаюсь, можно ли, все - таки, играть в него без этой самой чудо - картины?
    Читать дальше...

    Хм.. я тут начинаю задумываться, а ведь всем известный уже челлендж про семь взрослых, которые хотят жениться с помощью гадалки (ну, или родитель хочет их женить), известный нам как Dating challenge, получается почти что логическим продолжением этого вот челленджа про семь тоддлеров Как все в жизни близко-то а?

  15. #14
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Поздравляю с успешным завершением это очень трудного челленджа.
    Без картины и правда очень сложно его отыграть, можно, но результат уходит в большой минус. Хотя очки и правда, здесь не главное. Зато потом большими семьями и детьми-погодками играется очень просто.

  16. #15
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Поздравляю с успешным воспитанием семи детишек

    Через два часа после начала утра мне захотелось завыть, залезть на стену, потом на потолок, а там уже приклеиться и остаться навечно
    Бедная Лилия, бедный демиург...
    А семьёй детишек обзаводить будешь, раз про тот челлендж со свиданиями вспомнилось?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Малыши (babies toddlers & сhildren)
    от MarinaV в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 22:33
  2. Челлендж Toddler Mania / Бэби-бум: Семья Радуга
    от olexsta в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 15:39
  3. Челлендж Toddler Mania / Бэби-бум: Семья Цветастики
    от Kytty в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •