Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 166

Тема: Глюки и проблемы в The Sims: Medieval (Средневековье) и аддоне к нему

  1. #91
    Кларисса
    Гость
    Нет. Игра чистая.

  2. #92
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    В самом начале игры веду монарха к зеркалу, что требуется по заданию, а игра накрывается, и компьютер начинает перезагружаться.
    Никакие патчи не устанавливала, ибо прочитала что моя крякнутая лицензия от этого перестает запускаться... Как думаете, стоит попробовать ? Или есть другой способ устранить глюк.

  3. #93
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Такой вот неприятный глюк меня посетил. Теперь симы выходят из каса все с одинаковым цветом глаз - тёмно-синим. Сейчас посмотрела, а у меня и ранее созданный сим, живущий в королевстве, стал из желтоглазого синеглазым.
    Это печально Не знаю, что делать.

  4. #94
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    ибо прочитала что моя крякнутая лицензия от этого перестает запускаться
    зачем лицензию крякать?(риторический вопрос)
    если внимательно почитать "патчевые" темы, а заодно и в тему модов заглянуть, то можно узнать что для всех патчей(1.1, 1.2) имеются как кряк, так и миниобраз, а так же и но-сд в виде пакаджа. и все варианты прекрасно работают.

    но, имхо, у вас скорее беда железная, очень перегрев напоминает. но пропатчить игру, имхо, надо всё-равно.

    Blasse Schatten, если я правильно понял о чем ведут речь тут, то либо удаление кэшей, либо отправка модом в CAS для перекраски должна помочь

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #95
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,682
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Blasse Schatten, да, есть такой глюк, я лечила так - удаляла все моды, чистила кэш, заходила, сохранялась, потом использовала мод на редактирование в КАС, все работало нормально.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #96
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Rumiko
    Спасибо за ссылку, почитала. Да, действительно, моя проблема точь-в-точь. И залипание окошка с цветовым кругом в касе, и неписи, все сплошь с одинаковым мёртворыбьим цветом глаз.
    Действительно похоже на рандом. У меня этот глюк ещё раньше проявился, я создавала симку с бледно-голубыми глазами, а из каса она вышла с этими ужасными синими, но я тогда не придала значения. А теперь вот оценила масштаб бедствия. Кэши убрала, сейчас проверю.

    knopa
    Эх, ведь разработчики принуждают пользоваться модами
    Даже в такой короткой и незамысловатой игре вылезают разные неожиданности. А так не хотелось туда моды пихать! Да я и не помню уже, у кого какой цвет глаз был...

  9. #97
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,682
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Blasse Schatten, так не пользуйся ими постоянно - отредактируй и удали
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #98
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    knopa
    Оно же потом в любой момент снова вылезти может. Эх, скорее бы это пофиксили.

  11. #99
    Shoo
    Гость
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Shoo, насколько я поняла, с торговцем такая ситуация в отчете:
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Shoo
    Ну и показал бы свой конфиг, люди будут знать, на что ориентироваться. Ведь далеко не все знают системных требований игры и где их прочитать. Обрати внимание на то, что проблемы с сохранениями в Средневековье встречаются и у людей, играющих в Симс3, а эта игра требует машину помощнее, чем для Средневековья. Завершение игры через диспетчер задач сохранение игры не делает, остаётся только предыдущее.
    При месячном возрасте игры уже двадцать четыре дня существует версия 1.2.3, не думал, что 1.1 ещё в ходу.
    Большое спасибо за внимание к моему посту, уважаемый Atakoy Почетный участник

    Имею желание ответить по пунктам

    Какой из конфигов показать?
    The Sims Medieval\Game\Bin\Resource.cfg
    The Sims Medieval\GameData\Shared\Resource.cfg
    The Sims Medieval\GameData\Win32\Resource.cfg
    The Sims Medieval\Resource.cfg
    The Sims Medieval\Game\Bin\Sims3PackClone.exe.config
    The Sims Medieval\Game\Bin\Sims3PackExtract.exe.config
    The Sims Medieval\Game\Bin\SimsMedievalLauncher.exe.config
    это только те конфиги, которые находятся собственно в папке с игрой, а могут быть еще , допустим, на системном разделе, где я поленился искать...
    я не придуриваюсь, я действительно не знаю, какой (в данном случае) конфигурационный файл нужно предоставить вниманию почтеннейшей публики, чтобы было, на что ориентироваться.

    Или какой-то другой конфиг? Хотелось бы ясности (вот тут уж позвольте улыбнуться)..

    Опять же, хочется заметить, что, то что в одной операционной системе (например, Win7, причем, давайте еще вспомним, что существует 64-битная и 32-битная официальные версии) идет с одни результатом, в другой (допустим, WinXP) вполне может идти с отличным (отличающимся от контрольного) результатом.
    То есть, для коррректной определяемости работоспособности мы должны учитывать 1. Версию игры 2. Операционную систему 3. Железо. Только тогда мы можем спорить - идет-не идет. То есть иметь исходные данные, идентичные для опыта. Хотя бы приблизительно.
    НО! в первом своем посте я опустил все эти нудные подробности, потому что по моему опыту, 90 процентов глюков (если, конечно, не начинаешь с самой ПЕРВОЙ версии игры) снимается железом. То есть, чем более новое железо, тем меньше глюков, число их стремится к нулю, но... никогда не достигает
    Мое железо совсем не последней хай-топовой версии, но комп я обновил (читай, купил новый) в декабре 2010, и ориентировался на СРЕДНИЕ возможности (в силу финансов, ибо я обыкновенный человек, причем будем учитывать, что мои СРЕДНИЕ финансы, это понятие не московское, а нижегородское ).

    Что касется сохранений, то в моем предыдущем сообщении, я выразился недостаточно точно, за что прошу прощения: "Ctrl+Alt+Del решает проблему, сейвы не портятся ни разу" - mea culpa, разверну: сохранившись заранее, при выходе в Главное Меню я иногда получал завис игры, но после перезагрузки игры со снятием ее по Ctrl+Alt+Del загружал свои сейвы без проблем.

    Что касается версии 1.2.3, то я специально указал свою версию игры, для того, чтобы разночтений было меньше, весьма возможно, что если бы кто-нибудь мне ответил, что, мол, в версии 1.2.3 таких глюков, как у тебя нет, но в версии 1.1 они были, то я отреагировал бы на такой пост словами благодарности. К сожалению, мы имеем, что имеем.
    Да. и кстати, я в курсе, что официальная версия The Sims Medieval выше, чем, что установлена у меня. Лично я намеренно воздерживаюсь от обновления в ожидании стабильной версии (как минимум, если Вы понимаете, о чем я говорю).

    PS. В общем, Atakoy Почетный участник, тон твоего поста мне показался несколько высокомерным, потому и ответ на твой ответ я выдерживал в стиле гипертрофированной вежливости. вообще-то я писал сюда, чтобы получить ответы, так что, спасибо тебе, почтенный.. ээ... почетный.. падре... в общем, высоко ценю и буду помнить.
    ----------------------------------------------------
    PPS. Alienka - спасибо за ответ

  12. #100
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Rumiko
    Патчи поставила.
    Железо новое, и месяца не прошло как ноут купила.
    Попробовала создать новое королевство, КАС работает, но как только вхожу в обитель монарха сразу все вылетает, значит закономерности с зеркалом здесь нет.

  13. #101
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    sisen либо банальный перегрев(система охлаждения не справляется с нагрузками), либо же ноут не отвечает игровым требованиям. может кто-то еще что подскажет, но я других вариантов не вижу.

  14. #102
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Что-то патч не поправил основную мою игровую неприятность тормоза на уровне большого города, как только у города появляются стены графику приходтся понижать. А про этап, когда построены все здания вспоминать не хочется(((( графика в нуле, ускорение времни ничего не дает, впечатление такое, что чем выше скорость прокрутки тем медленнее движется персонаж, играть можно только по ночам, когда все НПС разойдутся спатки( как утро опять все встало (прям пробки в игре)
    Модов никаких нет
    Комп 2duo 2.34Гц 2Гб Озу
    Ну не фонтан, но вроде всегда хватало( Стоит ХР и 9 директ, дрова недавно обновляла, как бороться с тормозухой?
    Давно это было, полное давно.

  15. #103
    Shoo
    Гость
    Цитата Сообщение от Rumiko Посмотреть сообщение
    sisen либо банальный перегрев(система охлаждения не справляется с нагрузками), либо же ноут не отвечает игровым требованиям. может кто-то еще что подскажет, но я других вариантов не вижу.
    Совершенно согласен.
    Ноуты - они тоже разные. Грубо говоря, в зависимости от цены они выполняют разные задачи.
    Примерно так (поправьте меня, кто опытнее в этом):
    до 12к рублей так назыв. нетбуки только выходят в Инет, с трудом обрабатывают программы пакета Office (Word, Excel), с трудом работают с мультимедиа.
    от 12 до 20к ноут обрабатывает примитивные игрушки старых годов выпуска.
    от 20 до 30к ноут претендует на работу с современными играми, но справляется с ними (если справляются) на пределе.
    от 30 до 40 - хороший ноут, но его игровых ресурсов хватит ненадолго (2 года, от силы 3)
    выше 40 - хороший ноут, который будет поддерживать новые игры чуть-чуть подольше (+год)

    итого - ноут по большому счету не для игр. для работы, инета, музыки, фильмов. Новый ноут - в зависимости от цены - будет крутить игры... но ОЧЕНЬ в зависимости от железа.

    потому что:
    1. правильно, нагрев. У ноута всегда сильно нагревается видеокарта, проблема широко известна, и (я, может, не в курсе) не решена окончательно. Есть народные средства, например, ставить ноут на карандаши; я лично ставил ноут на край стола, так, чтобы радиатор видеокарты приходился на пустое место (вниз).
    2. опять же, нагрев. ОЧЕНЬ помогало чистить радиаторы (щели в нижней плоскости ноута, где выходит обдув от видеокарты, и т.п.) зубной щеткой и дуновением изо рта. Реально рулит, особенно летом, в жару
    3. (надо) чистить (или переустанавливать) операционную систему. Самый глупый пункт, ибо в нашем подлунном мире почти никто не умеет ХОРОШО чистить систему, хотя переустановить ее, Слава Всем, могут почти все. Эффект дает только в том случае, если системные требования железа игры соответствуют максимальным возможностям железа системы.
    4.(не потому что, а просто) ничего не помогает, игра на ноуте виснет сразу, не идет, виснет периодически, срубается, ведет себя непредсказуемо при установке патчей или аддонов и т.п. - итого, надо покупать стационарный комп со средними на сегодняшний день требованиями. Вот поверьте, сразу увидите разницу. Еще и удивитесь, почему, мол, тута идет, а тама не идет..

    ОЧЕНЬ приблизительно говоря - резюме: купил ноут для игры, считай, что купил комп, устаревший на 2 года.

    Приглашаю пользователей ноутов поспорить Я высказал здесь всего лишь личный опыт.

  16. #104
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    Глюкнул квест про рыцарский турнир - оруженосец НПС пошел принести нам доспехи и залип где-то между лавкой и городской стеной, только иконка его висит в чистом поле... Никаких действий с ним уже два дня произвести невозможно, а стало быть, квест накрывается медным тазом.
    Что можно сделать? Сбрасывать квест не хотелось бы. Ранних сейвов нет, я неудачно сохранилась, когда он уже залип. Перезаход в игру ничего не дал.

    UPD
    Что-то тут не то... Решила в другом королевстве пройти квест с белками (на присоединение Омутии). Тоже рыцарем. Собрали банду, поперлись в лес. Вся шайка-лейка залипла в лесу. Только маркеры висят. Квест пройти невозможно.
    Похоже, глючат квесты, проходимые рыцарем...

  17. #105
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    У меня совершенно в чистой лицензионке, даже без антицензора, после установки 3-го патча изрядно залипал CAS (решила удалением сохраненных симов из соответствующей папки), а при попытки сохранения выпадала "ошибка сохранения 16", не дававшая сохраниться. Вылечилась элементарно - через "сохранить как...". А сколько нервов... Вдруг кому поможет

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре
    от aproshkina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 22:06
  2. Моды, хаки, скины для The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 10:55
  3. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  4. Четвертый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.2.0)
    от Arsenicum в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:00
  5. Второй официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.2)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •