Страница 7 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 451

Тема: The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858

    The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре

    Уже сижу играю, пока жутко раздражает

    * * *

    От модератора

    Карта на английском языке с обозначениями трав, камней, рыб и пиявок
    Краткий гид: Обязанности в The Sims Medieval

    The Sims Medieval Forum (на англ. яз.)
    Здесь первые 9 пунктов - ответы на различные вопросы по игре (на англ.)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 11:17.

  2. #91
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Еще вот, приметила) оч. мило

  3. #92
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Bagadon Посмотреть сообщение
    Поиграл-таки основательно всеми профессиями... Надо признать, что маг, как и во многих других играх (тот же Драгон Эйдж, СпеллФорс и тд, но там по другим причинам) не в пример интереснее других. Геймплей за него самый разнообразный. Возник вопрос: а какой самый лучший меч/посох в игре? Рецепт на него продается или из рандомных встреч может выпасть?

    И еще вопрос, который мучает меня еще со времен симсов... Можно как-нить из багажа предметы пачкой переложить? А то идиотизм 30 ягодок перетаскивать по одной.

    Самый лучший посох дают в задании "Лучшие гильдии". Если проходить его магом.)

    Не знаю как с другими заданиями, не все просмотрела еще, но легендарную черту дают в задании "Вторжение!" Там даже приписано в скобках к описанию задания. Предлагают три черты:

    Силач, обладает терпением и обладает сильным организмом.

    Думаю, может есть еще другие задания? С другими легендарными характеристиками?

    Цитата Сообщение от SFres Посмотреть сообщение
    Котко Кугуарыч, все квестовые вещи, доспехи и мечи одеваются через багаж, если на них щелкнуть - выплыветь опция.

    Кто-нибудь знает где добыть эти колья? В багаже лежит 4 бревна, а что дальше делать Никакой персонаж, к которому можно с ними обратиться не выделен

    А из этих четырех бревен ничего нельзя сделать? Курсор не подводила к ним? А еще есть функция у сима - строгать... все сидят и чего-то строгают постоянно... может надо попробовать эту функцию?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #93
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Игра понравилась. Однако ощущение, что если бы не было вот этой приписки - что это Симы, то игрушка была более благосклонна воспринята. А то все начинают сразу проводить параллели с Симами.

  6. #94
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    Двойственное мнение у меня об игре какое-то. Понравились почти живые симы, хочу теперь таких в 3, но не могу привыкнуть к новой камере, этому виду, как в кукольном домике. В уроках читала, что не в доме, а на природе камера становится нормальной, вроде в уроке она называется иследовательской, и в этом уроке на 1 скрине видно, что засняли симку у пирса, где она смотрит на небо. Вот собственно это у меня и не получается сделать. То ли глюк, то ли еще что.

  7. #95
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Закончила "Новые начинания", создала новую сохранненку в другой цели, а там все те же квесты... Проходить все то же самое на новый лад, так получается? Не знаю - не знаю... Былой интерес к игре сразу улетучился

  8. #96
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Марлена, я вчера попробовал перенести сохранение из обновлённой игры в необновлённую - всё осталось кроме задания, оно сбросилось и начинать нужно с выбора.
    Вероятно то-же самое происходит и при обновлении игры. Думаю, что все глобальные изменения в игре нужно делать после завершения задания.

  9. #97
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Только вчера поставила, так что только пару часов поиграла. Пока как-то не так. Вот скажите мне если у меня герой пока король трудолюбивый и любознательный, но несколько неуверенный (обучение прошли, квест отдых короля отложили, взяли квест кажется на изучение королевства, первым зданием выбрала намекаемый монашеский собор, так что играю пока королем за неименением альтернативы), то он может только указы писать, посетителей принимать и на ежедневную охоту ходить? Просто хотела нормального мультикласса сделать, чтобы и королевством правил и магичил например или зелья варил - такое вообще вероятно? Обязанности короля мне уже изрядно надоели - то скопом приходят просители за деньгами, какая-то тетка просила возмещение за потравленную неизвестной свиньей капусту - вот тут-то мы и выполнили задание про колодки. А то простых граждан не за что было, а просто так в них людей заточаь негуманно, а эта наглая уже достала Опять же эта ежедневная охота на медведя... А кабана не хотите? У меня запланирована обязательная охота на медведя, а медведя нет. 2 раза ходили впустую, потом вместо медведя уже второй раз кабан Оба раз короля немного попортили, отрицательных мудлетов накидали. Опять же обязанность не выполнилась. Опять же симские привычки подводят, захотел есть/спать - отоспался к 11 выполз в тронный зал посетителей принимать... а посетителей всю ночь не было. Еще одна обязанность не выполнилась. Пока есть только одно желание - начать игру заново, не нормальным королем, а каким-нибудь варваром, потому что такие тупые квесты и такое тотальное невезение может быть только у варвара.

    Сам геймплей и пейзажи не произвели особого впечатления. По сравнению с другими играми, да с теми же симс3 - очень даже средне, особенно внешний вид персонажа. Камера неудобная, так что снималь даже не пыталась, постоянно играю на паузе, иначе пока найдешь нужное место... король опять захочет жрать и спасть. Квесты... за такое средневековье и такие нравы создателей... Только представление о средневековье портят, ну вот почему игра не нахывается Сказочные королевства или еще как? Ведь к симам явноне имеет никакого отношения, ровно как и к средним векам, так фантазия больного на всю голову мололетнего приколиста. Играть не особо интересно - вроде бы хотелось этот самый розоцвет пособирать(на продажу, на что я буду этих подданных спонсировать?!) с семенами (а эти не отдам - герой их сам сварит, а то по умолчанию обычная каша и отрицательный мудлет!), чтобы не простую кашу лопать, так государственные дела не дают. Все пиши указы да международные соглашения, да посетители чем дальше - тем наглей. В общем пока совсем никак .... Надеюсь когда мага или лекаря сделаю будет поинтереснее.

  10. #98
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Sugar-Baby
    тоже самое.Совершенно не интересно теперь...

  11. #99
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Sugar-Baby, а я еще подумала, глядя на закрытые глобальные задания - неужто столько квестов, и все разные будут? А оказывается не все так радужно...

    Atakoy, да, похоже на то. Но в любом случае, это было глючное задание и даже хорошо, что оно соскочило.

  12. #100
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Марлена, это похоже на детектив, который перечитываешь, зная, что убийца - садовник. Очевидно, разработчики так и делают Как они будут выкручиваться с дополнениями - непонятно... Игра все равно останется на один раз

  13. #101
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Кстати, у шпионок шмотки классные, вот бы их сделать доступными другим классам

    NNNNatali
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Просто хотела нормального мультикласса сделать, чтобы и королевством правил и магичил например или зелья варил - такое вообще вероятно?
    нет, похоже, что нет. Может быть потом лазейка и появится, а скорее всего - состряпает кто-нибудь модик

    Sugar-Baby, ой, вот для дополнений как-раз поле широкое - новые квесты, новые профессии, новые здания. Но в любом случае, разрабы просто переоценили свои силы (или любовь симоводов к симс-играм) - наверное, они решили, что раз в первых играли бесконечно их нерастущими детьми и общей бессмысленностью (ну по сути-то - какой был смысл после прохождения карьеры до высшей ступени и всех навыков?) - то ничего не изменилось и в Медивал тоже будут играть. А может напротив - и не рассчитана она на бесконечное прохождение, а по задумке своей - одноразовая. Как Спора та же.

  14. #102
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Что-то читаю я ваши комментарии и всё больше пропадает желание покупать игру и играть в неё,а я только сегодня уж собралась за ней ехать.

  15. #103
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Denver
    и совершенно зря! игра - стоящая, а недостатков и недовольных всегда хватает)

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #104
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Denver, вы знаете, если абстрагироваться от того факта, что это симс-игра (и от соответствующих ожиданий), в сухом остатке - это довольно недурной квест-бродилка с элементами симулятора симс. Долгими зимними вечерами вы вряд ли будете в него резаться, но как одноразовое времяпрепровождение - вполне себе ничего

  18. #105
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Поиграла пару дней, королевой играть наскучило, наконец я поняла как выбрать другого героя и переключилась на шпиона сначала. В принципе неплохо, это самая свободная профессия, но ежедневные задания сложные, половина не выполняется. Поиграла в одной миссии двумя героями. Королевой и торговкой. Королевой играть уже наловчилась, а вот торговкой страшно не понравилось - продаешь блин по 1 вещи, а просто так никто не покупает, - упрашивать надо. Деблизм. В добавок, это целая эпопея добывать в таверне мышей. Торговка моя жутко мучилась походу, а королеве после определенного момента стало нечего делать, но мне приходилось и ей управлять, ее положительные мудлеты отбивали "неуспех" от мудлетов торговки. Миссию завершила в платину. Очень понравилось играть кузнецом, свела ее с лекарем - моим симом. Как только появится задание на женитьбу, обязательно их поженю. Сейчас играю за Священика, он - (старый маразматик и параноик) ищет еретиков в своем окружении

Страница 7 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims: Medieval (Средневековье) и аддоне к нему
    от Лёка в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 10.12.2021, 08:07
  2. Моды, хаки, скины для The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 10:55
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  4. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  5. Первый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.1)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •