Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 313

Тема: The Sims 3: Мини-челленджи

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Мини-челленджи

    Обнаружила в сети сборник мини-челленджей, от простеньких с задачей покусать сто человек вампиром до ремейков "черной вдовы" и "психушки" из TS2. Всего 17 штук. Пока попыталась перевести только три из них. Предлагаю перевести до конца, обсудить и поиграть

    Список челленджей с sims3challengesfavs:
    Читать дальше...
    100 VAMPIRE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Первоисточник: http://sims100vampirechallenge.blogs...nge-rules.html
    Цель: обратить 100 симов в вампиров до того, как ваш сим станет пожилым.
    Настройки: Продолжительность жизни может быть эпической или нормальной, если хотите усложнить задачу.
    Правила:
    1. Запрещены хаки и моды, влияющие на результат челленджа.
    2. Игра проходит в мирном городке, где не так много вампиров - Сансет Велли, Риверсайд, Твинбрук, Барнакл Бей. В Бриджпорте играть нельзя.
    3. Вы должны обратить 100 симов одним вампиром. (Играть двумя вампирами для ускорения процесса запрещается)
    4. Ваш сим должен каждую ночь ходить по клубам.
    Баллы:
    1000 за 100 обращенных симов
    500 за 50 обращенных
    1 балл за каждую жертву


    SIMS 3 : MASTER OF THE BRUSH CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: стать повелителем кисточек (нарисовать 30 картин)
    Вы начинаете игру одним симом, черты характера могут быть любыми. Продолжительность жизни - нормальная (90 дней).
    Дом можно построить самому или использовать скачанный.
    Правила:
    1. Награда "Гениальность" за баллы счастья запрещена
    2. Ваш художник может пригласить переехать другого сима или жениться.
    3. Допускается использование хаков и модов, если они не влияют на результат челленджа
    4. Кастом контент запрещен, кроме EA store и равных по стоимости вещей (предметы за $5 и т.п. запрещены!)
    5. Сим должен полностью развить навык рисования
    6. Сим должен нарисовать портрет горожанина (someone outside the house, т.е. не жены/ребенка/почтальона, а сима, приглашенного на лот?)
    7. Сим должен нарисовать один натюрморт
    8. Сим должен нарисовать "запомненную" при помощи телефона сцену
    9. Сим не может рисовать маленькие картины
    10. Хотя бы одна картина должна быть отличной
    11. Хотя бы одна картина должна быть шедевром.
    12. Хотя бы одна картина должна стоить 1200 симолеонов или больше
    Баллы:
    +100 за каждый портрет
    +100 за каждый натюрморт
    +1000 за каждый шедевр
    +2 за каждую картину
    +100 за полностью развитый навык
    +100 за вершину карьеры художника (Ambitions needed)
    +500 за отличную картину
    +1000 за каждую картину дороже 1200$


    SIMS 3: THE ORPHANAGE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: вырастить как можно больше детей в молодых. Если социальный работник заберет хотя бы одного ребенка, вы проигрываете!
    Начало: создайте в CAS супружескую пару. У каждого должна быть черта Примерный семьянин/Хранительница очага, остальные черты на выбор. Убедитесь, что старение включено, продолжительность жизни - 90 дней
    Поселите семью на средний или большой лот
    В доме должно быть 4 спальни - одна для взрослых и три для детей.
    Используйте код "Motherlode" для строительства дома столько раз, сколько необходимо. После начала челленджа любые коды будут запрещены.
    Постройте спальню, гостиную и ванную комнату для взрослых
    В комнате отдыха может быть только один телевизор и один компьютер. Дети могут использовать его.
    В комнате отдыха должны быть все игрушки для детей.
    Усыновите 6 детей (2 ребенка, 2 тоддлера, 2 младенца). Это - ваш сиротский приют

    Правила:
    1. Вы не можете использовать коды после начала челленджа
    2. Один из ваших симов-"попечителей" может устроиться на неполный рабочий день (с аддоном "Карьера" работать могут оба, но в этом случае один сим должен быть частным предпринимателем)
    3. No NPC’s
    4. В каждой спальне должно жить по два сима
    5. Может быть только две ванных комнаты - одна для взрослых, одна для детей
    6. Подростки не могут оставаться в приюте после взросления. Как только подросток превратился в молодого, он должен выехать. (При переезде используйте опцию "Выгнать")
    7. Как только сим уезжает из приюта, вы должны взять на его место нового тоддлера или младенца
    8. Вы можете управлять только "попечителями", созданными в CAS

    Баллы:
    -50 за каждого ребенка, выросшего с оценкой D (т.е. за каждого двоечника)
    +200 за каждого ребенка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждого подростка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждую тысячу баллов счастья
    -100 за каждый раз, когда вы управляете воспитанником.
    +350 за каждого ребенка, выращенного в молодого
    +500 за каждого хорошо выросшего ребенка
    +500 за каждый навык, выученный тоддлером
    -500 за визит репомена

    Челлендж заканчивается, если:
    - хотя бы одного ребенка забирает социальный работник
    - симы-попечители умирают


    SIMS 3: ASYLUM CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3:THE HARVEST CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3: 100 BABY CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    Sims 3: THE BLACK WIDOW/ Черная вдова, перевод Крокозябра

    SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING, FISHING, AND COOKING, перевод Sugar-Baby


    SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES/ Противоположности притягиваются;
    SIMS 3:THE"FAMILY MAN"CHALLENGE RULES/ Семьянин;
    SIMS 3:PERFECT MOTHER CHALLENGE RULES/ Мать-героиня
    , перевод fimba


    SIMS 3:THE"KLEPTO KING"CHALLENGE RULES, перевод Podchacha


    SIMS 3 HOMELESS CHALLENGE RULES/ Бездомные;
    POVERTY CHALLENGE RULES/ Бедность
    , перевод Sugar-Baby


    Пока смерть не разлучит вас
    Читать дальше...
    Цель игры - убить как можно больше симов разными способами.

    Правила:
    Использование модов и хаков, дающих преимущество перед другими игроками, запрещено.
    Продолжительность жизни - стандартная, 90 дней. Амброзия, элексир молодости и элексир остановки возраста запрещены. Вы можете пользоваться другими способами продления жизни, но за каждое их использование вы получаете штраф.
    Создайте в КАС сима любого возраста и пола. Вкусы, черты характера и мечта жизни - на ваш выбор.
    Поселите вашего сима на любой лот - это может быть пустой участок или готовый дом. Впоследствии вы можете переезжать сколько захотите, но в этом случае вы должны перенести на новый участок все могилы.
    Вы можете устраивать своего сима и его жертв на любую работу.
    Дети на ваше усмотрение, но за них не начисляются баллы.
    За время игры вы должны женить вашего сима столько раз, сколько возможно, при этом предыдущие супруги должны быть убиты любым игровым способом. Смерть должна состояться в игровом городке, супруги, убитые в путешествиях, не засчитываются.
    Вы можете выйти без сохранения только если этого требует исправление ошибок игры. Переигрывать не понравившиеся вам игровые моменты запрещено.

    Игра заканчивается со смертью вашего сима. В этот момент на лоте должен остаться как минимум еще один персонаж - это может быть очередной супруг, ребенок вашего сима или просто сосед

    Баллы:

    Виды смертей:
    - Утопление, Смерть от мегафона - 1 очко
    - Пожар, Перегрев - 2 очка
    - Старость, Утопление с аквалангом - 3 очка
    - Электричество, Удар молнии - 4 очка
    - Голод, Смерть от удара - 5 очков
    - Жажда вампира, Обезвоживание, Смерть от замерзания - 6 очков
    - Проклятие мумии и Мармеладка - 7 очков
    - Растение-корова и Заклятие спиритического сеанса - 8 очков
    - Неудачный фокус и Философский камень - 9 очков
    - Метеорит - 10 очков

    Если вам удастся собрать все перечисленные виды смерти, дополнительно вы получите еще 25 очков.

    Штрафы:
    -10 за приход репомена
    -2 за каждое использование плодов жизни или нектара из них, фонтана молодости, омолаживающей ванны и других способов ненадолго продлить себе жизнь.
    -5 за каждый развод.

    Если ваш персонаж - сверхъестественное существо.
    В конце игры разделите набранные баллы на соответствующее число.
    Вампир, фея, мумия - 5
    Джинн - 2
    Оборотень - 1,5


    Три сименка
    Источник

    Рок-н-ролл
    Источник

    Дисней-Челлендж
    Источник

    Mini Legacy Challenge

    Кто твой папа?
    Источник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #166
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Serena, специально создам артистов в старлайте, одену во все еашное и начну лучше-поздно-чем-никогда разблокировать симпорт. :-) Играть семьей и гастролить очень тяжело, то заключит - то зависнет...

  4. #167
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Alisa418, я игровой семьей не гастролирую, для этого другая семья есть. Отправляю на гастроли, и иду к своим )) Чтобы симпорт быстрее разблокировать - отправляй "всем", кто-нибудь да подхватит, а вам - печать. С приемом сложнее, конечно, ну да поможем как-нибудь

  5. #168
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Вот тут есть очень даже неплохой список челленджей, включая мини-челленджи и очень-очень любопытные испытания. Не знаю, видели ли вы его уже... Если кому-нибудь будет интересно, я могу перевести отдельные (все подряд будет очень долго).

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #169
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    А я вот, помнится, однажды сам себе сделал челлендж "стеклянный дом". Прокачать скульптора до упора и заполнить дом всей необходимой утварью из нетающего льда. Но не справился. Раковина есть, кресла, стулья есть, скульптуры - понятное дело, тумбочки, столики, стойки для вина, а вот унитаз, например, или там кровать никак не сделашь. Сомневаюсь, что это вообще возможно. А жаль... Красиво было бы. Кстати, а как можно заранее узнать, что вообще в принципе можно создать вручную скульптором? Есть где-нибудь список?

  8. #170
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    kato, спасибо Все подряд, конечно, не надо переводить, там большинство вариантов однотипные.
    Если тебе лично понравилось что-то - выкладывай Я пока что для себя отметила только пять интересных челленджей
    Апокалипсис, All My Wishes Legacy, Immortal Dynasty, Klepto King и 100 Baby Challenge уже переведены.

    bormor, унитазы как раз можно сделать, кровать - нет. На станке умещаются только одноклеточные предметы.
    Последний раз редактировалось Lavender; 08.01.2013 в 02:33.

  9. #171
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    bormor, теперь есть набор с баром, диваном из ориджн Так что спать найдется на чем)

  10. #172
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    что вообще в принципе можно создать вручную скульптором? Есть где-нибудь список?
    Есть, в Прима-Гайде к Карьерам.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #173
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Постоялец, спасибо. Вижу, к этому челленджу ещё можно вернуться. Если удастся когда-нибудь застроить дом - выложу.

  13. #174
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Сделала перевод на мой взгляд достаточно любопытного мини-испытания. Правила под катом.

    Мини-челлендж “Три Симёнка” (по мотивам сказки “Три Поросёнка”)

    Читать дальше...
    Идея:

    Суть челленджа сводится к совместной жизни трех разных симов на одном лоте. В течение всей игры используется 3-дневный цикл:

    1 день - управление 1-ым симом.
    2 день - управление 2-ым симом.
    3 день - управление 3-им симом.

    Пока вы управляете одним симом, остальных ЗАПРЕЩЕНО контролировать. Т.е. каждым симом можно управлять только 1 раз в 3 дня - остальные 2 дня они живут сами по себе, самостоятельно выбирая что, как и когда делать (естественно, должна быть включена Свобода воли).

    Будь также готовы к тому, что вам придется много считать и вести строгий учет доходов/расходов, так что если вы не особенно дружите с математикой или просто не любите цифры, то, возможно, этот челлендж не для вас.

    Подготовка к игре:

    1. Создайте в CaS три молодых или взрослых сима. Характер и жизненные цели можно прописать самому или же усложнить челлендж и бросить кубик. Пол, цвет кожи и т.д. - на ваше усмотрение, однако все трое должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОСЕДЯМИ (не родственниками, ни парочкой, ни мужем и женой и т.д.).

    2. Создайте лот (или выберите уже существующий), на котором будет жить троица. Общая стоимость лота не должна превышать 25000 симолеонов. Сначала заселяете симов на любой дешевый лот, затем кодами добавляете им ровно 25000 и переселяете уже на игровой лот. На этом лоте должно быть 3 отдельных дома для каждого сима с самыми необходимыми вещами (разрешен также книжный шкаф в доме). Никаких других объектов, повышающих досуг, или помогающих развивать навыки на лоте быть не должно (хотя автор разрешает выкопать пруд на лоте).

    3. После вселения симов на лот, пропишите каждому из них свой дом - клик на двери и “Запереть от всех, кроме меня” (правда, я не знаю, пришла ли эта функция с патчем или с каким-то дополнением, но, думаю на данный момент она есть у всех игроков).

    4. В течение первого дня после заселения (до 7:00 утра следующего дня) можно управлять симами сразу. Можно определить им место работы, или зарегистрировать их как ИП; можно каждому хотя бы по одной палке кулинарии прокачать, чтобы они не спалили и дом и себя сразу же, как вы отвернетесь.

    5. В 7:00 следующего дня вы должны выбрать первого сима, который начнет 3-дневный цикл. Можете управлять им как угодно, давать любые команды или потакать возникающим у него желаниям. Двое других симов в этот момент должны жить сами по себе - за ними можно только наблюдать и ничего больше. Однако можно давать управляемому симу команды на взаимодействия с двумя другими. Периодически вы можете переключаться на других симов, чтобы посмотреть, чем они планируют заняться - но вы НЕ ДОЛЖНЫ отменять их действия или как-то еще влиять на их поступки.

    6. В 7:00 следующего дня вы переключаетесь на другого сима, управляете уже им, а двух других не трогаете. На следующий день переходите к третьему симу... и т.д. Используйте 7:00 в качестве отметки для передачи эстафеты.

    Правила:

    1. Каждым симом можно управлять только в отдельный, отведенный для него день (каждый 3-й день). Нельзя препятствовать неуправляемым симам в их действиях, даже если они вот-вот получат удар тока. Если НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ сим загорится, вы можете отправить своего сима потушить его или вызвать пожарку. Если загорится сим, которым вы УПРАВЛЯЕТЕ, молитесь, чтобы пожарка прибыла вовремя или другие симы помогли (самостоятельно!) потушить вашего сима (здесь автор говорит, что следует в каждый дом поставить пожарную сигнализацию, чтобы симы прожили дольше, но для тех, кто любит посложнее, правила не писаны).

    2. Необходимо вести учет средств каждого сима по отдельности. Например, Сим №1 сходил на работу, получил ЗП - запишите эту сумму на его “виртуальный счет” (заведите отдельный документ для таких счетов). Вы можете потратить эти деньги любым способом но только на этого Сима №1. Далее, Сим №2 наловил рыбы (набрал жуков, насобирал фруктов), продал ее и заработал - выручку запишите на его “виртуальный счет” и либо сохраните деньги до лучших времен, либо опять же - потратьте их, как пожелаете, но только на Сима №2. С заработанных денег можно покупать предметы, помогающие развивать те или иные навыки, например, тренажер или мольберт и т.д. (тут автор челленджа пишет, что счета придется оплачивать из общего банка, иначе никак не получится) Все покупки на заработанные деньги должны осуществляться только в день управления симом, который их заработал. Не успели что-то купить - ждите до следующего дня управления им.

    3. Можно вселять на лот других симов и даже играть свадьбы, но подселенными симами нельзя управлять. Контролировать можно только первоначальных трех поросят. Рожденными на лоте детьми также нельзя управлять. Ребенок на лоте может стать головной болью для трех поросят - если у дитенка упадут потребности, помочь повысить их может либо тот сим, которым вы управляете, либо кто-то, кто самостоятельно изъявит такое желание.

    4. Если сим, которого вы не контролируете, заканчивает картину, ее можно снять с мольберта (рукой бога, а не самим симом), продать или повесить на стену. Так вы освободите мольберт, если вдруг некотролируемый сим захочет еще порисовать.

    5. Можно ресетить любого застрявшего сима, независимо от того, управляете вы им или нет, однако разрешено только ресетить и ничего больше.

    6. Можно использовать любую продолжительность жизни, какая нравится.

    7. Сим, которого вы контролируете, может использовать только те вещи, которые находятся в его доме (или в его саду, если вы такой построите). Если он возьмет или воспользуется чужими вещами в день самоуправства - это разрешается, но вы обязаны вытащить из его багажа чужие книжки, гитары, игрушки и т.д., если он их туда положит (хотя, это, наверное, не касается симов с чертой “Клептоман”, если они что-то сопрут, то, наверное, можно продать и записать на их виртуальный счет).

    Какова цель челленджа:

    По правилам автора, челлендж отыгрывается в течение ОДНОГО поколения. Цель - узнать, кто из трех поросят добьется большего успеха за это время: заработает денег (поэтому важно вести виртуальные счета), продвинется по карьерной лестнице, прокачает навыков и т.д. Что касается системы очков и пенальти - я не дочитала тему с правилами до конца, но, думаю, что систему начисления и вычета очков можно и самим придумать, равно как и подшлифовать правила.


    Вот... Надеюсь, перевод кому-нибудь пригодится и кто-нибудь попробует поиграть.


  14. #175
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Рок-н-ролл
    Источник - forum.thesims3.com
    Рок-н-ролл был самым популярным музыкальным направлением за последние полвека, и его история знает множество великих исполнителей. Сможете ли вы создать собственную группу, которая выдержит проверку временем?

    Читать дальше...
    Правила и ограничения:
    1. Ваша стартовая семья должна состоять из четырех симов, не связанных между собой никакими отношениями. В процессе игры вы можете вселять других симов, но стартовая четверка должна жить вместе до конца игры.
    2. Все четверо членов вашей группы должны работать в музыкантами и впоследствии выбрать направление "электро-рок".
    3. Если кто-то из ваших музыкантов становится врагом другому члену группы, вы проигрываете испытание, но это не значит, что вы теряете набранные баллы. То же относится и к смерти одного из участников.
    4. Вы можете выбирать симам любые черты характера, но те черты, которые могут помочь с навыками гитары и обаяния, снижают ваш счет.
    5. Продолжительность жизни - стандартная. Длинная и эпическая жизни запрещены, но вы можете играть на короткой продолжительности жизни, если хотите набрать больше очков.
    6. Моды и хаки запрещены.
    7. Эти четверо - настоящие рокеры. Они слышать не хотят об общественных нормах. По этой причине они не желают посещать занятия по музыкальным навыкам и читать обучающие книги (ноты и художественные книги разрешены)
    8. По этой же причине по субботам и воскресеньям вы вообще не можете их контролировать ( за исключением первого воскресенья. в которое вы начинаете игру).
    9. Эти правила не распространяются на жен и детей.
    10. Только законные супруги или любовницы/любовники ваших музыкантов могут переезжать к ним.

    Испытание заканчивается, если:

    А. Один из участников умер или группа распалась.
    В. Один из участников состарился до того, как стал Рок-звездой.
    С. Один из участников повзрослел до того, как добрался до пятой ступени карьеры.

    Из чего складывается итоговый счет:
    - общий уровень навыков гитары и обаяния в группе (максимум - 80)
    - количество музыкантов группы, ставших рок-звездами
    - количество фанатов (т.е. предметов воздыхания всех ваших музыкантов)
    - количество отыгранных концертов (концерты в норах не считаются)
    - количество незабываемых вечеринок
    - завершение челленджа
    - количество автограф-сессий
    - общее количество повышений в должности

    Пенальти:
    - за каждую провальную вечеринку
    - за каждую использованную награду
    - за каждую черту, помогающую с гитарой, обаянием или работой
    - за каждый отказ во флирте или ву-ху

    От себя я бы добавила возможность прокачивать не только гитару, но и другие инструменты, при этом в зачете очков считать только один, профильный навык.
    Последний раз редактировалось Lavender; 10.01.2013 в 22:22.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #176
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Дисней-Челлендж (не совсем мини)

    Читать дальше...
    Идея:

    Воплотить в симожизнь диснеевские мультфильмы. У автора этого челленджа написаны правила для 10 поколений, но, я думаю, каждый может сам себе выбрать сколько поколений и по каким мультфильмам отыгрывать, т.ч. я просто перечислю здесь сами мультфильмы + правила для их отыгрыша.

    P.S.: автор также пишет, что можно использовать стандартные правила классического легаси или при желании придумать свои ограничения.

    “ЗОЛУШКА” - Вы и не подозревали какой “прекрасной” может быть жизнь с круглосуточным вкалыванием (уборка, готовка) на злых сводных сестер и мачеху (можно сделать родных сестер и мать).
    • Подходит для первого поколения.
    • В характере обязательно должна быть черта “Чистюля”.
    • Вы обязаны застилать за всеми постели по утрам, готовить все завтраки, обеды и ужины.
    • Вы обязаны жить в одном доме с двумя сводными сестрами-злыднями и злой мачехой.
    • У сестер обязательно должны быть черты характера: “Вредина”, “Скептик”, “Сплетница”.
    • У мачехи обязательно должны быть черты характера: “Злая”, “Вредина” и “Скептик”.
    • Найдите своего “принца” и покиньте семейное гнездо, переехав в новый дом.
    • Сыграйте свадьбу и заведите детей (для пущей красоты проведите “бал”/вечеринку в честь свадьбы).

    “МУЛАН” - “Если бы я был(а) сам(а) собой, то, быть может, разбил(а) бы сердце своим родным...” Ваши родные всегда возлагали на вас большие надежды, но у вас были совсем другие планы на свою жизнь.
    • У всей семьи должны быть схожие ЖЖ, а ваша - кардинально отличаться от них.
    • Достигните вершины в любой понравившейся карьере.
    • Рассорьтесь с родителями, но подружитесь с ними под конец поколения (до их старости / или смерти).
    • Сыграйте свадьбу и заведите детей.

    “ИГРУШЕЧНАЯ ИСТОРИЯ” (требуется дополнение “Все возрасты”) - Никто не верил в то, что ваша игрушка реальная и живая. Попробуйте доказать всем, что это правда и вы любите друг друга.
    • Наследник/наследница должны играть с игрушкой.
    • Превратите игрушку в ВД.
    • Превратите ВД в сима.
    • Сыграйте с ним/ней свадьбу и заведите детей.

    “ЛИС И ПЁС” (если не установлено дополнение “Все возрасты”) - "Друзья могут быть кем угодно и откуда угодно..."
    Влюбитесь в лучшего друга (подругу), являющегося полной противоположностью вам (по характеру или по количеству симолеонов на счету и т.д.)
    • Добейтесь того, чтобы ваша семья не одобряла ваши отношения.
    • Встречайтесь с другом тайком.
    • Попадитесь полиции хотя бы один раз, чтобы они привели вас домой.
    • Сыграйте тайную свадьбу и заведите детей.

    Пометка автора: эти правила не совсем отражают сюжет мультфильма “Лис и Пес”, но основная концепция состоит в том, что подружиться и полюбить друг друга могут абсолютно непохожие личности.

    “БЕЛОСНЕЖКА” - “Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду покажи...” Вы прекрасны, но некоторым это очень мешает.
    У вас должно быть хотя бы 10 врагов.
    • Должна быть черта характера “Добрый”.
    • Заведите НЕ БОЛЕЕ 7 друзей (читай, гномов).
    • Безвременно покиньте этот мир от рук вашего самого злейшего врага (в идеале - мачехи).
    • Ваш “принц” должен воскресить вас (отнести прах в институт, сделать приведением, дать вам амброзии...).
    • Сыграйте свадьбу и заведите детей - ПОСЛЕ воскрешения.

    “РУСАЛОЧКА” - “Ах, если бы я могла быть частью твоего мира...” Вас всю жизнь дразнили за то, что вы - девочка-привидение, а не обычный человек. Однако нашелся тот, кто увидел вашу внутреннюю красоту, и, влюбившись в него вы решили сделать все возможное, чтобы стать обычным человеком.
    • Наследница должна быть привидением.
    • Должна влюбиться в обычного сима будучи еще привидением.
    • Должна стать обычным симом.
    • Свадьба, дети, внуки и т.д.

    “АЛАДДИН” - “Я не могу вернуться к прошлой жизни...” (завязан на отыгрыше “Русалочки”). Ваши родители стараются оградить вас от окружающего мира, боясь, что вас будут дразнить и отвергать за то, что ваша мать когда-то была привидением (привет Русалочке). Единственный выход, который они видят - выдать вас замуж за незнакомца, который не знает истории семьи.
    • НЕЛЬЗЯ ни с кем дружиться в школе, но можно учиться и на дому (прим. от меня - не знаю, есть ли такая возможность в игре).
    • ЗАПРЕЩЕНО покидать дом, разве что ездить в школу.
    • Попробуйте делать вылазки из дома вечером (не попадитесь!).
    • Встретьте своего будущего избранника во время одной из таких вылазок.
    • Сделайте так, чтобы родители устроили брак с незнакомцем.
    • Бросьте жениха у алтаря, чтобы найти своего “аладдина”.
    • Ваш “аладдин” ДОЛЖЕН работать в криминале (в мультфильме Али был вором).
    • Поставьте родителей перед фактом, поженитесь и родите детей.

    “КОРОЛЬ-ЛЕВ” - “Не могу дождаться момента, когда стану королем!” Вы просто ужас как богаты! Весь мир у вас в руках!.. Во всяком случае так говорил вам отец. И вам не терпится побыстрее стать новым королем (читай, главой семьи и единоличным владельцем счетов в банке).
    • Станьте супер-популярным.
    • Заведите одного врага (у каждого Симбы должен быть свой “злой дядя Шрам”).
    • Сделайте так, чтобы отец умер (типично для многих диснеевских сказок).
    • В горести покиньте дом, оставив в прошлом все богатства, и живите жизнью отшельника.
    • Встретьте вашу “нолу” (подруга Симбы из мультика) и вернитесь домой.
    • Поженитесь и заведите детей.

    “КОШМАР ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ” (завязан на отыгрыше “Аладдина”) - Ах, это сладкое слово “криминал”! Ваш дедушка/отец был вором, а чем вы хуже?
    • Выберите криминальную карьеру.
    • Достигните вершины карьеры.
    • Влюбитесь ПОСЛЕ достижения вершины карьеры.
    • Бросьте работу - любовь изменила вас!
    • Поженитесь и заведите детей.

    “КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ” - “Это так необычно. Кто бы мог подумать, что такое случится? Он, конечно, не красавец, но я вижу в нем то, чего не видела раньше” (в какой-то мере завязан на отыгрыше “Кошмара...”). Несмотря на безумный стиль жизни ваших родителей, вы уродились спокойным ребенком, мечтающим о любви и романтики, какие бывают только в книжках.
    • Обязательна черта характера “Книжный червь” (можно также “Неисправимый романтик”).
    • Отца или мать должны посадить в тюрьму (именно в этот момент вы должны познакомится с “чудовищем”).
    • Вас должны похитить и поселить в жутком старинном замке.
    • Вы должны влюбиться в “чудовище” (полет фантазии в плане “чудовищности” сима не ограничивается).
    • Поженитесь и родите детей.

    “ГОРБУН ИЗ НОТР-ДАМА” - “Если бы я не был таким чудовищем, я бы мог спокойно ходить среди людей...” (если вы отыгрывали “Красавицу и Чудовище” и у вас родился мальчик-уродец, можете использовать его в качестве “горбуна”. Эта сказка также подходит для отыгрыша последнего поколения). Вы страшно уродливы, над вами все глумятся и у вас почти нет друзей.
    • Еще в детстве заведите больше врагов, чем друзей.
    • Познакомьтесь с девушкой своей мечты и попробуйте заняться с ней сексом.
    • Обязательна черта характера “Неудачник”.
    • Сделайте так, чтобы девушка ушла к другому - более популярному и красивому симу.
    • Никакой свадьбы или детей между вам и “эсмеральдой”.
    • Если вы хотите более четко следовать роману Виктора Гюго, сделайте так, чтобы “эсмеральда” умерла, а “квазимодо” остался один горевать.

  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #177
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от kato Посмотреть сообщение
    автор также пишет, что можно использовать стандартные правила классического легаси или при желании придумать свои ограничения.
    Автор ошибается, т.к. часть сценариев нарушает основные правила Пинстара. Например, основатель должен быть создан и заселен на лот в гордом одиночестве, призраки не могут наследовать, а воскрешение запрещено.

  19. #178
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Вот тут какой-то интересный челленж и к нему мир прилагается. Точно не знаю что там. Нужно дойти до машины времени, путешествовать можно только на метро по ночам. Мир забавный))

  20. #179
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Хранитель кошачей мяты, Я так понимаю, мир является подземным, точнее локации по которым перемещается персонаж.
    Но лучше конечно получить от кого-то другие разъяснения.

  21. #180
    Постоялец Аватар для Phoenix Marish
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 30; мне - 23
    Меня очень заинтересовали The Bachelor/Bachelorette Challenge (http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2474155 или http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2570227) и Farmer Wants a Wife (http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2475976) хочу попробовать отыграть в 3-х, поэтому прошу помощи в адаптации ко всем вышедшим на сегодня аддонам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 14:11.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •