Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 835

Тема: Новости об Electronic Arts, разработчиках, продюсерах игры

  1. #691
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Как не странно на многих "бабушкиных" компьютерах игра (симс 3) работает намного лучше чем на новых

  2. #692
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Sims 4 оптимизируют под слабые компьютеры.
    Опять наступают на те же грабли. И опять игра будет плохо работать на старых и новых компах

  3. #693
    Гуру Аватар для Grisha2.0
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ад
    Сообщений
    1,072
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 59; мне - 396

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #694
    Участник Аватар для Mari_Marcuk
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Россия, Краснодарский край,
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 43; мне - 99
    То есть ЕА решило сделать как в симс 3: на новых и мощных компьютерах работать не будет вообще из-за расчета игры на маломощные компьютеры.
    Замечательно, теперь исчезла последняя причина ждать симс 4.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #695
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Наша любимая группа "вконтактике" ака. оф.группа:=)
    Читать дальше...

  8. #696
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    GamesCom 2013 закончился

    Победители выставки:
    ● Лучшее аппаратное обеспечение: PlayStation 4
    ● Лучшая экшен-игра, лучшая игра консоли Sony, а также лучшая мультиплеерная игра: Destiny
    ● Лучшая игра следующего поколения консолей и лучшая игра консоли Microsoft Xbox: Titanfall
    ● Лучшая игра на PC: Battlefield 4
    ● Лучшая RPG и лучшая социальная/онлайн игра: The Elder Scrolls Online
    ● Лучшая гоночная игра: Forza Motorsport 5
    ● Лучшая спортивная игра: FIFA 14
    ● Лучшая игра-симулятор: WarThunder
    ● Лучшая семейная игра и лучшая игра консоли Nintendo: Mario Kart 8
    ● Лучшая мобильная игра: The Legend of Zelda: A Link Between Worlds

  9. #697
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Игры Gamescom 2013: часть вторая

    Сегодняшний материал с кёльнской выставки состоит из мини-интервью с разработчиками четырех игр. Обсуждаем новую часть FIFA, размышляем над актуальностью условно-бесплатной FIFA World, беседуем с создателями The Sims 4 и проливаем свет на F2P-возвращение легендарной стратегической серии – Command & Conquer

    Брайан Джоан, продюсер The Sims 4

    3DNews: Вы не могли бы озвучить три тезиса из презентации The Sims 4 для наших читателей?

    Б.Д.: Первое. Всё основано на эмоциях. Персонажи ярко реагируют на всё, что происходит вокруг. На то, как вы играете. На то, как ведут себя другие герои. Второе. Технология Smart Sim. Это особая система искусственного интеллекта, которая обеспечивает адекватную социализацию и поведение симов. Третье. Креативный инструментарий. Создавать героев, украшать и проектировать дома – всё это по-настоящему легко и даже увлекательно.


    3DNews: The Sims 4 – игра, в которой пользователь сам перед собой ставит цели. Как геймплей мотивирует игрока к продолжению процесса?

    Б.Д.: Конечно, у нас по ходу игры появляется новый контент, который открывает больше возможностей. Кроме того, для дополнительной мотивации предусмотрена система внутриигровых достижений.

    3DNews: Sims считается игрой преимущественно для девушек. Скажите, а чем вы привлекаете игроков мужского пола?

    Б.Д.: Ну вот, например, я. Мне действительно нравится играть в свою игру. Нравится обустраивать дом, наблюдать за эмоциями персонажей, за тем, как они ведут себя в определённых условиях. Что касается других парней, то The Sims должна определенно понравиться дизайнерам, архитекторам – у нас реализованы крутые вещи, которые делаются куда проще, чем в профессиональных 3D-редакторах. Опять же в нашем проекте можно ставить виртуальные эксперименты, которые потом можно перенести в реальную жизнь.

    3DNews: Возвращаясь к предыдущему вопросу. Вот я создал персонаж. Построил дом. Заработал виртуальных денег. Что дальше? Что ещё мне может предложить игра?

    Б.Д.: Эмоции персонажей влияют вообще на всё. То есть каждый выбор, который сделал игрок, так или иначе имеет эффект на поведение сима. Тот, в свою очередь, оказывает воздействие на весь остальной мир. И за этим очень интересно наблюдать. Кроме того, герой может попробовать себя в разных начинаниях – стать актёром, декоратором.

    3DNews: Насколько больше разнообразного контента будет в The Sims 4?

    Б.Д.: Пока сложно ответить на этот вопрос однозначно, но могу сказать, что мы целиком сконцентрированы на создании многообразия всяких виртуальных вещей. Их будет невероятно много, особенно если сравнивать с The Sims 3. Важно сделать так, чтобы новый контент как-то менял подход пользователя к игре, предлагал новые варианты получения удовольствия от процесса.

    3DNews: А как насчёт DLC?

    Б.Д.: Сейчас анонсировать нечего, но практика поддержки игры после релиза новыми материалами нам очень нравится.

    3DNews: У вас есть планы портировать игру на планшеты? The Sims 4 могла бы очень интересно смотреться с сенсорным управлением.

    Б.Д.: Это интересная перспектива, но пока мы сосредоточенны на том, чтобы сделать отличную версию для ПК.

    3DNews: Что вы можете сказать о дизайне новой игры?

    Б.Д.: Мы очень много работали над стилистикой. Симы выглядят гораздо живее и аккуратнее, чем всё, что было в прошлых играх. При этом мы остаёмся верны идее, что персонажи не должны быть слишком реалистичными. Они достаточно карикатурны и ведут себя соответствующем образом – и в этом вся суть.

    3DNews: Никакого мультиплеера не планируется?

    Б.Д.: Пока нет, мы хотим реализовать все идеи в одиночной игре. Тем не менее игроки могут делиться друг с другом контентом. У нас очень большое и дружное сообщество, с которым постоянно работает студия. Вообще, по этому поводу мы сделаем важные анонсы в ближайшие пару месяцев.

    3DNews: Спасибо за ваши ответы!

    Источник


  10. #698
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Simmer
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 1,651; мне - 1,473

    В ходе минувшей выставки gamescom корреспонденты Engadget подкатили к главному операционному директору Electronic Arts Питеру Муру (Peter Moore) и задали ему парочку насущных вопросов. В частности, речь в интервью зашла о политике компании в отношении офлайновых игр. Как выяснилось, EA придерживается весьма радикальных взглядов: она в них больше не заинтересована.

    Здесь важно понимать, что под этим утверждением отнюдь не подразумевается полный отказ от одиночного режима: в шутерах или RPG по-прежнему будут присутствовать сюжетные кампании; просто отныне издательство будет всюду пихать различные многопользовательские функции всюду. Это не страшно: речь может идти о таких ненавязчивых вещах, как списки лидеров, достижения, статистические таблицы и прочее.

    А вот что действительно настораживает — в каждом своем большом блокбастере EA намеревается реализовывать какие-то фритуплей-опции. Наверняка эта тенденция не обойдет стороной серии Star Wars, Battlefield, Dragon Age, Mass Effect, Command & Conquer, Madden и The Sims. Чувствуем, не к добру все это…

    StopGame.ru

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #699
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Надеюсь возможность играть в одиночном режиме всё же останется

    Цитата Сообщение от Simsikiri Посмотреть сообщение
    Победители выставки
    про симс ни слова, а жаль

  13. #700
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Почему «второй экран» так важен для Electronic Arts?

    Старые игроки никуда не ушли, но теперь им составляют компанию молодые пользователи, которые больше погружены в социальные сети и распределяют внимание между несколькими занятиями, полагает вице-президент EA Games Патрик Содерленд.



    Если взглянуть на недавно анонсированные игры, в глаза бросается новая мода — добавление в ААА-проекты поддержки планшетов и телефонов. Это выглядит как «второй экран», на котором можно запустить интегрированные с «большой» игрой приложения. Чем это обусловлено? Вице-президент EA Games Патрик Содерленд полагает, что всё дело в повсеместном распространении социальных сетей.

    Эволюция игр Electronic Arts (да и других компаний) обязана значительному сдвигу в том, как люди взаимодействуют с технологиями. Мы меняемся: к примеру, мы иначе потребляем медиаинформацию: наша способность воспринимать данные только растёт. А вслед за увеличением спроса на информацию растут ожидания от видеоигр.

    Мы с вами, игроки старой закалки, отходим на второй план, полагает г-н Содерленд. Конечно, существующие потребители никуда не денутся, они так и останутся частью рынка, но теперь компанию им составляют дети, только знакомящиеся с игропромом. Они демонстрируют совсем иной вид поведения и потребления, поясняет Патрик. Они больше полагаются на социальные медиа, когда принимают решения, они сильнее ориентированы на многозадачность — не только в смысле одновременного выполнения нескольких дел: они поглощают информацию из множества источников.

    Обычным игрокам хватит стандартного подхода с сюжетной кампанией и мультиплеером. Новичкам этого мало: они хотят новых форм общения с играми, их ожидания завышены, а потому ЕА вынуждена меняться, включать в следующие проекты больше социальных элементов, добавлять поддержку планшетов и телефонов. «Мы уже давно идём по этому пути, — рассказывает вице-президент ЕА. — Я не могу сказать, что мы во всём преуспели, но всё-таки сделали многое — к примеру, разработали сетевые механизмы в Need for Speed. Всё из-за изменившегося поведения потребителей. Если вы посмотрите на то, как смартфоны изменили вашу жизнь, какое влияние оказала соцсеть Facebook, то сразу всё поймёте. Мы и часа не можем провести без телефона. Это смешно, но такова реальность».

    Читать дальше...
    Другим примером может служить система Battlelog в шутере Battlefield. «Толчком стала идея запускать игру из веб-браузера. Она, быть может, не самая лучшая, зато привела к полноценной интеграции социальных функций в игру, — продолжает г-н Содерленд. — Сетевая социальная революция, свидетелями которой мы стали и причиной которой было появление Facebook и Twitter, полностью изменила индустрию».

    Говорят, что сегодня Electronic Arts буквально молится на социальный функционал, именно с него начинается проектирование любой игры. То есть вместо проработки концепции, сюжета и дизайна девелоперы сразу думают о том, какие социальные элементы нужно «прикрутить» к игре. По такому пути идёт и разработка Star Wars: Battlefront.

    Что касается «второго экрана», то ранние попытки, признаётся Патрик, не были слишком удачными: «Я немного настороженно относился к тому, чтобы ввести в Battlefield поддержку планшета, но сейчас, играя на PS4 или Xbox One, я хочу постоянно использовать планшет, — делится собственным опытом руководитель EA Games. — С него я осуществляю управление, изучаю карту, отдаю команды подразделению. Очень полезная находка. Но лишь в том случае, если это действительно улучшает игру. В противном случае планшет будет только мешать».

    По мнению Патрика, лучшими образцами использования планшетов стали Battlefield 4 и Need For Speed: Rivals. Первый проект позволит запускать отдельную версию игры. Где-нибудь вне дома вы сможете подключиться к онлайновому матчу, играть на одном сервере с друзьями, которые сражаются на «больших платформах». Планшет сделает вас командиром, который будет обозревать поле боя с высоты птичьего полёта, отдавать подчинённым приказания и даже общаться с ними через микрофон. Ну а Need For Speed: Rivals вводит специальный режим Overwatch, который позволит наблюдать за ходом гонок, помогать друзьям и строить козни соперникам.

    В общем, для ЕА это одно из ключевых направлений. «Пока я занимаю свой пост, буду настаивать, чтобы все команды во всех проектах хотя бы рассматривали возможность интеграции с планшетами и телефонами, — продолжает г-н Содерленд. — Ну а если откровенно, то у нас ещё много идей, которые нуждаются в оценке и тестировании. Игры становятся всё более сложными, и я думаю, будет неплохо, если мы сможем предоставить новые возможности для развлечения».

    Источник
    Последний раз редактировалось karr_y; 31.08.2013 в 06:01.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #701
    Почетный участник Аватар для Вешурик
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва, Хорошево-Мнёвники, Окт. Поле
    Сообщений
    666
    Спасибо
    я - 62; мне - 191
    Цитата Сообщение от Анфисочка Посмотреть сообщение
    Надеюсь возможность играть в одиночном режиме всё же останется


    про симс ни слова, а жаль
    А что там должно быть о Симс? Ничего толком не было показано. Как они могли получить медаль только за первую информацию?
    И да, эмоции. Такое чувство, будто это самое главное в четверке.

  16. #702
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Эволюционируют ли игры?

    Сильно ли за прошедшие десятилетия изменилась игровая индустрия? Есть ли существенные перемены не на поверхностном, но на концептуальном уровне?..


    Когда вы оглядываетесь назад и вспоминаете о развитии игр, бросается ли вам в глаза нечто основополагающее, глубинное? Не взлетевшая графика, но основные вещи — то, как игры играются, как мы к ним относимся, в чём игры преуспели, с чем всё ещё борются?.. Мы часто говорим, что игры существуют между революцией и эволюцией, и отчасти это так. Так, крупные сдвиги нередко вызваны появлением новой технологии, которая расширяет наш контроль или доступ к играм...

    Если вдуматься, то со времён DOOM ничего не изменилось...

    Читать дальше...
    ...А некоторые рассматривают игры с точки зрения платформ: ПК и консолей, Facebook и телефонов. Сейчас такой прогресс заметен особенно. Быть может, следующим революционным шагом станут микроконсоли, которые полностью изменят рынок развлечений?

    Ну а эволюция — это процесс внедрения дополнительных функций и мелких шагов. Это середина жизненного цикла консолей, неторопливого укоренения франшиз и спокойного изменения жанров. Grand Theft Auto III и Grand Theft Auto V — это, конечно, эволюция. Как и FIFA 94 с FIFA 2013. Если же говорить о долгосрочной перспективе, то мы приближаемся к этакому «зениту», когда игры станут ещё больше, выйдут за пределы современных жанров. Они начинают расцениваться как некое культурное явление, одновременно они заимствуют многое у Голливуда и даже конкурируют с ним, «делая» пассивное искусство на одной только интерактивности.

    Такова 20-летняя история индустрии. Благостная и обещающая.

    И вся она — ложь. Игры не развиваются. Они такие, какие они есть: весёлые интерактивные движки. Они так и не вписались во временную шкалу, они никуда не движутся. Просто делают то, что положено: развлекают на несколько часов. А люди просто играют в них — или нет, безуспешно пытаются найти в них «смысл», становятся зависимыми от них. Так было всегда и всегда будет, но это не эволюция. А о революции и говорить смешно.

    Рассмотрите миллионы (или около того) примеров, появившихся после изобретения видеоигр, и вы заметите много общего. Обычно вы вовлекаетесь в решение логистических задач, головоломок или заданий на навыки и пытаетесь выиграть. Занимаясь этим, вы никак не можете избавиться от ощущения бесконечно повторяемых историй. Игровой «сюжет» вечно немного не такой, хотя нам постоянно обещают, что уж через год-то в очередном продолжении «всё изменится». Моделирование всегда готово прорвать грань между симуляцией и реальностью, но игроки, похоже, довольствуются простой «войнушкой», как в детстве. Нам хочется стоять на пороге художественной революции, а вместо этого всё внимание приковывается к чему-то подобному Dota 2.

    Ну а что же сам процесс? Это может быть не до конца понятно (некоторым, некоторым!), но факт не вызывает сомнений: любая игровая ситуация рождает одинаковую мозговую реакцию. Да, задействуются разные участки мозга и в разной степени, но «удовольствие от» одинаково. Те же самые нейроны, что ведут вас на победу с сортировочной проблемой в тетрисе, включаются и в момент прохождения The Last Of Us, игры с совершенно иной динамикой.

    И всё упирается в «веселье» (или удовольствие, как угодно). Если его нет — нет и игры. Нельзя сказать, хорошо это или плохо, — примите как данность. Игры имеют ограничения, как музыка, театр и пр. Собственно, в этом и выражается значение «формы». Есть границы и реалии, с которыми должны работать авторы, это означает, что некоторые вещи просто не действуют, девелоперы не могут выйти за определённые рамки.

    За эти двадцать лет не менялось и восприятие, вы не находите? Ранний опыт, рождённый доисторическими играми, равен нынешнему. Вы начали с DOOM? И что, не замечали, что ничего не изменилось? Нет, конечно, время от времени мы, наверное, «думали» в несколько ином направлении, уделяя больше внимания «погружению» в игровой мир или самому процессу... За прошедшие годы родились своего рода заповеди дизайна. Некоторые с этим боролись, некоторые полагали, что это естественный процесс становления индустрии...

    Ничего. Не. Изменилось. За. Прошедшие. Десятилетия. Ничего!

    И если индустрия хочет когда-нибудь стать чем-то другим, ей придётся сбежать из своего добровольного узилища. Порвать шаблон. Выйти за рамки. Только так лет через двадцать мы, возможно, увидим первые игровые произведения искусства...

    Подготовлено по материалам EDGE.

    Ссылка на оригинальный материал

  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #703
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Мы рады сообщить, что The Sims 4 будет работать на слабых компьютерах
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    домохозяйки, которые нередко играют на ноутбуках и даже не знают, какая видеокарта установлена в их системе.
    Ну слава яйкам. Правда игра не впечатляет, но это пустяки. Подожду лет так... Сколько надо чтобы современный комп устарел и следующая серия симс для домохозяек хорошо смотрелась?

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #704
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Цитата Сообщение от Shaniss Посмотреть сообщение
    Сколько надо чтобы современный комп устарел и следующая серия симс для домохозяек хорошо смотрелась?


    Ну, сейчас это происходит быстро...)) Технологии так развиваются, что глазом моргнуть не успеет...домохозяйка...))

    Еще пару лет назад, кто бы мог подумать, что такое - возможно?

    Читать дальше...


    Здесь можно об этом "чуде" почитать. ))
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.09.2013 в 20:00.

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #705
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    karr_y, спасибочки. Забавная штуковина)) Правда стало еще обиднее за симов

Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроль опций самой игры, исправление багов, некоторые программы для игры
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •