Показано с 1 по 11 из 11

Тема: The 3Viewer - A Sims3Pack Program - VERSION 0.1.3

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    The 3Viewer - A Sims3Pack Program - VERSION 0.1.3

    BETA: The 3Viewer - A Sims3Pack Program - VERSION 0.1.3
    Автор jfade

    !!! Эта программа обновляться не будет. Автор закрыл тему 8.03.10 !!!

    Программа для установки в игру файлов .Sims3Pack (включая контент из EA-Store) без участия лончера. С ее помощью можно загрузить в игру симов, семьи, дома, текстуры, предметы и составляющие CAS (одежду, прически и пр.).

    Для ее работы требуется Java Runtime Environment

    Распаковать 3Viewer0.1.3.zip в отдельную папку, запустить двойным кликом 3Viewer.exe. (Sims3PackViewer.jar тоже запустит программу).
    Для Mac (макинтоша) использовать только Sims3PackViewer.jar.
    Откроется такое окно:



    Вместе с ним еще одно:



    внизу которого нажмите Next.
    После этого получите еще одно окно:



    Теперь требуется показать программе пути к своим папкам.
    По умолчанию игра устанавливается по адресу, который указан на этой картинке в строке Game Data Location. Выберите путь, по которому установлена ваша игра.
    В строке Game Save Location показано, где находится игровая папка по умолчанию. Также выберите путь к своей игровой папке.
    Заметили проставленную ниже галочку? Ее оставьте на месте.
    Две строчки ниже отмечать необязательно.
    (Примечание. Если вы ошиблись при определении адресов папок и в результате программа отказывается работать, закройте программу и удалите из папки, в которой она находится, файл options.txt. Снова запустите программу и повторите все сначала).

    Опять нажмите Next внизу окна.
    Откроется следующее одно:



    в котором вас спрашивают, надо ли установить Recours.cfg. Если он у вас еще не установлен, нажмите Yes, программа его установит в нужное место. Если уже установлен - жмите No.

    В следующем окне надо только нажать Done!

    Все настройки завершены, теперь можно пользоваться программой.



    В данном случае устанавливаем дом (архив с домом должен быть распакован)
    В меню File => Open => находим нужный файл .Sims3Pack => на картинке появится изображение дома.
    Бегунок под картинкой позволяет рассмотреть дом на всех уровнях - от подвала до крыши. Жаль, нельзя увеличить изображение.
    Еще ниже в закладке Lot Data находится информация о лоте: тип, этажность и, самое главное, - его размер, который авторы не всегда указывают.
    Жмете большую кнопку с цифрой 3. Готово.
    Кнопка "Uninstall", по-видимому, позволяет удалить из игры то, что вас не устраивает. Я еще не пользовалась ею.
    Программа показывает картинки домов, предметов, одежды, причесок (теоретически - всех составляющих CAS'a), но изображение текстур - не всегда.

    Автор утверждает следующее:
    Лончер устанавливает скачанное в различные места:
    Симов - в папку SavedSims
    Семьи и дома - в папку Library
    Текстуры, предметы и части CAS - в папку DCCache. И все это объединяется в один большой файл.
    Дополнительно лончер копирует все файлы в папку DCBackup. Получается, что скачанное копируется в три места, хотя вполне достаточно одного.
    3Viewer действует как и лончер, но не использует папку DCBackup. Программа, заменяя собой S3Launcher, позволяет вам управлять скачанным наиболее эффективным образом.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    KuriXarya а можно через эту программу удалять как через лончер, чтобы было видно что удаляешь?

  3. #3
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Krosha
    Этот параметр программы не проверяла. Я ее всего два раза запускала. Один раз - когда составляла к ней описание, второй раз - чтобы сравнить ее работу и лончера. Но кнопка Uninstall в окне программы неактивна всегда, мне кажется.

  4. #4
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    А куда сохраняются перекраски и предметы, которые сам создаешь в касе?
    В папку DCBackup? (Они все с картинкой папка)

    Просто найболее удачные перекраски и предметы я сохраняю...

    И если все файлы удалить из папки DCBackup они тоже удалятся? Или они в DCCache останутся?

  5. #5
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    VitaV
    Думаю, в DCCache содержится все, что ты до сих пор вставила в игру. И можешь проверить сама свои перекраски - сохрани что-нибудь в игре, засеки время, а потом посмотри дату изменения файлов в папке DCCache. Если дата изменится, значит, твои сохранения туда попали.
    Папка DCBackup, как я понимаю, вообще на появление в игре скачанного контента никак не влияет. В ней просто на всякий случай хранятся файлы, которые уже есть в DCCache. Я ведь уже говорила, что очистила свою папку DCBackup, после этого уже четыре раза успела зайти в игру - все скачанное на месте и используется как обычно.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    KuriXarya
    Привет, у меня вопрос к тебе по поводу The 3Viewer. Когда я устанавливала через лаунчер некоторые дома с TSR в формате sims3.pack, в игре появилось несколько новых паттернов, используемых в этих домах. Если бы я установила их через The 3Viewer, как бы это выглядело? Несколько пакаджей - сам дом и паттерны к нему? Отображаются ли картинки паттернов? Если ты уже пробовала устанавливать дома через The 3Viewer, расскажи, как оно происходит.

  8. #7
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Kamchatka
    Когда я устанавливала через лаунчер некоторые дома с TSR в формате sims3.pack, в игре появилось несколько новых паттернов, используемых в этих домах. Если бы я установила их через The 3Viewer, как бы это выглядело? Несколько пакаджей - сам дом и паттерны к нему? Отображаются ли картинки паттернов? Если ты уже пробовала устанавливать дома через The 3Viewer, расскажи, как оно происходит.
    Когда устанавливаешь дом через The 3Viewer, внизу среди прочих есть закладка Packed Files, в ней можно увидеть все, что идет с домом. Но в описании к программе я уже говорила: Программа показывает картинки домов, предметов, одежды, причесок (теоретически - всех составляющих CAS'a), но изображение текстур - не всегда.
    Посмотрела в программе несколько домов, только в одном нашла паттерн, в закладке Packed Files он обозначен как pattern, но изображения нет.
    У меня перестала запускаться эта прога через 3Viewer.exe. Скачала заново - не хочет извлекаться 3Viewer.exe, запустила через Sims3PackViewer.jar.

  9. #8
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Вопрос можно? Вот чтоб установить файлы через обычный лаунчер я кидаю их в мои документы в папку Downloads, причем я могу установить все что высветилось в списке за один раз.

    Существует ли в программе Sims3PackViewer такая же функция, чтобы не париться открывая свыше 1000 файлов по одному вручную? Ну вроде как функция "install all" в лаунчере? Так я до пенсии буду предметы устанавливать.

    пост.скриптум: написала название программы.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  10. #9
    Группа удаления Аватар для Камика
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    народ вот какая проблемка я через 3viewer уставливаю в игру, а они не пояляются.
    как проверить где они? и установились ли?

  11. #10
    Эмина
    Гость

    ПАНИКА

    РЕБЯТ СРОЧНО!!!!У меня в этой программке не отображается дом внизу кружочек бегает и все нефига что делать?

    ----------

    KuriXarya, !У меня в этой программке не отображается дом внизу кружочек бегает и все нефига что делать?

  12. #11
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Эмина, программа устарела.

    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    !!! Эта программа обновляться не будет. Автор закрыл тему 8.03.10 !!!

Похожие темы

  1. Предметы и скины в формате .Sims3Pack, переведённые из формата .package
    от Fantasy в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •