Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Маяк разбитых сердец

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Сообщение Маяк разбитых сердец


    Легенда о Маяке разбитых сердец
    Читать дальше...

    Рассказывают, что давным-давно смотрителем маяка был один вдовец. Жена его умерла, дав жизнь их единственной дочери. Всю свою нерастраченную любовь он отдал маленькой девочке, которую назвал в честь умершей жены - Анна-Мария. Отец никогда не выпускал Анну-Марию из маленькой хижины, которая прислонилась у бока маяка и служила им домом, только иногда он брал дочь наверх, на самую верхушку маяка, и тогда она видела горизонт, то место, где море сходится с небом, куда укладывается спать солнце, и откуда выходит на прогулку луна. Девочка полюбила море. И, становясь старше, все чаще и чаще поднималась наверх по скрипучей лестнице на самую верхнюю площадку.
    Как-то ранним утром матрос со стоящего в портовом доке, изрядно потрепанного в стычке с пиратами судна, решил совершить морскую прогулку. Пока их судно ремонтировали, он скучал по морю, и ему было тоскливо на суше. Он медленно греб у маяку. Тишина. Никого. И вдруг тишину прорезал волшебный голос. Он услышал пение. Не понимал слов, не мог даже разобрать языка. Да это и не нужно было, юноша знал, понимал саму природу, сущность этой песни -тихое, пронизывающее, разливающееся по жилам обессиливающей волной одиночество. Лодка подплыла ближе к маяку, и юноша разглядел на верхней его площадке поющую девушку. Она тоже заметила качающуюся на волнах лодочку и разглядела мужскую фигуру в ней, хотя с такой высоты и не могла видеть его лица. Она допела песню до конца, повернулась и спустилась вниз к отцу. А матрос еще долго не мог заставить себя взяться за весла и погрести к городу. С того дня он приплывал к маяку каждое утро на рассвете, а она поднималась по старой лестнице и пела ему. И с каждым днем все меньше и меньше слышалось в ее голосе тоски и печали. А в одно солнечное утро юноша услышал в голосе Анны-Марии радость и обещание новой встречи. Так день за днем они приходили на свои тайные свидания, пока оба не поняли, что уже не могут прожить дня, что бы не увидеть друг друга, пусть даже и издалека. И каждый вечер они засыпали с улыбкой на губах, потому что знали, что утром обязательно увидятся.
    Однажды, в один серый пасмурный день лодка юноши не появилась у маяка. Анна-Мария простояла на пронизывающем ветре до вечера и звала его своей песней, но он не приплыл. Она не знала, ушел ли он в дальние страны на своем корабле, или с ним что-то случилось, но каждое утро она продолжала подниматься на верхнюю площадку маяка и пела, и ждала. Прошло целых пять лет, прежде чем она поняла, что он больше не вернется. И как только она это поняла, она не захотела больше петь. Ни для кого! Ведь никто не смог бы слушать ее так, как слушал он, и услышать в простой песне, все чувства, которые разрывали ее маленькое сердце. Анна-Мария поднялась на маяк, долго, до самой ночи молча смотрела на линию горизонта. Никто так никогда и не узнал - просто ли она оступилась в темноте или шагнула в пустоту специально. Но с тех пор около маяка иногда видят призрак молодой девушки. Говорят, что когда он запоет, в мире исчезнет зло и останется только любовь.

    Читать дальше...



    Анна- Мария

    Читать дальше...
    НПС может играть любой игрок на территории маяка
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Если бы у Ната остались хоть какие-то эмоции после этого пути, он наверное бы обрадовался тому, что они наконец-то достигли маяка. Но дорога, и Ясмин, и Сабрина и вообще все что случилось с ним с момента его приезда на этот чертов остров вымотали его настолько, что он уже ничего не хотел. Самое мерзкое расположение духа, какое только можно себе вообразить.
    На стук в дверь никто не отозвался, толкнул за ручку - открылась. Размышлять о гостеприимстве Натану не хотелось, пусть девчонки над этим голову ломают. Зашел внутрь, опустил Ясмин в кресло, а сам со словами "меня нет" упал на диван и моментально уснул.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    * Со вздохом сняла оставшийся башмак, толку в нем все равно не было и ноге без него было легче. Успела только шепнуть Натану Спасибо , как он отключился на диване...Посмотрела на Сабрину*
    Дверь открыта, и никого нет...Смотритель может наверху, или в саду? Интересно, тут есть телефон? Позвонить в город и вызвать такси?
    *Аппарат оказался на столике рядом с диваном, Яська подняла трубку, но там стояла глухая тишина. *
    Не работает....Что будем делать? Надо бы найти хозяина , а то неудобно...И есть хочется...Натану особенно, наверное...Может, у хозяев можно раздобыть еды. У тебя деньги есть ?
    Я свой рюкзак в подземелье потеряла...Хорошо, что документы в гостинице остались....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #4
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Подошла к креслу, в котором сидела Яся и опустилась на пол. Прислонилась к спинке кресла и оглядела помещение. Скинула наконец ботинки... ноги ужасно гудели*

    Не знаю, Ясь, не похоже на то, что здесь кто-то живёт. Хотя, маяк ведь не может остаться без смотрителя? Правда, ведь? А деньги... *пошарилась по карманам в поисках денег* да, немного есть...

    *Прямо здесь и сейчас бы и уснула, но надо было осмотреться. Поднялась на ноги и повернулась к Ясе*

    Ясь, я пойду посмотрю, может кто наверху есть...

    *Поднялась на второй этаж и прошлась по комнатам. Никого не было. А в комнатах был полный порядок, но всё равно было такое ощущение, что здесь давно уже никто не жил. Зашла в ванную и нашла аптечку в шкафчике. Взяла её и проверила воду в кранах. Вода была, это огромный плюс. Ополоснула лицо и выйдя на балкон, посмотрела на маяк. Может там кто-нибудь? Смотритель, ведь у маяка всегда должен быть! Маяк всегда должен освещать путь кораблям. В этом она была уверена. Сабрина решила подняться на башню маяка. Спустилась вниз по ступенькам, подошла к Ясе и отдала найденную аптечку*

    Ясь, в доме никого нет... Я хочу на башню подняться. Может там кого-нибудь найду... хотя... ну всё равно надо посмотреть. Кто-то всё же сюда должен приходить... Маяк же должен работать. В любом случае, мы сейчас ничего не сделаем... такси сейчас не вызовем, раз телефон не работает, а на своих двоих, далеко не уйдём.

    *Вышла из дома и пройдя по мягкой траве, скинула ещё и носки. Ужасно любила ходить босиком по траве. Не спешила подниматься на башню маяка. Обошла дом и только тогда пошла к башне. В саму башню было не попасть. Дверь не открывалась, хотя замка и не было видно. Значит кто-то на ключ закрыл или ей просто не открыть? Прошла по площадке и подошла к перилам. Какой же всё-таки красивый вид открылся перед ней. И такой ужасно знакомый... эти скалы... где она могла их видеть? Присела, свесив ноги и положила руки на железную перекладину. Почему ей это место кажется таким знакомым? Так и осталась сидеть... Смотрела на волны, которые накатывались на скалы, прислушивалась к их шуму, к крику чаек, этот воздух... солнышко... так стало спокойно, что Сабрина закрыла глаза и совсем потеряла счёт времени*

  6. #5
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Нат, не смотря на то что вырубился не в самой удобной позе дрых без задних ног и судя по всему ничто в этом подлунной мире не смогло бы его разбудить, пока он сам не соизволит проснуться.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  7. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Когда Сабрина вышла, Яся доковыляла до ванной и включила воду..Плескала прохладными струями в лицо, стараясь смыть из памяти пережитый кошмар....Посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась...Осунувшееся лицо, усталые испуганные глаза...Красавица, нечего сказать...Вернулась в кресло и подобрала под себя босые ноги....Огляделась по сторонам..В комнате ничего не было, по чему можно было бы определить какой нынче день...Подумала, что Марсель наверняка уже беспокоится , не дождавшись от них вестей...Сама страшно не любила неизвестности, поэтому чувствовала себя виноватой....Свернулась в кресле клубочком, положив голову на подлокотник...Глаза сами закрылись и Яся уснула беспокойным сном выбравшейся из опасной переделки девчонки*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #7
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Уже полностью успокоилась, глядела на горизонт, периодически замечая вдали парусники, прислушивалась к шуму волн, крику чаек... солнышко так сладко пригревало, но и этот лёгкий ветерок делал это место таким особенным и даже каким-то волшебным. Совсем уже забыла, что случилось с ней несколько часов назад. Совершенно сейчас ни о чём не думалось. Кажется прошла уже целая вечность, успела даже вздремнуть, но на самом деле просидела так всего пару часов. Почувствовала себя вполне отдохнувшей и совсем уже живой. Вставать и уходить с этого места совсем не хотелось, но заметив неподалёку яблони, почувствовала себя ужасно голодной. Поднялась и перепрыгнув через ступеньки, босыми ногами очутилась на мягкой траве. Подошла к яблоне и сорвав пару сочных и наливных яблок, развалилась на траве. Подложила под голову руку и жуя яблоко, стала наблюдать за тихо плывущими по небу облаками. Не пыталась понять, на что именно были похожи облака, просто наблюдала за ними, за их движением. Съев все яблоки и пролежав так ещё какое-то время, вспомнила наконец где она находится и что она здесь вообще не одна. Поднялась, сорвала с дерева побольше яблок и пошла в дом. Дверь тихонько скрипнула и Сабрина зашла в дом. Яська тоже спала, как и Натан. Будить никого не собиралась, но всё же ужасно хотелось вытащить Яську на солнышко. На цыпочках подошла к столу и высыпала на стол яблоки. Одно яблоко всё же не успела поймать и оно упало на пол. Быстро подняла его и посмотрела на спящих. Вроде никто не проснулся*

  9. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яська не знала, сколько она проспала. Тело затекло в неудобной позе. Ей снился яблоневый сад, пахло свежими яблоками, они со стуком падали на землю и катились к её ногам...
    От особенно сильного стука Яся проснулась и открыла глаза....На столе лежала груда Яблок, рядом стояла Сабрина и настороженно смо трела на Натана и Яську....
    Яся села в кресле и вытянула ноги*
    Сабрин, откуда яблоки? Так вкусно пахнут...Можно мне пару штучек?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #9
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Обязательно так громко!?
    *Недовольно пробурчал Натан, пытаясь устроиться на диванчике,который по определению был мал. Угнездится получилось, и он продолжил свой сон.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  11. #10
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Нет, всё же разбудила. Но не специально же! Даже успела немного обидеться на Натана, но он перевернувшись на другой бок, снова уснул. Взяла несколько яблок и подошла к Ясе. Старалась как можно тише говорить, чтобы снова не разбудить Натана*

    Ясь, конечно же, держи! *отдала Яське яблоки* Возле дома яблони растут. Но никого поблизости нет. А на башню маяка не попасть. Закрыто там. Ясь, а пойдём на улицу, чтобы не мешать кое кому *кивнула в сторону Натана* спать. Я тебе помогу. Идём? На траве посидим, на волны посмотрим, на облака... Я даже босиком по траве хожу. Снаружи так здорово, такое ощущение, что совсем в другой мир попал!

  12. #11
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яська тоже покосилась на Ната и взяв у Сабрины яблоко , впилась в него зубами. Ответила так же шепотом*
    А пойдем. Я могу доскакать на одной ножке, если ты мне руку дашь, не будем ему мешать...Мне тоже после подземелья хочется надышаться свежим воздухом как следует..И пойжем поближе к берегу...А то столько времени перед глазами были каменные стены и полумрак...Хочется простора и света..
    *Яся взяла Сабринку за руку и поскакала вслед за ней из дома*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #12
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Вот не сидится же им на месте... хотя бы одну минут покоя...
    *сквозь сон слышал, как они скрипели половицам и орали шепотом на всю сторожку, хотел окончательно проснутся и запереть их где-нибудь, да хоть в кладовке, а еще лучше связать и кляп в рот, что бы спокойно поспать, не думая ни о чем, но в тот момент, когда он почти оторвал голову от дивана, окончательно уснул.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  14. #13
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Девчонки вышли из дома, но спуститься к берегу всё же оказалось проблематичным, слишком крутой был спуск. И поэтому девчонки уселись на траве, но отсюда вид открывался ничуть не хуже. Можно было сказать, что даже в сто раз лучше! А на закате здесь сидеть, вообще одно удовольствие. Сабрина разложила на траве яблоки, взяла одно и обхватив Яську за руку, положила голову на плечо подруги*

    Яся, правда здесь очень красиво? У меня такое ощущение, что я была здесь и раньше. Всё же если бы не подземелье, мы бы это место не нашли. Очень красиво! Я ужасно рада что мы здесь оказались! Даже уходить отсюда не хочу!

  15. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яся свесила ноги с крутого берега и сидела, наслаждаясь покоем....Грызла яблоко и смотрела на солнце, плавно скользящее за горизонт...Закат пламенел, вызывая своей красотой тревожные ощущения..Откуда они были, Яся не могла понять....Она крепко держала руку Сабрины и почему-то боялась её отпустить хоть на миг*
    Да Сабрин, очень красиво..Только странно..Где же смотритель? Ведь и сад ухожен , и дом вполне жилой...Только кто тут живет все же, хотелось бы знать?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #15
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Каждой клеточкой ощущала беспокойство Яси. Сейчас Сабрина была совершенно спокойна и умудрилась позабыть обо всё плохом, что с ними случилось. Даже не понимала сейчас почему Яська так беспокоится, но руку всё же не выпускала. Оглянулась назад и посмотрела на маяк*

    Не знаю, Ясь. Я тоже думаю, что у этого маяка есть смотритель. У каждого маяка должен быть смотритель! Может быть он только вечерами здесь появляется?

    *Отвернулась и посмотрела на горизонт, на заходящее солнце. Снова положила голову на плечо подруги*

    Ясь, если мы сегодня его не встретим... ну, в любом случае ночь проведём здесь, а завтра с утра пойдем в гостиницу. Но деньги мы всё равно за ночлег оставим. Неправильно было бы воспользоваться ночлегом, без разрешения, да ещё и не оставить денег.

    *Правда уходить отсюда совсем не хотелось, как и ночевать в самом доме, после столького времени проведённого в подземелье. Больше всего сейчас хотелось уснуть под ночным небом, под сияющими звёздами*

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старый маяк
    от Pino в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •