Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли запустить The Sims 3 с 3D Analyze?

  1. #1
    Sea
    Гость

    Можно ли запустить The Sims 3 с 3D Analyze?

    Вопрос в названии. К сожалению сейчас могу установить игру только на старенький комп, а он не поддерживает шейдеры. Поставила прогу 3D Analyze ,но не могу врубиться, как ее настраивть? Кое-что там пошаманила и вроде игра начала запускаться,но потом черный экран и тишина.Есть какая-нибудь возможноть поиграть или нет? Карта древняя GeForce4 Ti 128 мб. Если кто-нибудь сотварил такое чудо ,поделитесь настройками.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Glass sun
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 23; мне - 2
    О, у меня та же проблема, та же видюха... Была бы тоже не прочь узнать о программке и настройках.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Sea
    Это не древняя, у меня древнее - GeForce 4MX 440 на 64 Мб ^_^. Как-то решила рискнуть компом, поставила игру - Симс 3 выругался, что видеокарта не поддерживает сглаживания и игру на своем компе я так и не увидала (может, оно и к лучшему). Про пиксельные шейдеры в ругательной табличке ничего не было, а где-то тут говорили, что вообще на видеокарте, которая не поддерживает эти самые шейдеры, игру запустили .

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Glass sun
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 23; мне - 2
    Элорита, мой комп говорит, что Симам требуется более производительная видеокарта

    UPD: Я дошаманила до того, что появился звук, но картинки так и нету

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    "3D Analyze (есть другие подобные), насколько известно, не эмулирует шейдеры (как написано - это невозможно), она эмулирует их наличие установкой соответствующих флагов. Так что вместо тех мест, где используются шейдеры, в лучшем случае будут черные пятна."
    Отыскала вот это в сети. Возможно, поэтому черный экран . Кстати, 3D Analyze сильно грузит процессор ^_^.

  6. #6
    Sea
    Гость
    Кстати, 3D Analyze сильно грузит процессор
    мне тоже так показалось,как бы не спалить на фиг все .
    Glass sun , UPD: - что это? А у тебя про шрейдеры тоже не написано было в ругательстве? Странно,потом скрин сделаю.
    а где-то тут говорили, что вообще на видеокарте, которая не поддерживает эти самые шрейдеры, игру запустили
    Отзовитесь други, как удалось? Я все мечтаю в настройки игры добраться все на минимум выставить и хоть одним глазком взглянуть.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Чтобы я понимала от чего зависит скорость У мни два компа один а работе (Celeron 3.3Hz, 1Гиб оперативки, Radeon X1300 Series 128Мb, XP sp3, 1280x1024x32BPP) послабже, второй дома посильнее но не на много (1,5гига оперативки, GeForce FX 5700 128mb, XP sp2, 1280x1024x32BPP)
    По вторым симам все было просто - рабочий не тянул качественно разрешение больше 800х600, не поддерживал рельеф в игре, хотя папка закачек у мни всегда большая. Домашний - тянул на нормальном (те самые 1280) разрешении и хорошей графике полный комплект аддонов и стафпаков (точнее с Петсов до выхода Увлечений графика была похуже, но потом ее подоптимизировали и все наладилось). Отсюда делаю вывод что разница в 500метров оперативки это не просто так.
    С третьими ничего не понятно совсем. Программа предварительного тестирования дала добро на рабочий комп и ругнулась на домашнюю видеокарту, но к счастью на минимальных настройках я уже готова. Однако... На рабочем автоматически предлагается игра на 800х600 с очень средними настройками графики, потом начинает грузиться район - сюжет доходит только до момента появления отражения в озере - потом полный кабздец , горизонт синеет и все вылет на рабочий стол в формат экрана 1024х800. На домашнем автоматически предлагается игра на разрешении 1024х800 с приличными настройками графики (аж 2детализованных дома, максимальные настройки текстур деревьев и т.п. ), но я рисковать не стала и согласилась на 800х600 со средней графикой (и минимальной текстурой деверевьев - зачем мне текстурированное дерево, еесли у сима лицо резинового пупса?) - и не смотря на то что моя видюха не поддерживает 2е шейдеры - все двинулось вполне, правда со скоростью тихоходного бобра, но уже не черепаха, и на том спасибо.
    Вот где про вторые шейдеры говорилось . Кстати, на моей видеокарте вообще пиксельные шейдеры как вид не поддерживаются. Пробовала с 3D Analyze установить и запустить игру, которой требуются шейдеры 1.0, тоже - только черный экран и одни звуки. Думаю, что большего с этой прогой вряд ли можно достигнуть .

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Glass sun
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 23; мне - 2
    Sea, писал, что устройство не поддерживает шейдеры 2 версии и требуется более производительная видюха. Поставила программу, теперь игра грузица со звуком, но без картинки...

    Элорита, эх, не судьба значит, а счастье было так близко. Благо сейчас сессия, нету времени особо свободного, а то я бы убила свой комп

  9. #9
    bara5568
    Гость
    А я вроде включила всё но потом проходит пара секунд и пишут не удаётся запустить игру
    ошибка инициализации

    что делать?

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •