Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 231

Тема: "Неразлучные"

  1. #1
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113

    "Неразлучные"

    Немного слов:
    Я долго думал, прежде, чем выложить этот рассказ сюда, но все-таки... пусть он будет. Если что, кнопку "delete" никто не отменял)
    Наверно, этот рассказ "на любителя", и не всем может быть приятно его прочтение и просмотр иллюстраций. Произведений с картинками, сделанными в Симс 2, о каких-либо физических уродствах я вроде не встречал. Буду, так сказать, первым. Рассказ о сиамских близнецах, упоминаться и иллюстрироваться будет и прочее в таком духе. Поэтому людям, кто таких сцен и тем не выносит, я не рекомендую все нижеследующее.


    Рассказ закончен, всего 12(или все же будет 13)) глав, но, возможно, по мере выкладывания, будет в чем-то изменяться. Никак не могу его "отпустить".

    И все же я заканчиваю распинаться.
    Собственно, ради чего была начата эта тема:



    Название: Неразлучные
    Автор: Whiskas
    Жанр: психологический триллер, немного глюков мистики и немного драмы (не любовной)
    Не рекомендуется: людям особенно впечатлительным и нетерпимым.
    Всяким разным расистам, нацистам, гомофобам и прочим -фобам. Детям так же не рекомендуется, если они сюда вдруг заглянут.

    Персонажи:
    Лукас и Элиас Краузе


    Олаф, Роза и Николь Рихтер, Берта Краузе, Марко Кюнстлер





    Содержание:

    Вступление

    Часть 1: Неразлучные

    1 Глава
    2 Глава: 1, 2
    3 Глава: 1, 2
    4 Глава: 1, 2
    5 Глава: 1, 2.

    Часть 2: Разделенные

    6 Глава
    7 Глава - не прошло и.... самое новое!

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 18:39.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #166
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Whiskas, О! Будем ждать продолжения с нетерпением, постер многообещающий!

  4. #167
    Участник Аватар для Appetizing bear
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 307; мне - 28
    Это шедеврально! Картинка великолепная. Только я что-то непоняла. "Разделенные"- это намек на новое название сериала чтоли? Особенно повеселила картинка кошек с зонтиками)) А глядя на шар, так и крутится в голове что-то типа "Кровавое Рождество"))

    О, все- врубилась. "Разделенные"-это название второй части сериала))

  5. #168
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Ухххх.... ваууу) У меня теперь такое нетерпение, мозг аж "чешется") Серьёзно =) Чтоже-чтожебудетдальше...))

    Очень многобещающе) И сделано очень атмосфено, мрачно так, ну вобщем ... уыыы) *восторженный вой***

    Великолепно

  6. #169
    Twilly
    Гость

    Одобрение

    Встречайте нового фаната этой стори
    У меня просто нет слов! вся эта атмосфера истории... Скрины просто великолепные, текст не поддаётся описанию... В общем, я просто балдею, когда читаю.

    ПРОДУ!!!

  7. #170
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    сегодня начала читать ваш рассказ я не читала все предыдущие комментарии, поэтому не знаю повторяюсь или нет, ваш рассказ очень интересен и берет за душу. Всё так описано, что не оторваться..

  8. #171
    Winnagi
    Гость
    Whiskas, большое спасибо за историю!
    А где-нибудь можно прочитать рассказ полностью, только текст?

  9. #172
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Вискас))
    Я зашла в тему в надежде увидеть продолжение
    Как ты поживаешь?)) Что у тебя нового?) Надеюсь ты сюда заглядываешь.. хотя-бы изредка)

  10. #173
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    И снова здравствуй, уважаемый Whiskas! Ну как так можно? Раздразнил и пропал. Ну-ка подай голос!

  11. #174
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Всем очень скромное и виноватое здрасьти!)
    Спасибо за то, что читаете! Очень приятно, что рассказище еще помнят. И мне правда стыдно за уход в небытиё. Голос подаю) и не хочу ничего обещать, но раз уж сюда сунулся, то, возможно, что-то где-то будет)

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #175
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    ух, осчастливил:з

  14. #176
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Whiskas,
    ну вот ты и появился! А мы все так ждали, ТАК ждали! Ты не пропадай больше так надолго, ладно? И обязательно радуй нас своими проектами, старыми и новыми.
    Очень рада, что ты вышел на связь. Честно.

  15. #177
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Frida, не ну... пока еще нет) но я буду к этому стремиться)


    anactacia, мне же стыдно, правда!)) я не знаю, чего я такой... но я буду стараться не пропадать и что-то тут вскоре сделать)
    Приятно вернуться, оказывается) и что еще помнят)

  16. #178
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    конечно помним
    я тоже обрадовалась))) Вискас вернулся)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #179
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Whiskas, хоть заходи на форум просто так пообщаться Ты очень интересный и талантливый человек, тебя правда очень не хватало

  19. Сказали спасибо 3 раз(а):


  20. #180
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Frida,
    Little Black Kitten,

    Спасибо большое за поддержку и все же случившийся пинок!))
    __________________________________________________ _____

    Не прошло и... но я это все же сделал. Не скажу, что я доволен результатом в плане картинок. Их мало от слова совсем, но, тем не менее, продолжению быть...)
    __________________________________________________ _____




    Часть вторая: Разделённые

    Спустя 8 лет


    Большие окна гостиничного номера выходили на сверкающий огнями город. Поздняя ночь с субботы на воскресенье - время, когда можно никуда не спешить.
    В номере царил легкий беспорядок – кое-как брошенная одежда, изящные вазочки с дорогими закусками к вину, покрывало, сброшенное на пол…
    Олаф Рихтер в компании молодой красивой шатенки не думал ни о чем, полностью расслабившись в ее объятьях на широкой постели. В тот момент ему хотелось остановить время и полностью раствориться в отдыхе и удовольствиях.


    - Так ты говоришь, у тебя есть жена? – несколько разочарованно протянула девушка, медленно водя пальцами по его плечу.
    - Да, мы вместе уже тринадцатый год. Однако, мы никогда не пытались ограничивать друг друга, так что у тебя нет причин расстраиваться, - отозвался мужчина, неторопливо потягивая белое вино.
    - Ну да, - она незаметно вздохнула, понимая, что даже после такой бурной ночи любви ей не светит заполучить богатого жениха, - а дети тоже есть?
    - Да, сын… ему пятнадцать, - Олаф запнулся и бросил взгляд на часы, - нет, уже шестнадцать. У него сегодня день рождения, надо будет утром, поздравить. С тобой я абсолютно обо всем забыл. Ну что ты такая грустная?
    - Обо мне ты тоже так забудешь? Завтра? Или послезавтра?
    - Что за глупости? Разве можно забыть о такой очаровательной девушке, как ты? Давай я принесу еще вина?
    Она довольно безразлично кивнула в знак согласия. Все планы насчет этого человека рухнули, и ей, как и всегда, отводилась роль случайной любовницы для богатых приезжих, которых дома ждали жены и дети.
    Рихтер поднялся с постели, накинув на плечи халат, и направился к небольшой кухне, где стояли заранее заготовленные бутылки дорогого вина. Неспешно подойдя к бару, он задумался о выборе и протянул руку за красным, но тут же дернулся, видя, что рука в крови.
    - Это еще что такое?! – воскликнул он и отошел на шаг назад, недоуменно глядя на свою ладонь.
    - Что случилось, милый? – раздался из спальни голос любовницы.
    - Ничего, все в порядке, я сейчас приду, минуту, - отозвался он и, включив воду, принялся быстро мыть руку, однако, крови становилось все больше и больше, - твою мать, откуда это?! – воскликнул он, видя, что с обеих его рук течет свежая кровь, не останавливаясь.
    - А неужели ты не помнишь? – Олаф резко огляделся, ища обладателя смутно знакомого голоса, но на кухне по-прежнему никого не было.
    - Чего тебе надо от меня?! Оставь меня в покое!


    - Ты даже не поздравишь меня с днем рождения? Как невежливо с твоей стороны, папочка, - Олаф закрыл уши ладонями, слыша неестественно громкий звонкий смех.
    - Убирайся! Зачем ты снова явился?! - Рихтер почувствовал, что подкашиваются ноги и, теряя равновесие, он сполз на пол, видя, что вся кухня, бар, раковина и пол залиты кровью с его рук.
    - Напомнить тебе… что скоро настанет время платить по счетам… а то ты как-то слишком хорошо проводишь время, - Олаф поднял глаза, видя стоящего над собой мальчика.
    - Ты… - прошептал он, глядя в будто бы знакомое лицо, но прекрасно зная, кто перед ним.
    - Конечно, я. Я заметил, что ты давно не думал о прошлом. Прискорбно. Скоро тебе придется об этом вспомнить, только будет уже поздно.
    - Ты хочешь убить меня?..
    - Я? Какая глупость! Зачем же? Да и ты будешь рад умереть, но только для таких, как ты, есть кое-что поинтереснее. Смерть для тебя… было бы слишком просто и безболезненно, не так ли? – Лукас почти мило улыбнулся, склоняясь к дрожащему на полу мужчине, который ощущал, будто ему все меньше и меньше хватает воздуха.
    - Нет! Я сделал то, что должен был! Я защищал… свою семью… я дал всем возможность жить нормально!
    - Как ты мерзко лжешь. Еще бы и сам верил в это вранье, было бы неплохо…
    - Я никому не вру! Я делал то, что было нужно! - кое-как вскочив на ноги, воскликнул Олаф, бросившись к выходу с кухни, но мальчишка резко преградил ему пусть.
    - А чего ты тогда так боишься? Успокойся. Может быть, вина? В честь день рождения своего… единственного сына? – протянув ему бокал, ответил Лукас, улыбаясь так, что Рихтер увидел в этой улыбке оскал и неестественно острые зубы, - давай бери! И пей!
    Олаф растерянно взял бокал, не находя в себе сил оттолкнуть его руку, толкающую вино к его губам, но, сделав невольный глоток, он едва не подавился, чувствуя вкус густой крови.
    - Неужели тебе не нравится? Это же вино с многолетней выдержкой, дорогой папочка, - продолжая улыбаться, продолжил Лукас, и Олаф снова сполз на пол, выплевывая мерзкого вкуса кровь, которой, казалось, снова становится все больше и больше, - вот бы оставить тебя здесь, захлебывающимся в крови… но слишком рано… жаль.
    Рихтер поднял глаза на мальчика, лицо которого сейчас показалось ему едва ли не серым от злости, и почувствовал, что все расплывается у него на глазах.
    - Что с тобой, милый? Ты так сильно ударился, бедняжка… - он медленно приоткрыл глаза, видя над собой растерянное лицо любовницы, и ощущая, что его бьет крупная дрожь.

    Элиас сидел на подоконнике, глядя на льющий за окном сильный дождь. Этот июнь выдался холоднее обычного и очень дождливым, таким, какого мальчик еще не помнил. Сейчас ему было грустно и хорошо одновременно. Первый день рождения, который он праздновал в кругу близких друзей, а не пафосных гостей отца, первый, когда он становился не просто на год старше, а действительно переставал считаться ребенком. В этом возрасте ему стало странно видеть, как его школьные друзья бегают за девчонками, которых, казалось, только вчера дразнили, как обсуждают кажущиеся ему еще слишком взрослыми вопросы.
    Он не пытался соответствовать им и быть как все. За восемь лет жизни с отцом он обзавелся знакомыми и друзьями, которых, к его собственному удивлению, оказалось немало. Ребята ценили его за доброжелательность и отзывчивость, за умение поддержать и помочь, и мальчик был вполне доволен тем местом, что занимал в их большой компании, хоть и чувствовал себя всегда немного отдельно.
    Элиас провел пальцем по стеклу, рисуя человечка, и поднял глаза на свое отражение, задумчиво улыбнувшись.
    «Интересно, каким ты был бы сейчас… тебя уже восьмой день рождения нет со мной рядом. Я вроде бы привык, но мне по-прежнему тебя не хватает», - мысленно обратился он к брату, глядя на свое отражение и на мгновение ощутив, будто отражающийся на темном стекле мальчик улыбнулся ему в ответ.


    - Вот ты где, Элиас! Идем, чего ты здесь один сидишь? Там девчонки уже требуют именинника к столу! – окликнул его лучший друг, Марко, и, немного резко обернувшись на него, Элиас кивнул, спрыгивая с подоконника.
    - Я надеюсь, ты все же не вскрыл бар моего отца? – улыбнулся он, направляясь к большой гостиной, которую ребята выбрали для празднования.
    - Я?! Да что ты обо мне думаешь?! Я же не могу сделать это один! Хотя если ты…
    - Забудь, - прервал его Элиас, и друзья вошли в комнату, где уже ждали только их.
    - Ну наконец-то! Все в сборе! Простите, что так долго все расставляли, надеюсь, никто не заскучал? – улыбнулась девчонка с ярко-рыжими волосами и, взяв именинника за руку, подвела к столу, где уже стоял большой, украшенный свечами торт.


    - Все, дружище, попрощайся, с детством, теперь и ты станешь одним из нас! – Марко выключил свет, и гостиную стали освещать только шестнадцать горящих свечей.
    - Загадывай желание, ты же уже придумал, какое? – отпихивая Марко в сторону, спросила одна из девчонок, и Элиас, кивнув ей в ответ, задул свечи под возгласы друзей и громкий звук открываемого шампанского.
    - С днем рождения тебя! Оставайся всегда таким же замечательным другом для нас всех! Мы очень рады, что сегодня ты, наконец, собрал нас у себя дома! Поздравляем! – торжественно произнесла его рыжеволосая подруга и вручила ему бокал.
    В темной, пахнущей погашенными свечами комнате, ребята дружно выпили праздничное шампанское и Марко включил свет, возвращая гостиной привычный вид.
    - А теперь… Ну же, Марко, не тяни, чего ты там стоишь и пялишься на..
    - Да да, сейчас! – прервал одноклассницу мальчишка и, не особо ловко отодвинув диван, вытащил из-за него большую, завернутую в красивую бумагу, коробку, - итак, Элиас, я, как и всегда, исполняю свою ежегодную обязанность – вручить тебе от всех нас этот скромный подарок весом в одну тонну. Держи!
    С улыбкой забрав у друга коробку, которая и правда оказалась тяжелой, Элиас плюхнулся на диван, принимаясь вскрывать ее в окружении друзей, которые уже несколько лет подряд дарили ему подарки все вместе. Открыв коробку, он увидел аккуратно упакованные стеклянные фигурки, изображающие каждого из компании по отдельности и его самого.
    - Здорово как, спасибо вам! Очень необычный подарок. Все так похожи, особенно ты, Марко, - рассмеялся он, увлеченно рассматривая фигурки и выставляя их на стол.
    - Ничего я не похож! Я не такой толстый! – возмущенно отозвался тот, - это все Вероника заказывала, она специально попросила в мастерской, чтобы меня сделали толстым!
    - Неправда! Я просто показала нашу общую фотографию. Я же не виновата, что тот, кто выполнял заказ, увидел тебя именно таким, - тут же воскликнула рыжеволосая девчонка и взяла свою фигурку, придирчиво рассматривая.
    - Да перестань, Марко, ничего не толстый, мне, во всяком случае, все очень нравится, - улыбнулся Элиас, перебивая друзей.
    - Ну конечно, это же не тебя она попросила сделать жирным стеклянным пугалом! Все, Вероника, чтобы я еще раз тебе что-то доверил или что-то для тебя сделал! Да никогда! – бросив в сторону девочки гневный взгляд, он потянулся за куском торта, демонстративно отвернувшись от стеклянной копии себя.
    - Слушай, а папаша тебе что подарил? Или он в очередной раз слишком занят для этого? – спросил один из одноклассников, сев на край стола с бокалом шампанского в руке.
    - Нет, он… - Элиас запнулся, на пару мгновений отведя глаза, - он подарил мне видеокамеру неделю назад. Сказал, что это на день рождения.
    - А чего ты тогда так невесело об этом говоришь? – отставив свою фигурку на стол, спросила Вероника.
    - Ну… он не позвонил сегодня. И никто из них, ни он, ни бабушка, ну… Николь, само собой… ладно, это все ерунда, главное, что вы все пришли, это для меня самый замечательный подарок. Давайте лучше торт попробуем, а то, я смотрю, его заметил только Марко, - попытался улыбнуться Элиас.
    - Не грусти, сейчас устроим что-нибудь. Кстати, может, твою новую камеру опробуем? Марко, ты как? Спляшешь нам еще раз? Как на свой день рождения? Жаль, у меня только фотоаппарат тогда был…
    - Да иди ты, Том! Я же не вспоминаю каждый день, как ты в третьем классе при всех училке в любви признавался!
    - Ну то третий класс, а то в этом году! Так что, Элиас, покажешь подарок?
    - Ладно, уговорил. Сейчас принесу, - поставив последнюю из подаренных фигурок в ряд на столе, мальчик оставил друзей в гостиной, направляясь в свою комнату, где лежали подарки от родственников, друзей отца и прочих официальных лиц.
    Квартира, несмотря на то, что в ней сейчас находилась целая толпа его друзей, за пределами той комнаты показалась темной и холодной, когда он остался один посреди широкого коридора. Захотелось поскорее вернуться обратно, потому мальчик прибавил шаг, заходя в самую дальнюю комнату.
    На небольшом столике одной кучей лежали дорогие подарки. Пытаясь нашарить в темноте камеру, Элиас коротко вскрикнул, отдернув поцарапанную руку и раздраженно включая свет.
    - Это еще что такое?..
    На фоне дорогих, весьма безликих подарков и открыток с уже готовыми надписями стояла небольшая, немного потрепанная коробка с острыми краями. Темно-бардового цвета, заклеенная скотчем с неровной надписью черными цветом: «Элиасу К., с днем рождения!»
    - Элиасу… К.? – задумчиво взяв коробку в руки, мальчик сел в стоящее рядом кресло, аккуратно вскрывая странный подарок, - может, это какая-то ошибка?..
    Но, открыв коробку, он замер, недоуменно глядя на содержимое и понимая, что никакой ошибки быть не может. В ней лежал небольшой, немного потертый стеклянный шар, внутри которого от движения медленно шел снег, падающий на крошечный домик.
    «Все возможно, даже снег летом…» - ему явственно вспомнились слова брата, сказанные летним днем в их играх более восьми лет назад, и он растерянно замер в кресле, глядя на подарок. Он аккуратно достал лежащую на дне маленькую открытку, медленно переворачивая ее.
    «Поздравляю тебя с днем рождения. Одиннадцать лет назад мы пообещали, что всегда будем вместе. Я надеюсь, ты об этом когда-нибудь вспомнишь… Л.К.» - гласила надпись, сделанная неровным похожим на детский почерком.
    - Что это все значит?! Кто это сделал… ведь Лукас… этого не может быть, - Элиас снова взглянул на стеклянный шар, словно и сейчас слыша слова брата, четко, как никогда, вспомнив то, что было восемь лет назад, и размылось за все это благополучное время.


    - Эй, Элиас, ты здесь? Мы опять тебя потеряли! – окликнул его Марко, резко открыв дверь, и мальчик едва не выронил коробку, за эти пару мгновений совершенно забыв о празднике и о том, что в гостиной его ждут друзья.
    - Я… прости, я задумался… - закрыв крышку и пытаясь придать своему лицу более-менее спокойное выражение, отозвался он.
    - Да ладно? Ты сам на себя не похож. Что с тобой? И чего это у тебя в руках?
    - А, это… так, ничего, - нервно убрав коробку в ящик стола, сказал Элиас.
    О том, что у него был брат, и как прошло их детство, он не рассказывал никому из друзей или знакомых. Отец запретил обсуждать это хоть с кем-нибудь, заставляя сына делать вид, что у него никогда не было брата, а его мать благополучно живет сейчас в другом городе с новой семьей.
    - Скажи, Марко… а если бы ты… узнал обо мне что-то… неприятное… что я вроде бы не совсем тот, каким ты меня знаешь… ты бы остался моим лучшим другом?..
    - Что за глупости ты говоришь? Конечно! Мы же со второго класса как братья! – мальчишка улыбнулся в ответ, непонимающе глядя на Элиаса, - а что такого я могу о тебе не знать? По-моему, уж я-то тебя знаю как никто другой…


    - Ну да, конечно, как братья... Это я так. Ну что, идем? Ребята там еще не разнесли комнату? – решив не продолжать этот разговор, улыбнулся Элиас и поднялся с кресла.
    - Не… Том пытается запугать девчонок, Вероника хочет устроить какую-то дурацкую игру. В общем, пошли наводить порядок. Эй, а камеру-то ты взял?
    - А… ну да, камера, - еще раз окинув взглядом полутемную комнату, Элиас взял со столика камеру и, стараясь выглядеть беззаботно, вместе с Марко вернулся в шумную гостиную.


Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •