Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 959

Тема: Бар "Красное рандеву"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318

    Флирт Бар "Красное рандеву"




    Старомодный бар, куда приятно заглянуть в компании друзей. К вашим услугам разнообразные сорта превосходного нектара, пиво, легкие закуски и зажигательная музыка. Любители погонять мяч в настольном футболе смогут найти себе здесь партнера и насладиться игрой, не опасаясь окриков сварливой жены. Для влюбленных парочек предусмотрены столики в укромных закутках. Так же имеется приват-комната, куда при случае можно уединиться для выяснения отношений с зарвавшимся нахалом, ну... или для других целей.
    Высококвалифицированная барменша Алетта позаботится о том, чтобы вы ни в чем не нуждались.

    Читать дальше...
    управляемый любыми игроками персонаж-НПЦ. Профессиональный бармен с частыми приступами беспричинной восторженности или плохого настроения Мечтая как можно скорее осуществить свою заветную мечту и заработать как можно больше денег, иногда обжуливает клиентов. Острая на язык, зачастую отпускает соленые шуточки, особенно в сторону мужского пола.







    Приходите, не забыв взять побольше денег на угощение и чаевые, и здесь вам всегда будут рады!






    Скачать
    Package
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #931
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Ввалился в бар, плюхнулся на стул за барной стойкой.*

    Алетта, красавица, сколько лет, сколько зим! Нальешь глинтвейну? И коньяку сотку, только хорошего.

    *Бросил деньги на стойку.
    Огляделся.
    Пусто, как в склепе.
    Ну, оно и к лучшему...*

  3. #932
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Еле доехали. Бутылка вина - ерунда казалось бы. Но велосипедный руль (в домике у Руси даже велосипеды нашлись!) почему-то не хотел слушаться. Наверное именно с ним, с рулем, были проблемы, потому что Руся ехала более-менее ровно.
    Бросили велосипеды у входа.
    Джози завела Руську внутрь и только тогда заметила Джи у барной стойки.
    Замялась на миг в растерянности, не зная, то ли уйти, то ли остаться, но на нее накатила какая-то странная решительность разорвать чертову цепь прошлого, такая же решительность, с которой она когда-то делала медальон, летела на Сейшелы... И эта решительность несла Джозьку вперед, словно таран.
    Поэтому она, не давая никому опомниться, повела Русю дальше, к столику подальше от стойки и затарахтела, не давая ей опомниться.*

    Ну как местечко? Я, правда, всего раз здесь была. Но слышала много хорошего. *Уточнять от кого именно не стоило* Здесь забавная барменша - симботиха. Но коктейли она делает отличные! Ты посиди, я сейчас.

    *Метнулась к стойке, бросила на Джи крайне выразительный взгляд, в надежде, что он поймет, что этот вгляд выражает именно "Убирайсяотсюдасрочнопото поговорим!", а не что-то иное. Позвала Алетту, заказала две "Пинна Коллады", два "Лонг Айленда" - а что, гулять - так гулять! и пропади оно все пропадом! - шоколад и какую-то еще закуску, включила по дороге музыку Читать дальше...
    и вернулась к Русе, пританцовывая и делая вид, что в баре кроме них обеих вообще никого больше нет.*

    Русен, сейчас все будет!... Слууушай, а можно я один велосипед себе оставлю? А то мне совсем не на чем ездить...





    *Чуть не поперхнулся глинтвейном - уже вторым - когда увидел, кто заходит в бар.
    Растерялся, вспыхнул, замер.

    Таааак...

    Джозька носится как бешеная, глаза блестят - ну точно, тараканы в голове затеяли вечеринку, ховайся кто может. И что этот ее взгляд должен означать?
    Хотел было встать и уйти, но передумал.
    Им теперь жить в одном маленьком городке, а значит - сталкиваться постоянно. И что, всегда прятаться? Детский сад какой-то.

    Ооо, ретро-музычка пошла в ход, точно плохо дело...

    Жозькины привычки знал прекрасно. Радовало только, что выбрала она Hafanananana, а не "One way ticket", значит не все так безнадежно...
    Заказал еще одну порцию глинтвейна и стал тайком наблюдать за девчонками.*

  4. #933
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *она с таким удовольствием проехалась на велике – как в детстве, когда казалось, что все на свете по плечу и весь мир тебе – друг. Ветер в лицо, румянец от удовольствия, блеск в глазах от выпитого вина – кровь бурлила, гуляла по венам. Хотелось еще и еще, чтобы вытеснить из нее все остальное. И Руська твердо решила напиться. Нет, ну не до чертиков, конечно. Хотя… можно и до них. Если они симпатичные.

    Но когда вошла в бар, увидела черта во плоти. И если бы не Джозя, замерла бы, наверное, как истукан на пороге, а потом развернулась бы и дала деру. Да так, что ни один велосипед и рядом бы не ехал. Не отрывая взгляда от Джи, словно примагниченная, потянула Жозю за рукав – пойдем, пойдем скорее отсюда! Ты что, не видишь?! Но Жозька и правда будто ничего не видела. И вывела ее из оцепенения, потащив куда-то за столик. Руська успела неловко споткнуться по пути, ойкнула, поджала больную ногу, плюхнулась на стул – вот корова-то неповоротливая. Черт, черт, черт! Пролепетала через силу*

    А? Да. Я уже была здесь. С Брайном и Синоптиком. Ногу тут порезала. Хорошее местечко. Славное.

    *Чувствовала, что алыми пятнами по щекам расползается румянец. Брысь, брысь отсюда! – чуть не разревелась с досады, надеясь, что полумрак в баре скроет ее волнение. Ну вот чего он сидит тут? Почему не ушел до сих пор? Любопытно ему? Она ему что, мушка под микроскопом? Красивый какой, паразит. Хоть бы похудел за прошедший день для приличия. И вовсе он не страдает. А ей бы только сочинять себе небылицы на пустом месте.

    Ухватилась за первый коктейль как за спасательный круг – залпом выпила. Даже не чокнулась с Жозькой, только смотрела на нее совершенно обалдевшими глазами. Вот молодец девчонка! Еще и отжигать умудряется. Пробормотала*

    Конечно, конечно, хоть все велосипеды разом забирай. А хочешь – машинку возьми? Хочешь? Ты так тележек не натаскаешься со своим бизнесом – помощь будет. Правда, забирай. Давай это будет моим подарком тебе на Новый год? Когда там у нас Новый год? В апреле?

    *ухватилась за второй коктейль, уставилась на собственные пальцы – дрожат*

    Жозь, у меня опять дежавю. Помнишь, как мы на Сейшелы летели? От прошлого же. Ой, тип, нам все ни по чем. И никто нам не нужен. И сейчас так! Ужасная жизнь так прекрасна, что за это стоит выпить!

    *Интересно, он смотрит? Ну хоть капельку? – Черт! Опрокинула на себя бокал, раззява! Вскочила с места, стряхивая с топа капли коктейля. Вторично чуть не разревелась – да что ж за дура-то она, в конце концов?? Ведет себя как ребенок!*

    Жозь, я сейчас, я быстро.

    *стараясь идти как можно увереннее – мысленно рисуя перед собой прямую линию, по которой следовало вышагивать – ушла в направлении туалета. Долго вглядывалась в свое лицо в зеркале, словно это могло вернуть самообладание. Замыла майку – ничего, высохнет, да и незаметно в темноте-то, наверное. Почему-то поправила волосы. Почему-то осмотрела внимательно ресницы и губы. Покрутила сама себе пальцем у виска. Пожала плечами. Потеребила уши.

    Вернулась к Жозьке, старательно не глядя в сторону Джи – тут ли? Ушел?*

    У меня созрел дурацкий тост. Раз уж ты собрался сглупить, сделай это с умом! Предлагаю выпить за это пару-тройку бокалов и пойти бить морды монстрам. И нам развлечение, и им польза. Хоть поужинают наконец по-настоящему вкусно.

  5. #934
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Потягивала Лонг Айленд, приплясывая сидя под музыку.*

    Брайна уже видела? И Синоптика? Как тебе? Мрачный типчик! Представляешь, пристал однажды на набережной, заставлял майку стирать. А как ее стирать, она вся драная-драная, в стиралке же развалится, не переживет высоких оборотов. Хотела ему другую дать, Джасову, но он так и не пришел... Странный. *Приблизилась к Руське и зашептала заговорщески* Знаешь, я его боюсь!

    Что? Машинку? Мне! Вот спасибо! *Бросилась обнимать подругу и чуть не перевернула слол* Ой... Русь, нет, я не могу. Я то почти в центре города живу, и тележкой уже обзавелась, а ты вон куда забралась!.. Нет, тебе машинка нужнее. А я себе найду потом. Тем более велосипед у меня теперь есть, у него, правда, руль кривой, но ничего, я Джаса попрошу и он исправит. Вот наберусь храбрости, выпью еще немного, пойду и попрошу! Точнее, поеду! Пойдешь со мной? В смысле, поедешь?

    *Лонг айленд закончился неожиданно быстро, и Джозя принялась за Пина Колладу, с громадным любопытством наблюдая за происходящим. Вон как глядят друг на друга... Точно как тогда, на Сейшелах, права Руська.
    Завтра они протрезвеют, с похмелья обо всем пожалеют, но сейчас Джозьке было ужасно интересно, если их взгляды встретятся - сверкнут искры или нет?
    Закивала часто-часто, давай понять, что, конено, помнит Сейшелы. Так старательно кивала, что поперхнулась и закашлялась. Кажется, даже Руську напугала и та облилась коктейлем.
    Восользовавшись моментом снова засигналила Джиджи - надо же ему дать понять, что его присутствие тут совсем не кстати! Потому что именно из-за таких как он они и решили напиться!

    Нет, вы поглядите на него - издевается! Ладно, придешь ко мне спагетти клянчить...

    От возмущения аж топнула ножкой под столом.
    Вернулась Русенка в мокрой майке.*

    Ой, Русь, тебе так идет! Ты такая... секси! Вот только к монстрам мы не пойдем, они не вкусные, лучше я тебе еще спагетти приготовлю.

    *Хихикнула, отсалютовала ей бокалом, но выпить не успела, потому что...*

    ===========================================



    *Думал, что будет хуже. Боялся, что минута - и захочется все ломать, крушить и рвать на части. Ничего подобного.
    Только внутри все сжалось то ли от волнения, то ли еще не пойми от чего.
    И не смотреть на нее было невозможно.

    На что надеешься, болван? Чего ждешь? Мало было набережной? Черт, маленькая моя, ну давай, сделай что-то такое, чтобы я понял, что все, я - пустое место. Это же так просто...

    Наблюдал тайком. Бросал "случайные взгляды", боясь встретиться с Русей глазами.
    Хорошо девочки гуляют. Что это было? Лонг айленд? Залпом! Этак недолго догуляться и до приключений на одно место.

    Нервничает? Понять бы, из-за чего, что у нее в голове. Мое присутствие на нее так действует? Волнует или раздражает?

    Но глаз не разглядеть, и не понять ничего. В голове начинало приятно шуметь и настроение стремительно улучшалось. То ли полумрак способствовал, то ли выпитое, то ли Русино поведение...

    Она и правда еще красивее стала или это только так кажется?

    Интересно, сколько они уже тут сидят? Час? Два? Пятнадцать минут? Время совсем сбилось с положенного ритма.
    Поднял глаза и поймал ее взгляд! Такой... робкий и ожидающий?.. Всего миг, но как обожгло! Показалось или правда?

    Вот черт - облилась!

    Прыснул в стакан с глинтвейном. Это было... мило, ужасно мило, трогательно, и очень на нее похоже.
    Проводил Русю взглядом.

    Черт, она эти джинсы специально надела?

    И что за глупости в голову лезут?
    Поймал ненароком Джозькин взгляд - опять она ему глазки строит, ей бы мимом работать.

    Отвали, детка, я сюда первый пришел.

    Отсалютовал ей остатками глинтвейна, заказал еще сто коньяка и по лонг-айленду девчонкам, раз уж он им так по сердцу.
    Проводил взглядом Русю, возвращающуюся обратно к столику. Мокрая майка соблазнительно облепила ее грудь.

    Она точно специально!

    Отвел глаза и мысленно влепил себе пощечину, и следом вторую - вернись, мол, на землю, идиот, нужен ты ей больно. Дразнила бы - не умоляла бы не трогать и вернуть домой. Или?
    Опрокинул в себя коньяк одним махом, совершенно не различая вкуса: что 50-тилетний "Курвуазье", что бодяга из соседнего подвала, все одно.
    Понесло.
    Встал, поменял музыку, подошел к девчонкам*

    Извини, Жозь...

    *не спрашивая, поднял Русю, вывел на центр зала. Вспомнил о правилах приличия и улыбнулся... наверное с теплотой. Точно без издевки, без нахальства, но и не извиняясь, и не равнодушно. Главное - не оставляя шансов на отказ.*

    Не возражаешь?

    Читать дальше...

  6. #935
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Читать дальше...
    Хоть и постфактум, но на Жозькины фразы отреагирую. Нам уже хорошо-о-о-о





    Синоптик-то? Да-а-а, Синоптик – это сила. Это как знаешь… это вот как если бы вживую увидеть … ну… Терминатора, например. По крайней мере, когда я с ним впервые столкнулась – в буквальном смысле лобешником приложилась! – мне со страху хотелось помереть. А оказался-то вовсе даже и не злым. Ну как Терминатор-2, точно! Помог мне, ногу перевязал, на себе таскал – но рычит при этом знатно. Видать, чтоб не обольщалась. Не поймешь этих мужчин.

    А зачем он тебя-то стирать заставлял? У него тут в городе женский рабочий подряд, что ли? Одна супы варит, одна майки стирает, одна полы метет, одна носки штопает, одна любит… да? Ой, ну дела. Неудивительно, что ты его так боишься. А которая любит-то, Жозь, а? Страсть как любопытно! *помолчала немного, озадачилась* а меня вон майку стирать не заставил, хоть и в крови ее извозюкала. Не гожусь я ему для постирушек значит *вздохнула*

    *На Жозькин отказ взять машинку даже обиделась. Нахмурила брови, пораскинула мозгами – нашла компромисс*

    Если гора не идет к Магомеду, то… Ай, забыла, как там дальше. Короче, если ты не хочешь мою машинку, а твоя машинка сама не приедет к тебе, давай мы на моей поедем твою искать?

    *идеей отправиться к Джасу чинить Жозькин кривой руль так воодушевилась, что тут же предложила*

    А давай и второй руль свернем? Ну, знаешь, чтоб наверняка. Можно еще спицы погнуть и шины спустить. В звоночек ваты напихать, чтоб жалобно тренькал и квакал. И сиденье раскурочить, чтоб пружинка в мягкое место утыкалась. Ой, нет, Жозь, не пойдет этот план, другой сочиняй – а то Джасу тебе тогда совсем новый велик дарить придется. А у него-то поди и нет его.

    *помотала головой, путаясь в Жозькиных глаголах. Кивнула*

    Пойду. И поеду. А давай лучше так: велики пойдут, а мы поедем? Вот Джас-то удивится.

    *на комментарий Жозьки по поводу майки ойкнула и опустила вниз глаза – блин, блин, давай сохни уже наконец! Не хочу быть никакой секси! Вообще ни разу! Ни даже полраза! Ни даже четвертушку раза! Замахала ладошкой у самой груди – не впечатлилась результатом. Ну кто веером майки сушит? Надо бы феном. Но где ж его взять? Потерла нос задумчиво – тут же осенило. Склонила голову и начала усиленно дуть на майку. За этим превеселеньким занятием ее и застал Джи.

    Сама не поняла, как оказалась на ногах, а потом и в центре зала. Подошел, взял, увел – очень по-мужски. И только потом поинтересовался, видать, из вежливости: Не возражаешь? Да еще таким тоном, будто выбора-то у нее и нет.

    Что-то снова затрепыхалось у самого горла. И голова пошла кругом, и ноги стали жить своей жизнью. От этой его решимости, что ли? Или всему виной Лонг-айленды? Подняла на него растерянные глаза, почувствовав вдруг себя какой-то низенькой, маленькой и незначительной. Только и смогла что отрицательно помотать головой – не возражаю, мол – и сразу же спрятать взгляд, уткнуться им куда-то в область его шеи.

    Только не думать. Только не думать. И не поднимать глаз. Боялась до ужаса. Сама не понимала, чего, но казалось, что если вот сейчас она еще раз на него взглянет, то… Снова тряхнула волосами.

    Лучше слушать музыку. Да, да, очень помогает отвлечься. Особенно если переводить...

    Что?? Что это он такое выбрал?

    «Ты в моих руках,
    И весь мир затих.
    Музыка играет только для нас двоих,
    Мы так близко.
    И когда я с тобой,
    Я так близок к тому, чтобы почувствовать себя живым».


    Оступилась, невольно уткнулась в него на секунду. В ушах зашумело. Что все это значит?? И значит ли?? Знает она за собой эту дурацкую, совершенно нелепую черту – искать во всем знаки. Нельзя, не поддавайся, Руська! Это всего лишь песня! Грустная, красивая, ничего не значащая… буковки, сложенные в слова, затем в предложения, положенные на музыку. И ничего больше.

    Но слова эти сами собой переводились в голове, проникали в сознание:

    «Жизнь проходит,
    Романтические мечты исчезают.
    Так что я сказал своим «прощай», и знать – не знал,
    Что был так близок к тому, чтобы дождаться, дождаться тебя.
    И теперь я уверен:
    Все, чего я когда-либо желал, – это обнимать тебя.

    Так близко…»


    Опасно близко. Второй день подряд. Что за игры с огнем? Зачем он все это делает? Хотелось прокричать ему это прямо в лицо, но все, что она смогла, – это лишь вздернуть подбородок и все-таки взглянуть ему в глаза. Крикнуть своими, выстрелить в упор безмолвным вопросом: «Что Ты Сейчас Делаешь, Черт Тебя Подери??»

    Прикусить губу и тут же снова спрятаться – храбрости хватило лишь на миг.

    «Давай продолжать мечтать, ведь мы знаем, что мы
    Так близки,
    Так близки,
    И в то же время так далеки...»


    А вот это точно про нас. Ведь давно чужие друг другу, а словно повязаны. Прошлым ли, былым ли чувством, злостью, шрамами, тем поцелуем на набережной – но повязаны. Вдруг ощутила это с невероятной отчетливостью. И испугалась по-настоящему. И когда закончилась музыка, залепетала куда-то ему в шею, чувствуя, что от коктейлей еще и язык слушаться не хочет*

    Брунь… то есть Джи..джи.. У нас там руль… совсем кривой. И спицы погнуты. И Синоптик без майки где-то ходит. Поэтому нам очень надо к Джасу. Правда, Жозь?

  7. #936
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Руська! Ну ты настоящий друг! Идеальное решение! Поедеи на твоей машинке искать мою машинку! *так обрадовалась, что полезла обниматься.*

    *Горячо откликнулась на предложение совсем испортить велик, но тут же передумала*

    Нет, Русен, план отличный, но не пойдет. *Вздохнула* Джас очень умный, сразу догадается, что я просто искала повод его увидеть. Нужен другой план. Вот если, например, я буду ехать на велике и врежусь в памятник - вот это, думаю, подойдет!

    *А потом просто сидела и смотрела, горя желанием спрятаться или испариться, или, не откладывая в долгий ящик, сесть на велик и снести ближайший памятник. Даже попятилась к выходу, но замерла почти у самых дверей, услышав что песня закончилась и свое имя.

    А?... Ой!...

    *Глядела на Джи и Русю, как завороженная. Что будет??*

    =============================



    *Обнимал ее и руки горели. Это Руся на него так действует или глинтвейн вкупе с коньяком такой эффект дает? Но, чувствуя тепло ее тела, крышесносительный запах ее волос, было невозможно трудно не сорваться окончательно и не прижать ее к себе еще крепче, не запустить руки в ее волосы, не заставить смотреть ему в глаза - вот этого хотелось больше всего. Не ее тела, рук или речей или поступков - ее глаз. Приходилось почти физически сдерживаться, чтобы не взять за подбородок и развернуть к себе ее личико... Пока еще сил хватало. Но все равно смотрел на нее неотрывно - ждал. Чего угодно. Гнева, злости, презрения. Не важно, лишь бы понять, наконец, что у нее на душе. Чтобы не били его так ее случайные взгляды, такие обнадеживающие, но такие непонятные. Он не понимал, нужна ли ему эта надежда, принесет ли она что-то хорошее. Но ждал. Наверное, все же обратного. Четкого "ВСЕ КОНЧЕНО!", исходящего от него, чего пока никак не чувствовал... Но и сопротивляться несущему потоку не было сил.
    Поэтому просто смотрел. Ожидающе, чуть настойчиво, чуть испытывающе...
    Дождался.
    Руся посмотрела на него и этот взгляд словно ударил под дых.
    Этого он ждал? Этой растерянности, даже страха, почти паники и непонимания? Вот этой прикушенной губы?
    Но внутри все взорвалось чертовым вальсом, льющимся из динамиков.
    Что он мог сказать, если увидел в ее глазах отражение всего того, что творилось сейчас и у него на душе? Если сам не понимал, что происходит с ним, с ней, с НИМИ? Потому что так НЕ БЫВАЕТ!
    Какие тут слова подберешь?
    Поэтому просто запел негромко, вторя музыке, переставая сопротивляться несущему его потоку...*

    Разве смогу я пережить эти безликие дни,
    Если потеряю тебя сейчас?
    Мы так близки
    К этому знаменитому хеппи-энду,
    И почти верим, что в этом нет ни капли притворства.
    Так давай мечтать и дальше, ведь мы знаем, что мы
    Так близки,
    Так близки,
    Но в то же время так далеки...

    *Песня закончилась, сменилась новой, а они так и стояли рядом, почти обнявшись.
    Не ушла, не убежала, не оттолкнула...
    Руся залепетала что-то.
    Джи чуть отстранился, чтобы лучше слышать, чтобы видеть ее личико.
    Улыбнулся, почти ласково*

    Походу, ходить без маек... ну или почти без *выразительно взглянул на ее грудь на миг* - это новый Твинбрукский тренд. *отпустил ее и одним движением стянул с себя футболку и отбросил в сторону.* Промокла. *Будто это все объясняло. Несло. Несло почище, чем Жозьку, словно ее настроение передалось ему, утроившись или упятерившись...* Так чем помочь?

  8. #937
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Она еще не пришла в себя после этой песни. Точнее после неожиданного финала – Бруня поет? Для нее? Не хочет ее потерять? Да что ж такое происходит?? То поцелуй, то эта нежданная серенада. Он издевается, явно издевается! Отыгрывается за прошлое, не иначе. Ну не могло у него ничего к ней остаться. Не мог-ло! Потому что прекрасно знала, что не простил и не забыл. И никогда не сможет. Так что же за…?

    Вспыхнула, когда он кинул многозначительный взгляд на ее грудь. Нет, ну точно издевается! Но когда он до кучи еще и футболку снял…

    Отступила назад, уткнувшись попой в какой-то стол, не зная, куда девать свои глаза. Но уж она-то никаких многозначительных взглядов кидать не будет, не дождетесь! Что на него нашло вообще?? Ну не мог же он, в конце концов, так взбелениться из-за ее невинной фразы про Синоптика. Или… о боже! Он решил, что она этой своей мокрой дурацкой майкой заигрывает с ним???? Чуть не заплакала с досады и тут же всплеснула руками, прикрываясь, скрестив их на груди, ухватываясь за тонкие лямочки. Потом поняла, что это ее все равно не спасет. И, особо не давая себе труда задуматься, метнулась к джиджиковой футболке – мокрая? Да и черт с ней! Зато просторная. Ни черта в ней не видно! Быстро напялила ее на себя – как за бронежилетом спряталась. Вздернула нос*

    Только ты не думай, я ее тебе стирать не буду, как вон Жозька Синоптику его майки. Просто одолжила. На время. А… а тебе не холодно?

    *тут же прикусила язык и обернулась на Джозьку, которая топталась в дверях как бедный родственник*

    Жозька – есть, велик – есть, памятник… памятника нет. Так что если хочешь нам помочь, найди памятник. Позарез нужен. Вопрос жизни и смерти. А потом…

    *подошла к нему вплотную, уперто не глядя куда-либо, кроме лица – ну что ж, неплохой способ заставить девушку не прятать глаза, пять баллов, Джи! – помолчала пару секунд, силясь понять, что же скрывается за этим его взглядом. Потом чуть приподнялась на носочках, оказавшись рядом с его ухом, и едва слышно, яростно-болезненно выдохнула*

    А потом ты объяснишь, что, черт возьми, происходит.

    *Знала, помнила, что любых объяснений боится как огня. И почему-то была уверена, что теперь защищена не только футболкой, но и этим своим приказом – как щитом. Встряхнулась, поерошила волосы руками, разворачиваясь к выходу*

    Жозь, мы идем искать тебе памятник! Планы должны претворяться в жизнь! Только ты, пожалуйста, не сильно в него врезайся, ладно? Велик-то Джас починить еще сможет, а вот тебя… Подушку что ли где-нибудь еще раздобыть? Ну все, все, пошли!

  9. #938
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Растерялась ужасно. Словно опалили летающие между Русей и Джи искры.
    Кто там что говорил про прошлое?
    Проходит? Лечит? Ага, расскажите еще раз, только поубедительнее...
    Возмутилась машинально...*

    Никому я ничего не стираю, не хватало еще...

    *Услышав про памятник растерялась, замялась. Памятник - отличная идея, но какой лучше? И если не рассчитает силы и завалит его? Что потом делать? Кто его поднимать будет? Но с великом делать что-то нужно, и с Джасом тоже - проблемы на лицо!
    Поэтому собралась духом, кивнула деловито*

    Да, памятник! Только выпью для уверенности!

    *Подошла к столу - их кто-то двигает, что ли? чего они шевелятся? - сцапала один их свежепринесенных Лонг-Айлендов и выпила залпом. Вкуснотища! Даже губки облизала. Сразу почувствовала себя увереннее.*

    Так, где тут ближайший памятник? Я готова! И нечего тут!

    *Замахнулась, чтобы влепить Джи подзатыльник, но тот увернулся, зараза, и Джозька чуть не рухнула на пол, но схватилась за Руську, подтолкнув ее прямо на Джи...*


    ============================



    *Нравилось за ней наблюдать. Нравилось и это ее смущение, и показная сердитость, отчего-то Джи был уверен, что сердится Руся скорее для порядку, потому что, как и его, ее пугает то, что происходит внутри от их взглядов, прикосновений...
    И черт знает, что происходило сейчас с ним. Какой-то тоненький голосок в голове панически, и от этого очень противно, верещал: "Что ты делаешь, придурок, остановись, сам же завтра пожелеешь!!!" Джи и сам это понимал, очень четко. Не просто понимал - знал. Знал, что это "что-то", накрывшее их сейчас, скоро закончится, и останется он один наедине со всеми глупыми иллюзиями, наивными мыслями и фантазиями, слишком наглыми желаниями. И будет опять больно, физически, от бушующей внутри ярости и вновь вспыхнувшей обиды. Знал это. Потому что все происходящее будило абсолютно все забытые чувства. Не только любовь, но и злость и горечь обиды.
    Его так же, как и несколько лет назад, тянуло к Русе, какой-то непонятной силой, бороться с которой было невозможно, что тогда, что теперь - словно наваждение какое-то, словно она была его личным, созданным персонально для его ДНК наркотиком или обезболивающим, черт разберет. Поэтому устоять и не "подсесть" с первой же дозы шансов не было. И одновременно было больно, что никогда она ему принадлежать не будет - наркоман подсел на наркотик, а вот наркотик - нет...
    Знал, черт возьми, все знал!
    Но заставил паникующий голосок заткнуться.

    Хуже не будет. Просто некуда.

    И позволил себе плыть и поддаться охватившему его странному, бесшабашному настроению. И черт с ним, пусть будет больно, хpeново до тошноты, пусто до звона в ушах от гуляющего внутри эха. Плевать.
    Сейчас было... словно новогоднее чудо.
    Он не ждал, не звал, не просил. Не хотел. Пришло само. И уходить не спешило.

    Поэтому и наслаждался каждым мгновением. Тем, чего никогда не было, и больше, наверное, не будет.

    Вспыхнул, когда Руся надела его футболку - не снаружи, внутри. Обожгло от такого... Чего? Интимного жеста? Ну не признания же? Сколько в этом было их прошлого, былой страсти и нежности. Босиком по полу в одной его футболке, когда их тела еще пахнут друг-другом...
    Чуть было не сгреб ее в охапку и не поцеловал, рука сама потянулась - сдержался. Поправил подогнувшийся рукав. Усмехнулся*

    Тебе идет очень. Но, боюсь разочаровать, так еще сексуальнее.
    А Джозька стирает Синоптику футболки? Вот уж не знал... Джозь, ты полна сюрпризов, как я погляжу. *Обращался к Жозьке, а смотрел на Русю. Не отрываясь, ловя каждое ее движение, любой жест, любой взгляд.*

    Памятник - вопрос жизни и смерти? *Рассмеялся* Боюсь спросить какой именно памятник нужен и зачем... Но, воля ваша...

    *Затаил дыхание, когда она приблизилась. Что происходит? Кто б ему объяснил!
    Выдохнул хрипло в ответ*

    А так - еще более...

    *А услышав последние Русины слова расхохотался. Джозька собирается врезаться в памятник? Джозька! В памятник! Проследил за ней - дела... Не верилось.*

    Я определенно с вами, хочу на это посмотреть! Я бы сразу предложил пойти на кладбище, там и памятников - завались, любых размеров и цветов. И потом далеко ходить не придется в случае неудачного исхода...

    *Увернулся от Жозькиного подзатыльника, поймал Руську в объятья, улыбнулся ей покровительственно-игриво*

    Ох, девочки, беда с вами...

    *Обнял обеих за плечи и увел из бара*

  10. #939
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Был до противности трезв, уныл и, самое обидное, бодр. Отшагал несчетное количество километров, похоже, по кругу... Неширокому и где-то в центре, потому что ни одного периметрового монстра не видел. Отвык ходить - ноги гудели нещадно, как кулер на его стареньком пеньке в лаборатории. Неизвестно, каким образом затесалась в его плей-лист эта песня, судя по всему качнул из-за названия*

    Про калькулятор

    *Прослушал сотню раз, выучил все слова и теперь безжалостно громко и дивно омерзительно орал, не попадая ни в одну ноту*

    Могли бы лет до ста
    Мы целоваться, но…

    *Заткнулся на середине песни, натолкнувшись на выходящую из бара явно веселящуюся компанию. Постарался придать своему лицу невозмутимо-надменное выражение, будто ходить по улицам неприлично трезвым и горланить песни – его обычное состояние и, более того, призвание и цель жизни. А почему нет? Джози веселится в баре с друзьями, а он вот так. Каждый развлекается, как может. Вытащил из ушей наушники, приветственно махнул рукой, постарался, чтобы голос прозвучал не слишком тоскливо*

    Привет-привет! Джи, сколько лет. Танцевал стриптиз для девочек? Надеюсь, Алетта не слишком впечатлилась, замыкания не было?

    *Сконцентрировался невероятно, даже нос зачесался. Лишь бы произнести имена с одинаковой интонацией*

    Джози, Руся… Очень рад. Уже уходите? А я вот решил, что пора выпить.

    *Задумчиво посмотрел на небо, пытаясь определить время суток. Не определил. Но явно вполне подходящее. Сам не понял, зачем предложил. Не искал шумной компании, но одному сидеть было бы еще хуже. Опять же немного беспокоило, что со скуки полезет копаться в Алеттиных микросхемах, сломает... И этого славный, но мстительный Твинбрук ему не простит*

    Может и вы еще по стаканчику?

  11. #940
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318


    *Еще за пару кварталов от бара услышал пение друга. Настроение радиально изменилось, и всю оставшуюся дорогу крался на цыпочках, предвкушая, как заорет прямо в ухо Джасу, но вывалившаяся из бара компания жестоко порушила такие гениальные планы. Пришлось перестраиваться на ходу. Немного смущал собственный вид: отсутствие джемпера, перевязанные руки. Хотя... это как посмотреть. Руки - это доказательство его бесспорного геройства.
    Выступил из тени на свет, и-таки сзади, как и хотел, положил руку на плечо Джаса, надеясь на хотя бы совсем маленький испуг. Громко поздоровался.*

    Всем привет! Ну конечно всем еще просто необходимо по стаканчику. Кто же уходит из бара трезвым как стекло?

    *Отдельно улыбнулся Джози, встречаясь с ней взглядом. Подошел к Русе, по-хозяйски обнимая ее за плечики.*

    Ну как чувствуешь себя? Получше? А мне эта странная медсестра сказала, что ты будешь лежать еще сутки. Думал завтра с утра за тобой наведаться.

    *Протянул руку Джиджи.* А ты чего голый, тоже кого-то из огня спасал? Что-то в последнее время пожары в нашем городе участились. Сто лет тебя не видел кстати. Где шатался, бродяга?

    *Обернулся к Джасу.*

    А ты и вовсе неуловимый Джо. Я уже стоптал все ботинки, пока тебя разыскал. Шел, можно сказать, по следу.

    *Обвел глазами всю компанию, сделал приглашающий жест рукой.*

    Ну что, раз никто не возражает, вечеринка продолжается? ...Джас, ты чего такой хмурый? Не отрывайся от коллектива, снимай свой унылый свитер. Раз уж девчонки заказали стриптиз, то надо соответствовать. Или ты хочешь прямо на сцене? Тогда я беру билеты в первый ряд!

    *Продолжая нести ахинею в том же духе, потащил всех обратно в бар.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 15:14.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #941
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *ох, как зачесалась ладонь, когда Джи так по-хозяйски поправил рукав. Осадила себя мысленно – его ж футболка, имеет право, в конце концов. Когда же он снабдил свое действие комментарием, а потом приправил его еще одним – поострее, сверкнула глазами в его сторону. Да что ж такое! Чем упорнее стараешься не быть этой дурацкой «секси», тем ему сексуальнее? Из чувства противоречия захотелось тут же стянуть с себя футболку – но очухалась, тормознулась. Этак он вообще решит, что «барышня уже легли и просят» (с). Мужчины! Фыркнула*

    Будешь так шутить – и тебе памятник подыщем, делов-то. У меня и велик запасной имеется, если что.

    *одобрительно наблюдала за тем, как Жозька опрокидывает в себя очередной лонг-айленд. А вслед за тем опрокидывается сама и до кучи опрокидывает еще и Руську. Ну, конечно же, на Джи, куда ж еще можно-то было? Кругом тыща столов и стульев, и целый пол под ногами – нет, надо было уронить ее именно на этого совершенно нагло улыбающегося и нахально голого мачо. Вспыхнула, уперлась ладошками в его грудь – обожгло. Вывернулась, показала язык – пусть с Жозькой обнимается, а она и так дойдет. Только почему-то земля странно колышется и перед носом – два Джаса.

    Озадачилась – который из них симпатичнее, левый или правый? А, ладно, оба хороши, и голосят одинаково мерзко. Хотя нет, правый, пожалуй, меньше фальшивит. Разулыбалась, замахала рукой в ответ*

    Ой, Джасы, привет! У вас просто ушепомрачительный баритональный дискант! Но не могли бы вы немного подвинуться?…

    *прищурила один глаз, выставила вперед обе ладошки, создавая глазомер – косил безбожно, но результат принес – Джасы слились воедино, хорошие мальчики. Деловито кивнула*

    Вот. Так-то лучше. Теперь ты единственный и неповторимый. Ой, Джас, а мы же тебя искали! Ну да, чтобы в памятник на кладбище врезаться. Джи сказал – выбирай любой. Он добрый, правда? Ты же понимаешь, когда руль кривой и спицы погнуты, совершенно очевидно, что это все специально, а вот когда…

    *заткнулась на полуслове, увидев Майкла, разом забыв про все спицы и разулыбавшись еще лучезарнее. Почему-то его голый торс показался ей предпочтительно безопасней, поэтому от объятий дергаться не стала ни чуточки*

    Мой герой, привет! Мне уже хорошо, не волнуйся *ой как ей хорошо-о-о, ога* Товарищи, разрешите с трепетом и благодарностью представить! Великий и могучий, огнебойный и дымонепробиваемый Майкл! Спас меня от пожара в гостинице. Вынес прямо из огня! Правда, я дымом надышалась – тут помню, тут не помню. Но… По-моему, ему нужно выдать медаль за отвагу *согласно закивала на его предложение отправиться обратно* Пойдем-пойдем, я тебе ее в баре нарисую. А Жозька веревочку сделает, она такая кудесница, что хочешь на шею подвесит, даже камень, наверное.

    *спьяну запоздало сообразила - ох, ёклмн, и Джас, и Майкл в одном коктейле, тьфу, в одном флаконе! о нынешних взаимоотношениях этой сладкой троицы ничего не знала, а потому сделала страшные глаза и с испугу наступила Жозьке на ногу. И в продолжение размышлений о том, чего и куда может привесить Джозя, почему-то вдруг отчетливо вспомнился один камень. Совершенно идиотский. На дороге у Оксиной студии. Который возник из ниоткуда, как чертик из табакерки. Но что это был за камень... Взгрустнула на мгновение, очнувшись в тот момент, когда Майкл предложил Джасу раздеваться. Мужчины, что с них взять. Лишь бы поскорее оголиться да торсами своими поводить. Думают, что кого-то это еще впечатляет. Вот еще! Ни капли! И даже смотреть не стану. Аккуратно покосилась в сторону Джи*

  13. #942
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Да я вообще полна открытий и талантов...

    *Пробормотала загадочно, попробовала тоже быть секси - хотя, казалось бы, перед кем здесь? - для этого решила красиво откинуть волосы назад, тряхнула головой, которая в тот же момент закружилась, и Джозька опять чуть не грохнулась. Вцепилась в Джи.*

    Так, идемте уже скорее, пока памятники не разбежались. А то знаю я их, как вечер, так и норовят куда-то слинять...

    *Оказавшись на улице и услышав голос Джаса, просияла*

    Ой, а я и не знала, что Джас по радио выступает...

    *Увидела его, тут же вцепилась в Руськину ладошку, зашептала горячо*

    Ой, Русь, а как же теперь, велосипед же, и памятник... Не успелиии!...

    *Громко и радостно Джасу*

    Джааааас! *Дернулась его поцеловать, вспомнила, что теперь непонятно можно или нельзя, растерялась, пошатнулась, вцепилась обратно в Джи и глупо хихикнула* А мы тут... Познакомься, это Руся, моя самая любимая подружка, просто даже сестричка и вообще я ее люблю больше всех, даже больше Джи и... *умолкла, сообразив, что много болтает и надо бы другим дать слово сказать, а одновременно гадая, не нужно ли уточнить смысл последней фразы: она вышла очень путанной, наверное стоило все же пояснить, даже открыла рот и набрала в легкие воздуха побольше... Но Руська заговорила и Джозька аж захлебнулась возмущением - ну как можно так палить подругу!!! - и пихнула ее кулаком в бок, хотела незаметно, но чуть не повалила всех троих: себя, Джи и Русю.*

    Да, нам с Руськой нужно врезаться в памятник! Наперегонки!...

    *Увидела Майкла, расплылась в еще большей улыбкой*

    Ой, Майкл... А кто здесь трезвый? Мы вообще не пили, нет. *Замотала головой для убедительности - Майклов и Джасов стало вдруг много-много и Джозька немало этому удивилась* Ой, а вы все откуда, да еще такой толпой... *Зажмурилась на пару секунд и открыла глаза, чтобы сфокусироваться - вроде помогло* Нет, в бар не надо, там памятника нет, надо на кладбище...

    *Услышала про Майклово геройство и умилилась до невозможности! Спас ее любимую подружку - ну каков молодец! Точно заслужил награды!*

    Мааааакл! Ты спас Руську? Мою Руську? *Полезла обнимать Майкла, снова ненароком оттеснив Русю к Джи* Майкл, вот спасибо! Я всегда знала, что ты не бросишь друга в беде! А Джас помогал, да, вы же всегда вместе геройствуете? Джаааас! *Полезла обнимать Джаса* Я же знала, что ты самый лучший! Спасибо! Просто не представляю, что бы я без Руськи дела! *Вспомнила, что обнимать Джаса, наверное, нельзя. Слегка охолонилась, стушевалась. Посмотрела по сторонам...*

    А что, памятника тут нет, да?... Ну и черт с ним, нам срочно нужно отметить Русино спасение...

    =====================



    *Не сказать, что очень обрадовался, увидев Джаса и Майкла.
    То есть конечно, был рад встрече, особенно с Джасом, с которым не виделся уже черт знает сколько. Горячо побратался с обоими. Но почувствовал, что планам уже не сбыться и те непонятные волшебные ниточки, что протянулись между ним и Русей в баре, готовы вот-вот разорваться, и от этого хорошего настроения поубавилось. Пытался вставить словечко, но девчонки трещали так, что ни малейшей возможности не оставаясь. Только и ответил, частично перекрикивая Жозьку*

    Нет, стриптизер из меня неважный. Просто Руся любит ходить в моих футболках. Как я мог отказать...

    *Улыбнулся, глядя на нее и ожидая реакции. Так и смотрел на нее все время, чувствуя себя почему-то единственным трезвенником на этом празднике жизни, хотя выпил, наверное, больше всех. Чуть нахмурился, глаза потемнели, когда она с такой готовностью ринулась в объятья Майкла. Уверенность, что была у него в баре, пошатнулась, и бесшабашность улетучивалась, словно свежий воздух сдувал не только алкогольные пары, но и нахлынувшее в баре настроение. Не пропустил Русиного взгляда в его сторону, улыбнулся, правда, не зная уже как его понимать. А когда Руся решила вернуться в бар, наклонился к ее уху и прошептал хрипло*

    Ты, кажется, хотела поговорить...

    *Хотя не был уверен ни в этом разговоре, ни в своей и Русиной способности говорить. Чувствовал только, что не хочет возвращаться в бар. Но и с Русей проститься был не готов. Словно боялся, что если разойдутся сейчас, то это уже навсегда и без вариантов.*

  14. #943
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Чего уж скрывать, приятно было и приветствие Руси - встречает как родного, и явная радость Джози. С удовольствием познакомился еще раз, церемонно поклонился, сжимая маленькую ладошку, попутно восхищаясь Русиным умом: виделись пять минут от силы, а она сразу поняла, какой он единственный и неповторимый. Выглядеть невеждой в такой ситуации было недопустимо, поэтому снисходительно поддакнул*

    Это вы по адресу, что уж скрывать. Когда нужно в памятник врезаться – все только ко мне и обращаются. Порой бывает: сидишь на крыльце, а памятники так и прут толпой, не хочется обижать. Особенно если добрый Джи сказал, и спицы погнуты.

    *Едва не подпрыгнул от неожиданности, когда на плечо опустилась забинтованная лапа. Неловко и как-то уж излишне затейливо развернулся, приготовился драться с зарвавшейся мумией*

    Тьфу на тебя, Майкл. Пишешь статью на тему, как доконать замученных наукой ученых?

    *Расплылся в улыбке, полез обниматься в порыве чувств: как ни крути, приятно встретить друга вместо враждебной мумии. Похлопал по спине*

    А я уже забеспокоился, что в компании кишащего загадками Рена и полных противоречий нектара и утиной настойки ты выпадешь из реальности не на один день. Оказывается, просто гостиница сгорела?

    *Важно покивал, даже вежливо склонил героическую лысую голову. Ну ясно, он помогал спасать. А даже если и нет, вполне мог бы! Уверенно притянул Джози к себе, наглядно демонстрируя, что именно так и надо обнимать спасителей города. И в целом, в мрачные минуты нет ничего лучше объятий красивой девушки. Вздохнул, подтолкнул ее к дверям, чтобы не слишком увлекалась. У любого геройства есть свой предел. Также бесцеремонно впихнул в бар всех остальных, не обращая внимания на многозначительные взгляды Джиджи*

    Как все же удачно все здесь собрались! И повод на поводе, заметили?

    *По-хозяйски подвигал стулья, сгреб с полок охапку бутылок, бросив на стойку сомнительного вида комок измочаленных купюр. Водрузил выпивку на стол, усадил на близко стоящие стулья Джози и Майкла, встал позади, обнял, втискивая голову между ними. Взял со стола бутылку, хлебнул из горлышка*

    И хоть девушка меня бросила…

    *Скользнул взглядом по ее лицу, задержался на губах*

    Не спорь, бросила… А лучший друг совсем про меня забыл.

    *Любовно наградил Майкла подзатыльником*

    И не ври, что по моим следам ходил. Я сам по своим следам ходил – тебя там не было. Хотя можешь и поврать, я доверчивый.

    *Вздохнул, обошел стол, усаживаясь напротив. Разлил нектар по стаканам, многозначительно поднимая свой*

    Но! Некогда заложенная программа действует, и что-то я, ребята, подвисаю, глядя на вас обоих. Остается что?

    *Нетерпеливо дождался, пока все выпьют, разлил очередную бутылку*

    Правильно, гениально покуролесить! И никаких коктейлей, только нектар, натуральный и полезный для мозга!

    *Хлопнул очередной стакан залпом, пытаясь скорее настроиться на волну друзей. На голодный желудок шло чудо как хорошо. Придирчиво осмотрел компанию. Джози и Майкла, сидящих подозрительно близко друг к другу, Русю и Джи, обменивающихся многозначительными взглядами.
    Почувствовал себя одиноким и почему-то слишком одетым. За неимением сцены вышел на середину зала, исполнив мимо музыки несколько витиеватых движений, стянул с себя кофту, забрасывая куда-то в дальний угол. Пьяно обиделся, что вот футболки Джи кто-то любит, а его старый ношеный свитер никому не пригодился, никто не бросается ловить на лету близкую его сердцу одежду. Уселся на место, выжидательно уставился на друзей, всем своим видом давая понять, что вот он-то сам полон любви к человечеству. А человечество?*

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #944
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318


    *было весьма лестно от признания собственного героизма широкими массами. Сколько мог, нес на лице признак своей невыносимой одаренности, бескорыстия, героизма, неординарности и, конечно же, гениальности. В баре, правда, строить из себя надутого индюка стало затруднительно, особенно глядя на пустеющие один за одним бокалы с нектаром, которые вливал в себя Джас. Сердито вырвал один у него из рук*

    Нет чтобы тост произнести за героя, так ты только о себе, только о себя, в то время как я...

    *что он собственно "как", уточнять не стал, выпивая махом бокал. Любезно подлил нектару Джози, плеснул и всем остальным, салютуя бокалом в воздух*

    Предлагаю выпить за героизм!

    *подумал, что это не совсем скромно, и добавил*

    А так же за героических жителей Твинбрука, ура!

    *опустошил бокал и уже гораздо тише резюмировал*

    Ну собственно мы все тут героические, раз пока живы.

    *покосился на Джози и нависшего Джаса, вытянул лицо, услышав новость. Закашлялся. Надо было хорошенько обдумать услышанное, и не секрет, что добрая порция нектара только на пользу умственному процессу, поэтому накатил еще. Осенила казавшейся гениальной идея - надо дать побыть этим двоим наедине - казалось, что есть какая-то недосказанность, иначе чего так бравировал Джас, и Джози тоже повела себя очень странно: полезла обнимать Джаса, когда он вовсе не имел никакого отношения к спасению ее подруги. в то время как он, Майкл, наоборот. Получив подзатыльник - обиделся. Встал, выставив ногу вперед и откинув картинно голову*

    Гении всегда были гонимы серой толпой, а ведь никто не задумывался, какая у них чувствительная душа...

    *скорчив рожу, подвинул стул к Русе, наклоняясь ближе у ее ушку. Грустно впарил*

    Только ты понимаешь меня, Русь. Только ты ценишь и воздаешь должное всем моим талантам. *добавил с деланно-незаинтересованным видом* Где, ты говоришь, моя медаль? Ооо... Ты только посмотри!

    *положил руку на ее плечико, слегка разворачивая в сторону центра зала и приглашая полюбоваться чудом невиданным*

    Джас, давай, давай, жги, черт вертлявый!

    *почему-то неестественные телодвижения друга рассмешили ужасно. Оглушительно захохотал, стуча себя по коленкам от избытка чувств*

    Ну ты даешь! А остальное снять слабо? Ставлю свои бинты против твоих штанов! *все еще продолжая смеяться, поднял с пола ветхий Джасов свитер, завязал на бедрах и протянул руку Русе*

    Ну раз уж пошла танцевальная тема, то стоит показать симливудский шик, как считаешь?

    *но быстрая зажигательная музыка внезапно окончилась, и заиграла душераздерающе-тоскливая мелодия. Читать дальше...

    Мгновенно переориентировавшись, повел Руську в медленном танце, продолжая рассказывать ей, какая она удивительно тонко-чувствующая и понимающая, ну и вообще. Смертельно захотелось ей что-нибудь подарить. Сунул руку в карман джинсов, извлекая на свет носовой платок сомнительной свежести. Бережно развернул *

    Нравится? Нашел на берегу. Непонятно, откуда в Твинбруке морская, да? Зато можно послушать море. Вот попробуй.

    *протянул ракушку Русе* Читать дальше...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #945
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *категорически не понимала, почему так пихается Жозька – вон она, Руська, одним махом все проблемы решила: и Джас здесь, и памятники за ним набежали целой толпой, и на унылое кладбище идти не надо, и пить нальют. Не жизнь, а сказка!

    Еще б Джи своими футболками не подкалывал при всех – было бы просто замечательно. Смутилась, покраснела нелепо, затеребила ее край в руках, кидая на него взгляд, полный праведного гнева. Когда же он так жарко и хрипло напомнил Руське об их возможном разговоре, мысленно и оглушительно погнала с макушки полчища набежавших мурашек. Накрыло сверху донизу. Пришлось представить их – маленьких, скачущих, в лиловую крапинку, на тоненьких волосатых ножках. От этого неумолимо зачесался нос, и она смешно чихнула, уже увлекаемая в бар шумными Джасом и Майклом, подальше от стремительно теряющего боевой настрой Джиджика.

    И пока Джас громыхал столами и бутылками, а Майкл провозглашал героические тосты, с видом школьницы, старательно и прилежно, высунув от напряжения кончик языка, вычерчивала обещанную медаль на салфетке, то и дело взглядывая на гордого и непризнанного гения в этой серой и безликой толпе.

    Так хотелось изобразить его истинным героем, передать все величие его подвига, непостижимую храбрость поступка. Вышло очень похоже, просто один в один. На такое сходство были способны только самые лучшие художники.

    Читать дальше...


    Блин. Камасутра какая-то получилась. Не поймут. Растерянно почесала нос. Пока не попалили, чуть было не запихала салфетку в рот для надежности, но в последний момент передумала. В конце концов, не все ж такие извращенцы, как она. Есть и истинные ценители высокого искусства. Махнула еще нектара для храбрости. Перевернула бумажку, начертила на обратной стороне, стараясь попасть в те же контуры – медаль же двусторонней быть должна – но, конечно, промазывая безбожно:

    Читать дальше...


    *И как только Майкл подсел к ней – как к единственно тонкой и чувствующей натуре, протянула ему награду с самым торжественным и многозначительным видом*

    На, носи, заслужил! И помяни меня на слове, когда-нибудь кто-нибудь сложит о тебе легенды, скромный и достославный герой Майкл Квинли! И они повторятся в векАх!

    *расхохоталась вслед за Майклом над коленцами Джаса – звонко и весело, абсолютно беззлобно. Как-то не вязался у нее хмурый лысый, но жутко обаятельный Джас со стриптизом, хотя свитер зашвырнул, надо признать, крайне эффектно. Поаплодировала ему, даже встав с места*

    Джас, ты просто кладезь талантов! И двоишься, и поешь душевно, и в танце просто намба ван, и рисуешь – хуже меня, конечно, но тоже шикарно! и кусающихся девушек не боишься, и памятники со спицами за тобой бегают. Еще и ученый!

    *помигала Жозьке обоими глазами – мол, ну ты, мать, даешь, такой ценный кадр пропадает. Но ее кривляния были остановлены Майклом, который вдруг решил тряхнуть симливудской стариной. Не особо помнила, показывала ли она раньше танцевальные шики, но позволила себя увлечь, тем более что танец вдруг круто изменился. На Джи даже посмотреть боялась – почему-то была уверена, что ничего хорошего она на его лице не прочтет. Правда, когда Майкл подарил ей ракушку – просветлела в одно мгновение, просияла глазами, бережно и в то же время с детской нетерпеливостью цапнула подарок*

    Ой, с рожками! Майкл! Это… это просто чудо какое-то! Море – и здесь! Обожаю! *поправилась смущенно* Море в смысле! Хотя ладно, и тебя тоже.

    *замерла на середине комнаты, махнула ладошкой остальным, проголосила настолько сильно, насколько смогла*

    Тихо! Дайте море послушать! Я потом поделюсь!

    *и когда все от неожиданности умолкли - ну или хотя бы сделали вид, что умолкли - приложила ракушку к уху, закрывая глаза. И под этот звук перенеслась в своих фантазиях на дивный морской берег. Ужас как тосковала по морю... а, может, просто тосковала... а может...*

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бар "Красное рандеву"
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 1011
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •