Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 151

Тема: Челлендж "Запределье". Обсуждение

  1. #121
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Еще по генератору:
    может на последней вкладке тоже сделать подсчет характеристик? (на глаз неудобно прикидывать сколько чего, а в другой вкладке есть такое...)
    Исправлено.

  2. #122
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Что-то автор как-то забросил челенж, увлекшись, очевидно, другими
    А я пока предложу еще один вариант про оборотней:
    Если в доме нет зельевара, то оборотень обязан кусать всех, кого видит. Так, чтобы его было необходимо запирать в комнате до рассвета...

  3. #123
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Не забросил, а на время оставил ввиду наличия высших приоритетот, таких, как Большой Апо и Город Мастеров
    Закончу с Вульфриками и продолжим, а то я нашла работу, и совсем мало времени.
    Я с вами
    А вот про оборотней хорошо придумала, спасибо

  4. #124
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    Прочитала челлендж (очень интересный, кстати) и решила вставить свои пять копеек
    Первое
    Касается магглов. Я так поняла, что волшебники не могут вступать с ними в брак? Можно только с учениками школы.
    Какое-то суровое нынче Министерство магии))) У Роулинг не было запрета на браки с магглами - например, матери Симуса Финнигана и Северуса Снейпа были волшебницами, а отцы - магглами. Дети-полукровки тоже были волшебниками.
    Второе
    Касается студентов-НПС. Они по умолчанию считаются магглами. Но при этом таскаются по всему студгородку, то есть по Хогвартсу. А магглы не могут видеть Хогвартс, и внутрь их тоже никто не пустит. А так как у нас все лоты считаются частью замка, то получается, что магглы преспокойно разгуливают по Хогу.
    Как вариант, неписей-студентов можно считать жителями Хогсмида, соискателями, ищущими работу в школе или сквибами. Можно, например, завидев такого студента, рандомно определять, кем из этих троих он является.
    Третье
    Зомби. Мне кажется, что они очень похожи на инферналов. Инферналы - это трупы, оживлённые тёмным магом. Почти то же, иными словами, что и зомби.
    Четвёртое
    Может, придумать какой-нибудь способ, который позволит считать супруга-непись сдавшим выпускные экзамены. Иначе получатся сплошные недоколдуны. Всё-таки студенты, провалившие экзамены, в Хоге скорее исключение, чем правило.
    А теперь будут вопросы...
    Если один из основателей умирает, имеет ли другой право на повторный брак? И как тогда определяются их общие дети? Могут ли основатели развестись и вступить в повторный брак? И опять же, что делать с новыми детьми?
    И как выясняется, кто маг, а кто сквиб? Сквибы ведь редкость)))

  5. #125
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Козетта
    Я так поняла, что волшебники не могут вступать с ними в брак?
    Могут.
    Цитата Сообщение от Козетта
    Можно, например, завидев такого студента, рандомно определять, кем из этих троих он является.
    Хорошая идея
    Цитата Сообщение от Козетта
    Может, придумать какой-нибудь способ, который позволит считать супруга-непись сдавшим выпускные экзамены.
    Я не учитывала, что человеку будет лень играть в универе за будущую половинку и сдавать ею экзамены, это дело чести.
    Цитата Сообщение от Козетта
    Если один из основателей умирает, имеет ли другой право на повторный брак?
    Да, мы же люди
    Цитата Сообщение от Козетта
    И как выясняется, кто маг, а кто сквиб?
    В первом посте Шляпа.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #126
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Ужас какой. Я сейчас не на родине, но села поиграть. У меня у основателей первый ребенок, который по умолчанию волшебник, ушел в абсолютное зло, играть стало совсем обидно, и родители заделали братика. Тут рандом сошел с ума, дал родителям-магглам братика-ВОЛШЕБНИКА, да еще и идущего по пути абсолютного добра.
    Садилась играть в симсы, получился сериал. А ведт оба лапушечки, как им теперь друг друга убивать?

  8. #127
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    То есть челенж почти завершен?
    Ведь логическая развязка наступает именно в окончании противостояния абсолютного добра и абсолютного зла? Или я что-то упустила?

  9. #128
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Получается, что да. Обидно то, что он только начался, это же дети основателей

  10. #129
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Итак, поиграла.
    Сдать профессиональные и обязательные экзамены волшебником оказалось просто, четырех курсов хватает и на это, и на нормальную жизнь с рисованием картин и отличной учебой. Значит, и на жену\мужа, если хотите образованного, тоже хватит. Тем более со скачанной палочкой и стульчиком волшебника.

    Добавляю палочку и краткий мануал в шапку.

    Изменила возрастную разницу между Абс. Добром и Абс. Злом до "когда младший из них становится взрослым, старший должен еще быть на этом свете".

    Изменила определение победы стороны, теперь не нужно считать дни жизни абсолютов, нужна просто победа одного из них. Плюс к этому нужен совет бывалых Роулинговодов - резонно будет продлить эликсиром победителю жизнь и ждать еще пару поколений рождения следующего противника(вспоминаем Дамблдора, который победил Гриндевальда и воспитал Риддла) или нет?

  11. #130
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Ну вообще-то жизнь сильных магов несколько длиннее жизни обычных. Поэтому я считаю, что необходимо ввести какой-то критерий, по которому считается сила мага. И если он выше определенных параметров - разрешить элексир вообще или, если немного недотягиевает до выполнения критерия - с ограничением (не более бутылки на сима...или только в старости). Остальным - запретить.

  12. #131
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Kitty_Gav
    Я бы просто запретила всем, кроме абсолютов. Скажем так, они вроде как умнее, и могут изобрести Философский камень. Тогда и их семье можно. Или еще и тем, с кем отношения 100\100. Могут же по крайней мере добрые абсолюты делиться таким добром. И добавить обязательное знание Зельеварения и Травологии, например.
    Но сила - это не обязательно разум, в пример берем Поттера. Пусть будет Знайкой. Или созерцателем по характеру.
    Ваши вариатны?

  13. #132
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Ну, изобретатель филосовского камня не был великим магом.
    Так что думаю так:
    Вариант 1 - изобретение филосовского камня. Это трудная, почти невозможная задача, требующая усилий, терпения и времени. Сим обязан иметь стремление к Знаниям, иметь не более трех пунктов Деятельности, сдать в университете Зельеварение, Древние руны, Трансгрессию, Прорицания и Травологию. А кому сейчас легко? Тем более, после изобретения филосовского камня его силу можно разделить с семьей (элексир могут использовать симы, которым изобретатель является родственник, т.е. есть знак семьи).
    Вариант 2 - сим абсолютной силы. Великие маги не нуждаются в филосовском камне, но, увы, не могут разделить свою силу с родными, да и сами не вечны - могут использовать 3 бутыли элексира в старости (типо именно к этому времени они стали достаточно сильны).
    К первому варианту я бы еще что-нибудь добавила. А то маловато - секрет все-таки неспроста утерян так давно - не простое это занятие, хотя гениев рождалось немало.

  14. #133
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Мне нравятся оба варианта, хорошо бы оба и ввести в обиход. А к первому можно поставить условие по стремлениям, например, удовольственнику это не сделать. Вот доживу до старости и посмотрю.

  15. #134
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    А я и имела ввиду, что два варианта на долголетие.
    А для первого - обязательно стремление Знания, так что Удовольственник никак не сможет

  16. #135
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Вот и чудненько, спасибо за помощь

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Психушка". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 14:57
  4. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •