Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 187

Тема: Нежить в The Sims 3: мумии

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,166
    Спасибо
    я - 13,779; мне - 22,331

    Нежить в The Sims 3: мумии

    Последний раз редактировалось Akulina; 06.06.2021 в 13:27.

  2. #151
    Группа удаления Аватар для Natfusik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮГ
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 19; мне - 13
    Посмотрела картинки и решила что и себе хочу!! Читать дальше...
    Кстати, а где такого сима можно скачать, точнее даже не столько самого сима а такую причесочку?

    И уря!!! Меня наконец-то прокляли! Конечно не меня (тьфу-тьфу) а моего сима прокляла мумия. Спасибо кладбищенскому лоту . Механизм я так и не поняла, сколько сим по Египту шастал - ни одна не прокляла. А тут прямо на входе, причем их там две было, пока сим с одной дрался, вторая - раз и прокляла. А может быть и та первая - я их честно не различаю на вид, только по толщине.

    Теперь пытаюсь снять такое долгожданное проклятие. Квест конечно проклятия не дождался, давно уже сбросила. Но по объяснениям пошла в Сфинкс. Анимация - круть. Все - сима пустили, сокровища собрали, гробницу прошли, домой вернулись - и только тогда я заметила что проклятие осталось! Это как??? Ведь было написано, что сфинкс снимает проклятие????? Через пипетку достала этот самый Благословенный саркофаг (желтый), удалила кровать - сим в нем уже несколько ночей спит. И ничего Остался один непроверенный способ - практиковать кобру. Но после того как 2 разрекламированных способа обломались, то как-то боязно. А вдруг не снимется? Что же это за проклятие такое - сначала никак не получишь, а потом никак не снимешь????

  3. #152
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Natfusik Посмотреть сообщение
    Это как??? Ведь было написано, что сфинкс снимает проклятие?????
    Проклятие снимает не само посещение Сфинкса, а "общение" с умиротворяющей статуей в верхних комнатах Сфинкса. Выглядит примерно как серебристый факел Анубиса.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #153
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Еще один попавшийся на текст от официального буклета Ребята, если у вас это приняли ответом в викторине - это не значит что это правильно. Это примерное направление и ничего больше.

    С одной стороны Великий Сфинкс - лот и его посещение не может снять проклятие даже если пройден маркер конца гробницы, ведь технически на этот маркер никакого действия подвесить нельзя при строительстве своей гробницы.
    С другой стороны Сфинкс - это предмет закрывающий вход, поэтому вся навешанная на него красивая анимация - только открытие двери различающаяся в случае проклятого и непроклятого сима.
    А само проклятие снимает совершенно другой предмет - Умиротворяющая статуя. Это такой факел Анубиса в сине-зеленой комнате на 2ом этаже гробницы. Отличается от других не только внешним видом и распростряняемым вокруг зеленым светом , но и тем, что имеет действие почвляющееся только у проклятого сима "Искать очищение". И будет еще одна красивая анимация, сим что-то камлает, медитирует и поднимает руки. А из статуи в ответ сходит на сима искрящийся свет. Это и есть "Благословление" Умиротворяющей статуи. И будет вам счастье - не только избавитесьот проклятия, но и получите положительный мудлет +25 на 2 дня и полную невидимость для мумий на те же 2 дня.

    гробницу прошли, домой вернулись
    Я так понимаю из Египта уже уехали? Зря. Теперь либо возвращаться, либо вытаскивать через секретный раздел строительства (открывается кодом "buydebug" в режиме кода разработчика или через кенспу и пипетку если нет аддона "Карьеры") ту самую Умиротворяющую статую. Ее можно поставить дома или на общественном лоте и использовать для снятия проклятия.

    Читать дальше...
    Или я смотрю у вас мой кладбищенский лот в игре с саркофагами и множественными мумиями? Так в нем тоже в последней комнате эта статуя стоит. Поставьте временно в районе, представьте что вы еще в Египте, пройдите заново, благо мумии вторично не проклинают и используйте статую по назначению для лечения.


    А вот про Благословенный саркофаг - мне самой интересно сколько нужно там спать часов подряд. Этот способ на практике мне проверить не удалось. Сим спал усиленно по несколько раз в день через специально пониженную потребность. Но очевидно я поздно начала экспериментировать. Поэтому не дождалась результата.
    А вот змея прокачивается наоборот довольно быстро. Причем скорость ее прокачки от музыкальности/немузыкальности и прокачанности заранее творческих навыков почти не зависит.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #154
    Группа удаления Аватар для Natfusik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮГ
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 19; мне - 13
    Спасибо, с саркофагом пока обломы. В одну ночь появилось интересное сообщение про бодрость и приток сил, я уже порадовалось что проклятие снялось - не тут то было - висит как миленькое. В остальные ночи и этого не было

    А из Египта сим убыл, возвращаться денег жалко И ведь наверняка видели эту проклятущую Умиротворяющую статую, но ведь мимо прошли - смутно помню было что-то такое. Но сказать что это был Факел Анубиса - это ничего не сказать. В Египте в каждой гробнице их десятки на любую понравившуюся раскраску в черно-желтых тонах. Серебристого правда не помню, но зеленая комната вроде была. Как выглядит хоть????

    Осталось 4дня С саркофагом пока не завязываю, но нужен более быстрый и надежный способ. Тут хоть был, кто у кого проклятие Саркофагом снялось? Что-то я в теме не нашла Пойду кобру мучать, только симу медведь на ухо наступил, творчество ему никогда не качала Авось кобра глуховатая попадется.

  8. #155
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Natfusik
    Саркофаг, насколько я помню, вылечивает от мумифицирования, а не от проклятия.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #156
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Natfusik
    Саркофаг, насколько я помню, вылечивает от мумифицирования, а не от проклятия.
    В таком случае интересно, как он попал в правильные ответы викторины Мне-то тоже так казалось.

  11. #157
    Группа удаления Аватар для Natfusik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮГ
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 19; мне - 13
    Попробовала с коброй - всем рекомендую. Звуки правда жуткие сим издавал. неудивительно что кобра поначалу эти завывания игнорировала. Но потом вроде наладилось и я даже не заметила как они поцеловались. Но проклятия больше нету - живем счастливо дальше.

  12. #158
    Участник Аватар для рыба Ангел
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    387
    Спасибо
    я - 313; мне - 80
    от проклятия также спасает медитирование в течение 10-12 симминут)

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #159
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Потратила некоторое время на попытки снятия проклятия мумии. Так сказать отчет прилагаю.

    Саркофаг, насколько я помню, вылечивает от мумифицирования, а не от проклятия.
    Поясняю откуда информация. Скорее всего тут виновата в первую очередь официальная книжечка от диска. В ней написано что для снятия проклятия мумии нужно «спать в благословенном саркофаге королей, изучить поцелуй змеи или добраться до конца гробницы Сфинкса» .

    В сети есть отчеты тех, кто спал 2дня в Благословенном саркофаге и излечился - сообщение1 , cообщение2 , сообщение3 (если сообщение третье не открылось, то это сайт просимс.ру - кто знает за что его так не любят? Как источник информации их форум не хуже нашего.)

    Но это когда было и было ли?! Сим нынешней игры (с учетом стоящего аддона "Карьеры" и десятого патча) спал в собственноручно найденном и собранном из частей Благословенном (желтом) саркофаге. Соответственно от красного счетчика сна до его полного пополнения (больше сим без кодов не спит, это только мумия может спокойно непрерывно спать сколько нужно), спал при снижении потребности во время сна при включенном режиме разработчика. В среднем от 10 до 17 часов с получением после каждого сна соответствующего сообщения о прекрасном отдыхе за 9 дней - 7раз и 2 раза меньшее время (сообщение не появилось). Потом мне просто надоело, но проклятие не снялось. Осталось проверить только одно предположение - спать 48-72 часа (2-3дня) подряд с постоянным снижением потребности сна кодами. Пока совершенно точно известно что обычный игровой сим таким способом в Благословенном саркофаге не излечится - он просто пополнит в саркофаге шкалу сна до зеленой и уйдет (время ночевок до нужного не складывается , ибо если бы оно складывалось то 9дней хотя бы по 10 часов - это уже гораздо больше нужного).

    Хотя излечиться с помощью саркофагов от проклятия можно . При превращении сима в мумию при ночевке в Проклятом саркофаге (хватило одной ночевки в полное пополнение шкалы сна) мудлет проклятия снялся. То есть вылезшая из саркофага свежая мумия от проклятия мумии излечилась (все остальные долговременные мудлеты остались) . Потом одна полная ночевка в Благословенном саркофаге - и мумия снова стала человеком свободным от проклятия. Способ конечно игровой и не подразумевает использование кодов, но несколько необычный.

    Со змеей наверное уже всем ясно - "изучить" явно этот навык невозможно, умение обращаться со змеей прокачивается скрыто без отображения в умениях и шкалы изучения навыка (ну при чтении книг - есть шкала выполнения этого действия, а вот при использовании корзины - нету). Но играя с корзиной сим скрыто прокачивает умение выполнять этот трюк и скоро в процессе игры как вершина мастерства начинает с этой змеей целоваться. Никаких проблем для снятия проклятия, даже покупка Королевской кобры не понадобилась, обычной змеи хватило.

    С "добраться до конца гробницы Сфинкса" - тоже все уже наверное знают, что гробница - это в данном случае лишь место где стоит Умиротворяющая статуя. (Кстати а почему "серебристая" - серебристая она только в каталоге покупок секретного раздела открывающегося кодом buydebyg при включенном режиме разработчика, в игре она черная бугристая и светится зеленым)

    Способ "снятия" проклятия с Цветком смерти - тоже не является снятием проклятия. Сим умирает согласно проклятию и воскресает на общих основаниях во время смерти вручая вместо себя Цветок смерти.

    А вот большое спасибо рыба Ангел за новый достоверный способ снятия проклятия! Действительно достаточно только начать медитировать и с появлением мудлета "концентрация" даже минимального значения несколько минут сразу пропадает мудлет проклятия а с ним и само проклятие.

    Непроверенные мифические способы снятия проклятия - есть плоды жизни, носить Миротворий, есть амброзию (насобирала рецептов на разных форумах и дневниках, ссылки не даю) - не подтвердились. Ношение миротвория не помогает избежать получения проклятия и не помогает от него излечиться (сим с миротворием в багаже доблестно умер через 14 дней от проклятия)

    Ну и самый простой способ сняти ненужного проклятия. Так как проклятие - просто мудлет отрицательного настроения со счетчиком после полного срока которого сим умирает, то порсто отмените мудлет в режиме разработчика. Проклятие отменится вместе с мудлетом.

  15. Сказали спасибо 4 раз(а):


  16. #160
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459

    Идея

    Если никто ещё не обнаружил такую тему до меня, то я открыла новый способ снять проклятие мумии. =\ Кажется. Такое долгожданное, столько я с ним мучилась... И вот надо ж было зачем-то симку мою проклятую оплодотворить! Думала, для пущей трагичности сюжета. А у неё срок проклятия подходит, и, вместо того чтобы наконец умереть, симка начинает... жить нормальной жизнью! Потому что в этот момент, со звуком закрывающейся крышки саркофага, мудлит просто пропадает...
    Все предметы из багажа у неё забирала, выходит, дело всё же в беременности. Попробуйте, проверьте...

    P.S.: Кстати, что мне с симкой делать, не подскажете? Она так и сидит на сохранении берёмчатая с двумя часами до исхода. Убирать мудлит беременности не помогло..

  17. #161
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    ScreaminSnaiL
    А если попробовать продлить срок проклятия, чтобы симка успела родить раньше, чем проклятие закончится? Помнится, если молить сфинкса, он добавляет 2 дня сроку проклятия (не путать с умиротворяющей статуей, которая проклятие снимает). Попробуй свозить симку в Египет, к сфинксу, и сразу обратно, может быть поможет
    UPD: хотя за 2 часа не успеть скорее всего...

  18. #162
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    А из гробов за канопы мумии только старые призываются? Пока выполняли ЖЖ великий исследователь гробниц набрали симом кучу каноп и саркофагов. Призвали в общей сложности 6 мумий:2 деда, 4 бабки, одну уморили для получения мумии-призрака, а нафиг мне остальной дом престарелых? Это только мне так повезло или мумии всегда только старые призываются?

  19. #163
    Старожил Аватар для Nita
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Московская область, Люберцы.
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 18; мне - 12
    Vellena Да, вызванная с помощью каноп мумия всегда будет пожилого возраста.

  20. #164
    Постоялец Аватар для Чудовище
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 10; мне - 24
    Есть еще один, довольно простой способ избавиться от проклятья - награда "Управление настороением". Действие "энергия", как ни странно, добавляет отрицательные мудлеты, а вот действие "лекарство" их убирает, в том числе и проклятие

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #165
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    а можно пободробнее что за награда такая и где брть? а то неуглядела за мужем, пока сыном чемпиона по шахматам делала, он в тихоря у меня муфицировался
    В общем пока всем в семье до лампочки что он страшный и дохлый, но меня как-то волнует вопрос сможет ли он детей делать со своей еще живой женой?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. "Нежить" - Голосование!
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:32
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •